Вопросы к коллегам

Czech
Москва
1076 дней назад
krotik:
Сода - оно. Но кипятить не обязательно.

У меня гараж холодный. Не нагрев водичку - соду не растоворишь.

krotik:
В общем главное - пропаянная распушка

Надыбал ещё один наконечник иной конструкции, завтра попробую.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
трубчатый ключ квадратного сечения
У тебя никогда не было в детстве заводных машинок с таким ключом? scratch
Элементарно сгибается из листа тонкого железа на квадратной оправке чуть бОльшего сечения, чем стержень в часах. Буквально на 0,2...0,3 мм. Из 5-ти сторон - последняя чуть шире и напаивается на 4-ю, чтобы не раскрутился.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Czech:

Харитон:
Трос протравить в хлористом цинке

Харитон:
Наконечник сделать новый, протравить.

Прикалываешься?

Ну или к Мадесту с TIGом пойду, он подскажет.
Нисколько не прикалываюсь. Там и делов на 15 минут. stuk
Во первых ты из этого наконечника трос не вынешь.
Во вторых хлористый цинк даёт при нагреве слой цинка. На него и ложится припой.
В третьих паять латунью и серебром нельзя. Слишком большая температура. Отожгётся трос.
В четвёртых можно сделать из тормозной трубки, правда великовата будет чутка.
В пятых можно попробовать заменить саму тягу на нормальную, от ИЖа или Явы, и поставить толстый нормальный трос с нормального мотика. Правда уже не помню подходят ли шлицы на кулачке.
В шестых, я понял, квест это брат понта. sarcastic
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Харитон:
Во первых ты из этого наконечника трос не вынешь

Высверлю. Нашёл попроще конструкцией.

Харитон:
Во вторых хлористый цинк даёт при нагреве слой цинка. На него и ложится припой.

Так это работает с нержавейкой-то? С ортофосфорной и флюсом вариант проверенный. Цинка этого в глаза не видел. Где его берут?

Харитон:
В пятых можно попробовать заменить саму тягу на нормальную, от ИЖа или Явы, и поставить толстый нормальный трос с нормального мотика.

Не выйдет. Длина другая, шлицы другие. Собственно, "нормальный трос" и ставлю. На сцепление всё нормально получилось, очередь за тормозом. Процитирую себя же с другого форума:

Сделал по-человечески тросик сцепления. Немного размышлений. На ВСЕЙ мототехнике, что я знаю, рычаг сцепления слева, а трос приходит на правую сторону мотора. Исключений я не знаю, если знаете вы - расскажите smile Точнее исключение я знаю одно, и про него пишу в этой ветке - это многострадальная Тула. Вместо плавной петли троса слева направо, получается лютый перегиб сразу после рычага вниз, а трос тонкий и проложен между раскалённым патрубком и вечно крутящимся крылом.

У друга на разборке был куплен трос сцепления от ZZR400 и укорочен до тульских размеров. Наглядная разница, почему импортные тросики прочные и эластичные:

""


Это не скрутка из одинаковых жил, а каждая жила скручена из волокон потоньше. В место загиба троса удачно вписалась родная направляющая с фторопластовой втулкой внутри:

""


Регулировочный наконечник подошёл как родной.

""


В результате трос решил пропустить "снаружи" вилки, а не прятать за флажок крепления фары - так и трётся меньше, и загиб плавнее.

""


Результатом крайне доволен, сцепление не узнать.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Czech:

Цинка этого в глаза не видел. Где его берут?

На ВСЕЙ мототехнике, что я знаю, рычаг сцепления слева, а трос приходит на правую сторону мотора. Исключений я не знаю, если знаете вы - расскажите :)

Металлический цинк растворяют в соляной кислоте. Цинк берётся от старых батареек (если корпус не магнитится,- значит цинк). Кислота HCL.При реакции выделяется газ, - поэтому делаем за окном. Если не лудить вёдра каждый день, то маленького пузырька хватит на всю жизнь (до 80 лет).
Либо просто купить, продаётся под названием Паяльная к-та.

Мотики План Спорт. ИЖ-Ш12.

Трос сделан хорошо. Но его надо пропустить через кольцо в районе вилки или крыла. Потому как при езде с девками по кустам, может оборвать. crazy
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Харитон:
Либо просто купить, продаётся под названием Паяльная к-та.

