Помогите опознать запчасть.

Страницы: Первая Предыдущая 6 7 8 9
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
от опрыскивателя садового пробка сапун
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
nino благодарю за информацию.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
Я всё таки зануда - https://www.chipmaker.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=2235527

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Vorchun
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
Vorchun, да конечно же , разве не используют одинаковые комплектующие в разных изделиях !
моя эго не болеет и на огород за опрыскивателем не побегу.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
Не спорю, не надо никуда по ночам бегать. Возможно от такого, жаль другой картинки в И-нете не нашёл

""
Vorchun
Банан
Барнаул
3 дня назад
от чего звезды ? и какая цепь к ним ?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Макары4
Медаль
Кизнер
284 дня назад
Верхняя звезда от редуктора Муравья,нижняя похоже от дешки.
krotik
Медаль
Москва
5 минут назад
Верхняя похожа на муравьиную, нижняя точно не Д.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
У меня тоже мелькнула мысль, что верхняя - от Муравья...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
https://www.мотомир.рф/catalog/zapchasti_dlya_mototsiklov_muravey_tula_/zvezda_muravey_pod_izh_zadnyaya_z_21_rossiya/
шлицевая иная
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
186 дней назад
Друзья, помогите определиться с бензокраном от моего "фортеля". Потек, гад, а найти именно такой что-то не получается. Вот так он выглядит:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуРезьба у него, насколько я смог замерить, на 10 мм.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
С каким местом краника определяться нужно?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
186 дней назад
Течет прямо с вертушкиДобавлено спустя 5 минутВот так он выглядит на баке:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
А он что, не разборный, только отстойник можно открутить? Сам запорный вал, в котором отверстия для прохода бензина, вытащить можно?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
На Али покупал подобный, резьбу можно уточнить у продавца -
и на другую сторону
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2019 в 19:24, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
Отшельник
Ярославль
1 день назад
Да разбирается этот кран! Штифт надо вытащить! Только торопиться не стоит! Если он всю зиму сухой был, то резиновое уплотнительное колечко просто высохло. Размокнет в бензине и всё придёт в норму. Хуже, если под уплотнение попал мусор из бака. Но промыть стоит попытаться!
Мечтать не вредно!
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Panzerflieger:
Течет прямо с вертушки
что делать???
""

Заменить резину на фторопласт и сделать кран разборным. dash
""

""

""

Смазка крана - МЫЛО!!! И течь не будит... smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2019 в 09:53, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Это же кран не с торцевым уплотнением, а "самоварный" - конусный, судя по корпусу.
Или нет? scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Такое вот колесо отыскалось, заднее велосипедное.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Всего 32 спицы, посадочный размер для покрышки 533 мм, ширина 37 мм - 24", так что для меня никакого интереса не представляет.
Но от какого велосипеда оно - интересно. smile
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
5 минут назад
Трофейный. Втулки ФУС (видимо искаженное Vater und Sohn) Рейхенбах (а вот тут не путать со знаменитым водопадом) как раз довоенные в основном. По крайней мере о послевоенных не встречал упоминаний. Ставились на многие немецкие велосипеды, впрочем как и на велики соседних стран.
Большой ценности не имеют, сохранилось много, вместе с колесами даже. Скорей как просто интересная. Все строго с тавотницами.
Знаю по тому что у дяди был трофейный велик, как раз с такой маркировкой. Я её отлично помню т.к. только я за великами и ухаживал в пацанстве. В какой то момент просто поинтересовался сколько денег он когда то выкинул на свалку )))
Редактировалось: 6 раз (Последний: 6 июля 2019 в 23:38, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
krotik:
Втулки ФУС
А не согласный я. Какой такой, нахрен, ФУС? rofl dash
Это знаменитая на весь мир немецкая фирма Фихтель унд Сакс. Втулка Торпедо. Изобретение мирового значения. Вещь РЕДКАЯ, ибо именно эта на 32 спицы, и размер 24". Видимо от дамского велосипеда. Именно из этого самого города с водопадом. Внутрь всё подходит от любых советских похожих. love
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
5 минут назад
Орел-футболист действительно фихтель и сакс, эту инфу я просто недосмотрел когда то, проще было ориентироваться в инете по написи Рейхенбах. Но этих втулок много. Лет 10 назад когда смотрел сколько денег дядя выкинул оказалось что не критичная сумма. А сколько некоторые ломят, это вопрос иной.
Трофейных великов привезено было невероятное кол-во. Это чуть ли не основное что вывозили солдаты и низжие чины.
Похоже что производство в Рейхенбахе было остановлено именно в годы войны, по тому мне и не попадались более поздние, на других заводах фирмы продолжалось

