Разорвало ведущую звезду.

Криворукость и поломка.
darvin
1762 дня назад
Приветствую. Я новичок в этом деле, опыта очень мало, поэтому ввиду моей криворукости разорвало ведущую звезду. Ехал на 3 передаче, потом включил первую и отпустил сцепление, после пошел звонкий звук(разорвало звезду). Тормазнул, вижу кусок звезды выпал, цепь соответственно слетела. Докатил до дома. Когда мопед стоит на передаче не глохнет и не едет. У меня вопрос, дело только в ведущей звезде, или там возможно еще что-то сломалось внутри?
Onegin
Медаль
Москва
41 день назад
Так новую звезду поставили? Или он без звезды не едет? Если без, то это нормально. Если серьёзно, вал крутится?
darvin
1762 дня назад
Звезду не ставили еще, и не разбирали, не смотрели крутится ли вал. Да то что не едет то понятно, но вот штуку заметил когда на передаче стоит мопед на месте, то не глохнет.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
А с чего бы ему глохнуть? Нет же ощутимого сопротивления. Нужно все передачи "прощелкать" на заведенном двигателе и посмотреть - с какой скоростью будет крутиться вал, на котором была звезда.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Prof61
Рязань
1284 дня назад
Чот йа не фкурю… А что за мопед-то? Модель какая? Телепаты в отпуске!
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед:
и посмотреть - с какой скоростью будет крутиться вал,
Если будет крутиться с большой скоростью - то харашо, если с маленькой, - то плёхо dash

На самом деле надо на НЕЗАВЕДЁНОМ двигателе прокрутить мотор кикстартером на всех передачах. Если не будет скрипов, стуков и заеданий, то пойти в храм божий и поставить свечку, какая потолще.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
darvin
1762 дня назад
Спасибо за ответы, сегодня посмотримДобавлено спустя 2 минуты
Prof61:

Чот йа не фкурю… А что за мопед-то? Модель какая? Телепаты в отпуске!

модель stingray
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Prof61:
А что за мопед-то? Модель какая?
А есть принципиальная разница?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
разорвало.. laugh rofl
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Мда...
Могло зубья в коробке поломать..
Или подшипники. Или вал загнуть..на котором звезда сидела..

Надо проверить не порвало ли коробку.

Если коробка не проворачивается или закусывает то "привет переборка" dance двигателя.. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2019 в 13:18, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
darvin
1762 дня назад
Харитон:

Дед:
и посмотреть - с какой скоростью будет крутиться вал,
Если будет крутиться с большой скоростью - то харашо, если с маленькой, - то плёхо dash

На самом деле надо на НЕЗАВЕДЁНОМ двигателе прокрутить мотор кикстартером на всех передачах. Если не будет скрипов, стуков и заеданий, то пойти в храм божий и поставить свечку, какая потолще.
ТРещит на 3 и на 4 передаче, вал крутится на 1, на 2 быстрей, на 3 еще быстрей, на 4 еще быстрей чем на 3. Когда газовал тоже крутится быстро.Добавлено спустя 3 минуты
Vladimir 90:

Мда...
Могло зубья в коробке поломать..
Или подшипники. Или вал загнуть..на котором звезда сидела..

Надо проверить не порвало ли коробку.

Если коробка не проворачивается или закусывает то "привет переборка" dance двигателя.. smile
Передачи включаются, если вы об этом. Включаются но мопед не глохнетДобавлено спустя 7 минут
Лёха:

разорвало.. laugh rofl
Ну а как это еще назвать, сломалась на 3 части, 2 из которых на дороге где то валяются наверно
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
darvin:
ТРещит на 3 и на 4 передаче,
М-да, вероятно, что придется разбирать...
У моего мопеда, когда я его купил, были сломаны зубья на двух сопряженных шестернях(4-я передача) и когда в первый раз мотор завел, то заклинило КПП.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

darvin:
stingray
Такая же точно КПП, как у обычной Альфы. Разбирается довольно легко.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 3 минуты
darvin:
сломалась на 3 части, 2 из которых на дороге где то валяются наверно
Я бы не поленился вернуться и найти - глянуть на места разрыва. Если свежий излом, значит хорошее превышение допустимой нагрузки. Если есть замасленные участки - значит была трещина, заводской брак.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Если трещит значит что что-то там уже посыпалось или вилка передачи недовключает теперь...