Есть таковая, пользуюсь. Но сначала трос надо травануть ортофосфорной, ибо на нержавейку иначе ляжет плохо. Собственно, о чём и спрашивал изначально. Так и скажи, что с современными тросами опыта нету...

Харитон:
Но его надо пропустить через кольцо в районе вилки или крыла.

Сейчас, подумав, пропустил за флажком фары.

Харитон:
Потому как при езде с девками по кустам, может оборвать.

Мне поздновато ездить с девками, и этот мотик совершенно не для кустов...

""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Czech:
С ортофосфорной и флюсом вариант проверенный.
Так хлористый цинк и есть флюс. Можно ещё применить канифоль, но она только чистит и не даёт слоя цинка.Добавлено спустя 6 минут
Czech:

Так и скажи, что с современными тросами опыта нету...
Мне поздновато ездить с девками, и этот мотик совершенно не для кустов...

Такие троса, что ты показываешь, я ставил везде ещё до Олимпиады. rofl Не забудь намочить его в солярке с маслом.
А с девками никогда не поздно, тем более что эта мопедка более ни на что не годится. sarcastic
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Харитон:
Такие троса, что ты показываешь, я ставил везде ещё до Олимпиады.

Я показываю трос от ZZR400, их вроде году в 93-94 производить начали.

Харитон:
А с девками никогда не поздно, тем более что эта мопедка более ни на что не годится.

С девками мне уже поздно. А вот с мотоциклами всё отлично. Сожалею, что у тебя ничего никуда не годится.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
ZnCl2 работает только с отдельными видами нержавейки и то не очень. Наиболее эффективен при достижении температуры плавления, около 320гр, для этого пайка ведется перегретым паяльником и припоями с низким содержанием олова, ПОС-20, ПОС-30, ПОС-40. При пайке "травленкой" никакого цинка не выделяется. ZnCl2 не разлагается при нагреве, Cl такой сильный окислитель что только электрохимией можно разложить. Зато травленка оседает в виде соли которую так же необходимо смывать.
Ортофосфорная заметно универсальней, хотя и заметно агрессивней. Многие сплавы, например высокохромистые нержавейки, особенно с алюминиевой лигатурой - фехраль, кроме неё ничем не берутся.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 4 декабря 2018 в 11:46, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Czech
Москва
1076 дней назад
В общем фиаско, высверлить трос даже на токарном не получилось. Буду думать над другими вариантами...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Czech:
высверлить трос даже на токарном не получилось.
Дык эту обойму с остатком тороса надо было прогреть сначала, и не до синего цвета побежалости, а основательно - почти докрасна. И сама обойма станет мягче, и трос отпустится до "сырого" состояния.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2018 в 14:10, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Конечно греть и медленно остужать, отводя пламя. Иначе сталистая проволока вновь прикалится, даже на воздухе.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Czech:


С девками мне уже поздно. А вот с мотоциклами всё отлично. Сожалею, что у тебя ничего никуда не годится.
А мне и не надо чтоб годилось rofl Главное чтоб было. А у тебя как раз нет. dash
Бери болт и сверли на токарном. Только в шпиндель зажимай болт, а не сверло. Потом нагреешь и откуёшь молотком.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Дед:
Дык эту обойму с остатком тороса надо было прогреть сначала

Не, там проблема в другом. Сверло трос даже не грызло, а наматывало smile Я с убитого троса отчекрыжил наконечник чуть иной конструкции, он не по горизонтали обжат, а тремя ударами пресса с боков.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Соответственно, внутри всё деформировано и дойдя до первого "поворота" троса, сверло ушло непонятно куда. В общем, колхоз не удался. Подумаю ещё, время есть. Уже есть мысли от другого мотика пересадить кулачок в сборе. Надо мерять.

Харитон:
Главное чтоб было. А у тебя как раз нет.

