Самокат с моторчегом?

Айдар
Самара
1 час назад
непоседа, пить?
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
пить?
podlec нет
как потом без мечты жить?
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Айдар
Самара
1 час назад
Купил движок. Жду посылки. Пока продумываю крепление звезды ведомой за обод колеса.
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
186 дней назад
Айдар:
Пока продумываю крепление звезды ведомой за обод колеса
Мой вариант с подвесным электромотором. Правда, пришлось прикупить колесо с резьбой под трещетку. Зато, заморочек практически никаких.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Panzerflieger, опаньки..... вижу на пихле вроде звезда на 8 зубов ? есть ссыль где продают такие или целиком те моторчики ?Добавлено спустя 8 минута, или там 9...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2018 в 19:29, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Айдар
Самара
1 час назад
непоседа, 9 Panzerflieger, на колесе спиц мало, свернет их при первой или второй перегазовки, поэтому и думаю, как их разгрузить от момента.
Avenger
Казань
1 день назад
там двигло микроскопическое
Всё гениальное просто joke
Айдар
Самара
1 час назад
Avenger, там это где?
Avenger
Казань
1 день назад
двумя постами выше
Всё гениальное просто joke
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
186 дней назад
непоседа, покупал мотор сей в инете, лет восемь назад, поставил, даже зубья не считал. Такие ещё встречаются.Добавлено спустя 4 минутыКстати, моторчик, конечно, слабенький, 350 ватт при 36 вольт. Поэтому сейчас хранится в гараже с планами установки именно на самокат. А так, три сезона отработал на велике и ничего не свернул.
Айдар
Самара
1 час назад
непоседа, вот Добавлено спустя несколько секундА там дальше разберешься
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
Айдар:

непоседа, вот

у его отца 80-летний юбилей, новый год, 2 января у его дочки то же юбилей, рождество .... хммм, ответа пока не будет. smoke

laugh

велел передать - с наступающим !
Айдар
Самара
1 час назад
И ему так же!
bleonid
Медаль
Москва
1 день назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добряк
Айдар
Самара
1 час назад
Вот что можно сделать из старой швейной машинки зингер (с)
Цепи не видно. С другой стороны бы фото. Про такое думал, но это уже не очень подъемно.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот этот поинтересней будет.
Это самые модные мопедки теперь. Автомат сцепления, делается из скутерного. Коробки нет Цепь натягивается мотором. Мотор штанговый 4т. Карбюратор кранового типа. Чем меньше заднее колесо, - тем шибче разгон. Чем больше скорость, тем круче мощность. dash
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Харитон:
Автомат сцепления, делается из скутерного.

Покупается готовый за цену того же скутерного. За океаном лет 60 на таких катаются, поэтому в китае все комплектующие успешно производятся. Можно и тут купить, у мотособачников.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Pedro de Pakas:
Можно и тут купить, у мотособачников.
Купить можно всё. У нас один тёщу купил, и ничего dance
Pedro de Pakas:
За океаном лет 60 на таких катаются,
А я то думаю, почему Харлей такой мудац чувакский мотоцикл. look
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
Подборка подобных - http://jleibovitch.tripod.com/id32.htm
Vorchun
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
http://jleibovitch.tripod.com/48939ab0.jpg
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Айдар
Самара
1 час назад
Приехал движок. Не все так просто.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

стандартный редуктор не поставишь, а у этого подшипник в пластике заделан. Вот думаю что делать?
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Айдар, ну извини, я ж говорил ...


непоседа:
Айдар, ну вот у нас тут цыгане тоже продают болгарки, бензопилы.... смартфоны.... за 3 копейки. Оне на 3 копейки и послужат

admin она окромя как на .. даже не знаю куда и прислюнить
надо полностью половинку картера колхозить теперича однако
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2019 в 14:58, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Айдар
Самара
1 час назад
непоседа, вот чего бойся. Ладно, прикину что там можно сделать.
Айдар
Самара
1 час назад
Пока разобрал, родился такой вариант
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Айдар
Самара
1 час назад
Поправте, если я где то ошибся. Радиус колеса 300 мм. Что бы ехать со скоростью 15 км/ч , колесо за 1 км сделает 1058 оборотов. Т.е. при скорости 15 км/ч оно сделает 15870 оборотов. Соответственно в минуту будет 264 оборота. Если взять что триммер крутит 6000( на корпусе заявлено для ножа 8500, для лески 11000) то надо редуктор с отношением 1 к 23.? Все правильно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2019 в 18:18, Айдар: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Пока в расчетах все правильно.
А дальше небольшая ошибка в самом принципе применения.
Этот мотор не для тяги по передвижению груза, а для преодоления инерционной нагрузки и небольшого сопротивления срезаемой травы или толстых стеблей. А они, как раз-таки, срезаются за счет силы инерции, накопленной всеми вращающимися деталями за время разгона без нагрузки.

