Переключение передач на мопедах

По традиционной мотоциклетной схеме.
mwn
mwn
Красногорск
1698 дней назад
Приветствую всех. Знатоки, подскажите пожалуйста на каких мопедах (всех стран и времен которые встречаются в широкой продаже) переключение передач по "нормальной" (1 вниз-остальные вверх) мотоциклетной схеме с сцеплением. Круговые коробки не интересуют.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Ява-50/555 "Пионер".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vjgtlbcn
Заветное
226 дней назад
На всех мокиках китайского проиводства которые продают в РФ "мотоциклетного вида"+так называемая китайская "Дельта" и её разновидности"(т.е. во всех случаях это как правило минимум пластика и прочий закос под скутер) и соответственно, где есть рычаг выжима сцепления на руле- есть варианты как с "традиционным переключением передач"(ваш вариант), так и с круговым- зависит от года выпуска поступления в продажу в РФ и даже может попадаться через "коробку" в одной партии мокиков- точнее надо смотреть на двигатель- там обычно указанна схема переключения передач. Обычно почти всегда за исключением первых моделей производитель под брендом "Racer" ставил на свои мокики "традиционную КПП", НО мокики данной торговой марки, как правило одни из дорогих по отношению к остальным представленным на рынке РФ. В общем смотрите малоизвестные бренды и на сам тип ПП на двигателе- найти можно и даже не сложно- по крайней мере- я наоборот ,в своё время, вынужден был приобрести 2-а мокики(в разные годы) как раз с НЕНАВИСТНОЙ МНЕ "традиционной КПП"- т.к. с круговой почему-то не было.
П.С. "круговая схема ПП" это лучшее что я встречал на мокиках против "традиционной"!
Alex1974
Первоуральск
679 дней назад
Там несложно переделать круговую коробку не "некруговую" Реально несложно, в интренете все есть. Я делал так
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В результате КПП переключается от нейтрали все вверх. Почти как на мотоцикле.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
И первая вверх? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Alex1974
Первоуральск
679 дней назад
Да как на мотороллере Турист. Нейтраль в самом низу, все передачи вверх.
Ну или менять копирный вал, есть такие где порядок переключения мотоциклетный. Но для этого придется полностью разбирать мотор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2019 в 08:42, Alex1974: причина не указана)
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Alex1974:
Да как на мотороллере Турист. Нейтраль в самом низу, все передачи вверх.
На "Паннонии" так же - нейтраль внизу. Очень удобно, не надо ловить между первой и второй...
Но - каждому свое. Кто как привык....
Убьюсь, но газ не сброшу
mwn
mwn
Красногорск
1698 дней назад
Alex1974:

Там несложно переделать...

Говортя на баджаж так. Интересный вариант как познание, но хотелось бы сразу без переделок (я слаб как механик, сделать ТО могу, но не более) и все же хотелось "традиционную" схему.
Prof61
Рязань
1283 дня назад
На китайцах попадаются вообще "все вниз, но не круговая" После 4й вниз не выжмешь на нейтраль, приходится все 4 назад отщёлкивать. И якобы (не проверено), кто-то встречал первые две вперёд, третья и 4я назад.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
Первый раз в этом году сел за мопед и сразу напоролся на "проблемы" с коробкой:не смог завести из за зависшей передачи(на дисплее пусто,не сразу это заметил,солнце слепило),жму кнопку стартера а в ответ тишина,думал реле хана или предохранитель;вместо второй врубил первую на перекрёстке;заклинило третью после русских горок по лесным дорогам.Вобщем пришлось вспомнить "молодость".
ПС :на спидометре ровно 1000.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 16:14
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024