Прошу совета по бардачкам

Alex1974
Первоуральск
680 дней назад
В общем ваяю потихоньку скрамблер из альфы. Дошло дело до бардачков, изготовил два примерных образца разной формы, и не знаю какой из них отдать предпочтение. Посоветуйте что нибудь, а то я уже весь мозг сломал)))
""

""
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 января 2019 в 15:17, Alex1974: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Alex1974:
Посоветуйте что нибудь
Только одно в уме крутится, согласно поговорке о корове и подойнике - что покупают сначала, а что - потом.
Он у тебя еще не способен и метра проехать, а ты уже о бардачках думаешь.
Как будто не на чем больше "мозг сломать".
Извини, конечно, за такой "совет"... zst
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Alex1974
Первоуральск
680 дней назад
Вообще то, до того как я его разобрал, я на нем немного покатался. Абсолютно ходовой аппарат. Переднее спицованое колесо приехало, задняя зубастая покрышка приехала. Амортизаторы новые приехали. Отсался только дизайн и покраска. Дак о чем мне еще сейчас думать, как не о форме бардачков?
Харитон
Медаль
Москва
16 минут назад
Alex1974, Самая лучшая форма, - это родные от Альфы. Я на своей собрал все релюшки покучнее рядом с аккумом. Сделал больше площадку внутри под инструмент. Влезает небольшой ножной насос поперёк, масло 1л, инструмент, камеры. И под сиденьем пенал под инструмент.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Alex1974
Первоуральск
680 дней назад
Родные альфовские мне по концепции не подходят. Слишком большие. Я вообще пытаюсь с этим проектом максимально уйти от этого уродского китайского дизайна. Альфа как мопед- очень удачная штука, утилитарная, удобная, довольно надежная. Но выглядит она- как свадебная цыганская кибитка, только бубенцов штатных не хватает для полноты картины. На мой взгляд дизайн советской Дельты гораздо симпатишнее. Вот моя красотуля))
""

Возвращаясь к моему вопросу- дак какую форму оставить?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 января 2019 в 16:33, Alex1974: причина не указана)
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Ну, блин, спросили. О вкусах не спорят. Сколько людей столько мнений.
Уж напишите тогда "а ля скрамблер". А то ведь не поймут как с такой матчастью в эту категорию попасть. А это повод ...)) Может и полноценный диспут открыться, со стаканами сока )))).

По мне так а ля ижевские симпатичней. А может просто привычка к ретро, когда подобные формы были распространены.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 29 января 2019 в 17:27, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Alex1974
Первоуральск
680 дней назад
krotik:
Уж напишите тогда "а ля скрамблер". А то ведь не поймут как с такой матчастью в эту категорию попасть. А это повод ...)) Может и полноценный диспут открыться, со стаканами сока )))).

По мне так а ля ижевские симпатичней. А может просто привычка к ретро, когда подобные формы были распространены.
Ну так скрамблер и получится, только ма-а-ленький))))
Значит треугольные бардачки.... Ладно, я если честно тоже немного больше к ним склоняюсь, просто потому что они немного скрадывают дыру между крылом и рамой.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Замечание: П 2.14 http://www.mopedist.ru/pravila-saita.html

Если пост следует за предыдущим то он автоматически является ответом. Если ответ другому участнику или ответ на какую то часть поста то вставляем обращение кликнув по никнейму адресата над аватаркой, или используем частичное цитирование. Иначе форум становится не читаемым.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2019 в 18:17, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Kart
Нижний Новгород
1032 дня назад
Не знаю чем не нравится вид альфы,все кто видел мою альфу говорят что "красивый мотоцикл".Из внешних деталей поменял только задние амортизаторы и передние поворотники.
Моё мнение:на Вашем не хватает заднего кофра или сиденье сделать подлиннее.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
smoke Alex1974, Установи бардачки от Паннонии и будет тебе счастье! laugh
Здесь был Orik...
Alex1974
Первоуральск
680 дней назад
Бардачки от Паннонии... Интересная идея. Только вот бы где то взять один на примерку. А то купишь, а потом выяснится что они не подходят. smile
Харитон
Медаль
Москва
16 минут назад
Вот от такой в самый раз будет laugh
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/96506/pub_5a7443e1f4a0dd3c67b41430_5a7443e5fd96b169a267892c/scale_600
Жаль, что на просторах БСССР ни одной такой нет dash Да и просто П20 одна наверное.

Вот кино. Эта попроще будет. Если надо могу бардачок обвести карандашом по бумажке dance
https://youtu.be/edOhwRFxdXY
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2019 в 17:55, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Alex1974
Первоуральск
680 дней назад
Тут родилась идея одна по бардачкам. Завтра проверю.
Alex1974
Первоуральск
680 дней назад
В общем вот так будет
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2019 в 17:45, Alex1974: причина не указана)
Alex1974
Первоуральск
680 дней назад
Ну вот в общем как в песне поется- "Не прошло и пол-года..."))))
""

""

