Мокик Simson

Все про мокик Simson
allexxey
Архангельск
3 часа назад
Айдар:

Он работает минут 20-30 потом мощность падает, оборотов не набирает, едет только на холостых, постоит после этого минут 20 и все нормально, и так по кругу. я где то описывал уже это.

топливо плохо в карбюратор поступает
маркус
Медаль
Чехов
3 часа назад
Правильно. Я тоже думаю, что нужно проверить всю топливную магистраль. А кроме того, ещё и запорный клапан (иглу) карбюратора.
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
У меня такая ерунда была когда соринка засела в жеклёре.Холостые-нормально,тяги нет совсем.с обогатителем-ехал рывками.
маркус
Медаль
Чехов
3 часа назад
Так о том и разговор, что дело в топливной системе.
Айдар
Самара
9 часов назад
Карбюратор ни причем, он сейчас стоит на 51м и отлично работает!
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
Возможно сопливит прокладка после нагрева если на другом двигателе всё хорошо с карбом.
Айдар
Самара
9 часов назад
которая? под карбом?
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
Нет,под цилиндром
Айдар
Самара
9 часов назад
ее не смотрел
allexxey
Архангельск
3 часа назад
Айдар:
Карбюратор ни причем, он сейчас стоит на 51м и отлично работает!
кроме карбюратора неплохо было бы проверить, бак и кран.
может отверстие в крышке бака засорено
Ghermovorot
Гродно
255 дней назад
Может есть у кого чертежи съемника-приспособы для располовинки m53 мотора? Треугольник, где три точки фиксации к половинке и упоры идут на кв и вал кпп
Belarusian Simsoner
маркус
Медаль
Чехов
3 часа назад
У меня такой съёмник есть. И чертежи где-то были. Надо поискать, но не уверен, что удастся найти.
Ghermovorot
Гродно
255 дней назад
маркус:

У меня такой съёмник есть. И чертежи где-то были. Надо поискать, но не уверен, что удастся найти.

Ладно, тогда буду сам мутить по той же схеме. Надо только половинку найти и отмыть
Belarusian Simsoner
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
859 дней назад
Во,нашёл:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


можно и так:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

это от ВП-50,совпадает с Симсоновским мотором.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2018 в 20:17, magdino1951: причина не указана)
Ghermovorot
Гродно
255 дней назад
magdino1951:

Во,нашёл:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


можно и так:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

это от ВП-50,совпадает с Симсоновским мотором.
То, что вы дали, это на мотор m53xm54x. У меня же старый m53, но всё равно спасибо, что не прошли мимо:)Добавлено спустя 6 минутКстати, порывшись и потыкаясь вечерок в паутине, я всё-таки нашёл официальный мануал(скан в отличном качестве) по обслуживанию мотора m53 на примере швальбовской модификации с принудительным охлаждением и другими крышками, но
в основе мотор идентичен тому, что ставились на s50. Так что, ловите, вдруг кому пригодится)
З.ы. в этой книжке есть полные чертежи всех съёмников и приспособлений
http://www.mopedist.ru/users/files/download1282.html
Belarusian Simsoner
Musk
Херсон
1493 дня назад
Кто подскажет, максимальное количество зубьев на ведущую звездочку которая со шлицами
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2019 в 01:16, Musk: причина не указана)
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Musk:

Кто подскажет, максимальное количество зубьев на ведущую звездочку которая со шлицами
Ведущая звезда 12, 13, 14, 15, 16, 17 зубьев. Других не бывает. 15 зубьев- стандарт.
маркус
Медаль
Чехов
3 часа назад
Сергрус, ошибаешься. Он спрашивает про звёздочку со шлицами. Это от М53. А у них стандарт - 14 зубьев. Там малость по-другому, чем на М541.
Что касается максимального количества зубов, то у меня к мотору М53 есть звезда на 17 зубьев. Больше, по-моему, не бывает.
Demchalek
Уфа
3 дня назад
А с автоматическим сцеплением (KR51/1S)-13 зубов.Там на коленвалу и на сцеплении шестерни другие.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2019 в 19:58, Demchalek: причина не указана)
abrazive
Белгород
1 день назад
Коллеги подскажите пожалуйста, есть три винта качества со своими корпусами карбюраторов, самый целый карб с винтом что слева на фото, но он слишком свободно крутится т.е во время работа велика вероятность ухода с настроек вплоть до выпадания, что то может не хватает, по схеме кольцо и винт вроде бы и все, кольцо по ходу задубело как пластмасса, может просто его заменить, но есть сомнения обычно плюс пружина должна быть...
""

