Покупаем китайца

Типа Faq по выбору мопеда
Shaman
Ростов-на-Дону
1839 дней назад
Serg(Rus):
Можно Sigma посмотреть.
Добра всем.
Смотрю на "Sigma sport 125" и "Sabur Avatar 125" и не могу понять в чём между ними разница. Продавцы в ухи дуют за наибольшую аутентичность именно своего аппарата и повышенную отстойность продукта конкурента. Может кто из разумеющих подскажет, ху из ху? И есть ли реальные преимущества одного перед другим? Заранее благодарствую за ответы.
Айдар
Самара
1 день назад
Все они одинаковые.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
сигма ,сабур..это всё одинаково как китайские и не только автомашины Зил и мыльницы-повозки для тех,кто думает что он уникален..хотя это не про них. laugh
16:00
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Shaman
Ростов-на-Дону
1839 дней назад
Большое спасибо за ответ.
SuperAlex
Санкт-Петербург
1 день назад
Всем доброго времени суток!
Планирую купить для поездок на даче в лес и на озеро мопед. Посоветовали Альфу - кроме неё особенно ничего больше и не предлагают. Требования простые - возможность ездить с пассажиром, ну, и грузоподъемность повыше. Из разговоров с продавцами понял, что практически нет разницы какого производителя мопед: Велс, АВМ или др. Ценовые отличия связаны с "обвесом". Наметил к покупке Альфа 125 люкс или ALPHA TRUESPIRIT 110. Что посоветуете выбрать? Есть ли смысл искать другие модели других производителей.
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
Альфа и в Африке альфа - комплектующие китайские NONAMENOGUARANTEE,сборка российская NONAMENOGUARANTEE.Длительность и качество эксплуатации будет зависеть целиком от пользователя.
125-й мотор может вызвать интерес у представителей ГИБДД
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2019 в 09:25, Kart: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
SuperAlex:
для поездок на даче в лес и на озеро
Kart:
может вызвать интерес у представителей ГИБДД
scratch
SuperAlex:
возможность ездить с пассажиром, ну, и грузоподъемность повыше.
Китайская Альфа, без переделок ходовой части, для этого плохо подходит. Как по мне - из наших, "советских", мотоциклов надо выбирать: Минск или Восход. К ним и нормальную коляску прицепить можно, если понадобится.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
SuperAlex, Все они одинаковые, двигателя довольно живучие.
Добавлено спустя 1 минуту
Дед:
ак по мне - из наших, "советских", мотоциклов надо выбирать: Минск или Восход.
А где запчасти брать на это все безобразие? БУ уже мало чего осталось, новые китайские? Уж лучше купить сразу нормальную технику.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Czech
Москва
1075 дней назад
Минск-восход с коляской?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Вот туточки гарные хлопчики вас уже научат.
https://youtu.be/5vzoJz9_ToE
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1075 дней назад
Я один вешу как оба этих хлопчика. А минск и себя-то с трудом везёт, не говоря уж о такой нагрузке. Так что тут выбор невелик. Да и не нужен мне Минск, неинтересный он.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
Если ГАИшников совсем нет купите убитую ОКУ - почти те же деньги и расход топлива,есть крыша над головой ,всесезонность,3 пассажира и место для багажа и т д
SuperAlex
Санкт-Петербург
1 день назад
Всем доброе время суток! Спасибо за отклики и советы.
Минск был по молодости - лет 10 назад продал. Беда с запчастями, ремонтом... Уж лучше что-то новое, кондовое.
