Задние амортизаторы Альфа

...
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
spacer:
Кто подскажет какой проверенный можно воткнуть что бы был мягкий, но не пробивал

От мотоцикла Минск . Они по длине как у альфы

spacer:
нужно ещё зад поднять на 5-10 см

Через проставки
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2019 в 00:27, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вот такие стоят лет как 10 уже.
Поднимать зад не пробовал, ибо глупость малолетняя. stuk
Но кочках и трамвайных рельсах едет как посухому.
На заднем сиденье катал тёток под 100 - 120 килограмм. Тётки радостно пищали. Подвеска не пробивала. (есть предварительная натяжка ключом).
Основная трудность - разные диаметры под оси вверху и внизу. устраняются заменой трубок на другие.
Главное чтобы длина амортизатора была не меньше. И нижнее колено было не короче чем у родного. Иначе будет задевать за тормозной барабан.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2019 в 10:37, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
spacer
Москва
1863 дня назад
Благодарю, а ссылку можно где покупали синие ? Бачки там имитация скорее всего
не сообщаются с главной воздушной камерой в аморте

Поднимать будем обязательно иначе грязь забивается в крыле и и вообще клиренс
повыше, потому что мопедка очень низкая для леса.

От минсков не подойдёт , это не газовые амортизаторы. Задача газовых - быть мягкими
и делать отбой плавный, не скачкообразный как на пружине пустой

Да Мослитр, всё верно, через проставки покатит
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 февраля 2019 в 12:44, spacer: причина не указана)
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
spacer:
Задача газовых - быть мягкими
и делать отбой плавный, не скачкообразный как на пружине пустой
Основная задача газа в амортизаторе – не давать маслу излишне пениться при интенсивной работе. Газонаполненные амортизаторы жестче просто "масляных", по очевидным причинам. Характеристики отбоя с наличием газовой камеры тоже не связаны.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
spacer:
Благодарю, а ссылку можно где покупали синие ? Бачки там имитация скорее всего не сообщаются с главной воздушной камерой в аморте
Не, не помню. От скутера какого то. Научи, как по фотографии имитацию определить. rofl
Pedro de Pakas:
Основная задача газа в амортизаторе – не давать маслу излишне пениться при интенсивной работе.
Нихрена как далеко шагнул научный прогресс. shock Раньше бачки ставились в однотрубных амортизаторах исключительно для компенсации объёма штока при сжатии амортизатора. hoho
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
spacer
Москва
1863 дня назад
Pedro de Pakas:

spacer:
Задача газовых - быть мягкими
и делать отбой плавный, не скачкообразный как на пружине пустой
Основная задача газа в амортизаторе – не давать маслу излишне пениться при интенсивной работе. Газонаполненные амортизаторы жестче просто "масляных", по очевидным причинам. Характеристики отбоя с наличием газовой камеры тоже не связаны.

да не, парень, что ты, это не так smile

в нормальных амортизатор каяба или шова например, газовые камеры отделены от маслянных,
они не соприкасаются. газовая камера служит демпфером сжатия, регулировки которого есть на бачке накачки газовой камеры. у меня кроссовые и эндуро мотоциклы не первый годДобавлено спустя 2 минуты
Харитон:

Не, не помню. От скутера какого то.

ясна. про имитацию в ютюбе набери. эти бачки не сообщаются с газовой камерой. для красоты как всё ущербное сделанное в китае
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Однотрубные амортизаторы на альфу, за пару тысяч из китайского ларька? Ну-ну hoho

По поводу минских, ставил себе на пежо как временный вариант копеечные китайские аморты для минска вместо внезапно издохших "настоящих газомаслянных" paioli:
""

""


В общем так они и остались на мопеде, потому что работают гораздо адекватнее оригинала, и прожили уже гораздо дольше.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
spacer:
газовая камера служит демпфером сжатия
Не-не-не, газовая камера служит дополнительным упругим элементом с нелинейной характеристикой. podlec А демпфером, то есть гасителем линейных возвратно-поступательных колебаний, служит обычная система отверстий и щелей в жидкой среде. joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2019 в 14:26, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
spacer:
эти бачки не сообщаются с газовой камерой. для красоты как всё ущербное сделанное в китае
Pedro de Pakas:
Однотрубные амортизаторы на альфу, за пару тысяч из китайского ларька? Ну-ну
Пацаны! ну поделитесь секретом как по фотографии определить производителя, цену, конструкцию, жёсткость и ход амортизатора. rofl
Я же теперь три ночи подряд спать не буду раз есть люди которые без рентгена всё насквозь видють dash
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2019 в 14:53, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Pedro de Pakas:
В общем так они и остались на мопеде, потому что работают гораздо адекватнее оригинала, и прожили уже гораздо дольше.
Минские очень хорошие амортизаторы на общий вес мотика с грузом до 300кг.
А в кетае сейчас уже луноход сделали.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
О, кстати, снизу ведь минский?

