Самокат с моторчегом?

Айдар
Самара
2 часа назад
Вот, прикупил.
"Самокат
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Самокат
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Самокат
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Самокат
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот думаю моторизировать, но не решил еще, электричку делать, или двс.
Сдается колесо заднее хиловато. Надо усилять?
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
тема заводная ( во всяко для мене)

этот расчитан на скорость 10 -15 км в час.... соответственно не только колесья , но всё не годится ( имхо)
я конечно предполагал всё самодельное кроме колесьев дисковых, амортов и пихла. Как то так.

одназначно пошел за попкорном
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Айдар
Самара
2 часа назад
С нуля я думал. Так то не проблема, труб нагнуть, но засада в колесьях, нету их у меня, купить пока не нашел по приемлемой цене, а покупать колесо 6 дюймов за 5 тысяч деревянных, считаю не целесообразным. Поэтому будем курочить этот.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
нифигасе.... звезда в шоке

а не пробовал на авито с убитым пихлом смотреть ?
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Айдар
Самара
2 часа назад
а не пробовал на авито с убитым пихлом смотреть ?
не поверишь, не нашел за приемлимые деньги. брать за 10 ушатаный самакат как то не айс.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
ясно, я застолбил в металлоприемке и на разборке...
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
Айдар:
не поверишь, не нашел за приемлимые деньги. брать за 10 ушатаный самакат как то не айс.
А за 8 laugh - https://www.avito.ru/leninsk-kuznetskiy/mototsikly_i_mototehnika/motosamokat_1252939575
Vorchun
Айдар
Самара
2 часа назад
Vorchun, Это не спортивно. Там же почти ездюющий..)))
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Банан
Барнаул
3 дня назад
колеса для садовых тачек ...200 кило каждое держит..а раму укрепить - вставив в трубки кругляк..снизу ..распилив и заварив
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Банан, это хрень полная. тачка это 3 км в час. При 15 развалится и ступица и покрыха.

пруток тоже хрень т.к. не полая не имеет жесткости. Если арматура.... но вес !Добавлено спустя 5 минутв контакте есть группа "мотоборд" там в разделе запчасти колесья и рамы проскакивают за 1,5-3 шт рубДобавлено спустя 6 минуткстати, банан, хде видюха обещаная про кондюков прозвонку ? stuk
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Айдар
Самара
2 часа назад
Банан, Ни одна тачка 200 кг не выдерживает, это проверено на практитке..
Банан
Барнаул
3 дня назад
непоседа, заработался я ...будет скоро
Айдар
Самара
2 часа назад
Хватит ли такого комплекта?
Спойлер
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Айдар, телефон ссыль ниасилил
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
А так ? - https://ru.aliexpress.com/item/24-DC-250-Conversion-Kit-MY1016-250/32837239180.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.189e2e0ecpBWAo
Vorchun
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Vorchun, спс !

Айдар, я в электричках не силен , но даже на мой взгляд меньше 500 Вт ниочем, но лучше спроси в электричках... ну и там фривил.... хмммм. Это не тот ли пластилиновый что я только что в предыдущих темах раскуривал dash sick

ну и меня ДВС привлекает, а вообще я бы начал с колес плясать
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Айдар
Самара
2 часа назад
непоседа, Про двс думаю тоже, но пока моторчега не увидел достойного. Думаю на него 35 кубов будет выше крыши. Тормоза то не очень хорошие.
Vorchun, Этот вариант тоже лежит в корзине. Есть еще вариант, бк мотор от самолета впиндюрить типа такого
https://hobbyking.com/ru_ru/turnigy-aerodrive-sk3-5055-430kv-brushless-outrunner-motor.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2018 в 21:51, Айдар: причина не указана)
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Айдар, ну я собсно на свои 2 пихла расчитываю ( хонды35 ) 4 Т мне в кайф, да и редуктор есть ( покупал в 12 г ещё...)


зы. по твоим ссылям не смогу смотреть. dash вот от Ворчуна легко открываются
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
Мне кажется, двигатель от самолёта рассчитан на интенсивное охлаждение тянущим винтом и набегающим потоком воздуха. И на самокате этого не будет.
Vorchun
Айдар
Самара
2 часа назад
Vorchun, там наружная корзина крутится, он как вентилятор работает. не думаю что перегрев будет.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
Который год склоняюсь в сторону электричек, тормозит цена. Но убеждён, что предпочту специально сделанный для этого двигатель и остальное.
Vorchun
krotik
Медаль
Москва
8 минут назад
На самом деле на микромоторах полно.
""


Но моё мнение такое. Пока дальнобойщики не пересядут на электротягу она скорей экзотика предназначенная для полисов.

