Нет искры Ш-58.

Нет искры на свече.
Сопляк
Ковров
1788 дней назад
Миллион раз перебирал магнетто. Если кинуть клемму на цилиндр то искра слона убьёт. Менял бобины, бронепровода - бестолку.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
А конденсатор как себя чувствует?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Сопляк
Ковров
1788 дней назад
Дед:

А конденсатор как себя чувствует?

Конденсатор менял. Правда бабины не все пробовал.Как их быстро проверить чтобы каждую не прикручивать без мультика ?
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Берешь батарейку на 6...12 вольт, к ней провода подсоединяешь, конденсатор к бобине и чиркаешь проводами по контактам бобины. Только высоковольтный провод не забудь вставить и сделать зазор 6-8 мм от него к одному из контактов бобины, который "масса".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Сопляк
Ковров
1788 дней назад
Дед:

А конденсатор как себя чувствует?

А конденсатор влияет на искру на свече ? Могу ещё разок поменять, но я пока в бобинах не уверен. И с восходовского генератора можно конденсатор поставить ? А то родных нет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2019 в 07:23, Сопляк: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
В автомобильных запчастях продаются, наверняка, обычные конденсаторы для контактных трамблеров. Можно и со старого такого снять, хоть от грузовика какого-то, еще не порезанного в металлолом. Можно и радиотехнический использовать, и от мотора Д6. Главное, это его емкость и напряжнение, на которое он рассчитан: 0,25 мкф и 450 вольт. А уж как его закрепить понадежней за корпус, чтобы выводы от вибрации не отломались, это сам решай.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Сопляк:
Если кинуть клемму на цилиндр
Не понимаю, какую клемму?
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Вероятно, так он называет провод с колечком на конце, который идет с катушки генератора.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Сопляк
Ковров
1788 дней назад
krotik:

Сопляк:
Если кинуть клемму на цилиндр
Не понимаю, какую клемму?

Провод с катушки зажигания
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
https://www.chipdip.ru/product0/39745
https://www.chipdip.ru/product0/49429
https://www.chipdip.ru/product0/35177
https://www.chipdip.ru/product0/17130
вот наверное самый оптимальный
https://www.chipdip.ru/product0/9415
сложно подобрать именно 0.25мкф х 400в. В каких пределах допустим разброс?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 апреля 2019 в 14:23, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Три штуки в параллель и нормально будет.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Сопляк, это в смысле с ВВ провода на корпус есть а на свече нет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2019 в 14:22, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
вот наверное самый оптимальный
https://www.chipdip.ru/product0/9415
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Самые оптимальные
https://auto-geo.ru/products/2744
и
К73-15 400 В 0.22 мкф
Они оптимизированы для работы в импульсных схемах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2019 в 14:52, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Сопляк
Ковров
1788 дней назад
krotik:

Сопляк, это в смысле с ВВ провода на корпус есть а на свече нет?

Всмысле не с бобины а с магнетто
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Ничего совсем уже не понимаю. С магнето то провод как на массу попадает? Откуда там искра берется? Там если что и есть то микроискорка 300 вольт, такая же как искрят контакты.
Что Вы делаете, никак не пойму.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 апреля 2019 в 15:10, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Сопляк
Ковров
1788 дней назад
krotik:

Ничего совсем уже не понимаю. С магнето то провод как на массу попадает? Откуда там искра берется? Там если что и есть то микроискорка 300 вольт, такая же как искрят контакты.
Что Вы делаете, никак не пойму.

Если кинуть провод который идёт с магнетто на бобину на цилиндр то искра есть причём не маленькая а как подключишь к бобине искры нет, броники менял, свечи тоже. Меня интересует кто виноват конденсатор или бобина ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2019 в 15:31, Сопляк: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
При таких спорных непонятках было бы хорошо глянуть на фото, а еще лучше - видео ролик, секунд 20 достаточно.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Провод с магнето на бобину кинуть на цилиндр? shock
Ничо не понял. Если речь идет о контакте с цилиндром то искры быть не может, там КЗ будет. Или просто положить? Тогда скорей провод обломан.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Сопляк
Ковров
1788 дней назад
Дед:

При таких спорных непонятках было бы хорошо глянуть на фото, а еще лучше - видео ролик, секунд 20 достаточно.

