Самокат с моторчегом?

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Айдар
Самара
6 часов назад
Счастье, счастьем, а движок в поиске..... кубов 25-35, думаю больше не надо.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
ну я низнаю... по мне так 2Т меньше чем полтинник не надо или 4Т не меньше 35 ибо ... как я уже говорил - скупой платит дваждыДобавлено спустя 2 минутыда , собсно, чё уж притворяться... я с некоторых пор подсел на 4Т... хоть и вялый, но с кпп - чуть тронул ... и в полёт с низов
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Айдар
Самара
6 часов назад
непоседа, тут на самокат ващета, улетит жеж с полтиником.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
ну не знаю, у нас в магазине стоят все они полтинники с редуктором 1-50
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Айдар
Самара
6 часов назад
а колеса какие?
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
с дисковыми тормозами широкиеДобавлено спустя 11 минутчто то подобное

https://www.avito.ru/leninsk-kuznetskiy/mototsikly_i_mototehnika/motosamokat_1252939575
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2019 в 13:25, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Айдар
Самара
6 часов назад
тут колесики мельче, соответственно редуктор меньше надо.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
ну они разные бывают и все с этим редуктором, мне просто гуглить лень.
видел ишо трёх ! скоростные
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2019 в 13:59, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Айдар
Самара
6 часов назад
непоседа, задумался.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
ну вот и я об чём ! прежде чем искать не знаю что , а потом "сливать" ... давай, мозгуй !
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Айдар
Самара
6 часов назад
Один хрен, движок нада. Для начала.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
ты один уже взял не подумавши, ещё нннадо ?
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Айдар
Самара
6 часов назад
Да мысли роятся, хоть мухобойкой отгоняй. А если сцепление перенести на вторую ступень редуктора? как бы обороты прикинуть?
Банан
Барнаул
3 дня назад
бери как у меня ...и подстраивайся под него laugh
Айдар
Самара
6 часов назад
а у тебя какой?
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Айдар, эт не ко мне, я двоечник и три класса церк-приходские. Эт к ганстоуну