Вот когда в песне "во поле березка" под "люли-люли" будет подразумеваться розетка, вот тогда и пересяду на электрички. Ну, или когда запасная банка перестанет стоить как самолёт, а приравняется по доступности к канистре с бензином.
Это может где в Европах, где от границы до границы чуть дальше чем мне из дома до дачи, хорошо. А тут пока что рано. Так что если слышу что за электротранспортом будущее, всегда мысленно добавляю "увы, далёкое"
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 декабря 2018 в 23:07, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
krotik:

Так что если слышу что за электротранспортом будущее, всегда мысленно добавляю "увы, далёкое"
Вот когда вы научитесь гонять электроны по проводам механическим путём, то это будущее наступит. А пока катайтесь на электричках, трамваях и троллейбусах. На поводке.
Всех электрических с наступлением зЕмы с тротуаров как ветром сдуло. А дворники на великах как катались, так и катают. dance
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
Проблема увеличения автономности электровела или электроскутера частично решена - https://www.avito.ru/moskva/mototsikly_i_mototehnika/generator_energii_elektrokvadrotsikla_benzinovyy_1301752225

""
Vorchun
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Vorchun, думаю в комплекте не хватает нефтяной вышки и НПЗ и тогда прекрасная маркиза ... все хорошо, все хо-ро-шо !
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Айдар
Самара
2 часа назад
Жечь бензин, что бы получить липиздричество и ехать? А смысл? Нафига посредник то тогда?
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
Вспомогательный и аварийный (зарядка в поле,лесу, в отсутствии розеток, чтоб не толкать).
Vorchun
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
вообще здесь один чел строил электричку с генератором. Его можно понять, но только склоняясь на его любовь к электротяге . Но это не для простых смертных и хозяйственных laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2018 в 11:45, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
непоседа:
электричку с генератором
Это все хорошо, вот только что делать с законом сохранения энергии?
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
S.T.A.L.K.E.R., чесслово - до лампочки ! веришь , не ? но все же вопрос лучше к нему

http://www.mopedist.ru/forum/thread3842-1.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2018 в 15:48, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Банан
Барнаул
3 дня назад
я как то давно толкал тему генератора на питание переднего моторколеса с приводом чз коробку самоделку на заднее..меня не поняли...гений во мне приуныл)))
Айдар
Самара
2 часа назад
вот что нашел https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/remont_i_stroitelstvo/motor_dlya_kosy_1067260311
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 декабря 2018 в 15:26, Айдар: причина не указана)
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Айдар, ну вот у нас тут цыгане тоже продают болгарки, бензопилы.... смартфоны.... за 3 копейки. Оне на 3 копейки и послужатДобавлено спустя 1 минутуне, ну конечно если просто только сезон покататься ....
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Айдар
Самара
2 часа назад
непоседа, брать для этого проекта хонду, не думаю что целесообразно. пробегов то больших не планирую,да и не то это средство, что бы на дальняки гонять. А так да, возможно на сезон, а возможно и продать потом.
Просто хочется попробовать сделать такое тс. Ваши темы хороши, но пока в руках не повертишь, не поймешь что к чему.Добавлено спустя несколько секундИ самое главное, понять, насколько оно мне надо.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
так ее стоит взять просто что бы было... ну и перекидывать на разные девайсы ...вплоть до газонокосилки или триммера, лодочного мотора, мотовела и ледобура и т.д. только успевай насадки менять ! т.к. разные позиции... приехал на дачу на мотовеле, перекинул на тример, покосил травы кроликам, перекинул на лодку, порыбачил ..... crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2018 в 16:48, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Айдар
Самара
2 часа назад
непоседа, не, это не наш метод, да и лень.... да и езжу на дачу на симсоне laugh
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
езжу на дачу на симсоне
щас сделал больно на мои нервы..... zst cry

( ну должна же быть хоть какая то мечта у меня о семене smoke laugh )
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Айдар
Самара
2 часа назад
непоседа, в чем проблема то?Добавлено спустя 1 минутуУ вас есть мечта?
Да.
Какая?
Пить бросить.
Так бросайте!
А как потом без мечты жить?
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
вот вот, но эта моя любимая мозоль ! crazy
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 17:37
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024