Если нижний редуктор есть у триммера, то нужно знать его передаточное отношение. Тогда заявленные рабочие обороты близки к истине. А если без редуктора, то мотор на эти обороты не выйдет - у него просто не хватит крутящего момента, чтобы разогнаться с нагрузкой.
Редуктор нужно иметь не 1:23, а с бОльшим передаточным числом. При одной передаточной паре и ведомом шкиве чуть меньше диаметра колеса, потребуется ведущий шкив с диаметром 12 мм. Тогда только плоский ремень годится, многоручьёвый.
А если две передаточных пары сделать, то можно обойтись и обычным клиновым ремнем в первой паре, а на вторую использовать цепь со звездами.
Тогда проблема с корпусом отпадает, как ничтожная - он просто не нужен будет для опоры. Ведущий шкив посадить на планшайбу сцепления или вообще вместо неё, "сцеплять" же просто натяжением ремня.
Трудность еще будет в том, что коленчатый вал крутится в ту же сторону, что и колесо - это если арм-стартер справа. С левой стороны места будет маловато для размещения двух передач. Хотя и возможно, если немного сдвинуть мотор вправо.
А если нет, то придется цепь на правую сторону убирать, с помощью, уже ставшего привычным, промежуточного вала.

Мощность какая-нибудь написана на корпусе мотора или хотя бы его объем? Может хоть какой-то индекс есть на нем, что-то вроде 1Е34F или 1Е27F. На худой конец - можно просто померить объем и тогда примерно оценить мощность.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2019 в 19:16, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
1 час назад
написано, 28 кубов вот сил точно не помню, не то 1.2 не то 1.3
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
так у хонды вроде 35 а сил 1,2 , а тут на 10 кубов помене, нет ?
Айдар
Самара
1 час назад
на 7Добавлено спустя несколько секундЗавтра фото сделаю.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Айдар:
28 кубов вот сил точно не помню, не то 1.2 не то 1.3
Похоже на истину, только мощность немного завышена.
Для сравнения - 2Т моторы Champion: G026HTF-II, с 26 см3 снимается 0,75 л.с. при 7500об/мин; G033HTF-II, объем 33 см3 и мощность 0,9л.с. при 6500об/мин; G043HTF-II, 43см3 и 1,25л.с. при 6500 об/мин; G052HTF-II, 52см3 и 1,4 л.с. при 7500 об/мин. У всех максимальные обороты без нагрузки 9000 мин-1, а холостые 2800 мин-1.
Взято отсюда: http://championtool.ru/catalog/Dvigateli/Dvukhtaktnye/ но данные смотреть нужно по каждому мотору конкретно, а не на общем обзоре.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 января 2019 в 06:18, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
1 час назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Это враньё, про 11000 об/мин.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
1 час назад
думаю что да
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Снять бы цилиндр, да глянуть - гильза там или покрытие по алюминию. Если гильза - тогда понятно, почему смесь 1:40 рекомендуют. В мастерской у армян я попросил посмотреть новый унифицированный цилиндр для триммерного мотора - он с покрытием внутри, никакого чугуна нет и в помине.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
ни разу еще не видел китайского мотора с чугунием внутри ..только на фотках
Айдар
Самара
1 час назад
Да вон Андрюха говорит, выставь ты его на продажу в Самаре, а себе нормальный возьми, под редуктор.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Айдар:
Андрюха говорит, выставь ты его на продажу в Самаре, а себе нормальный возьми,
Тебе это два Андрюхи говорят, не сговариваясь, а Андрюхи редко ошибаются... joke
Тем более, что можно сначала купить нормальный мотор, а этот "слить" тогда, когда получится...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Дед:
"слить"
как это по вашему ! sick

Айдар, за такую цену можно открыто продать , без обмана ... ну или всё же найти применение в быту, раз так вышло
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2019 в 10:43, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Айдар
Самара
1 час назад
непоседа, Дык я и продавать буду за эту цену, он же новый. Или может на ремонт что принисут. А движок надо брать другой, под редуктор нормальный.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Айдар, ну правильно ! я про деньги малые уточнил что это дёшево и главное не "сливать" умалчивая о недостатках ибо правда окупится сторицей и потом может эти же люди сами или кого приведут ещё с ремонтом. И будет тебе щастье с увеличением клиентуры !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2019 в 11:50, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 15:48
krotik отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 15:47
Лёха отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 15:38
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 15:17
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:56
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024