Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов

Возродим полезную тему?
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Колеса-то я усиливал, ставил втулки заднюю и переднюю от "взрослого" велосипеда, а обода просверливал для бОльшего количества спиц. Благо, что этих сломанных колес было достаточно, "разбирай - не хочу"... И сейчас еще где-то в сарае запасное заднее лежит, без резины - так и не понадобилось, потому что первое выдержало. А вот рамы - это да, слабоваты они были, отнюдь не для "старшего школьного возраста". И мотор-дешка для них был почти что "окончательным приговором" - на свалку. Приходилось специально регулировать зажигание и карбюратор на уменьшенную мощность, чтобы детишки на гоняли "почем зря". Я и делал-то не для себя, а для двоюродного брата - он на 11 лет моложе меня. Ничего, нормально покатался - первый опыт поимел, а потом пересел на рижскую Дельту.
Сейчас-то рамы детских велосипедов попрочней делают, так просто их не разломать. Я притащил года 4 тому назад, тоже из леса, один такой "мелкий".
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Была мысль установить на него маленький моторчик от бензопилы или триммера, с дополнительным редуктором под такие моторы. Армстартер уже штатно присутствует - это очень удобно, чтобы ведомую звезду большой можно было с делать для снижения скорости. А то, без шнурка-то, не заведет его мальчонка сам, придется сажать и толкать.
Это я хотел для внучатого племянника сделать, чтобы катался когда подрастет. Потом передумал - у него и так уже к 4-м годам проявилось "шило в заднице", всюду лезет "куда не надо" - еще убьется сдуру, а я потом виноватым окажусь. Да и к колесной технике нет особого влечения, уже успел "подсесть" на электронные гаджеты.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 ноября 2018 в 15:27, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
какой антиресный лес ... велосы как грибы растут !

суперлегкий махонький опасен .... вон Беня собрал такого для своего пацана с КДшкой.... ну да не мое дело, захочет - раскажет чем покатухи закончились scare
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Айдар
Самара
6 часов назад
Поэтому надо моторчег ставить слабенький, и по возможности предусмотреть душение. Ежели в неопытные руки попадет.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Айдар:
Ежели в неопытные руки попадет.
А "неопытные" убиться могут и на старте. Мотор делает рывок, ноги на земле упираются от опасения упасть, а "руки" тянут руль не согласованно - переднее колесо выворачивается вбок, "водитель" теряет опору и мопед едет в сторону, ничем более не сдерживаемый.
Сколько раз я эту "картину маслом" наблюдал, потворствую заявлениям типа: "а ну-ка, дай-ка мне прокатнуться на твоем!", - потом приходилось или помогать из кустов придорожных выбраться, или поднимать мопедку и "отскребать с асфальта" этого седока-неумеху.
Но еще ни разу в своей жизни не встречал такого, что смог бы тронуться и поехать из лежачего положения... laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
MAGNETO
Медаль
Кашира
3 часа назад
А вот ещё была история:катаюсь я по гаражам на мопедкине из такой-вот рамы https://www.mopedist.ru/upload/forum/0e6d0e5e148a29f545c188efd815c2b6.jpg
Движок Д-6 с зажигалкой Лукича (еще с сайта водномоторников) и огромной задней звездой на 12,1/2" колесе.Заезды были пробные,тормозов не было,вместо бака-бачек от торм. жидкости с УАЗа.Вообщем тарахчу помаленьку,нащупываю передаточное отношение....Ага.А звезда зубов на 40,момент дикий,это я ещё по детству понял,но другой нету пока,книжка-"Смастери и Сядь!" покоя не даёт.Бегут ко мне два нетвёрдо стоящих на ногах тела.Один с криком-" я такой в детстве мечтал сделать!!!" Другой-" Даймлякатнусьнахато ули я!Мотокросс рулит!"Ну,говорю-садись,но резко сцепление не дрочуй-ссцыкотная машинка.Запустил верёвочкой мотор,мужичёк пристроился на велосидушке,погазовал-мотокросс за плечами,положено так.Ну и с всего газа сцепу бросил.Дальнейший переворот через голову я до этого в фильме с Джеки Чаном видел,но у Джеки чан был застрахован,и дубей неудачных куча,а тут взрослый мужик на спине,с зажатой рефлекторно между коленей ревущщей мопедкой.У приятеля его впечатлений море слилось в фразу "нунехератыкулибин....."А вы говорите "Архитектоника"!
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
7 часов назад
Мотор от юпитера для кузи много будет? crazy
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
MAGNETO
Медаль
Кашира
3 часа назад
Слегка в избытке zst
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Всплыли остатки от Риги-18.... Цена совсем не гуманная shock 1300евро
Здесь был Orik...
Айдар
Самара
6 часов назад
Latgalec, Видать деньги очень нужны.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
smoke Вот за такой можно отдать такие деньги:

