Тема о помощи

пишете и помогайте всём (только ссср)
Czech
Москва
1076 дней назад
Я больше по шаурме.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
пошли в му му намясницкой... по дороге там же столовка на втором этаже в предшествующем доме..... хм, практически на целый рупь дешевле sarcastic

но наелись до отвала, даже вылазить нехотце admin
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
непоседа:
наелись до отвала, даже вылазить нехотце
Грех чревоугодия сладок, особливо ежели на целый рупь дешевше. laugh
Зато будет что вспомнить: Мясницкая улица, а на ней ГлавПочтамт; рядом Лубянка, а неподалеку магазинчик "Мари Кей" - на Поварской площади. Еще подальше пройти в сторону ПолиТехМузея и будет книжный БиблиоГлобус. Даже и трамваи ездют кое где, за Садовым кольцом... joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
дык это... в 6 утра завтракали и голопом по очередям кремлевским ! и до 15 часов на пирожках и мороженом , тут и добрались до хавчика... гыгыгы

апосля по лубянке до цнркви Георгиевской... как не посетить ангела-хранителя !
потом до церкви Христа спасителя на метро проскочили... хорошая эта штука - метро, быстро катает !
да и церковь очень даже порадовала и душу и глаз . Полы в ней из красивейшего камня !( Назарбаев подарил якобы)

Дед, а у тебя в домодедово вдоль элекрички пошто березы пообломаные и развалившиеся стоят ? травят штоли ржд....

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

хм, да и сосны тоже голые до самой кроны
....,.,......

библиоглобус и музей Маяковскоговидели... там обьява о приеме макулатуры висит. И у порога барахолка совковой литературой....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2018 в 10:09, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
непоседа:
пошто березы пообломаные и развалившиеся стоят ?
сосны тоже голые до самой кроны
Ветра здесь дуют знатные, иногда ураганами их называют. Березы и осины падают - только треск стоит. И сосны макушки теряют частенько, из дома аж слышно как трещат. И дубы поломанные валяются в лесу, тооолстые.
Ну, ничего-ничего, я до них доберусь, опосля вступления в силу закона о правомерности сбора валежника без уплаты за разрешение на сбор для личных нужд. Не нужно будет никакого разрешения на енто дело после 1.01.2019, а до того пущай посохнут - легче возить их будет.

На перегоне от платформы Калинина до платформы Ленинская - по правой стороне, когда из Москвы едешь - есть что-то вроде "музея старых автомобилей под открытым небом".
""

Качество съемки плохое - снимал стоя, камерой кнопочного телефона Филипс, через открытое окошко.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
8 часов назад
А чем кольца раскоксовать?
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Айдар:
А чем кольца раскоксовать?
АФК-23
Убьюсь, но газ не сброшу
Айдар
Самара
8 часов назад
Поршень снят. Засунул в демиксид. Завтра посмотрим.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2018 в 17:07, Айдар: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Предложили мне купить мотокультиватор Хускварна - на шильдике написано. Вроде бы "каким-то боком" фирма Партнер притерлась к нему, а мотор Бриггс и Страттон, 158см3.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Модель PFT5340B, двигатель вот такой.
""