""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:
spacer:газовая камера служит демпфером сжатияНе-не-не, газовая камера служит дополнительным упругим элементом с нелинейной характеристикой.

Неа, оба не об этих амортизаторах.Добавлено спустя 8 минут
Czech:
снизу ведь минский?
Не, он не из Минска. Он с помойки. scare
У таких конструкция у всех практически одинакова. Отличаются только диаметром штока. Ходом. Жесткостью пружин. Общей монтажной длиной.
Из двух хороших можно сделать практически с любой характеристикой. glasses
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Харитон:
Не, он не из Минска. Он с помойки.

Так на помойке-то Минск лежал? Оба стояли на Туле. Тоже с помойки. Вот, валяется теперь лишний. Не знаю, от чего.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Czech:
Оба стояли на Туле.
Таки видел я ту Тулу. На ней могло стоять что хочешь.
Амортизаторы никогда лишними не бывают. Из пружины делают надставки, и получают амортизаторы переменной жёсткости. А штоки из хромванадиевой стали. Вообще делай што хош.
От чего амортизатор - можно узнать только методом сравнения с заводским. Да и то разных модификаций куча может быть.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Харитон:
Таки видел я ту Тулу. На ней могло стоять что хочешь.

Не-а. Если на неё вкрячить чуть длиннее родных - маятник упирается в кронштейны подножек, а цепь начинает пилить кожух. Восходовские уже не лезут по длине.

Из пяти убитых собрал два приемлемых, остальные надо скидать в кучу, набить солидолом и подарить страждущим. Штоки, кстати, из сыромятины, если что.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Czech:
Восходовские уже не лезут по длине.
Восходовских было несколько модификаций.
Но при желании укорачивается шток, нарезается новая резьба либо снизу, либо сверху.(Обычные плашки режут). Подбирается нужная длина пружин. Либо ставят составные, разной жёсткости, через проставки. Длина проставок влияет на жёсткость, и ход амортизатора.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Заморачиваться смысла нет. Штоки убиты везде поголовно. Выточили новые на оригинальные амортизаторы, пока полёт нормальный. Теперь ищу потроха ещё для одного, будет запасная пара.

""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
spacer
Москва
1863 дня назад
Вообщем через проставки амортизаторы от минска подойдут, только где купить ? Те что от минска
сейчас продаются то же китай голимый ? Старые аморты б.у. от минская ставить бред
газовая камера служит дополнительным упругим элементом с нелинейной характеристикой
все верно, эту мысль и хотел передать
мужики поделитесь проверенными магазинами с доставкой по рф, если тут правило ресурса позволяют
на японца то я знаю где покупать, тут случай другой ))Добавлено спустя 24 минутыподскажите, на альфе 428 цепь кстати ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2019 в 22:14, spacer: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
[quote=]Теперь ищу потроха ещё для одного, будет запасная пара. [/quote]
Да тебе этих до серебряной свадьбы хватит. А запасной может быть и один. stuk
spacer:
подскажите, на альфе 428 цепь кстати ?

У меня 428.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
штоки из хромванадиевой стали
Какой смысл?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:
Какой смысл?
Денег дохрена, надо кудай то девать. dash
А может материал вязкий, не ржавеет, полировку принимает, обрабатывается более менее. Напильник берёт.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Амортизаторы моих "жигулей" 40 лет служат, штоки у них из "простой железяки" покрытой хромом. Работают на сжатие и растяжение, нагрузок на изгиб и скручивание не испытывают.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:
штоки у них из "простой железяки"
Неужели из Ст3 сделали?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
11 минут назад
Ст.20 раньше шла. Как нынче не знаю. Но вагеновские родные амо образца 2005го года похоже из неё же. Обрабатывается настолько похоже что сомнений почти нет. Только "корку" хрома снести и как будто совковые точишь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2019 в 16:50, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
spacer
Москва
1863 дня назад
Не о том дискуссия пошла ...Повторюсь.