Я сейчас не в гараже. Могу сходить конечно. С магнетто идут два провода. Один на коммутатор, второй на бобину. Так вот если провод который идёт на бобину приложить к цилиндру то искра есть и между контактов вроде тоже (Не удобно смотреть там). А если прикрутить этот провод к бобине искры нет. Бронепровода и свечи менял. Бобины у меня всего 4 каждую лень прикручивать. Мне интересно кто виноват конденсатор или бобина ?Добавлено спустя 4 минуты
krotik:

Провод с магнето на бобину кинуть на цилиндр? shock
Ничо не понял. Если речь идет о контакте с цилиндром то искры быть не может, там КЗ будет. Или просто положить? Тогда скорей провод обломан.

Могу видео снятьДобавлено спустя 4 минуты
krotik:

Провод с магнето на бобину кинуть на цилиндр? shock
Ничо не понял. Если речь идет о контакте с цилиндром то искры быть не может, там КЗ будет. Или просто положить? Тогда скорей провод обломан.

Без бобины сразу на цилиндрДобавлено спустя 11 минут
krotik:

Провод с магнето на бобину кинуть на цилиндр? shock
Ничо не понял. Если речь идет о контакте с цилиндром то искры быть не может, там КЗ будет. Или просто положить? Тогда скорей провод обломан.

Короткое замыкание ... То есть это не значит что магнетто рабочее ?
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Сопляк:
С магнетто идут два провода. Один на коммутатор, второй на бобину.
Сопляк:
искра есть и между контактов вроде тоже
Ничего не понимаю... Если контактное зажигание, то откуда на Ш-58 коммутатор взялся? Неужели автомобильный кто-то установил, от Газели или ЗИЛ-130?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Сопляк
Ковров
1788 дней назад
Дед:

Сопляк:
С магнетто идут два провода. Один на коммутатор, второй на бобину.
Сопляк:
искра есть и между контактов вроде тоже
Ничего не понимаю... Если контактное зажигание, то откуда на Ш-58 коммутатор взялся? Неужели автомобильный кто-то установил, от Газели или ЗИЛ-130?

У меня стоит коммутатор. Наверное мотор не родной.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Сопляк:
мотор не родной.
А может крышки мотора не родные? smile Добавлено спустя 1 минутуТеперь даже особенно интересно стало фото глянуть...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Сопляк
Ковров
1788 дней назад
Дед:

Сопляк:
мотор не родной.
А может крышки мотора не родные? smile
Теперь даже особенно интересно стало фото глянуть...

Не это именно Ш-58. Фотки потом кину. Ну я думаю буду покупать новый статор.
Сопляк
Ковров
1788 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 4 минуты
Добавлено спустя 5 минутНу вот видео и фото коммутатора.
uncle Gena
Архангельск
1275 дней назад
Коммутатор, вероятно, задействован как стабилизатор напряжения, а зажигание как обычно. Катушку прозвони, а лучше поменяй на заведомо исправную.
Простота - это надёжность!
Сопляк
Ковров
1788 дней назад
uncle Gena:

Коммутатор, вероятно, задействован как стабилизатор напряжения, а зажигание как обычно. Катушку прозвони, а лучше поменяй на заведомо исправную.

Прозванивать нечем. Ну если замыкание происходит значит магнетто живое, не ?
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Живое, живое... smile
Поставь бобину от старого автомобиля, у которого было контактное зажигание: Волги ГАЗ-21, Москвича-408/412 или Запорожца. Только отключи или совсем сними керамический добавочный резистор, он не понадобится твоему двигателю.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Сопляк
Ковров
1788 дней назад
Дед:

Живое, живое... smile
Поставь бобину от старого автомобиля, у которого было контактное зажигание: Волги ГАЗ-21, Москвича-408/412 или Запорожца. Только отключи или совсем сними керамический добавочный резистор, он не понадобится твоему двигателю.

Вообщем дело в бобине а не в конденсаторе ?
uncle Gena
Архангельск
1275 дней назад
Без конденсатора искра будет, но бестолковая. Мотор будет чихать, стрелять и может даже кое-как работать.
Простота - это надёжность!
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Если бобина от электронного зажигания типа Б300Б, а она с виду такая же как Б300, толку не будет!
Здесь был Orik...
Сопляк
Ковров
1788 дней назад
uncle Gena:

Без конденсатора искра будет, но бестолковая. Мотор будет чихать, стрелять и может даже кое-как работать.