""


smoke Пысы... Через пару часов объявление было снято... Видать все же кто-то рискнул.... smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2018 в 17:38, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Айдар:
Видать деньги очень нужны.
мужик продаёт за дорого... грит - понимаю что не продам, но деньги нужны сильно rofl
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Кому-нибудь нужен двигатель - китайский клон Хонда Каб?
Всего за "пятерку деревянных" отдается.
Новый, "муха не сидела"...
""

""

""

Владелец тут: https://vk.com/id419924003
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
6 часов назад
Очень похож на отпесоченый
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Simson за недорого - https://www.farpost.ru/sevastopol/auto/moto/moped/moped-simson-68978172.html

""
Vorchun
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
хороший, без пробега по РФ ( 30 лет бегал по незалэжной) пробег 100 км !

мотор рабочий надо, собрать проводку и поехал своим ходом !

( в последней фразе обратить внимание на место постановки запятой..... казнить нельзя помиловать)

поржал, но 5 тыр на запы даже можно взять ( ежели не лохоторн)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 декабря 2018 в 09:25, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Айдар
Самара
6 часов назад
Vorchun, уже продан, я не успел
S 51
Челябинск
10 дней назад
Ближе к весне наверное буду продавать симака s 51 на запчасти
Айдар
Самара
6 часов назад
S 51, Ты прежде чем объяву давать на авито, здесь выложи. А продовать целиком будешь, или кусками?
S 51
Челябинск
10 дней назад
Целиком зачем дербанить
Айдар
Самара
6 часов назад
на запчасти
??
abrazive
Белгород
1 день назад
рисковать и покупать в слепую даже за 5труб, как то неправильно, пока выяснял у продавца о продавце, он типа уже продан,
поэтому на форуме бы купил симсона как донора, меньше риск обмана
Айдар
Самара
6 часов назад
abrazive, https://www.avito.ru/belgorod/zapchasti_i_aksessuary/karbyurator_simson_16n1_1598087982?slocation=621540
abrazive
Белгород
1 день назад
Айдар, спасибо, уже вчера общались, вытянута вся информация по поводу всего остального и куда оно делось и когда, как буду в белгороде заберу, если кто раньше не заберет))
MaXimuS
Белгород
580 дней назад
abrazive - здоров. Это мое объявление.Мир тесен.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 декабря 2018 в 21:55, MaXimuS: причина не указана)
Айдар
Самара
6 часов назад
MaXimuS, а что еще есть от симсонов?
MaXimuS
Белгород
580 дней назад
Айдар, был цилиндр, по глупости в металлолом выкинул. А так больше ничего нет.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Нарушаю тематику, но может кому-то будет интересно и полезно.
""
http://ytools.ru/62536834-Ampervol-tommetr-C-20-05-SSSR.html
""
http://ytools.ru/62563114-Tester-C-20-SSSR.html
""
http://ytools.ru/62551775-Elektroizmeritel-nyiy-pribor-SSSR.html
""
http://ytools.ru/62533067-Indikatory-chasovogo-tipa-SSSR.html

