Рига-4

затянувшееся востановление из хлама
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7
Czech
Москва
1075 дней назад
Угу, после замены крана старый шланг оказался коротким. Пришлось колхозно наращивать временно... Там вообще пока многое на живую нитку. Ещё копать и копать!
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Czech:
после замены крана старый шланг оказался коротким.
Хош гламура? Могу розовым шлангом поделиться.)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Czech
Москва
1075 дней назад
Розовый высоковольтный провод тогда нужен в комплекте!
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Czech:

Розовый высоковольтный провод тогда нужен в комплекте!
Такого розового нет. Красный есть.)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Em99
Новороссийск
2484 дня назад
Посмотрел на фотки Риги и прям слеза навернулась, такие впечатления от нее были испытаны в детстве.
Czech
Москва
1075 дней назад
""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Czech
Москва
1075 дней назад
Мапед исправно возит меня в магазин на станцию. Если еду один. Если с сынищем - тут без урала уже никуда.

Вторая скорость так и "гавкает", да и разгон как был вялым так и остался. А не пох ли? Оно такое и должно быть - фотогеничное внешне, но убогое технически. За это и люблю.

Вкратце как-то так.

""


""


""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Czech, Ты же Czech, а номер у тебя почему то югославский.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Харитон:
а номер у тебя почему то югославский.
""
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Czech
Москва
1075 дней назад
Харитон:
номер у тебя почему то югославский.

Я живу в подмосковье и номер у меня подмосковный. Ну хоть никаких звуков с этой фотографии не слышишь, и то хорошо.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Гавканье можно убрать установкой кпп от ш-58 и запилив муфты алмазным надфилем.
Только втулки вилки переключения в картере и вилку переключения передач тоже придется брать от ш-58.
Зато потом коробка будет работать четко и ничего гавкать не будет.
Наоборот потом скорость не всегда можно будет выдернуть. Если уж вставил то потом уже не выбьет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2018 в 16:35, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Czech
Москва
1075 дней назад
Много возни для мопеда, проезжающего 100км в сезон.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Kenny:
номер у тебя почему то югославский.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Убьюсь, но газ не сброшу
Naчинающij
Екатеринбург
963 дня назад
Добрый всем вечер.Помогите решить проблемку? Срезал все спицы на 16" колёсах , думал запросто найду новые ,но нигде найти не могу. ( Рига 4)
Айдар
Самара
1 день назад
Naчинающij, Авито тебе в помосчь!
Naчинающij
Екатеринбург
963 дня назад
Доброго дня парни . Реставрирую Ригу 4 , есть вопросик . Ведущая звезда цепи сношена в хлам. Нашел несколько предложений на Авито . Только там все звезды от более поздних Риг , у них 14 зубов, а у меня 13, по шлицам вроде подходят ( их 11 ). Дайте совет , можно такую ставить или нет ? И что будет ?
Быстрее ехать ? Забыл матчасть. В институте проходили, но 33 года назад.
Czech
Москва
1075 дней назад
Быстрее ехать не будет при таком чахлом моторчике. Будет тухлее разгоняться, но меньше реветь и вибрировать. Скорее всего разницы не почувствуешь.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Naчинающij
Екатеринбург
963 дня назад
Со скоростью понял. А цепь не будет затирать за картер? Ведь она типа чуть большего размера? Двигатель ,Щ-52. Вроде бы на последующих мопедах картер похож.
Заранее извините , что по дилетантски спрашиваю , последний раз разбирал и собирал такой же мопед в 1977 году, в 12 лет.
Czech
Москва
1075 дней назад
Не ставил, сказать не могу.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Затирать не будет, делали сами на заводе такие, для форсированных "шавок".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
13 и 14 стандартные звезды на Ш. Одна на 19" колесо, другая на 16. Ведомая тоже была разная, это я на тот случай если пропорции не получились))). Затирать не будет. На прародителе, Стадион, вообще 12, а это место картера неизменно.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Не будет. Но на стоковом моторе 14 зубая звездочка на ходовой с 16ми колесами и если ведомая меньше чем 35зубов то может быть сильный провал при переходе на вторую передачу.

Во многом это зависит от состояния цпг и настроек зажигания и карбюратора.
В идеале шашник на 16 колесах с 14 ведущей хочет звездочку ведомую на 37-38 зубов.

Просто так махнуть за место 13 зубов 14 это все равно что ведомую махнуть на три зуба. А это уже разница ощутимая.
Разницы в скорости скорее всего болоьшой не будет. Только что под уклон. А на подъеме может и не вытягивать.
Двухтактный двигатель должен крутить оброты. А увеличенная звезда будет больше его нагружать.
Может либо недокручивать с этой звездой, либо он если ездил на 13 зубой и перекручивал (что при мощности в 1.8лс крайне сомнительно) то на новой 14 он поедет нормально.

Подбор звезд влияет на распределение нагрузки на двигатель. Нужно подобрать так чтобы двигатель уверенно выходил на свои рабочие максимальные обороты. И уверенно держал их на высшей передаче.

А так да, звезды эти ставились серийно на них.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2019 в 17:21, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Naчинающij
Екатеринбург
963 дня назад
У меня другая цветовая гамма , но тоже глаз не оторвать .Добавлено спустя 5 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Прикрепленные файлы:
img-20190630-113045_5d53107b17b8a.jpg | 5581 Кб | Скачали: 440 раз
img-20190630-113001_5d53107b1b19e.jpg | 7629,26 Кб | Скачали: 441 раз
img-20190630-114632_5d53107b1de67.jpg | 7618,54 Кб | Скачали: 426 раз
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 15:07
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 15:05
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 14:52
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:56
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024