""
маркус
Медаль
Чехов
3 часа назад
Пружины там нет. На этом карбе регулировочный винт стоит без неё.
abrazive
Белгород
1 день назад
Маркус спасибо, разобрался уже, подобрал и заменил
""
Добавлено спустя 7 минутМое , один из трёх подсобрал, как ни странно завелся со второго кика))

""

""
Айдар
Самара
9 часов назад
маркус, А у меня один с пружиной, другой нет. Вот голову ломал, должна она там быть или нет.
abrazive
Белгород
1 день назад
Еще подскажите пожалуйста, сколько экономия от карба 16n3 по сравнению с 16n1, есть смысл замены на 16n3, читал на 100 км 0,5 литров экономии, это правда?
И еще какой объем бака у s50 и s51? (крутится цифра 8 литров, но сомневаюсь), на дальняк хотим промчать, испытать и технику и экип оснащенность для путешествия, буду ставить бак от s50 он побольше кажется, а едим деревнями с бензом не понятки.
И еще технический вопрос какая длина трубочки для резерва в кранике и из чего ее сделать?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 апреля 2019 в 10:43, abrazive: причина не указана)
маркус
Медаль
Чехов
3 часа назад
Бак от ранних моделей С50, в смысле, высокий, имеет ёмкость 9,5 литра. Бак от С51 ёмкостью 8,7 литра. Карб 16Н3 на самом деле экономичней, но он сложнее в регулировках и капризней, чем 16Н1.
abrazive
Белгород
1 день назад
а какой расход на 16Н1 в итоге по факту при движении по трассе? и с какой скоростью длительно он способен перемещаться без вреда ))?
извиняюсь за такие простые вопросы, не было возможности еще самому попробовать.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 апреля 2019 в 11:44, abrazive: причина не указана)
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
60-65км.ч самое то..расход-2.5-3л топлива.если слышны постукивания как горох сыплют на железо-скорость снижаем немного.в принципе нормально едет без перерыва 400км.думаю и больше можно если водитель выдержит в седле.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2019 в 17:18, Evgenec13: причина не указана)
Айдар
Самара
9 часов назад
Evgenec13,
.если слышны постукивания как горох сыплют на железо
а что это за постукивания? у меня они начинаются на 60, и к 65 пропадают, это если на 4й передаче.
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
Лет пять назад я сам спрашивал))).судя по всему это перегрузка небольшая.я пробовал разные двигатели-результат тот же.
Айдар
Самара
9 часов назад
Evgenec13, так с повышением скорости, то бишь оборотов, этот звук проходит.
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
У меня не проходил..он переходит в другой звук-но сливается с воем двигателя.Его слышно в городе-там другие скорости.За городом-полный газ))
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
В моем двигателе такой звук издавал изношенный поршень, после его замены этого звука не было.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ded1946
Медаль
738 дней назад
А может это звук большого люфта в головке шатуна ?Кто знает как стучит нижняя головка шатуна на дэшке ?
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
На дешке у меня до этого не доходило, со стучаще-звенящей НГШ довелось поездить лишь недавно, на почти убитом цепном китайском двигателе скутера. Звук был резкий, звонкий, постоянный - во всем диапазоне оборотов.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
9 часов назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
Коленвал новый,поршень и цилиндр в идеале,похрюкивания-постукивания на скоростях 65 и выше..
Айдар
Самара
9 часов назад
На этой катушке две обмотки? Короткий провод звониться сопротивлением 3 ома, а большой не звонится, ни на массу ни на мелкий провод. Обрыв?
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Evgenec13, если уж так уверен в точности подгонки ЦПГ, тогда есть другой вариант - шестерни-муфты в КПП могут немного побрякивать, задевать краями. Разборка покажет, где побитые блестящие углы и кольцевые потертости.Добавлено спустя 1 минуту
Айдар:
На этой катушке
А где машина катушка-то?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
9 часов назад
Дед, фото пропало.. странно, когда писал, было.
Айдар
Самара
9 часов назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024