Конденсатор я поставил с восходовского контактного генератора.
Родные умерли.Добавлено спустя 1 минуту
Latgalec:

smoke Если бобина от электронного зажигания типа Б300Б, а она с виду такая же как Б300, толку не будет!

Толку от чего ?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Можно долго искать искру и её "производные"!
Здесь был Orik...
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Бобина Б300 не слишком надежная была. Попадались отдельные экземпляры, которые долго работали и даже с самодельным электронным зажиганием. Но это были исключения из общей массы таких изделий, нежели правило. Куда надежней автомобильная, залитая внутри маслом и тоже 6-и вольтовая. Ставили такие бобины на всякий мопед и потом "горя не знали" всю оставшуюся жизнь.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Сопляк:
Толку от чего ?
Б300Б под электронное зажигание не подходит совсем, как и любые другие под CDI. Некотором удавалось завести и покататься с карпатовско-минско-восходовскими бобинами, но это исключение. Энергия искры там будет никакая. Если вообще искра будет. Под контактное только контактные бобины.
Или универсальная ТЛМ-3, единственная и неповторимая малогабаритная которая прекрасно работает со всеми системами.
Интересно, сколько раз про ТЛМ я это писал? scratch ))))))

Вообще все Б300 и (Б) сразу в сторону. Они не для езды а для выставки онли. Изначальные проблемы конструкции помноженные на возраст списывают эти бобины на полочку в шкафчике.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 апреля 2019 в 20:29, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Вещь!
С Победы снятая... v
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Не люблю, оно больше мопедки в 2 раза )))) Только ТЛМ-ки ставлю. Не. когда CDI и нужно совсем мелко то и другие в ход идут. А так, на раму, ТЛМ и мне всеравно потом какой мотор будет стоять, а они часто меняются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2019 в 11:44, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Сопляк
Ковров
1788 дней назад
krotik:

Не люблю, оно больше мопедки в 2 раза )))) Только ТЛМ-ки ставлю. Не. когда CDI и нужно совсем мелко то и другие в ход идут. А так, на раму, ТЛМ и мне всеравно потом какой мотор будет стоять, а они часто меняются.

ТЛМ это восходовская ? У меня валяется одна такая вроде. К моей Б300 идёт масса, две клеммы и броник. Так вот можете нарисовать куда на этой ТЛМ подключаются эти две клеммы. А массу и броник я знаю куда.Добавлено спустя 2 минутыЕщё у меня есть ижевские бобины но опять же я не знаю как они подключаются.
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Нет, ТЛМ это ТЛМ. Восходовская от электронного, она же карпатовская и минская не годится
Вот для электронного 2012.3705.000
""


Вот ТЛМ (Трансформатор лодочного мотора) устанавливалась на снегоходы Буран.
наша
""

китай
""

Брать можно любую. обе весьма надежны.

Б300 имеют несколько модификаций, подключаются чуть по разному, но принцип один всегда, корпусной либо напрямую, либо через лепесток на крепежную скобу, один из винтов( какой нужно прозвонить или просто методом тыка) к прерывателю, ну и самое очевидное это ВВ провод.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 апреля 2019 в 12:07, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Сопляк
Ковров
1788 дней назад
krotik:

Нет, ТЛМ это ТЛМ. Восходовская от электронного, она же карпатовская и минская не годится
Вот для электронного 2012.3705.000
""


Вот ТЛМ (Трансформатор лодочного мотора) устанавливалась на снегоходы Буран.
наша
""

китай
""

Брать можно любую. обе весьма надежны.

Так у меня контактное зажигание. Можно поставить бобину с ковровца ? Там тоже контактное или от ижа. Если да то подскажите куда там подключаются провода.Добавлено спустя 3 минуты
krotik:
Б300 имеют несколько модификаций, подключаются чуть по разному, но принцип один всегда, корпусной либо напрямую, либо через лепесток на крепежную скобу, один из винтов( какой нужно прозвонить или просто методом тыка, причем винтов может быть как 2 так и 3, один из них уже на массу) к прерывателю, ну и самое очевидное это ВВ провод.

Как Б300 подключить я знаю а как мотоциклетные нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2019 в 12:09, Сопляк: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 19:16
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024