Покупаем китайца

Типа Faq по выбору мопеда
Айдар
Самара
5 часов назад
kroha, Да, там часто шаг резьбы 1,25. Но такие гайки не дефицит уже.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Я их покупал в нашем местном магазинчике "Автозапчасти". Только слабые они, легко резьба срывается - даже при небольшом превышении усилия затягивания.
Еще быстро разбалтывает подшипник руля, а подтягивать его жутко неудобно.
Сиденье ломается быстро, если ездить не по асфальту. А когда с пассажиром - еще быстрей.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Абрис
Медаль
Жуковский
218 дней назад
А ведь есть более-менее нормальные китайские мопеды. Например Скайтим. Ими одно время то ли Байкленд то ли Мистер мото торговал. Но не пошло, ибо дорого и честные 50 кубов.

""


""



Прошу обратить внимание что их даже в цивилизованные страны продавали.

Вот тут по ссылке они, якобы, еще есть, но я не проверял. Даже если есть или можно будет заказать, то цена ступудово будет совершенно другая.
https://universalmotors.ru/motorcycles/skyteam/mo247367422.html/
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 февраля 2019 в 09:29, Абрис: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
7 минут назад
SuperAlex,
SuperAlex:
На что обратить внимание в обоих случаях?
Обратить внимание надо на наличие в номере на картере двигателя цифр 139.
Обратить внимание на то, что троса не смазаны, оси и подшипники колёс не смазаны, цепь не смазана и не натянута. Аккум не заряжен правильно. Вилка не отрегулирована. Крепёж не прогнан и не затянут.
При сборке косорукими МИХА-не-ками ничего этого не делается.
Исходя из цены в Питере 46тр за штуку, купить в Москве Скай по ссылке Абриса за 42т.
Хоть это и 50 грамм, но чистый спирт smoke Ходовая супер.
ПС На Зацепе одно время работали жуткие доходяги. Но возможно они исправились и вступили в пионеры rofl
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
Дед:
Сиденье ломается быстро
Да,основание сиденья сделано из тонкого пластика .И главный косяк это крепление к раме - весь вес держится на узком мет. уголке,который через пару месяцев рвёт пластик и всё сиденье стремится уехать назад так как спереди крепление не жёсткое.
Выход простой - укрепление мет.пластиной по всей площади сиденья(дюраль 5мм или сталь 3мм)
Прикрепленные файлы:
sidene1_5c6fab81d28d9.jpg | 31,58 Кб | Скачали: 533 раза
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2019 в 10:57, Kart: причина не указана)
SuperAlex
Санкт-Петербург
1 день назад
Все привет!
Спасибо большое за конкретику. Я так понял, что шифр 139 на картере двигателя - это свидетельство, что движок является наследником отработанной 139 модели? И у уважающего себя производителя номер должен присутствовать? В противном случае - не вариант.
Метчики, плашки, а также проводка от Москвича имеются (кстати, медь там оч. хорошая dance ). Думаю, что протянуть все крепления, заменить гайки-болты, а также промазать тросики проблем не вызовет. Есть опыт эксплуатации ММВЗ, а также неоднократных подготовок самолета АН-12 к вылету.

Зарядить аккумулятор, конечно, смогу, а вот последовательность регулировок и настроек придется искать на форуме и у знатоков, если их нет в придаваемой документации smoke . Насчет сидения понял, действительно, рассчитано на хрупких азиатов: при необходимости усилю!

Выбор Альфы обусловлен анализом доступных моделей на Питерском рынке, запчастей к ним, а также наличия оф. дилеров (Велс). Конечно, в Москве все шикарней, но думаю, что свои 3-5 тыс. она отбегает. Тем более, что в мопедоффе практически все запчасти имеются, да и цены вполне доступные. И теплый гараж на даче есть rofl
PS Всех, кто причастен, с праздником dance
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 февраля 2019 в 21:48, SuperAlex: Дополнение)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Kart:
укрепление мет.пластиной по всей площади сиденья
И так делают, с отбортовкой листа по периметру, для придания жесткости.
Я делал каркас из стальных трубок для уже сломанного сиденья.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