Двигатель Briggs & Stratton 550 модель 083132 OHV с горизонтальным валом для отечественных и импортных мотокультиваторов.
Мощностью 4 л.с. с диаметром выходного вала 19.05 мм.
Подходит на мотокультиваторы Крот.
Сделано в США
Технические характеристики двигателя
Марка: Briggs&Stratton
Модель: 550 модель 083132 OHV (USA)
Диаметр выходного вала: 19,05 мм
Тип двигателя: четырехтактный, одноцилиндровый, бензиновый
Максимальная мощность двигателя: 4 л.с. (2.9 кВт)
Рабочий объём двигателя: 158.0 куб. см
Система охлаждения: воздушное охлаждение
Расположение клапанов: верхнее, OHV
Воздушный фильтр: Maxi-Clean
Система смазки: Lube Power
Зажигание: Magnetron, электронное
Применяемое топливо: бензин марки АИ-92
Емкость топливного бака: 1.9 литра
Емкость картера: 0.6 литра
Сухая масса двигателя: 9.2 кг
Область применения: мотокультиватор Крот и др.
Страна-производитель: США
Гарантия: 1 год
Прикинул - мне он не нужен, по большому счету, два мотоблока Луч и Каскад вполне справляются с моими задачами. Но супруга заинтересовалась: для рыхления своих грядок ей захотелось иметь такой, исключительно для себя. Ну, нравится ей в земле ковыряться, а лопата и вилы уже спину сильно напрягает. Понятное дело ,что "целину не поднять" этим "заморышем", но для старых вспаханных мест может и подойти.
Хотелось бы знать о "подводных камнях" этого культиватора, может кто сталкивался?!. В инете нашел несколько отрицательных отзывов, но они все лишь про привод сдвига мотора относительно рамы, чтобы натянуть приводной ремень.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2018 в 16:03, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
8 часов назад
Мотор тот же хонда 160, лифан 168. хороший мотор, если масло не прощелкать. Про сам культиватор не скажу ничего.
Demchalek
Уфа
3 дня назад
Двигатель Briggs & Stratton 2002 года эксплуатирую с мотоблоком тарпан. Хороший мотор. Проблем никаких не создавал. Тихий и сильный. Один раз карбюратор засорился, но это я сам виноват, не было фильтра на бензобаке.И ещё бензобак пластиковый потёк, но это от болтанки в багажнике автомобиля. Мотор правда не такой как на картинке деда.На моем сверху наклейка 6,0 л.с.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2018 в 09:32, Demchalek: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед, Надо фото мотора с правильной стороны.
Но думаю что это широко распространённый мотор. Их есть от 100 до 400 кубов. Штанговый верхнеклапанный. Смазка разбрызгиванием. Алюминиевый шатун без вкладышей. Если не перекручивать по оборотам, служит очень долго.
Беки никогда масло в картере не меняют. А фильтр тем более. zlo
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Айдар
Самара
8 часов назад
Дед, А почем предложили то?Добавлено спустя 3 минутыНарод, есть кто рядом? https://www.avito.ru/teykovo/mototsikly_i_mototehnika/riga-2_1578464808
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Айдар:
почем
Пока просто предложили, о цене разговора еще не было. Знаю только, что они сняты с производства.
Айдар:
есть кто рядом?
Далековато от Владимира ехать или Собинки. Там кто-то был, помнится, свое путешествие описывал.
А ты их собираешь, для коллекции, что ли? scratch Добавлено спустя 55 минутДа-а-а, это можно считать "подарок судьбы" за такие деньги! Поглазел на другие - на полтора порядка дороже просят!!! Зато в Москве и в Питере... laugh
https://www.avito.ru/rossiya/mototsikly_i_mototehnika?s_trg=3&q=%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B0+2+%D0%B3%D0%B0%D1%83%D1%8FДобавлено спустя 58 минутДа и в Челябинске, как я смотрю, народ оценил свои легкие мопедки прошлого века недешево, почти как новые скутеры.
https://www.avito.ru/rossiya/mototsikly_i_mototehnika?s_trg=3&q=%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D0%BA%D0%B0
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
8 часов назад
Вот и хрен то, не болит, а красный.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Это ты про что сказал? scratch
Все, я уже понял - закрыто объявление, опоздал...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2018 в 18:33, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
8 часов назад
А есть кто из Брянска?
Pal
Pal
Зеленоград
1074 дня назад
Парни, есть большая просьба для проживающих в Питере : нужно купить на Авито один девайс весом 10 кг. в Питере и отправить в Москву почтой России. Денег на покупку и беспокойство скину на карту. Кто сможет помочь, отпишитесь либо в личку, либо в теме. Но нужно срочно , пока девайс не ушел. Всем спасибо за внимание.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
А мне требуется помощь советом. Хочу купить такой цифровой мультиметр, на замену горелому-восстановленному, но пока сомневаюсь. Уж очень он давно на витрине лежит, никто даже не интересуется - по словам продавщицы, моей хорошей знакомой.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Нужно компетентное мнение специалиста. joke
Слева от него попал в кадр другой, самый простой и дешевый - таких у меня уже 3 штуки паленых и только один из них удалось починить. Больше не хочу такого...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
17 минут назад
Просто совет, как человека через руки которого проходят часто приборы. Не покупайте в булочной. Реально там 99% подделки. Оригиналы, даже копеечные, внутри отличаются разительно. Не только культурой сборки но и допусками деталей. Купить на лотке тестер абсолютно сходный с оригиналом проще простого. А внутри,
в делителях, обнаруживаются резисторы 5% ряда, вместо 1 и 0.5%. Вероятность что в руках окажется показометр вместо прибора зашкаливает.