На дырчике больше фото, если кому интересно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2019 в 17:49, Alex1974: причина не указана)
маркус
Медаль
Чехов
1 час назад
Красивый мопед получился.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Тормозную педаль переварить не решился или просто не захотел?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Alex1974
Первоуральск
680 дней назад
Дед разуй глаза, педаль переделана. Родную адскую кочергу оставлять было не вариант вообще. От нее только сама пятка под ногу взята, и втулка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2019 в 20:09, Alex1974: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Alex1974:
разуй глаза
Это ты мне их разуй, не видно же толком ничего, только кривая тень на полу.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Alex1974
Первоуральск
680 дней назад
))))) Специально сделаю сегодня фото крупным планом чтобы Дед не переживал!)))
Alex1974
Первоуральск
680 дней назад
Специально для Деда
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 марта 2019 в 11:47, Alex1974: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Умничка дочка! А еще вид сверху можно? smile
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
16 минут назад
А пидаль у вас переварена неправильно. dash От подножки до пятки должно быть 150мм. Пятка ниже подножки на 20мм. В точке соединения с тягой должен быть прямой угол. иначе будет задержка в торможении.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2019 в 16:31, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Alex1974
Первоуральск
680 дней назад
Дед, Нет, вида сверху нету.
Харитон, Ничоссе! Я и не знал таких тонкостей. Сделал как мне удобно, и все. А тут оказывается целая наука.)))
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Alex1974:
А тут оказывается целая наука
А то!
http://www.mopedist.ru/upload/userfiles/2549/r60-add595c477cdf4c8c7.pdf
Это только строго обязательные требования ))

Между прочим действующий регламент ))
https://www.gost.ru/portal/gost/home/standarts/technicalregulationses/eecrules
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 марта 2019 в 18:03, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
У меня было сделано неправильно, однако очень удобно.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот она снизу проходит, под трубой глушителя.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вид спереди. Несмотря на то, что она поднята, абсолютно не мешает мыску ноги.
А все потому, что подножки вперед подвинуты на 14 см и посадка стала ровней, без наклона вперед. Руки меньше нагружены весом тела, а позвоночник ровней.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Alex1974
Первоуральск
680 дней назад
На мой взгляд это логично что пятка педали должна быть слегка выше подножки.
Пы Сы Фундаментально у Деда крепление дуг усилено! smile Практически дуплексная рама получилась :)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 марта 2019 в 19:13, Alex1974: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Даже и в мыслях не было усиливать дуги! podlec
Просто мне нужно было изменить посадку на сиденье, для этого требовалось подвинуть подножки вперед. Чтобы не получить длинную "жидкую" консоль, пришлось вынести еще вперед пару стержней и подвесить их на дугах. Попутно выяснилось, что их пластины крепления подломлены прежним владельцем. Там тоже немного усилил.
А вообще-то, эти дуги полное барахло, только от кустов и крапивы в лесу колени закрывают.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
16 минут назад
krotik:
Это только строго обязательные требования ))
Это же сколько бездельников по всему миру пишут эти бумаги zlo
Alex1974:
На мой взгляд это логично что пятка педали должна быть слегка выше подножки.
Всё зависит от посадки водителя. Для обычной дорожной посадки,и внедорожной посадки - педаль ниже подножки. Тогда для торможения достаточно повернуть носок ноги внутрь, и нажать.
По той же причине круговая коробка, при разгоне нажимается вниз. Китайцы только с виду дураки. shock
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Тормозить и переключаться надо быстро, решительно, но плавно.
Для желающих кино про ШК гонки. Толик Жуков показывает вид трассы с Ямахи Р1. Большую камеру трудно держать в руках. Сдувает вместе с ней.
https://youtu.be/0ENJn06PzRA
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 марта 2019 в 10:52, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Alex1974
Первоуральск
680 дней назад
Я согласен что на спортивных снарядах типа гоночного шоссейного мотоцикла, переключение передач вниз выглядит логично и оправдано. Но, блин, мопед Альфа- это утилитарное средство передвижения, и на лавры спортивного гоночного мотоцикла ну никак не претендует.
Наклейки прилепил.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2019 в 08:53, Pedro de Pakas: Не ругаемся!)
Czech
Москва
1076 дней назад
Просто исходник древний, тогда лепили кто во что горазд. Например, у Паннонии "в самом низу" нейтраль, то есть N-1-2-3-4. У старых дохлых Яв "спортивное переключение" вниз (первая - вверх), но уже классическая схема 1-N-2-3-4.

Ну а потом уже договорились о жёстком общепринятом стандарте "первая вниз", чтобы всегда была возможность движком затормозить. Ну и доставить мучения новичкам с ловлей нейтрали smile

Как там на гонках - я фиг знает, я гражданский мотоциклист.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
4 часа назад
Исходник предназначен для городской езды, и был честным полтинником. Разгоняешься до своих 50кмч, а там уже и следующий светофор показался, тормозишь и включаешь сразу нейтралку, не щёлкая 3-2-1, в этом вся суть. И верх ботинка лапкой не мнёшь.
diezel
Урюпинск
1792 дня назад
Pedro de Pakas:

Исходник предназначен для городской езды, и был честным полтинником. Разгоняешься до своих 50кмч, а там уже и следующий светофор показался, тормозишь и включаешь сразу нейтралку, не щёлкая 3-2-1, в этом вся суть. И верх ботинка лапкой не мнёшь.
Много раз слышал, что на круговой коробке так делать низзя. Почему-никто объяснить не может, но низзя. 8 тыщ Альфа откатала, КПП жива.
Alex1974
Первоуральск
680 дней назад
diezel:
Много раз слышал, что на круговой коробке так делать низзя. Почему-никто объяснить не может, но низзя....
Эта легенда ходит среди тупых школьников. Кто знаком с утройством этой КПП, прекрасно понимает что от кругового переключения с ней ничего не случится.
Alex1974
Первоуральск
680 дней назад
Прикатили в ремонт вот такой замечательный аппарат
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Suzuki drz 400 sm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2019 в 18:38, Alex1974: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 17:18
Дед отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 17:09
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:05
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 16:57
krotik отвечает в теме «Дроссель на Д-6» сегодня в 16:52
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:36
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 15:10
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024