Машина, конечно, есть, но на даче ездить купаться и на рыбалку на озеро, на болото за брусникой, на просеку за малиной на ней непрактично. Там пролезет только Нива с лебедкой laugh
ГИБДД в лесу нет (участок глухого шоссе в 3 км - не в счет). Думаю, что суммарный пробег мопеда за год вряд ли превысит 1 тыс. км, поэтому лет на 5-7 его ресурса должно хватить. Потом и выбросить продать на запчасти не жалко dance
У соседа скутер - подарили друзья. Но на нем по лесным тропам ездить сложно. Он мне и посоветовал как вариант мопед.
Есть ли существенная разница между 110 и 125 см3? Продавцы говорят, что для двоих 110 кубов вполне хватит.
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Мы с моим другом Дмитрием67, которого на этом сайте хорошо знают, много лет ради развлечения строим мопеды оф-роад. Ничего готового в этой области на рынке почему-то нет (кроссовые мотоциклы здесь в расчет не берем, поскольку речь идет о мопедах). Дед правильно говорит, что Альфа без переделок ходовой части не годится, так что на нее не ведитесь, честно сказать это вообще говно. Пит-байк для бытового использования вдвоем, то есть за грибами-ягодами, тоже не айс. Единственное что приходит на ум, это ИЖ-Корнет с заводским клиренсом 19 см, но у него в стоке слабый двигатель. Если на его раму поставить китайский FMB 110 кубов, то это будет вполне приемлемый вариант.
Другой путь, которым пошли мы, это переделка небольшого детского пит-байка с колесами 14 и 12 дюймов. Получился супер удобный легкий аппарат повышенной проходимости. Лезет по любой грязи. Трудозатраты: сделали вдвоем за два дня. Удлиннили раму в хребтовой части на 16 см, добавили подрамник, заменили моноамортизатор двумя классическими пружинами, а также поставили мягкое сиденье. Здесь двигатель-автомат 72 кубика от Регал-Раптора, но можно поставить любой. На "люстру" впереди не обращайте внимание, просто нахлобучили для прикола. Сейчас стоит простая круглая фара.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На фото ниже этапы большого пути.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Так что если у вас есть дерзновение, милости просим в клуб самодельщиков, где есть свои ни с чем несравнимые радости. Чтобы повторить, вам понадобится шасси от убитого питбайка (его недорого можно купить у юных пионэров) и желательно новый моторчик по вкусу. Но поверьте, овчинка стоит выделки.
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
SuperAlex:
У соседа скутер - подарили друзья. Но на нем по лесным тропам ездить сложно. Он мне и посоветовал как вариант мопед.
С этой же проблемой и я столкнулся, когда пробовал два скутера на лесных и полевых дорогах - невозможность ездить по ним на колесах 10" и 12". И был очень рад, когда узнал про скутер на колесах 16" - сразу купил и заменил гладкую "шоссейную" резину на обычную "для Карпат".
Их на заводе уже не делают, но люди их еще продают и многие запчасти есть на складе завода. Кстати, они очень надежные и неприхотливые, нужно только устранить - если обнаружатся - косяки сборки. Сам на таком езжу везде, где только он может пролезть. Единственное ограничение, это просвет под пластиковым днищем не очень большой. И там же находится коробка воздушного фильтра, которая разламывается при ударе снизу - нужно просто объезжать пни и высокие кочки.
Вот этот скутер, называется он Стелс Альфа 50 Бенелли - почти точная китайская лицензионная копия итальянского скутера "Pepe Benelli".
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