В Чипе - дорого, нареканий, кроме обычного брака, нет. В Митино дешевле. Мне пока везло, но гарантий конечно особых не будет. А вот с лотков насмотрелся массу.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 7 февраля 2019 в 15:45, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
krotik:
Не покупайте в булочной.
Ну, это не совсем уж и "булочная" - магазин электротоваров на местном строительном рынке. И очень даже хороший! Продавщица, она же владелец, очень порядочная и ответственная женщина. Много раз меня выручала, привозя на заказ "дефицитные" и качественные товары, которые не пользуются особым спросом у простых работяг из-за своей дороговизны.
А этот прибор лежит у нее под стеклом лет 6 или 7 - сколько у нее был, столько его и видел. К тому же, он там единственный такого вида, а мне всегда очень везет с качеством на последний экземпляр, который с витрины снимают. Никакой мистики, просто многолетние наблюдения... smile Если какая-то вещь, которая мне приглянулась и я её не купил сегодня, по причине отсутствия наличных денег, была куплена другим - даже не переживаю нисколько, значит "не судьба". А вот если она лежит и постоянно "дразнит" меня - значит "ждет".
krotik:
А внутри, в делителях, обнаруживаются резисторы 5% ряда, вместо 1 и 0.5%. Вероятность что в руках окажется показометр вместо прибора зашкаливает.
Это я понимаю, что подделок полно где угодно. Меня привлекло в нем то, что на его верхней панели какие-то иероглифы. Ни в одном интернет-обзоре этого мультиметра на фото иероглифов не было.
Проверить правильность показаний, наверное, можно. Если взять несколько резисторов одного номинала и в магазине их замерить. Потом сравнить показания и оценить точность измерения. У меня целая коллекция разных резисторов одного номинала, когда-то распаивал списанные платы из военного ЗИП-а.
Ведь при точности 5% у прибора он и будет показывать разброс показаний в пределах 5%, а если окажется точней - стало быть и отклонения будут меньше 5%.
Или я неправ и тешу себя пустой надеждой?Добавлено спустя 30 минутПоискал среди китайских иероглифов и не нашел ничего похожего. Поискал в японских иероглифах - составляющие элементы попадаются, но точного соответствия не нашел. Может это японский мультиметр? scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
17 минут назад
А кто обвиняет Вашу знакомую? Прибор был куплен по схеме "а вот мне подешевле". Второй посредник уже не знает точного происхождения, не говоря про третьего и продавца.
Кто работает напрямую с заводами достаточно дорожат своей репутацией и не понятного происхождения не закупают. У них так же имеются посредники, но то совсем иная схема.

Проверять придется все диапазоны напряжений и сопротивлений и тока. Делители разные.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Czech
Москва
1076 дней назад
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2019 в 19:09, krotik: причина не указана)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
krotik:
А кто обвиняет Вашу знакомую?
Я не об этом, просто у нее некачественного товара практически не бывает, разве что она чего-то не знала и привезла "на авось". Но когда ей становится известно, что качество "не ахти", то сразу же предупреждает об этом - себе в убыток, конечно, чтобы не терять покупателей.
krotik:
Проверять придется все диапазоны напряжений и сопротивлений и тока. Делители разные.
Делители разные - это понятно, но вряд ли детали разных категорий точности будут применены в разных делителях одного прибора. Было бы удивительно даже применения деталей из разных партий в одном изделии, как мне думается. scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
17 минут назад
Всяко видел. Нет какого то номинала лепят из другой точности. Может на днях разыщу в "на разборку" пару образчиков подобного. Бывало приезжали на точку ( электрика), а тестер только один, а работать надо в 6 рук. По пути закупали с лотков. Че-то кажет и ладно. Потом глядь - реально показометр, так и валяются останки на случай разбитого индикатора, разломанного корпуса, разнесенного переключателя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2019 в 19:34, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
krotik:
Нет какого то номинала лепят из другой точности.
Ну-у-у, это при ручном или мелкосерийном производстве малоответственных изделий. А при серийном, когда "автомат лепит", вряд ли в "бункер" будут "сыпать вперемешку" СМД-резисторы разных "номиналов точности".
Нужно ехать и проверять, а строить догадки мало толку...
Определить бы еще значение иероглифов?!. scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2019 в 11:39, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
26 минут назад
smoke Во проблемку то нашли!
Надо определиться для начала для чего он нужен.... Сколько народу знаю, обычно используют три функции - измерить напряжение, температуру и "пищалка".....