Старые ХВЗшные потроха подходят, это факт лично проверенный
Редактировалось: 5 раз (Последний: 8 июля 2019 в 12:01, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Czech
Москва
1075 дней назад
Харитон:
Видимо от дамского велосипеда.

Я даже знаю от какого. Вот такой когда-то из металлолома выкупил. Втулка была именно такая.

""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
krotik:
Трофейных великов привезено было невероятное кол-во.
Прошло 75 лет. На дорогах их не видать. Три поколения. Первые привезли, вторые покатали, третьи закатали. Четвёртым остались пустые колёса и прелая резина. sarcastic
Что то не видать на дорогах и БСА с ВЕЛОСЕТАМИ. Одни Харли, покупка у Чарли. crazy
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
5 минут назад
Я же говорю про ценность а не про то как легко купить в магазине. Этих втулок хватит еще всем желающим заняться реставрацией и не по одному разу. Причем за весьма умеренную стоимость. Достаточно глянуть объемы производства фирмы. Там миллионные тиражи https://ru.wikipedia.org/wiki/Торпедо_(втулка) Китайцы нервно курять в сторонке. Больше наверно выпускалось только патронов и пуговиц.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 июля 2019 в 12:18, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Не, ну раз уж это колесо может представлять для кого-то хоть какую-то ценность, так пусть оно и найдет своего нового хозяина. Отдам безвозмездно, то есть даром - самовыносом... joke Просто жаль выкидывать то, что мне послужить не может.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
5 минут назад
Конечно для кого то весьма интересно. В каждой булочной не продают. А кто то может денег не имеет купить подобное и так бывает. К тому же потроха от наших старых втулок прекрасно подходят
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Перебирая другие старые колеса, наткнулся на еще одно - той же фирмы.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Только спиц в нем больше - аж 36.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это сгодится для установки ведомой звезды без переделки крепления, а обод у него такой же по размеру - для покрышки 24". Втулка не изношена, так что - если кто вознамерится забрать - милости прошу...Добавлено спустя 5 минутА ограждение для пропеллера я решил сделать не из колесных ободов, а из ненужных стяжных колец, которые надевают на крышки железных 200-т литровых бочек. Их у меня аж 3 штуки нашлось и никуда они за 9 лет не применились - значит пусть и послужат исходным материалом.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Дед, да ты миллионэр. rofl Надо тебя сдать органам за распространение нацистской символики. (Орлов, держащих в лапах земной шар). rofl 55 год, наверное.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, я б забрал да боюсь пересыл дорого выйдет )
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Вот такие ручки-ножки от чего могут быть?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Банан
Барнаул
3 дня назад
MAGNETO, чот детский вел какой то напомнило )
Czech
Москва
1075 дней назад
Размер не очень понятен, масштаба нет. Но по пропорциям очень похоже на ураловские резинки кикстартера :)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Исправляюсь....
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

параллельно лежит ножка от Урала
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

отверстие диаметром 15мм
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Доброго времени суток, нашёл на дороге такую штуку, типа натяжителя какого, что это, от чего отвалилась?:
""

""

Ролик на подшипнике:
""

""
Yahoo-ею от этих дорог!!!
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
mitroxa:

Доброго времени суток, нашёл на дороге такую штуку, типа натяжителя какого, что это, от чего отвалилась?:
""

""

Ролик на подшипнике:
""

""

Деталь от сельхозтехники, исполнение и цвет характерные.
Москва - для Москвичей!
dnaop
Харьков
205 дней назад
Тоже так считаю, только не пойму, от какой именно
техника в руках индейца мертва
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
Похоже от самоходного мотоблока рычаг сцепления. Нажал, ремень натянулся, погнали ! Наши городских rofl
Как то так или ещё что то похожее
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2020 в 12:48, Georgiy: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 6 7 8 9
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:33
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 13:14
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Мотвэ отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 13:02
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024