Спасибо, китайских пластилиновых мопедов и запорожцев с состоянии клинической смерти - даром не надо.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Czech:


Спасибо, китайских пластилиновых мопедов и запорожцев с состоянии клинической смерти - даром не надо.
Да я про девчонок, а ты всё про гайки. smoke

Хлорид цинка обладает способностью вступать в реакции с оксидами металлов (MO) с получением производных формулы MZnOCl_2. Таким образом хлорид цинка растворяет оксидные покрытия тем самым очищая поверхность металла.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
krotik:
на воздухе.
В стальной "рубашке" не прикалится, я думаю. Но остужать медленно, конечно, будет верней.
P.S.
Просто мне уже приходилось высверливать трос из его обжимной обоймы, только не мотоциклетный, а "тяговый-силовой" - в ручной лебедке. Трос был обычный - не нержавейка - толщиной где-то 4,5 мм, а жилки тонкие и сверло по ним легко скользило, не встречая сопротивления. А после нагрева на конфорке газовой плиты они очень легко высверлились старой ручной дрелью. Дело было на даче, электрической не было и сверлил тонким сверлом - оно вгрызалось между жилок и "потрошило" трос. А потом, когда середина была ослаблена, то жилки с периферии удалось вытянуть, отковыряв их от обоймы тонким шилом.
Зажимать было непросто, поскольку заводское обжатие было с 6-ти сторон, а больших тисков не было. Но выход нашелся - удалось распилить вдоль, в маленьких настольных тисочках, подходящую большую гайку. А потом осталось только между её половинок вложить обойму с тросом. Ну, и постучать, конечно, в четырех местах и с поворотом на 90*. Долго это обжатие держалось, пока снова не оборвал трос - в том же месте, возле обоймы. Но переобжимать старую обойму еще раз не стал, а сделал новую из куска нержавеющей трубки и приварил к остатку старой обоймы "автогеном". И просто забил острым бойком молотка, так же с поворотом в 4-х местах.
По сей день держится...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ded
Ded
Медаль
Ярославль
26 минут назад
Czech:
Сверло трос даже не грызло, а наматывало
Отрезным кругом сделать прорезь вдоль наконечника до тросика. Тросик сам вывалится. Новый трос впаять в прорезь. Думаю будет надежно. При желании прорезь до пайки можно заварить.
Второй вариант: Сделать самодельный наконечник совсем не трудно даже без оборудования.
Czech
Москва
1076 дней назад
Ded:
Отрезным кругом сделать прорезь вдоль наконечника до тросика. Тросик сам вывалится. Новый трос впаять в прорезь. Думаю будет надежно.

Гениально. Даже в голову не пришло. А в прорези можно будет перед пайкой трос обжать хоть тисками. На днях попробую "нано-болгаркой".
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Да, можно потом зажав в тисках, в очень мокрой тряпке, быстро точку сваркой поставить что бы шов не расходился.
Сухие МР-3 и ОК 46 в помощь, вообще любой рутиловый. Они на точки самое то.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 декабря 2018 в 22:15, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
блин блинский.... подвернулась возможность прямо щас заказать звёздочки ведущие на зуборезном станке и ТВЧ там же есть, но блин инет пишет, что толщина звёздочки под 420 цепь в одном варианте 6,35 в другом 6,25 ...

но у нас подморозило конкретно и в гараж нет чота желания 3 км ползти.... у кого под рукой есть цепь 420 - можете померить внутреннюю ширину звена ?
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
krotik:
МР-3
Ну, так-то, оно так....
Было, долгое время - пока завод электродный, года эдак 4 тому назад, не начал "гнать лажу". То эти электроды не зажигаются, то залипают, то "козырятся". Потому я и перешел с "относительно дешевых" МР-3 на более дорогие - МГМ-50К, которые и сырые(мокрые) зажигаются "с полу-чирка", и горят на переменном токе "ровней" - без характерного треска и разбрызгивания капель, и не трескается шов после проковывания, когда его нужно приплющить или выровнять сваренные встык два стержня.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 декабря 2018 в 09:57, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Белорусский Монолит РЦ, аналог 46го, только чуть качественней. Наверно как всегда к качеству стоит добавить "пока" sad
Покрытие не такое рыхлое, режим чуть ровней.
Как и все целюлозки хранить только дома. Отсыреют, осыпятся. Обычно после зимовки на даче все остатки на проволоку только годятся.
С основным покрытием таких проблем нет, просушил, снова играют.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 5 декабря 2018 в 12:22, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
8 минут назад
smoke Иногда проще сам рычажок поменять под доступный тросик, чем бороться с ветряными мельницами...
А на досуге можно и тросик поискать....

При желании можно сделать наконечник в виде переходника под обычную головку... Немного сложнее, но реально!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2018 в 12:25, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Czech
Москва
1076 дней назад
Ded:
Отрезным кругом сделать прорезь вдоль наконечника до тросика. Тросик сам вывалится. Новый трос впаять в прорезь. Думаю будет надежно.

