Можно ли визуально отличить двигатель на 110 сс от полтиника?

Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
Vorchun, Без вскрытия ничего у вас не получится. А живых вскрывать нельзя. smoke Это бандитизьм rofl
Кстати видел надысь 125 см3 с продольными рёбрами shock Кетай ведет 1:0.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2019 в 14:20, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Shaman
Ростов-на-Дону
1840 дней назад
Prof61:
Там 54 вообще-то.
Вы о чём?
Prof61
Рязань
1284 дня назад
Shaman, Диаметр цилиндра. У 125 кубового двигателя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2019 в 19:26, Prof61: причина не указана)
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Мослитр
Медаль
Москва
10 часов назад
Vorchun:
Так я и говорю, что "Команды нет" соответствующим организациям. Была команда и ... измерители алкоголя, и затемнение стёкол авто и др. довольно быстро появились в арсенале ДПСников.

Мопедистов и так почти не осталось. А вооружать дпс-ников приборами для измерения кубатуры мопедов пустая трата государственных денег.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
ZoRgi
Кемерово
941 день назад
Мослитр:
А вооружать дпс-ников приборами для измерения кубатуры мопедов пустая трата государственных денег.
Прибор ещё должен быть сертифицирован и проходит поверку
Пчеловод
Красноуфимск
1396 дней назад
Дед, вот вы все знаете, подскажите и мне.
купил мопедку.продаван сказал что мотор 110 куб. по докам 50.
сколько тем не читал ничего толком не нашел,только разборка мотора чтобы определить точно кубатуру.
а вдруг вы по фоткам можете:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
]
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

высота цилиндра 70мм,ребер на нем 10.
разбирать новый мотор не хотелось бы. а трюк с залитием масла очкую что то,вдруг куда то оно там может протечь через кольца
Мослитр
Медаль
Москва
10 часов назад
Видно, что 110сс , но езди и не парься. Если на картере выбито 139FMА , 139FMB или 1P139FMB , на цилиндре нет маркировки 110сс, да еще и доки на 50, то можно ездить и не париться. Полицаи отшиваются на раз два. Если есть водительское, конечно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2020 в 13:53, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
187 дней назад
Такое вот предложение на одном из сайтов. Давно заглядываюсь. Очень уж заманчиво. Но опять же вопрос: как там менты?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


https://universalmotors.ru/motorcycles/lifan/motorcycle-lifan-delta-zodiak-50-72/
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Пчеловод:
подскажите и мне
Линейку взять, да и померить длину цилиндра, без учета толщин прокладок. Если короче 70 мм - меньше 85 кубов, а длинее 70 мм - равно или более 85.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2020 в 13:58, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
bavista
Москва
1185 дней назад
А вот тупой вопрос. Замена с 49сс на 72сс вообще чувствуется? Судя по описаниям, для такого перехода меняется только ЦПГ, а голову и тем более карб можно не трогать. Хотя вот по голове не очевидно. А вот с 49сс на 82сс ?

Так почитал про все эти приколы с движками и стало интересно, а что же у меня вообще. Может тоже по ошибке подсунули чего-то поболе.Добавлено спустя 38 минутДа, на 82 уже надо голову от 100сс, коллектор и карб.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
bavista:
голову и тем более карб можно не трогать.
Это очень распространенное заблуждение. Когда головка остается от "полтинника", то приходится ставить поршень от скутерного мотора и тогда степень сжатия будет в норме. Но размеры клапанов не дадут нормально проходить топливной смеси и выхлопным газам. Поэтому не получится достичь тех повышенных уровней мощности и скорости, на которые была ориентирована эта переделка. И карбюратор будет на больших оборотах недокармливать.
bavista:
стало интересно, а что же у меня вообще.
Ну и проверь, как я уже рассказывал ранее в другой теме - сделай отпечаток прокладки на полоске тонкого картона, всунув её между головкой и прокладкой, когда отвернешь 4 крепежные гайки и отверткой головку сдвинешь вперед на 1 миллиметр. Делов-то - на 5 минут, с перекуром.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
Прикупил тут мотор для Карпат. На цилиндре маркировка 50, на самом моторе никаких маркировок вообще. Длина цилиндра 70. Внутрь пока не лазил. Рёбра горизонтальные.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Специалисты по говну, это круто, или уже ничего сверхъестественного?Добавлено спустя 2 минутыКстати, почему купил такой. Чтобы не было лишних вопросов. Во-первых в сортах говна не разбираюсь (пока). Во-вторых, полтинников в продаже нет. И не ищите. Если только какой-нибудь б/у, но покупать б/у говно... Такое себе. В-третьих у этого мотора по обещаниям гетеросексуальная КПП (первая вниз, без круговой). Это для меня очень важно. Пожалуй, пока всё.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Prof61
Рязань
1284 дня назад
Czech, Да чтоб тебя забанили - ОТЛИЧНЫЙ двигатель гамном называть. СБОРКА у них бывает гамно, да. Но САМ ДВИЖОК...
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Czech
Москва
1076 дней назад
Сам движок раритет полувековой давности. Для бюджетной неспешной перевозки свиней самое то. Ничего против не имею, каждой вещи своё назначение.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
318 дней назад
Czech:
Сам движок раритет полувековой давности.