Все остальные навороты для продвинутых пользователей!От сюда вывод - нефиг заморачиваться....
Для "сурЁзных" работ есть стрелочная"цешка".... Но пользуюсь крайне редко!

Дед, хочешь качества - ищи её! Стрелочный прибор по моему мнению лучше... Хотя есть некая заморочка со шкалами - надо привыкнуть!
Здесь был Orik...
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:
Хочу купить такой цифровой мультиметр,
Дед:
Меня привлекло в нем то, что на его верхней панели какие-то иероглифы. Ни в одном интернет-обзоре этого мультиметра на фото иероглифов не было.
Дед:
Может это японский мультиметр?

Ипонский, Дед, Ипонский. Специально для тебя привезли, как репарацию с Японии.Добавлено спустя 7 минут
Дед:
Проверить правильность показаний, наверное, можно. Если взять несколько резисторов одного номинала и в магазине их замерить. Потом сравнить показания и оценить точность измерения.
Жаль ехать в подмоскву надо dash Со времён последней пятилетки в цирке не был. crazy

Есть у меня Ц4317 собранный из кусков. Внешний вид не привлекательный, но в рабочем состоянии.
Могу пожертвовать. Толку точно больше будет. smoke
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
17 минут назад
Если использовать как тестер, то можно и с лотка. Если как измеритель то лучше из крупного специализированного магазина. Если как как основной измерительный то только госреестровый. Можно даже удаленный из госреестра по причине снятия с производства, древности и замены на более современный, не важно. Можно б/у, отремонтированный или под ремонт. В любом случае эти приборы способны сохранять свои параметры после ремонта и калибровки.
Вот и все.

Вопрос был стоит или нет. На что регулярно нарывались при покупках с лотка написал. Автору самому решать для чего ему надо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2019 в 12:17, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Latgalec:
Надо определиться для начала для чего он нужен.
Я же написал - на замену старому, паленому и восстановленному, показывающему неправильно на всех измерениях.
В этом, кроме дополнительных функций "пищалка" и световая индикация, есть автоотключение и еще им емкости можно мерить, в пределах 200 мкф.
Latgalec:
Для "сурЁзных" работ есть стрелочная"цешка".
Это в гараже, когда с работающими моторами приходится возиться, чтобы не ловить помеху от "искры" и не получать на экране "погоду на Марсе".
Этот же хочу использовать для домашнего "базирования".
Latgalec:
хочешь качества - ищи её!
А может "она" уже нашло меня? Это и хочу проверить, просто не хочу нарваться на откровенное барахло.
Когда я работал в автосервисе электриком, у меня был выданный на время работы FLUKE, только не помню номер. Проблем не было никаких. А с этими дешевыми DT-830/DT-838 за 300р постоянно какие-то заморочки...
Latgalec:
заморочка со шкалами - надо привыкнуть
Мне это не "грозит", я стрелочным с 8 лет пользовался.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
17 минут назад
95% Fluke состоит в госреестре.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, эти 9205 очень низкого качества ..получше S-line ...у меня M890G. дороже конечно ..ненамного .
Айдар
Самара
8 часов назад
Дед:
есть автоотключение
Вот это самая ценная функция, а то крона батарейка не предсказуемая.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Банан:
эти 9205 очень низкого качества
Знаю, но это уж как с ним обращаться.
Параметры у него подходящие - для домашнего использования.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Банан:
получше S-line
А что такое "S-line"? Это же не производитель, а обычный "торговый дом".
Те же самые мультиметры DT-830B / DT-838 в списке, тот же самый DT-9205. В приоритете, в основном, дешевые модели. Есть, конечно, и не дешевые...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2019 в 15:49, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 22:31
Vento отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 22:14
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024