SuperAlex:
при необходимости усилю!
Лучше усилить сразу, не дожидаясь поломки.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дельтавод
Краснодар
1856 дней назад
1) Китайский мопед предназначен для перевозки одного мужика или 2 худосочных пацанов. Под двумя мужиками он развалится.
2) Для выездов на природу Дельта намного удобнее Альфы в плане посадки. (Но это на мой взгляд)
Prof61
Рязань
1283 дня назад
SuperAlex:
что шифр 139 на картере двигателя

Это для гайцов - типа полтос (50 кубов).
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Харитон
Медаль
Москва
7 минут назад
Харитон:
ПС На Зацепе одно время работали жуткие доходяги. Но возможно они исправились и вступили в пионеры
По случаю праздника и народных гуляний, проезжал мимо Зацепы. Торговля значительно подросла, большое количество самой разнообразной техники. Сильно переделаны торговые помещения. Чувствуется, что люди с мозгами. При мне дяденька пенсионного возраста приехал за детским спортивным квадриком за 101тыс руб с копейками. Детскаго сада и пионэров не видать, кругом одни камса мольцы. dance
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
SuperAlex
Санкт-Петербург
1 день назад
Здравствуйте!
Собственно говоря, круг сузился. Остались:
WELS ALPHA LUX, 110 СС, 7 лс, грузоподъемность 120 кг
WELS 125 ALPHA, 9 лс, грузоподъемность 120 кг
WELS ALPHA TRUESPIRIT 110, 7 лс, грузоподъемность 150 кг
Wels Alpha 110 cc 4T, 9.9 лс, ?
Интересует, насколько заявленным цифрам можно верить? Из переписки я понял, что кроме плохой сборки важным фактором может являться хлипкость конструкции. Предполагаю прокатиться по магазинам-продавцам и посмотреть мопеды живьем. На что обратить внимание при их визуальном осмотре?
Спасибо.
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Абрис:
А ведь есть более-менее нормальные китайские мопеды. Например Скайтим. Ими одно время то ли Байкленд то ли Мистер мото торговал.
А чем вам не понравился мопед, о котором говорит Абрис? Замените ему голову на 88 кубов (максимальная кубатура, не распознаваемая на 139-м полтиннике, цена вопроса 2500 руб) и будет вам счастье. Попрет как танк.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

У него пространственная рама, дисковые тормоза, - уж всяко лучше, чем два сваренных вместе штампованных жестяных корыта, из которых сделана Альфа. А о силуминовых колесах уже и говорить не хочется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2019 в 02:34, kroha: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
kroha:
Замените ему голову на 88 кубов ... и будет вам счастье. Попрет как танк.
Не попрет: различие в объёме цилиндров 55%, на столько же отличаются и объёмы камер сгорания. У мотора 50см3 камера сгорания имеет объем 6,5 см3, а у мотора 88 см3 камера сгорания около 11 см3. С такой камерой у "полтинника" будет степень сжатия 5,5, ему бензин потребуется А-66.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Абрис
Медаль
Жуковский
218 дней назад
SuperAlex:

Из разговоров с продавцами понял, что практически нет разницы какого производителя мопед: Велс, АВМ или др. Ценовые отличия связаны с "обвесом".

Разница есть. Например, у STELS GRYPHON ORION 125 рама не штамповка, а таки трубы. После первой поездки вдвоем можно будет заварить и усилить joke

""


""


""

Но двум взрослым там в любом случае будет тесно


""
Редактировалось: 7 раз (Последний: 26 февраля 2019 в 10:02, Абрис: причина не указана)
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
SuperAlex, выбирайте какой понравится по внешнему виду,внутрянка у них похоже одна и та же
Харитон
Медаль
Москва
7 минут назад
kroha, Отличный мопедка. Педали стоят на раме, в отличии от Альфы. Там на моторе. crazy
И на дорогу можно выезжать, в отличии от питов.
Дед:
С такой камерой у "полтинника" будет степень сжатия 5,5, ему бензин потребуется А-66.
Дед, меня удивляет, что ты и в этом НИХРЕНА не смыслишь. dash
Похоже что тебе мотоциклизм противопоказан. Бензин то тут причём?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2019 в 10:06, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
На фото явно дядя 2-х метрового роста под 120 кг. Колёсная база Ориона и мотоцикла Минск практически одинаковы.
""
Vorchun
Абрис
Медаль
Жуковский
218 дней назад
Ну, справедливости ради, если оба достаточно худые и водитель сядет яйцАми на бак, то пассажир примоститься сможет. Сидеть, правда, будет, словно петух на насесте.