про сцепу... тогда плечи передач постоянно в движухе будут

Банан, на твоём на монблан можно
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Айдар
Самара
6 часов назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2019 в 14:36, Айдар: причина не указана)
Банан
Барнаул
3 дня назад
Айдар, carver 170FLДобавлено спустя 1 минутунепоседа, до сих пор боюся ему жару давать..но дострою - придется ))) гонял на полных оборотах по полминуты не больше )
Айдар
Самара
6 часов назад
Банан, это следующим этапом, пока колесья ищутся. Лежит хонда gx63 кольца надо. Но по ходу поршень буду ставить от лифана. Он с кольцами в трое дешевле хондовских.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Айдар, до видел хондоввские движки...цены что самолет
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Банан:
видел хондоввские движки...цены что самолет
За GX25 4500 рублей - это "самолетная цена"?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
6 часов назад
GX 63
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Понятное дело, что не оригинал, а китайская копия. Но, говорят, что качество не шибко-сильно отличается, просто не нужно платить за название.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, ну - я то смотрел мой размерчик ))нафига мне енти жужелки триммерные ?))
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Айдар:
GX 63
Я помню, просто для сравнения - Чемпион 2Т того же объема почти столько же стоит.Добавлено спустя 1 минутуА тогда зачем платить больше? Служат они столько же, если масло правильное заливать.Добавлено спустя 4 минуты
Банан:
carver 170FL
А чем твой двигатель лучше пермского МБ-1, что в него нельзя вставить китайский поршень? Он при большем объеме имеет меньшую мощность, при тех же оборотах.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, да я не расхваливаю ни на йоту ..брал - что подешевле и что помощнее ...теперь вот молюсь чтоб не клинанул)))Добавлено спустя 2 минутыправда бензопила той же марки ...долго служит..
Айдар
Самара
6 часов назад
Банан, не ссы, не клинанет, если за маслом будешь следить. и хранить нормально. а то приносят, а там гильза в раковинах от ржавчины.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Банан:
брал - что подешевле и что помощнее
Да я не спорю - хороший мотор. Просто при его ремонте перфекционизм не требуется. Для максимальных оборотов 3600, на которые он никогда под нагрузкой не выйдет, всякий поршень сгодится.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, вот про эту максималочку тоже задумываюсь...многие пишут и видосы есть как вывести его более чем на 3600 ....но тут же еще большая толпа орет - шатун сломает либо просто в дым всё изза того что масло будет в тумане выходить..а попробовать то хочется ..)))Добавлено спустя несколько секундпы сы - будет поршневая к нулю стремится - точно не удержусь..на камеру ..)))
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Банан:
про эту максималочку тоже задумываюсь.
А не нужно задумываться о том, что давно уже "разжевано". Нижнеклапанный мотор больше и не крутится. Верхнеклапанный со штангами и коромыслами может выйти на 4500 и даже больше, если детали ГРМ малого размера. Там просто мешает разгону инерция клапанов, штанг и толкателей - "виснет" клапан от такой суммарной массы, а пружины не в состоянии быстро её спихнуть назад.
Вот у триммерного моторчика Хонды такие маленькие и легкие детальки, что он разгоняется аж до перекрута и снижения крутящего момента. Извращенцы - ради тихой работы и эластичности мотора пошли на серьезные технологические затраты. При этом почти нисколько не выиграв в сроке службы - современные материалы почти полностью нивелируют разницу между 2Т и 4Т по моторесурсу.
А для чего мотору для "косы" такая эластичность? Правильно - чтобы его покупали для установки на велосипеды! laugh Добавлено спустя 1 минуту
Банан:
поршневая к нулю
А как ты это поймешь?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, ну - комментаторы больше боялись что смазки будет недостаточно ..можно сделать же не разбрызгиванием ...насос поставить... еще чего..)
Айдар
Самара
6 часов назад
Банан, ну да, там есть шестерня от центробежки, можно на нее насос прикрутить, и кучу трубопроводов организовать
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Банан:
смазки будет недостаточно
Да там внутри такая брызготня происходит, что кольца еле успевают масло сгонять! laugh К низу шатуна прикручена полоска-вилочка, под гайку крышки шатунной. Она там бьет по разогретому маслу и разбрызгивает его в туман. В более поздних моделях стали делать шестеренчатый "набиратель" с приводом от регулятора оборотов, он и цепляет масло с большой скоростью, раскидывая потом в стороны. Только если масло совсем загустело от холода, то при запуске может немного его не хватать в шатунной паре трения. А в остальных местах оно держится хорошо. Даже в холодную погоду слегка мотор поддымливает сразу после запуска, потом перестает. Но это может быть и водяной пар, как знать...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Дед:
для чего мотору для "косы" такая эластичность?
во первых это не мотор для косы
во вторых это мотор для всех средств - велики, мотобуры, косы, мотосамокаты, лодочные и т.д. и т.п. они МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ !!! stuk
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Айдар:
насос прикрутить, и кучу трубопроводов организовать
Вот - точно цена такого "моторчика" взлетит под небеса, без самолета... joke
непоседа:
МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ
У мотора только одна функция - крутить. smoke С аргументом, в виде количества рабочей смеси. rtfm

Это функция "прямая", а еще есть "производные" - по "дельте" от той энергии, что не входит в понятие КПД.
Такие, как: передача механической энергии на станину(раму), акустическое излучение, нагрев внешней среды, выброс вонючих веществ в атмосферу и радиошум от искрового разрядника.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2019 в 13:47, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
подумаешь ... в торопях не то название озвучил. Главное суть донёс и все поняли без придирок. А там хоть горшком назови - лишь бы в печку не ставил sarcastic
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Почему то автоматом думалось, что самокат с ДВС современное "дитя", ан нет -
""


Автопед - https://masterok.livejournal.com/5390435.html
Vorchun
MAGNETO
Медаль
Кашира
3 часа назад
https://www.eltallerderolando.com/2013/06/23/motoneta-que-se-recoge-julio-1964-agosto-1964/motoneta-que-se-recoge-julio-1964-agosto-1964-001a-copia/
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 21:07
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024