ИЖ-56...и его друзья)))

Попробуем оживить мертвеца
Czech
Москва
1075 дней назад
Харитон:
Надо перед покупкой советоваться со знающими товарищами, а не со скобарями с Яваолда.

Посоветовался с парнями с ИМЗ, как думаешь, что они мне из 1982 года посоветовали?

""


Харитон:
А так дилетанты* всегда делают. Их жизнь ничему никогда не учит, только наказывает

Проффеси-аналы десятилетиями гноят технику в сарае без всякого гуталина, я в курсе. Можешь не продолжать.Добавлено спустя 5 минут
andruxxa:
Ну что-то я сомневаюсь, что испорчу резьбу- до неё сантиметров 7 ещё от головки.

Нет желания купить экстракторы? smile нужны бывают чаще, чем ударная отвёртка.

""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
andruxxa
Медаль
Ковров
9 часов назад
Я просто думаю, дело не в резьбе. А винт зажат внутри обломками сцепления или ещё что-то в этом духе. Остальные винты отвернулись от руки простой отвёрткой.
радиоуправляемые игрушки
Czech
Москва
1075 дней назад
Ну остальные винты в норме, а одним винтом мотор в луже лежал. Чего гадать теперь... Я хз, что должно случиться со сцеплением, чтобы оно там что-то зажало. Повреждения картера будут снаружи видны невооружённым глазом :)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
andruxxa
Медаль
Ковров
9 часов назад
Нет, в луже не лежал. Рядом с ним, чуть ниже такой же винт, отвернулся легко. Я думаю, на мотоцикле упали. Вмятина на баке, изуродованная фара и даже спидометр внутри. Рычаг кпп согнут и шаркал о крышку сцепления. Рычаг кик-стартера поворачивается и словно упирается в стену, касаясь барабана. Это всё следствия одного какого-то события. Не может просто так коленвал намертво заклинить вместе с кпп. Там чёнить вылетело и зажало бесконечку.
радиоуправляемые игрушки
Czech
Москва
1075 дней назад
Тогда согласен.

Но экстракторы я бы всё-таки приобрёл smile Точнее я уже давно приобрёл.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Czech:
Останавливать должно отсутствие документов.
Документы как бы есть, но их нету. Они на умершего хозяина и еще й выданные при совке.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
andruxxa:
Ну что-то я сомневаюсь, что испорчу резьбу
Да ты не сомневайся, так оно и будет dash
100% заклинило подшипник первичного вала.
Этот винт ничем из моторной передачи зажать не может.Добавлено спустя 3 минуты
Czech:
Посоветовался с парнями с ИМЗ, как думаешь, что они мне из 1982 года посоветовали?
Да я не думаю, я этот совет знаю love
У ребят другого рисунка в 1982 году просто не было. А СЕЙЧАС ОН ЕСТЬ. Но дилетанты его не видят dash
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1075 дней назад
S.T.A.L.K.E.R.:
Они на умершего хозяина и еще й выданные при совке.

Вступать в наследство, переоформлять. Но вангую, что овчинка выделки не стоит.

Харитон:
У ребят другого рисунка в 1982 году просто не было.