Именно так и сделал. Надрезал наконечник, выпортрошил старый тросик, впаял в прорезь новый и заново обжал в тисках. А чтобы не разошлось - поставил две точки аргоном поверх разреза.

""


Органолептически, получился лучший тормоз, что я когда-либо жамкал на совкотехнике. Движется без усилий, не сжимается как баян. Очень доволен.

Всем, кто помог - спасибо.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Вопрос к обладателям совецкого мотоцикла ИЖ. В дальнем угле чердака был найден разобран мотоцикл, с полуразобранным двигателем. Вопрос по коленвала это нормально или же его отправлять на ремонт стоит.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Коленвал провернул в нижнюю мертвую точку. По мере прокрутки коленвала в верхнюю мертвую точку шатун перестает доставать до щек коленвала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2018 в 10:56, S.T.A.L.K.E.R.: причина не указана)
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
Если с радиальным люфтом (вдоль шатуна) нормально, можно эксплуатировать поставив внутрь поршня шайбы из фторопласта. Типа ограничить перемещение шатуна в стороны.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
S.T.A.L.K.E.R.:
перестает доставать до щек коленвала
А не погнут ли коленвал? Или камера так искажает - пространство между щек видится клиновым, или на самом деле щеки не параллельны.
Czech:
Очень доволен.
Точно трос не вылетит из обоймы? Я бы провел испытание перед первым выездом - раз 50 хорошенько прижал рычаг на руле, "что есть дури".
Нужно было соблюсти алгоритм сборки: сначала облудить трос и обойму, вставить трос в обойму, сжать обойму в тисках, не ослабляя тисков поставить пару точек сваркой, а потом уже и пропаять - для "пущей важности".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
Дед:
Я бы провел испытание перед первым выездом - раз 50 хорошенько прижал рычаг на руле, "что есть дури".

Проведи.

Дед:
Нужно было соблюсти алгоритм сборки:

Ну тебе виднее, ты свечку держал.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
сбежал из психушки санатория на выхи до дома...

зашёл в инет на 5 мин... в итоге день пролетел не заметно sarcastic

пошарился и нашёл много ответов на вопросы в этой теме поставленные раньше, если кому интересно то ответы здесь



и новые вопросы...

1.так же теперь инвалидная каляска даже с мотором - пешеход ! я могу по тротуару ехать на мотокаляске !!!??? crazy

https://progorod62.ru/news/13414?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

2. https://zen.yandex.ru/media/avtonews/tainstvennaia-otmetka-as-na-pravah-i-ee-znachenie-5bf6e602e3445200a9d2ef86?&from=feed

но у меня нет и что будет ...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

если не запрещено то можно всё ?


зы. вот ишо может кому интересно

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2018 в 17:24, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Czech:
Проведи.
Всегда так делал и не впустую - бывало, что и выскакивал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
Ну это кто на что учился.

Лучше стоящий задом наперед тормоз разверни.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Czech:
стоящий задом наперед тормоз разверни.
С какой целью?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
Действительно.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Нет, в самом деле - на кой хрен ВОТ ЭТО разворачивать?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ладно бы еще два эксцентрика в щеке было, каждый на свою колодку работает. А тут - какая разница, какая колодка работает на отжимание и какая на заклинивание?
И гайка на оси колеса не отвернется, она правильно сориентирована.
И колодки точно посередине тормозного барабана, никаких боковых усилий на колесо нет при торможении.
Допускаю, что не знаю каких-то "явских секретов" - объясняй, аргументируй...
А на всякие там "делай так, потому что я так сказал" - не реагирую.
Именно потому, что учился на технаря.
Кстати, видел на Яве и на Чезете зеркальное расположение щек.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
Сложно объяснить ребёнку, почему свитер надо надевать не задом наперёд. Не мешает же, не жмёт. И машинка будет спереди, круто же.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Czech:
Сложно объяснить ребёнку
Бла-бла-бла...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
Да, ребёнок тоже будет носить свитер задом наперёд чисто из чувства противоречия. На то он и ребёнок...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Значит Чезет собирали дети...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
После 50-ти рентген, не иначе.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Czech:
После 50-ти рентген, не иначе.
Наконец-то признал, что это возможно!
И, все же, почему-то ни одного аргумента, ни одного фото.
Зато кое что новое про детей...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 декабря 2018 в 05:02, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 19:16
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024