""
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Абрис:
пассажир примоститься сможет
Явно не для русских-северных парней сиденье делалось. joke Нагрузка на переднее колесо снижается сильно, даже при весе обоих не более 70 кг. Представьте себе водителя под 140 кг, сидящего ближе к багажнику, чем к баку - то же самое и получится. Управляемость будет хуже, сильно хуже...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
SuperAlex:
ездить купаться и на рыбалку на озеро, на болото за брусникой, на просеку за малиной...
ГИБДД в лесу нет (участок глухого шоссе в 3 км - не в счет)
Человек ясно озвучил область предполагаемой эксплуатации. Никаких кроссовых задач он перед мопедом не ставит - просто бытовой of-road для перемещения двух человек. Дискуссия и картинки показали, что Альфа дорогое и далеко не лучшее решение.
Для такой цели прекрасно бы подошел ИЖ-Корнет. Он большой и прочный, у него высокий клиренс, длинное удобное сиденье для двух человек. Его проектировали под двигатель 250 куб., но завод уже разваливался, тогда в него воткнули ВП-50, обозвали мопедом (что в данном случае хорошо) и на этом история закончилась. Если на это шасси поставить двигатель FMB 110 кубов, снять и выбросить дурацкий пластик, то это будет прекрасным не только техническим, но и бюджетным решением вопроса, согласно пожеланиям SuperAlexа.
На фото внизу ИЖ-Корнет, который мы с Дмитрием67 строили мне для глухой деревни, но поскольку два седока не предполагалось, в результате остановились не переделке детского питбайка. Этот проект остался незаконченным, но он дает представление о предмете.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А это ИЖ-Корнет в стоке
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 февраля 2019 в 16:03, kroha: причина не указана)
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
kroha:
снять и выбросить дурацкий пластик
Без пластика как он пустым смотрится. Заднее крыло либо оставить либо что то свое прыдумать, а так выглядит как не завершенный проект.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
S.T.A.L.K.E.R.:
выглядит как не завершенный проект.
А он и есть такой - не завершенный...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Сзади лучше ставить металлическое крыло от Карпат-Верховины, оно отлично подходит. Заводское сделано из эпоксидки, как будто его клеили пионеры в кружке "юный техник", в нем мгновенно протирается большая дыра. Бак вообще сварен из двух крышек от инстументальных ящиков. Весь этот дерибас закрыли трухлявым пластиком. В общем под конец завод уже откровенно лепил горбатого, но тем не менее как база для тюнинга мопед ИЖ-Корнет идеален.
Кстати, вот Корнет с китайским 139м мотором. Подробнее здесь
http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=669.210
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2019 в 18:04, kroha: причина не указана)
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
kroha:
в нем мгновенно протирается большая дыра
Ну если так рассуждать, то в металлическом крыле не протирается дырка только лишь потому что оно металлическое(ваш Капитан очевидность)
От чего оно там протирается? Амортизаторы сильно складываются и колесу уже некуда деваться и начинает тереть об крыло?
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
S.T.A.L.K.E.R.:
От чего оно там протирается?
Дырку в крыле протер мусор, который летел с покрышки и работал как абразив. Пескоструйку когда-нибудь видели?
Я веду речь конкретно о моем Корнете, у которого пластик отформован из какой-то хрупкой волокнистой дряни. Может быть другим владельцам попались экземпляры с более качественным пластиком, не знаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2019 в 02:58, kroha: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Что-то мне сомнительно, чтобы вдвоем было удобно ездить на таком сиденье. Задняя часть и подножки для пассажира высоковато расположены, разве что небольшого роста и веса "подругу жизни" посадить. Так ей коленки ветками кустов побьет, пока через лес продерешься.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
Это получается что мот будет принадлежать к классу самоделок,значит документов нет и при одном только виде гаишников будет пробивать дно.В случае аварии владелец окажется козлом отпущения,так как ТС не сертифицировано.А также имеем пониженные шансы продать потом это чудо.
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Дед:
Что-то мне сомнительно, чтобы вдвоем было удобно ездить на таком сиденье
По сравнению с Альфой Корнет это Ролс-Ройс. Или по-твоему так удобней?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