А другого СЕЙЧАС И НЕ НАДО. Импотенты этого не понимают :(
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Czech:
А другого СЕЙЧАС И НЕ НАДО.
НЕ НАДА - это кому не положено. А кому положено, всегда всё было и теперь надето.
Могу тебе баллон задарить. Ещё немецкий. Приехал к нам своим ходом в 1941 году. Ты его поверх запаски верёвкой прикрутишь, и будешь своим байкерам загибать что у немцев отнял вместе с мотоциклом в 42 году. glasses rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2019 в 14:16, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1075 дней назад
Хламу не надо. Оставь себе, маринуй вместе с остальным.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Czech:
маринуй вместе с остальным.
Это не наш метод. Уксус - яд. Ты бурфи с пакорами пробовал? А чаринамриту? love
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1075 дней назад
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Czech, ААААААААААААА!!!!!!!! Смешно rofl
Я догадывался, что ты сохранил в девственной чистоте ум пятилетнего ребёнка. sarcastic
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1075 дней назад
Завидуешь? Понимаю, обидно наверное. Столько травы сожрал, а всё без толку - здоровья как не было так и нет, да и кукушка скоро окончательно улетит.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
andruxxa
Медаль
Ковров
9 часов назад
Забыл черкнуть,вчера по старой схеме капнул тормозухи на винт,сегодня открутил перед работой. Барабан на выброс,зубья сожраны,бесконечка слетела с одного ряда и закусила. Видна изуродованная шайба, на первичном валу. Там видимо и причина клина,завтра попробую разобрать, счас уже на работе.
радиоуправляемые игрушки
Ded1946
Медаль
737 дней назад
andruxxa:
,завтра попробую разобрать, счас уже на работе.
События в мире мне не интересны и не интересуюсь,а вот как ты копаешся в старом моцике и как реагируют советники-комментаторы- наблюдаю с интересом.Удачи тебе в этом безнадёжном деле
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2019 в 20:44, Ded1946: причина не указана)
andruxxa
Медаль
Ковров
9 часов назад
Снял сцепление,полно ржавчины. коленвал всё равно неподвижен. Валы кпп тоже. Будем дальше разбирать.
радиоуправляемые игрушки
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
andruxxa, А шатун качается?
Теперь надо обстучать все винты на крышке коробки и на картере. Снять крышку вместе со звездой и вторичным валом. Снять моторную звезду, пока колено в картере. Потом располовинить картер. И вынуть коленвал.Добавлено спустя 1 минуту
Czech:
да и кукушка скоро окончательно улетит.
А куда они обычно улетают? dash
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
andruxxa
Медаль
Ковров
9 часов назад
Моторная звезда звезда снялась легко, и её состояние сильно лучше, чем зубья на барабане. Фотка есть, но не вкурил как закинуть с телефона. Шатун неподвижен. Но поршень качается. Находится в НМТ. Ща мож отдохну сгоняю в гараж. Обломки были не кольца, пружину храповика обломило и зажевало как-то странно. Не вижу стопора этой пружины, как собирали-непонятно. На вид повреждений нет(внешних) но валы не проворачиваются. Дофига ржавчины. Но бесконечка подвижна. Залью сцепление соляркой в канистре вырезанной пожалуй.
радиоуправляемые игрушки
Onegin
Медаль
Москва
41 день назад
Вмятину на баке можно тянуть обратным молотком, через присоски специальные, приклеенные на термоклей. Термоклей удаляется путем капанья спиртом на шов.
Czech
Москва
1075 дней назад
Весь потребный для данной операции инструмент стоит как 2-3 таких мотоцикла.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Onegin
Медаль
Москва
41 день назад
Минимально можно на алишке за 2-3 тышши затарится, вещь нужная
(в@рщи]{
Медаль
Калуга
1715 дней назад
Да вмятину на баке можно устранить обратным молотком привариваясь на прихватки полуавтоматом, если вмятина большая, а искать инструмент специальный лень. Потом заварить дырки от прихваток, пескоструй, кислотник, наполнитель, шпатлевка. За один вечер можно все это сделать, за второй еще раз загрунтовать наполнителем и покрасить.
Ну или купить не мятый или не сильно мятый бак, если все так плохо. Воздухом я кстати свой пытался выправить лет 7 назад - в общем потом дольше последствия от раздувания и расхождения по швам устранял
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Onegin:
2-3 тышши затарится, вещь нужная
Зачем?
Таких баков наделали 700 000 шт.Добавлено спустя 3 минуты
Czech:
Весь потребный для данной операции инструмент стоит как 2-3 таких мотоцикла.
Шо, и купують?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
andruxxa
Медаль
Ковров
9 часов назад
Снял крышку кпп. Всё в ржавчине, но износа на шестернях почти нет.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Как и предполагал- видимо, в результате падения вывернуло вал кпп и вилку скинуло с места, и она попала в шестерни. Располовинить картер пока не удалось- не отворачиваются винты картеров в районе коленвала.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Барабан сцепления придётся купить-зубьев нет. Для сравнения гляньте на звёздочку коленвала- новая!как так собирали, я не понимаю.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
andruxxa:
как так собирали, я не понимаю.
Чо, не пьющий, да? smile
Спьяну собрали и сразу же поехали кататься - вот и результат, закономерный.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
9 часов назад
Не, я бывает бухну, но чтоб до такого... laugh
радиоуправляемые игрушки
Отшельник
Ярославль
1 день назад
Спьяну, два наших Гадюкинских мотоциклиста пол лета собирали коробку Планеты. Никак не получалось. Две передачи сразу включались. Только к середине лета у них самопал кончился, и они заметили, что в коробку установили две одинаковых вилки.
Мечтать не вредно!
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
281 день назад
еще проще перепутать родные вилки местами...
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
andruxxa:
Как и предполагал- видимо, в результате падения вывернуло вал кпп и вилку скинуло с места,
Это ненаучная фантастика dash , такого просто быть не может.
Коробка эта очень простая, собирается сама собой.
Другое дело шестиступенчатая коробка от ЧЗ 125 мод 516. Там 3 сдвоеных вилки. У меня тренер обычно её собирал насыпая шестерни и вилки в картер, и размешивая их там палкой. Успокаивался обычно только после третьего стакана, когда высыпал всё обратно zst