Мужики, подскажите, где покупали минские аморты, посоветуйте проверенный магазин ? Спасиба
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Здесь есть, вроде бы... scratch
https://www.avito.ru/izhevsk/zapchasti_i_aksessuary/amortizator_zadniy_minsk_1216808892
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Они пустые, кроме пружин ничего там нет. Покупал такие на китайскую Дельту

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Vorchun
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Я бы не стал искать конкретно от мотоцикла Минск, а поискал бы от скутера/максискутера, у которого их сзади два. А если поставить два "одиночных", то будет слишком жестко. И наплевать на меньшую общую длину и меньший ход, если делается не специально для плохих дорог - проставками высота легко "вытягивается". Ну, или бэушные мотоциклетные искать, если уж так хочется хорошей демпферизации и энергоемкости.
За то время, что мне довелось поездить на Альфе с родными и не раздолбанными амортизаторами, особых неудобств не заметил. Правда пружины пришлось "взвести" до конца - под свой вес.
Могу порекомендовать магазин www.atvdoc.ru, там и для скутеров запчасти есть, сам затаривался для моего Стелс-а.Добавлено спустя 8 минутВ частности этот амортизатор короче альфовского всего на 30 мм.
http://www.atvdoc.ru/catalog/motozapchasti/cz_900000002/cz_900000016/cz_900000036/cz_1330/
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 февраля 2019 в 18:59, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Вячеслав VLG
Волгоград
12 минут назад
Vorchun:
Они пустые, кроме пружин ничего там нет.
Я такие же брал в "Мировых моторах" они были полноценные, с гидравликой.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
И по этой же цене ?
Vorchun
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
spacer, Я всё покупаю в Мазеппере. Думаю, что большинство спекулянтов из ангара в Сокольниках, тоже там. smoke
В Мазеппере сейчас минских нет. Но есть множество от скутеров. Мне одни понравились,с пружиной перем шага. Ценою где то около 900р. Но надо знать посадочную длину и диаметры посадочных отверстий. Перед покупкой там можно всегда посмотреть, потом оплатить. Как измерить жёсткость в походных условиях не знаю. Можно пригласить с собой слона. Пусть наступит. rofl
Можно посмотреть в том же ангаре б/у. Но мусор может доходить до 90%.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Возможно, что этот амортизатор не "мусор".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
У меня сложилось чёткое убеждение, что с гидравликой стоит не менее 2-х тыр. А чем эти отличаются от предыдущих ?
Vorchun
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
7 часов назад
Я от восхода поставил и забыл о геморе и скрипе .Только пружины покрасил сначала. smile На кочках не подлетаю выше руля как на пустых скребучих))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2019 в 21:59, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
allexxey
Архангельск
1 час назад
Лёха:
Я от восхода поставил
3м?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2019 в 00:19, krotik: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
От восхода короче. Будут затирать о крыло. Если с проставками, можно и от ИЖа поставить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2019 в 00:21, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Дед:

Возможно, что этот амортизатор не "мусор".

Эти выглядят точно как мои, которые оказались отличными. И стоили мои тоже около 2т за пару.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
7 часов назад
allexxey:
Не знаю,стояли на карпатом. smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Alex1974
Первоуральск
679 дней назад
Я на свой проект, который делаю из альфы, поставил вот эти http://www.bike53.ru/price/?code=1847&pg=&id=1849 Написано что они от Минска. По длине - один в один как альфа, втулки тоже. То есть встают как родные. По жесткости- слега туже родных. И главное- они работают! Сколько проработают- это уже другой вопрос, но они всяко лучше стандартных скрипучих альфовских "псевдо-амортизаторов".
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Alex1974:
"псевдо-амортизаторов"
Не согласен - пока нет сильного износа штока и его направляющей втулки, это полноценный амортизатор. Просто в нем демпфер сухого трения и частично энергия колебаний гасится за счет перетечек воздуха в кольцевой щели вокруг штока. Конечно, он не такой хороший, как жидкостный.
А для такой малой полной массы мопеда лучше и не требуется. Другое дело, что менять их приходится часто и стоимость не совсем адекватна конструкции.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
См.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 21:41
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 21:07
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024