Это да. Учитывая его родословную из 60х.
Ноо надо признать, что китайцы очень хорошо его скопировали и доработали.
Судя по размеру цилиндра на фотке должна быть 125ка.
Для бюджетного гипермасссового двигателя он очень неплох по живучести при его цене. По мощности конечно же китай не валит hoho

А менты...им пофигу пока..
Напишут законодатели постановление, дадут сверху разнарядку выгребать все что не зарегистрировано по всей стране и всего делов. И полтинник там или 110 никто и спрашивать не будет. Нет документов на тс нет грнз=иди сюда родимый.. crazy
Школоты всякой побольше понабьется на 125ках-110ках и придумают закончик "мопедики" упразднить как подвид мототехники. zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2020 в 14:18, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Czech
Москва
1076 дней назад
Vladimir 90:
Ноо надо признать, что китайцы очень хорошо его скопировали и доработали.

А вон, выше эксперт пишет - говно бывает. А я пишу - не разбираюсь.

Vladimir 90:
Судя по размеру цилиндра на фотке должна быть 125ка.

В описании 110ка. Меня устроит вообще любой, мне не от полиции прятаться :)

Vladimir 90:
Напишут законодатели постановление, дадут сверху разнарядку выгребать все что не зарегистрировано по всей стране и всего делов.

Этой страшилкой мопедисты друг друга пугают уже лет двадцать как.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
bavista
Москва
1185 дней назад
Дед, значит все же и на 72 не хватит просто комплекта цпг, если по-хорошему...
Насчет отпечатка прокладки - ох, не хочется все это трогать без повода.

Czech, а маркировка на цилиндре как выглядит? Дословно что там выбито?
"полтинников в продаже нет" - как это нет? Все уже под переделку что ли?
Mahovik
Медаль
Щёлкино
246 дней назад
Czech:
В описании 110ка. Меня устроит вообще любой, мне не от полиции прятаться :)
Если 110ка то это очень хороший движок! неприхотливый, тяговитый, надёжный. Но, как говорится, есть нюанс! проблема может быть в карбе - я купил себе новый PZ19 (такой же как и старый), но с новым мощность заметно упала. Возможно дело в жиклёре. Новый карб еще не разбирал.
Да пребудет с вами Сила!
Czech
Москва
1076 дней назад
[quote=]Czech, а маркировка на цилиндре как выглядит? Дословно что там выбито?[/quote]

"50ссм", лазером нарисовано.

bavista:
полтинников в продаже нет" - как это нет?

Попробуйте, найдите. Вон, выше по ссылочке один из самых крупных сайтов.Добавлено спустя 2 минуты
Mahovik:
я купил себе новый PZ19 (такой же как и старый), но с новым мощность заметно упала.

Пофиг на мощность. У меня мотоцикл есть.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Mahovik
Медаль
Щёлкино
246 дней назад
Czech:
Пофиг на мощность. У меня мотоцикл есть.
Нафига тогда движок покупал?
Да пребудет с вами Сила!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Prof61:
Czech, Да чтоб тебя забанили
Prof61, осторожней - проклятия, да и простые негативные пожелания, имеют свойство исполняться! laugh Особенно, посланные в адрес некрещеных и атеистов. joke
Покупать в МотоМире - стремно, слишком уж много нареканий на этот магазин. Может попасться нормальный мотор, а может и с дефектом.
Что за фирма такая "Ванчанг" и почему про неё ничего не знает Алиэкспресс? Почему Алиэкспресс и Алибаба по словам "ван чанг" в поиске выдают кучу ссылок на всякую бытовую хрень, но только не на моторы? Я бы всерьез задумался над этим, еще на этапе поиска мотора по разным магазинам.
Czech:
полтинников в продаже нет. И не ищите.
Есть, в Рязани. http://moto62.ru/zapchasti-moto/category_6054/category_6057/58489/ Пишут, что с утра были, а к вечеру нужно уточнять наличие... laugh Про КПП не уточнял, но из круговой легко делается обычная - доработкой фиксирующего диска "копирного" вала.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
Mahovik:
Нафига тогда движок покупал?

Для карпат. Написано же.

Дед:
Prof61, осторожней - проклятия, да и простые негативные пожелания, имеют свойство исполняться!