SuperAlex:
для двоих 110 кубов вполне хватит.
И они абсолютно правы.
Кстати, на моем скутере были штатно установлены откидные подножки для пассажира.

Кстати, даже сейчас, зимой, нашел одно объявление
о продаже Альфы 50 "и не только". Может что другое оттуда подойдет...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Prof61
Рязань
1283 дня назад
SuperAlex:
Есть ли существенная разница между 110 и 125 см3? Продавцы говорят, что для двоих 110 кубов вполне хватит.

Для ЛЕСА хатит и 72 кубов. Ибо всё равно первая и вторая передачи и не выше. А на первой и второй 72 куба пёрло по песку хозяина 190 роста и 145 веса и меня 180 роста и 107 веса. И это была Альфа в стоке. И даже без пассажира (хозяин 1 за двоих своим пузом и немаленькой тушей) она так и не развалилась в ходовке за три года езды по грунтовкам.Добавлено спустя 2 минутытут главное звёзды подобрать. У нас было 13 на 42. Практически трактор.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
Следует учесть,что грузоподъёмность мопеда по паспорту - 120кг.На короткие дистанции и не быстро - можно и больше.
Prof61
Рязань
1283 дня назад
Kart, Нифига там не 120. На раме выбито 235 что ли... На шильдике.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Prof61:
На раме выбито 235 что ли... На шильдике.
На заборе тоже много чего написано. Я бы побоялся навешивать на ту раму груза с пассажиром на 235 кг. Подобные рамы и сами по себе любят трескаться без нагрузок.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
Рама может и выдержит 230кг,но мопед состоит не только из рамы.
На моём наклейка - 120kg MAX
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2019 в 12:02, Kart: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
S.T.A.L.K.E.R.:
сами по себе любят трескаться без нагрузок.
Ну, это вряд ли, напраслину возводить даже на китайское листовое железо не надо. podlec
А что трескается под нагрузкой, так это точно, я сам лично заваривал трещины в месте крепления мотора. И непроваренные места частей рамы встречались, приходилось убирать эти косяки.
Kart:
230кг
Вероятно, что это полный снаряженный вес с водителем.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
Дед:
Вероятно, что это полный снаряженный вес с водителем.
Скорее всего.Представляете Валуева на альфе....а сзади ещё один
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Kart:
Представляете Валуева на альфе..
он не сможет им управлять laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Лёха:
управлять
Сейчас не об этом... podlec
Снаряженная масса: 84 кг.
Полная снаряженная масса: 204 кг.
Отсюда.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
SuperAlex
Санкт-Петербург
1 день назад
Всем здравствуйте! Спасибо за информацию, желание приобрести Альфу не пропало!
Мопед предполагаю покупать новый, т.к. боюсь, что не хватит времени что-то докупать, доделывать, разбираться...
Сварка (газовая и электрическая) имеется, поэтому заварить трещины, усилить конструкцию при необходимости смогу, но хотелось бы избежать подобных проблем или решать их по мере поступления (надеюсь не скорого) hoho .
Про 72 куба понятно podlec , спасибо. Насчет грузоподъемности все продавцы пишут по-разному: видимо, это зависит от производителя. Присмотрел в Питере по сходной цене Велс Альфа 110. Думаю, что несколько лет пробегает (тысяч до 3-4 км) без особых временных и финансовых вложений.
Как вариант есть еще М1нск - аналог Альфы, сделанный (или собранный) в Белоруссии, но немного подороже.
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
SuperAlex:
хотелось бы избежать подобных проблем или решать их по мере поступления
Можно сказать, что это как лотерея. Качество "гуляет" непредсказуемо, можно даже сказать "мистически"... scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
1 день назад
Дед, Думаю, что это, по большей части, зависит от того, как его обкатают. И как будут обслуживать. Потому что, через мои руки прошло полно почти новых мопедов, убитых хозяивами, не желающими следовать рекомендациям.
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
До меня когда-то дошла информация, что есть "конторы", которые скупают некондицию и собирают из нее мопеды на продажу. Такой обречен с новА, некоторые и обкатки не выдерживают.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
SuperAlex:
желание приобрести Альфу не пропало
Была такая песенка: "Угадайка, угадайка - интересная игра". Лотерейный билет за 40 тыщ не дороговато?
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
SuperAlex:
Присмотрел в Питере по сходной цене Велс Альфа 110. Думаю, что несколько лет пробегает (тысяч до 3-4 км) без особых временных и финансовых вложений.
Новый - это "кот в мешке", к тому же на нем из магазина вряд ли получится уехать своим ходом. А если купить с рук - можно и обсмотреть его весь, и прокатиться - оценить работу КПП, повихлять рулем на небольшой скорости, проверить работу тормозов. Если какие-то недочеты были, то их уже наверняка устранили. И стоимость ниже раза в 2 - 2,5. Подумай еще немного, зачем тебе новый для поездок на 3-4 км от дома по выходным?!. По моей ссылке на Авито, на продавца из В.Волочка, можно понять, что ездил на технике не какой-нибудь "раздолбай-гоняльщик", а серьезный хозяин. Вся, продаваемая им, техника подобрана по запросам и выглядит хорошо. Продает срочно и не дорого, судя по нынешним ценам.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Дед:
А если купить с рук - можно и обсмотреть его весь, и прокатиться - оценить работу КПП, повихлять рулем на небольшой скорости, проверить работу тормозов
Ну это если он на ходу...а если как я брал laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Лёха:
а если как я брал
Такой "врагу не посоветую", а по моей ссылке человек меняет место жительства и распродает всё, что приобрел "для души" и оно ему больше не понадобится...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
Низкая цена должна настораживать.Я свой дешевле чем покупал не отдам,так как пришлось приложить усилия и финансы что бы на нём можно было комфортно ездить.Спустя 3 года выглядит как новый.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:
До меня когда-то дошла информация, что есть "конторы", которые скупают некондицию и собирают из нее мопеды на продажу.
Дед, заканчивай в уши дуть, и народ пужать. glasses
Дед:
Такой обречен с новА, некоторые и обкатки не выдерживают.
Это с чего бы это то stuk ?