----------------------------------------------------------------------

Kart, еще раз читаем внимательно, по слогам
SuperAlex:
ездить купаться и на рыбалку на озеро, на болото за брусникой, на просеку за малиной... ГИБДД в лесу нет (участок глухого шоссе в 3 км - не в счет)
К тому же чудо не продают. На нем ездят до старости, берегут и потом оставляют детям и внукам.
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
А вдруг понадобится в цивилизацию выехать
Скоро открытие сезона и автору хватит времени что бы только подтянуть гайки и укрепить сиденье.
Ещё амортизаторы задние заменить бы не мешало...
Сцепление отрегулировать..
Экипировку подобрать...
Карбюратор настроить...
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
kroha:
Или по-твоему так удобней?
Это совсем не вариант! laugh Минск или Восход, как уже говорил, вариант для таких поездок. Запчасти можно еще найти, люди продают старые запасы. Если ездить так, как он планирует, то ему этого мотоцикла хватит "по гроб жизни". И ремонтировать мотор вряд ли придется, если на современной полусинтетике.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Дед, Минск и Восход это мотоциклы, которые все знают как мотоциклы и в качестве мопедов ты их никакому гаишнику не впаришь. И ИЖ-Корнет тоже полноценный мотоцикл, он так задуман и построен, НО!!! его официально переквалифицировали в мопед. Официально. Так значится в его документах - мопед, отчего он вовсе не перестает оставаться мотоциклом. Случай уникальный, аналогов нет. А это меняет всю правовую картину. Под тобой мотоцикл по имени Корнет, но официально ты едешь НА МОПЕДЕ, двигатель у тебя FMB-139 объемом 49 сс (смотрите отливку на блоке), а на самом деле 88 кубов. В этом и заключается весь цимес мит компот. Почему 88? А потому что все головки, превышающие по кубатуре этот предел, внешне отличаются от полтинника, а головка 88 нет. И хрен тебя возьмешь голыми руками, даже если ты "из лесу вышел был сильный мороз" и попался гайцам на трассе. Слезаешь и поёшь им песенку: "Я бедная Красная шапочка, еду на мопедике к бабушке, везу ей пирожок и горшочек маслица". "А почему у тебя такой огромный мопедик?" - спрашивают страшные гаишники. "Не знаю, ваши превосходительства, таким его вырубили лесорубы на заводе ИЖ-Маш", - отвечаешь ты и спокойно фигаришь дальше. Ферштеен, диду?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 февраля 2019 в 22:24, kroha: причина не указана)
SuperAlex
Санкт-Петербург
1 день назад
Здравствуйте!
Спасибо за обсуждение моей скромной проблемы выбора. Читать ваши посты интересно, особенно, понимая, что есть настоящие мотофанаты. Прошу не судить строго, однако, для меня принципиально важно купить новый мопед, чтоб расход времени на ремонт и доработки был минимальным. Думаю, что при небольших пробегах и хорошем обслуживании он должен прослужить лет 5-7.
Мотоцикл Минск у меня был, но продал его без сожаления - достали проблемы с запчастями. В город на мопеде ездить не планирую - 75 км до кольцевой далековато, да, и незачем. За 25 лет дачной жизни видел ГИБДД только в районе ж/д станции во время массовых облав - тормозили всех подряд, проверяли документы. Но станция в 12 км от нашего садоводства...
Собственно, я привел модели мопедов, которые есть на нашем рынке и доступны к покупке. Также нашел еще МОПЕД - МОТОЦИКЛ IRBIS VIRAGO 110СС 4Т (АЛЬФА) - он идет с ПТС как мотоцикл IRBIS, а цена как у мопеда. И, кстати, тоже Альфа laugh
kroha спасибо за фото. Думаю, что при такой посадке вдвоем проехать 3 км по шоссе и 2 по проселку вполне по силам. Или одному - 12 км с надувной лодкой на лесное озеро. Кроме IRBISа в этой фирме есть в продаже еще и квадроциклы, но, по-моему, это уже совсем другая история...
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
kroha:
в качестве мопедов ты их никакому гаишнику не впаришь.
Эту задачу, насколько SuperAlex смог объяснить, он и не ставит перед собой.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
7 минут назад
kroha:
И ИЖ-Корнет тоже полноценный мотоцикл, он так задуман и построен,
А не согласный я look Никакой это вам не мотоцикл. Это чоппер. Дальний родственник боббера и других убогих представителей американского образа жизни.
Для русского леса нипадходить некак. zlo Добавлено спустя 2 минуты
SuperAlex:
- он идет с ПТС как мотоцикл IRBIS, а цена как у мопеда. И, кстати, тоже Альфа
Не стоит забывать про цифры 139 на картере. Они избавляют от демонов. v
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
SuperAlex:
должен прослужить лет 5-7
Если брать новый и бережно относиться то хватит на 20-30 лет.
На 5-7 лет можно и бу,тем более что цена у них адекватная,а 40 тр как то scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2019 в 10:09, Kart: причина не указана)
Абрис
Медаль
Жуковский
218 дней назад
SuperAlex:

Также нашел еще МОПЕД - МОТОЦИКЛ IRBIS VIRAGO 110СС 4Т (АЛЬФА) - он идет с ПТС как мотоцикл IRBIS, а цена как у мопеда. И, кстати, тоже Альфа laugh

Замкнутый круг какой-то... dash

Вообще резонно - что лучше всего покупается, то к нам и везут. Мы сами виноваты в низкой технической культуре, касательно малокубатурного мототранспорта. Нам говорят: "Вот вам нате - жрите на лопате!" А мы и жрем.

""


Вот только почему обязательно покупать мопед на ближайшем хозрынке среди ведер и садовых качелей? Питер огромный портовый город, ни за что не поверю, что выбор там хуже, чем в Москве.

И не всегда новое лучше старого. Вот пример практически за ту же цену.

""


http://akimoto1.ru/item/870-honda-super-cub-50-custom-superbike-ckuteretta

Сиденье и подножки можно поставить самому, а если мощности мотора будет не хватать, то есть китайские комплекты поршневых на 72, 82 и 88 кубов.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 февраля 2019 в 10:39, Абрис: причина не указана)
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Абрис:
то есть китайские комплекты поршневых на 72, 82 и 88 кубов.
Это все хорошо, но насколько я знаю они не взаимозаменяемые.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Айдар
Самара
5 часов назад
50-88 все одинаковое заменятся без проблем.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Абрис:
И не всегда новое лучше старого. Вот пример практически за ту же цену.
Некорректный пример: техника б/у "родом" из Японии априори лучше новой из Китая. Я и сам долго - целую зиму - "облизывался" на такую скутеретту, но денег не было и пришлось купить ближайший аналог по характеристикам(но не по сроку службы). Разумеется, что б/у, недоукомплектованный, "замученный", но всего за 10тыр. А уж довести до комплектного состояния - дело нехитрое, были бы руки дружны с головой.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
SuperAlex
Санкт-Петербург
1 день назад
Здравствуйте.
Про названную скутеретту знаю - фирма, торгующая б/у скутерами, находится на моей улице почти рядом с домом и гаражом v . Там же продается один из присмотренных мной мопедов Wesl Alpha 110 cc 4T. Про выбор скутера я уже говорил: он мне не подходит, т.к. плохо едет по лесу, да двухместность весьма условна. Вопрос знатокам - представленный мопед выпущен 2 года назад, но продается как новый, поэтому и цена ниже, чем у аналогов. Можно ли его покупать, или искать что-то более современное?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Ролик отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 20:28
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024