Меня даже вакцины и 5G не возьмут, не то что твоя злоба и мракобесие.

Дед:
Что за фирма такая "Ванчанг" и почему про неё ничего не знает Алиэкспресс?

В сортах говна не разбираюсь. Нужно было бы для езды - купил бы оригинальную Хонду, а не подделку.

Дед:
Есть, в Рязани.

Поздновато.Добавлено спустя 17 минутКстати, основной смысл покупки 50сс - если будет на него внятный ДКП. Я написал в четыре магазина, все либо палевный номер пишут, либо вообще отказываются. Так что и тут скорее всего на сайте одно, а в договоре 1P47. И всё.

В общем, этот момент меня мало волнует.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Mahovik
Медаль
Щёлкино
246 дней назад
Czech:
ля карпат. Написано же.
но если мощность пофигу, то нафига Карпатам движок?
Да пребудет с вами Сила!
Czech
Москва
1076 дней назад
Вон, изучите тему ув. Механика на Вагнерленде. Те же проблемы:

""
Добавлено спустя 1 минуту
Mahovik:
но если мощность пофигу, то нафига Карпатам движок?

Ну, приделайте педали, раз движок не нужен. Я не понимаю сейчас, о чём мы спорим.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Czech:
твоя злоба и мракобесие.
Ты промахнулся, нужно было это адресовать не мне, а Prof61. joke
Czech:
Поздновато.
Я этот вопрос прорабатывал еще год тому назад, когда искал мотор для Регал Раптора. А нашел его Кроха, "шатаясь" по доскам объявлений - за что ему отдельная благодарность. v
С минимальным пробегом, кстати. Даже бака не выжгла молоденькая хозяйка, как ей друзья в гаражах подсказали, что "полтинник - отстой" и весьма желательно сразу сменить мотор на 110 см3. Что она и сделала, а "полтинник" бросила в угол гаража, подав объявление в интернет. Около 4000 рублей он обошелся. smoke
Mahovik:
нафига Карпатам движок?
Чтобы не заморачиваться с его ремонтом - китайские запчасти не годятся, а искать советские - себе дороже выйдет, даже через доставку. Тем более, катаясь за ними в охотку на мотоцикле.
А тут - купил, поставил и забыл о каком-либо ремонте, только расходники вовремя менять. Уж 20 000 км он всяко проходит, да столько и не накатает сам - больше прицел на детей, когда вырастут. По мощности примерно столько же, не разобьются хоть по первому времени.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 июля 2020 в 16:47, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
318 дней назад
Дед:
Чтобы не заморачиваться с его ремонтом - китайские запчасти не годятся, а искать советские - себе дороже выйдет, даже через доставку. Тем более, катаясь за ними в охотку на мотоцикле.

Эт точно. Для родного двигателя уже нет ничего живого уже давно. Гемморои с ним обеспечены.
На китае тоже впрочем не все так радужно. Бывает умирает маслонасос и голове приходит кирдык.
А так да. Одни плюсы. Масло в бак не лить , с собою кучу хлама в запасе не возить.
Но запаха и характера двухтактника и чумазых рук будет нехватать laugh

Правда рама карпат это такое лютое гавно..на нее лучше Д-8 ставить.
Интереснее бы поискать для этого что-то покрепче типа риги4/12/16-дэльты, оно конечно не особо крепче но ощутимо чем выплясывать с держаком каждый раз.
Да и тормоза лютое гамно с передней вилкой..
Вообщем так себе перспективы..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2020 в 17:28, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Czech
Москва
1076 дней назад
Дед:
Ты промахнулся, нужно было это адресовать не мне, а Prof61.

Ему-то зачем? Он вроде не христанутый

Дед:
Я этот вопрос прорабатывал еще год тому назад

И купил б/у.

Дед:
Чтобы не заморачиваться с его ремонтом

Абсолютно верно. На китай есть всё и он относительно ремонтопригоден. На в-50 нет ничего и сделан он из опилок.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Czech:
Ему-то зачем? Он вроде не христанутый
Я не знаю, но раз уж он тебе адресовал пожелание, то ему и нужно было отзеркаливать. А я-то что, я могу только в церкви за твоё здоровье свечку поставить - перед иконой моего святого, Пантелеимона Целителя. Раз уж я родился в день его поминовения.
Czech:
купил б/у.
А иначе вся затея была бы не рентабельной. Да и то, сказать, б/у - довольно условное понятие, применительно к нему. Я же написал, что даже одного бака не было сожжено и мотор был не обкатан, даже масло еще ни разу не менялось после покупки. Считай новьё, но две мухи уже посидели на нём.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
Дед:
А я-то что, я могу только в церкви за твоё здоровье свечку поставить - перед иконой