Если все вращается без нагрузки свободно на всех передачах то попробуй тронуться аккуратно на холостых и прощелкать все передачи на холостых/минимальных оборотах на малой скорости.
Если что будь готов в процессе к тому что в любой момент встанет колом еще раз.

Если тронулся без рывков и остальные предачи все тоже не дергаются то коробка жива.
Если же будут рывки с хрустом особенно на первой. Тогда увы чуда не произошло. коробке кирдык

Хотя даже если он поедет после этого то такая коробка со звуками доверия уже не внушает и это потом аукнется..

Так что по хорошему перебирать надоть...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2019 в 13:49, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Айдар
Самара
8 часов назад
Третья передача, это у них болезнь, не один движок такой делал...
darvin
1762 дня назад
Vladimir 90:

Если трещит значит что что-то там уже посыпалось или вилка передачи недовключает теперь...

Если все вращается без нагрузки свободно на всех передачах то попробуй тронуться аккуратно на холостых и прощелкать все передачи на холостых/минимальных оборотах на малой скорости.
Если что будь готов в процессе к тому что в любой момент встанет колом еще раз.

Если тронулся без рывков и остальные предачи все тоже не дергаются то коробка жива.
Если же будут рывки с хрустом особенно на первой. Тогда увы чуда не произошло. коробке кирдык

Хотя даже если он поедет после этого то такая коробка со звуками доверия уже не внушает и это потом аукнется..

Так что по хорошему перебирать надоть...
Мопед не едет.Добавлено спустя 3 минутыЯ попробую видео записать, со звуками, может я ошибся в чем то(дай бог конечно)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
darvin:
Мопед не едет.
А звезду хоть поставил новую?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Интересно будет если без звезды...
Конечно тогда он и никому ничего не должен и не обязан rofl laugh

Как впрочем если и на валу под звезду шлицы срезало..

В общем если стоит звезда новая и не едет то что можно сказать...надо трупик разбирать... angel
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2019 в 19:27, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
Дед:
А звезду хоть поставил новую?
А зачем?Вам же написали что мопед не едет вот и морокуйте исходя из этого laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
darvin
1762 дня назад
Vladimir 90:

Интересно будет если без звезды...
Конечно тогда он и никому ничего не должен и не обязан rofl laugh

Как впрочем если и на валу под звезду шлицы срезало..

В общем если стоит звезда новая и не едет то что можно сказать...надо трупик разбирать... angel
Про 3 и 4 передачу. Звук идет от места где звезда эта стояла. Может вал обо что то трется или как это назвать, я просто чайник.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
А "чайник" может показать фото того места, куда садится звезда? Может быть там и правда нет шлицов на вторичном валу?!.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
Может отвертки нет крышку снять? scratch Если говорят,что звук какой то идёт откуда то,то это дело-труба. laugh Добавлено спустя 2 минутыКажись это женщина с мопедкой мучается ,пожилая laugh rofl
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Ставь новую звезду, если не поедет меняй мотор или ищи мастера. Что еще посоветуешь новичку?
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Мослитр:
Что еще посоветуешь новичку?
"Учиться, учиться и еще раз учиться...", - как завещал... smoke Да без разницы, кто... smile
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Ну что там с мотором?
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Ноу комментс... crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2019 в 10:13, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед:
"Учиться, учиться и еще раз учиться...", - как завещал... Да без разницы, кто...
Так он завещал учиться коммунизму.
Отличники при нём давно живут. А двоечники всю жизнь при капитализме.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
darvin
1762 дня назад
Все шлицы есть, звезду поставил, осталось шайбу и уже можно проверять все.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
darvin:
осталось шайбу
Что, нет в продаже специального крепежного колечка с двумя дырочками для болтиков? Можно и пружинное проволочное кольцо вставить в канавку на валу. Например, один виток кольца для ключей, немного его подогнув. Можно и просто мягкой стальной проволокой подходящей толщины закрутить, никуда звезда не денется.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
darvin
1762 дня назад
Дед:

darvin:
осталось шайбу
Что, нет в продаже специального крепежного колечка с двумя дырочками для болтиков? Можно и пружинное проволочное кольцо вставить в канавку на валу. Например, один виток кольца для ключей, немного его подогнув. Можно и просто мягкой стальной проволокой подходящей толщины закрутить, никуда звезда не денется.
Все в порядке, 3 и 4 перестали трещать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024