С барабаном сцепления всё просто - он стоил около 6 руб, а моторная звезда - 1р50коп. Поэтому сменили только её. Можно проверить по цепи: - если не изношеная, - то так оно и есть. Цепи часто бывали в продмаге.
Вторичный вал - практически новый. Видно собрали коробку не так, и мотик больше никуда не поехал. look Таки это к лучшему.

Да, вспомнил. На 56 однорядная родная моторная цепь. Так, что точно меняли на ККД.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2019 в 10:00, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
andruxxa
Медаль
Ковров
9 часов назад
Чего не может быть? Разобрал кпп-вилка в шестернях находится, её ось вылетевшая была. 1-рядная на 49,тут уже обычная.
радиоуправляемые игрушки
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
andruxxa:
Чего не может быть?
Так это ось вилок вылетела. Она там пазом фиксируется.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
andruxxa
Медаль
Ковров
9 часов назад
С трудом высверлил 5 винтов вокруг коленвала. Никак не мог располовинить картер, но кувалда побольше- залог успеха). Всё в ржавчине, ничего не шевелится. Пока так и не снял коленвал из левой половины.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2019 в 19:29, andruxxa: причина не указана)
радиоуправляемые игрушки
Отшельник
Ярославль
1 день назад
Когда то из подобного состояния я восстанавливал Шавку. Сейчас, глядя на эти фото, тоска берёт!
Мечтать не вредно!
andruxxa
Медаль
Ковров
9 часов назад
Снял коленвал. Из-за ржавчины не видно нгш, не говоря уже, чтоб его расшевелить. Есть смысл его отмачивать, или купить б-у на рынке?
радиоуправляемые игрушки
Отшельник
Ярославль
1 день назад
БУ лучше не будет! Надо отмачивать и расшатывать, раскручивать. Если не получится, распессовать и заменить шатун с подшипником и шейкой на новый. Они в продаже ещё встречаются. Если шейки под подшипники уже просажены, тогда можно заменить и весь коленвал.
Мечтать не вредно!
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
andruxxa:
Есть смысл его отмачивать, или купить б-у на рынке?
В Мазеппере были шатуны с пальцАми. Если есть возможность перепрессовать - то покупай. Если брать бу - то малохоженый. Размочить всё равно надо. На пару тысяч хватить должно, а там как пойдёт.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1075 дней назад
Беру свои слова назад. Делай электричку!
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
andruxxa
Медаль
Ковров
9 часов назад
Мужики на работе говорят,нехрен отмачивать,все рабочие поверхности в раковинах 100%
радиоуправляемые игрушки
Czech
Москва
1075 дней назад
Да это и без мужиков видно.

В общем, восстановление бездокового ижа нецелесообразно после таких открытий.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 17:37
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024