Там еще много всякого полезного инструментария из СССР. Даже фрезерный станок имеется. И штуки 3 сверлильных настольных. А тисков - не счесть, не говоря уж о напильниках, сверлах, метчиках и прочего...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
""

На батарейках разоришься, да и сам приборчик не "Ах!".
Vorchun
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Ну, точно - ворчун! laugh Для работы с авто- или мототехникой и не требуется лучше.
В моем, похожем, батарейки хватало на 1,5 года.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2019 в 12:33, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Дед:
В моем, похожем, батарейки хватало на 1,5 года.

Если б там была одна или хотя бы 3-и как в 4352 с защитой (у меня 4342 с 1982 года), а то запитали от 9-и ! формата АА.
Vorchun
Айдар
Самара
6 часов назад
Vorchun, поставить литийионы
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
Где то тут ранее Непоседа предлагал Кротику по моему нашару такой. Он в гараже валяется. Там куча батареек, но что самое смешное что от одного БП не запитать при замене вместо батареек. Там (если склероз не шутит) на каждый спектр измерений свои батарейки (раздельное питание и полярность) . как то так. Иначе бы зачем бы мы его забросили ? podlec На одних батарейках легче купить новый , более образованный

на 3 фото армейский, тоже что то забросили, не помню уж почему. Хорошая корова - нужна самому ! А хрень всякая... в общем как обычно, засирает темы всякой хреновиной.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 января 2019 в 15:18, nino: причина не указана)
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
В Ц20-5 двуполярное питание на операционный усилитель 2х4х1.5В на все режимы и только 1 на омметр, точно не помню. Так что фактически 3 питания. Очень неудобная штука. Еще и не всякие современные алкалиновые батарейки воткнешь, только солевые, они на 0.5мм тоньше и чуть короче. Встраивали преобразователь для этого дела. В общем ни как простой неубиваемый, ни как достаточно точный прибор он не проходит. Так, недоразумение.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 12 января 2019 в 15:39, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Вот и хорошо, что есть такие знающие люди, которым тонкости конструкции известны. Значит не поеду его покупать. Но какой-то стрелочный мне все равно будет нужен, а то старый "ушел" в неизвестном направлении. Хотя бы Ц-20 или что-то поновей прикупить придется.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Берите с защитой, не пожалеете.
Vorchun
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Такой был у меня...
""
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Так он без защиты. Я с незапамятных времён пользуюсь Ц-4342. Иногда бывает и путаю чего - спасибо защита выручает.
""


В быту и гараже пользовался Ц-43109 удобный лёгкий и питание одна АА, но без защиты.
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 января 2019 в 20:39, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Да, без защиты плохо! Я спалил, по забывчивости, дешевый цифровой М-830В, когда мерил резисторы, а потом полез в розетку напряжение проверить - лампы в доме притухли немного. Ну и все, резистор в цепи базы входного транзистора сгорел. Я его заменил, но неточный номинал попался и теперь вместо 12 вольт показывает 15. купил второй такой же и ровно через день точно также спали и его. На этот раз выгорел и транзистор тоже. Теперь оба лежат без дела. Чё, купил третий такой же, им и пользуюсь в гараже...
Удивительно, но "достучаться" до продавцов на том сайте просто нереально или они уже так напраздновались, что ничего не интересует.
На Авито куда проще найти нужное и отзываются быстро. Кстати, нашел там 2 таких Ц57, как был раньше - им "с закрытыми глазами" могу работать. От бати "наследство" - раритет с ностальгией вперемешку. laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
фтарички ( по Лещенко) ..вы чего??? какие стрелочные индикаторы в наш то век ??? (лежит тож...на случай ядерной войны ..хе)))
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
А диоды в генераторе проверить, не? Там вроде только стрелочным.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 21:07
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024