А если некоторым девки не дают, - то это их вина. rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2019 в 17:40, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Лёха:
Ну это если он на ходу...а если как я брал
У тебя еще нормальная компоновка попалась, я в прошлом году брал конструктор лего.
""
""
""

А в итоге получился такой мопедка
""
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
Считайте - вам повезло, не пришлось болгарской срезать закисшие болты laugh
Vorchun
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
858 дней назад
Как меня прикалывает педаль тормоза,капец!Ежели по лесу-то все муравейники
пособираешь в штаны и посшибаешь трухлявые пеньки.Желательно модифицировать,примерно
как у Восхода,что-ли.Или тросом,как у Явы.Я сделал тросом,и при натяжке цепи не надо
ничего крутить и регулировать.Смотрится по фень-шую.Хотя имею себе на уме поставить гидрач,на основе
Ссылка
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 февраля 2019 в 22:25, S.T.A.L.K.E.R.: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
magdino1951:
Желательно модифицировать
... что я и сделал - незамедлительно, еще на этапе сборки своего мопеда из кучи деталей, первый раз примерив эту "загогулину" и поняв - "нам такой хоккей не нужен"!!!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
SuperAlex
Санкт-Петербург
1 день назад
Чем дальше в лес, тем ... легче заблудиться!

Здравствуйте! Приятно иметь дело со спецами. В начале 90-х восстанавливал своими силами Москвич-21406. Все сам: двигатель, коробка, мост, тормоза, рулевое, сцепление и т.д. С кузовом помог брат. Вообщем, поехала машина (вроде до сих пор по области катается). Ну, да ладно, это дела минувших лет: на подвиги уже сил не хватит laugh
Насчет лотереи при приобретении - верно. В приведенной мною ссылке на магазин мопеды продают в коробках. В принципе, могу загрузить в свой автомобиль и отвезти в гараж. Однако возле оного есть другая фирма Мопедофф.ру, где эти Альфы разных производителей продают собранными с гарантией по примерно одинаковым ценам, хотя несколько дороже, чем в первом магазине. Тест-драйв перед покупкой возможен (неоднократно наблюдал, как накручивают круги потенциальные владельцы возле моего КАСа). Собственно и вопрос - как лучше поступить: взять кота в мешке мопед в коробке, или доплатить за сборку-регулировку-гарантию? На что обратить внимание в обоих случаях?
Спасибо.
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Хотя гарантии продавцов голимое вранье - пусть лучше соберут, потому что в коробках бывает некомплект и тогда они берут недостающие части из других коробок.
Характерные засады у китайских мопедов:
1. Дрянная проводка типа как у елочных гирлянд. Внутри проводов возникают разрывы, которые на дороге выявить практически невозможно. Мопед вдруг не едет и куку - катим его пешком. Демонтаж альфовской проводки в теплой комнате под лампочкой на стуле занимает два часа. Теперь представьте себе вечер, дождь, смеркается, все кругом мокрое и ни хрена не видно, а вы стоите с женой в лесу у бездыханного мопеда с двумя корзинами грибов. Романтика! Так что по хорошему заводской пучок проводов нужно сразу демонтировать и заменить короткой схемой и качественными проводами желательно от советских машин типа УАЗ. Схема здесь на сайте выкладывалась сто раз. Все спидометры, поворотники, гуделки, перделки и прочее нафиг в ведро. Оставляем только фару и задний фонарь.
2. Нужно весь мопед перебрать а заодно, купив мечики и плашки, пройти все резьбы, потому что у китайцев они маодзедуновские и советские аналоги не подходят. Например, теряется гайка крепления заднего амортизатора и вы мыла наедитесь найти ей замену.
Что касается мотора, то как повезет. Их делают сто заводов и тысяча артелей на коленке, типа Сяо Ляо с детьми.
Вообще еще раз повторю: Альфа - редкая срань, но это становится понятно только в процессе эксплуатации. Не знаю как в странах Индокитая, но в РФушку поставляется как правило брак.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2019 в 02:40, kroha: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Anton_77 отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 12:58
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024