Сделай одолжение - поставь А17В. Пусть попы охуеют.Добавлено спустя 1 минуту
Дед:
А иначе вся затея была бы не рентабельной

Рентабельно то, что ездит постоянно.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Czech:
Сделай одолжение - поставь А17В.
Чем будешь долг отдавать?
Czech:
Пусть попы охуеют.
Вряд ли их можно чем-либо удивить, тем более привести в замешательство или возмущение.
Czech:
Рентабельно то, что ездит постоянно.
Он и ездит постоянно, только не у меня. Да и я в выгоде остался, за приведение его в рабочее состояние, пусть даже и не полностью оригинальное. Новый владелец доволен, нареканий не было с его стороны.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
Дед:
Чем будешь долг отдавать?

Козьими наками.

Дед:
Вряд ли их можно чем-либо удивить, тем более привести в замешательство или возмущение.

А ты спляши и спой что-нибудь. Были прецеденты. Воистину, деятельность ЗАО"РПЦ" - лучшая пропаганда атеизма.

Дед:
Он и ездит постоянно, только не у меня

Дядя Олег катается до станции за пивом на выходных? Постоянно ездить это несколько иное.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 июля 2020 в 21:56, Czech: причина не указана)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
bavista
Москва
1185 дней назад
Мой продавался как 49сс и в ДКП 1P39FMA... и на движке. Правда не помню где - по-моему, на голове. С новья еще ничего не рассмотрел толком, путаюсь где чего.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Czech:
Дядя Олег катается до станции за пивом на выходных?
Себя-то не нужно равнять с другими - они не такие избранные по жизни, чтобы пивом с утра заправляться. А тебе нужно развивать кругозор и фантазию - не только за пивом и не только в выходные можно ездить на мопеде.
Czech:
Постоянно ездить это несколько иное.
Как Wittich, невесть куда пропавший с горизонта?
P.S.
Фермер купил этот мопед, низкорослый, на высокой Альфе ему неудобно - не доставали ноги до земли. Поэтому и пал его выбор на Раптор. А у фермера этого постоянно разъезды какие-то - по разным мелким делам, по которым на машине гонять не станешь, чтобы не жечь бензин попусту. Ну, да это не моя забота - просто покупатель объяснял, для чего берет. Конечно, с такой наклонутой передней вилкой по проселку не очень-то и хорошо, но приспособиться можно.
Да и Мослитр гоняет постоянного, уж больше твоего на Карпатах - это точно.
Ладно, это всё лирика...
P.P.S.
Ты лучше расскажи, как будешь приспосабливать новый мотор к старой раме и как её усиливать. А то, ведь, есть хорошая цитата из той самой книги, мудрость который ты не признаёшь.
"И никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани, ибо вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже.
Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое."
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
10 часов назад
Дед:
Ты лучше расскажи, как будешь приспосабливать новый мотор к старой раме и как её усиливать. А то, ведь, есть хорошая цитата из той самой книги, мудрость который ты не признаёшь.

Ждем отдельную тему карпаты-110
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Czech
Москва
1076 дней назад
Уже есть. На вагнерленде.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Мослитр
Медаль
Москва
10 часов назад
Vladimir 90:
А менты...им пофигу пока..
Напишут законодатели постановление, дадут сверху разнарядку выгребать все что не зарегистрировано по всей стране и всего делов. И полтинник там или 110 никто и спрашивать не будет. Нет документов на тс нет грнз=иди сюда родимый.

Пока не введут регистрацию полтинников, ничего этого не будет. А введут ли вообще - не известно. В ближайшее время не планируют.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Мослитр:
Пока не введут
а они введут и туда введут и сюда)Можете даже не сомневаться laugh
Но пока они заняты более крупной рыбой поэтому и не планируют laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2020 в 10:52, Лёха: буква не та)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Мослитр
Медаль
Москва
10 часов назад
Лёха:
а они введут и туда введут и сюда)Можете даже не сомневаться laugh
Но пока они заняты более крупной рыбой поэтому и не планируют

Законопроекта нет еще даже в проекте. Депутаты даже не предлагают. Так до моей пенсии можно ждать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2020 в 10:58, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Czech
Москва
1076 дней назад
Кому вы нафиг сдались, неуловимые Джо.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Старичок
Луганск
44 дня назад
У нас ввели на мопед должны быть категория в правах, если мопед выезжает на международную трассу, то будьте добры повесить номер и зарегить в ГИБДД, если передвигаться по деревне то полтинник не регистрируется. Хотя при дтп если транспортное средство не зарегистрировано, то вам светит крупный штраф, хоть вы и потерпевшая будете в дтп сторона. "За управление не зарегистрированном тр.ср"
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 02:11
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 02:08
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024