Мотор от ТТР 125 на Альфу 110

154 FMI на альфу
Elektronik8970
Бронницы
1865 дней назад
Всем привет) Ребят, я на форуме новичёк, то что сильно не ругайте) Имеется у меня пара мопедов) Один из них я решил превратить в легкий Эндуро) Так вот, что я затеял... Купил мотор 154 FMI безстартерный, снял маятник, удлинннил на 15 см, сделал крепление под моно амортизатор, сейчас делаю под подшипники крепления маятника... Заказал проставки 7см для вилки. Вот теперь у меня вопрос - Какую проводку покупать под этот мотор что бы всё раболо(гена двухкатушечный(два желтых провода)), какой регулятор и какой коммутатор брать? И возник вопрос с карбюратором - какой лучше воткнуть? Мопед будет использоваться И по трассе и по пересечёнке.
Prof61
Рязань
1284 дня назад
Генератор вскрыть и сфотографировать. Диаметр диффузора карбюратора рассчитывается по таблице в зависимости от объёма двигателя (и чего нужно, ускорение или максимальная скорость).
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Elektronik8970:
Какую проводку покупать под этот мотор
Никакую не покупать, если хочешь, чтобы все нормально и долго работало. Что сейчас продается - руки оборвать монтажникам и тем, кто провода поставляет!
Сам спаяй, тогда все будет хорошо.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
281 день назад
Тут соглашусь с Дедом. Тем более если строишь эндуро - половина альфовской проводки может не понадобиться
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Дед:
Никакую не покупать
Не знаю кто тебя там обидел. Покупал проводку на китайский скутер и все отлично было. Провода нормальные, сечение тоже. Не нужно просто дешманскую проводку брать вот и все. А из чего ты собираешься новую делать? Как лучший колхозник из ПВС провода?
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
281 день назад
ПВС гостовский на 2 головы выше любой китайской хренотени. в автомототранспорте не применяется ввиду ненужности двойной изоляции на 12в цепях. и в жгуты укладывать неудобно, плюс цветов наружной изоляции мало (точнее около двух). но главное - зачем человеку покупать жгуты от мопеда с цепями электростартера, полной световой сигнализации и т.п., если у него будет эндуро без стартера и скорее всего без акб???
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Спортист:
ПВС гостовский
А хто такой ПВС? crazy
Проводку лучше собрать самому из кусков автомобильной. Особенно если на халяву есть где взять.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Харитон:
А хто такой ПВС?
С этих проводов в доме проводку делают. Но некоторые автоэлектрики их используют и в машинах, что особенно забавляет когда ты ищешь нужный провод, но видишь несколько пар одинакового цвета уходящих в глубь кузова.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
S.T.A.L.K.E.R.:
некоторые автоэлектрики их используют и в машинах, что особенно забавляет
Зато эти провода надежные, в смысле изоляции и малого сопротивления.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
Elektronik8970:
Купил мотор 154 FMI безстартерный, снял маятник, удлинннил на 15 см, сделал крепление под моно амортизатор, сейчас делаю под подшипники крепления маятника... Заказал проставки 7см для вилки.

Скинул бы фото заценить
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Elektronik8970
Бронницы
1865 дней назад
Дед:

Elektronik8970:
Какую проводку покупать под этот мотор
Никакую не покупать, если хочешь, чтобы все нормально и долго работало. Что сейчас продается - руки оборвать монтажникам и тем, кто провода поставляет!
Сам спаяй, тогда все будет хорошо.
Я тоже об этом думал) Можно и собрать, скажите по какой схеме?) Гена двухкатушучный, не стал снимать ротор, не помню где съёмник. Вот фишку сфоткал)
Прикрепленные файлы:
img-3104_5c66a9e391476.jpg | 1376,22 Кб | Скачали: 600 раз
img-3103_5c66a9e391f02.jpg | 2594,62 Кб | Скачали: 578 раз
img-3105_5c66a9e392dea.jpg | 1398,37 Кб | Скачали: 548 раз
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Elektronik8970:
по какой схеме?
По схеме для мопеда Альфа.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Prof61
Рязань
1284 дня назад
Elektronik8970:
Гена двухкатушучный, не стал снимать ротор

А что у FMI катушки под ротором что ли, а не в левой крышке?
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Vadim
Медаль
Тюмень
4 часа назад
Elektronik8970:
Заказал проставки 7см для вилки
можно ссылку посмотреть как это выглядит
Elektronik8970
Бронницы
1865 дней назад
Prof61:

Elektronik8970:
Гена двухкатушучный, не стал снимать ротор

А что у FMI катушки под ротором что ли, а не в левой крышке?

Да, на блоке закреплены)Добавлено спустя 6 минут
Vadim:

Elektronik8970:
Заказал проставки 7см для вилки
можно ссылку посмотреть как это выглядит
Выглядит вот так. Длинну меняем по желанию. Изготавливал по этому чертежу. Не помню, где я на него наткнулся.Добавлено спустя 14 минутВ общем воткнул я пока этот мотор на альфу 110. Завел - работает изумительно) Только фара почему-то не горит. Поворотники и габариты работают. Где копать, подскажите?)
Прикрепленные файлы:
defc25ef-5bb3-425e-b411-b82e1344cf47_5c6ad50f7fa58.jpeg | 2741,89 Кб | Скачали: 626 раз
449cb0e5-0211-406f-b9a5-0f23538fea1e_5c6ad6886edf7.jpeg | 1287,52 Кб | Скачали: 565 раз
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Elektronik8970:
фара почему-то не горит. Поворотники и габариты работают. Где копать, подскажите?
Конкретно с таким двигателем и его генератором я дела не имел, но если ты скажешь сколько проводов выходит от "толстой" катушки для света, смогу сделать рабочее предположение.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024