Ремонт Д-6-кто делает?

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
И не заведется мотор с разбитой втулкой. Я уже это проходил, еще на Д4: собрал весь мотор почти идеально, чуть ли не "языком вылизал" его. Все зазоры в кольцах и между поршнем и цилиндром обеспечил, осевые у подшипников тоже - как положено. Новый левый сальник с новым основанием, прокладку под него на нитрокраску "посадил". А про втулку золотника забыл, напрочь вылетело из головы. Гонял по двору велосипед "битый час", чуть подметки не стер на кедах - ни в какую не заводится. Искра есть - "слона убьет", свеча влажная - выкручиваю, аж гарью пахнет. А не схватывает...
Сосед по даче увидел мои мучения и подошел, у него такой же точно был мотор, поинтересовался - что да как? И про эту втулку спросил, как бы между прочим - дескать, какой там зазор и не разбита ли в одну сторону? Тут все сразу и стало понятно...
Как только я эту втулку заменил, а они продавались свободно в то время, свертные из полосы и с маленькими квадратными вмятинками снаружи, так мотор сразу же и завелся.
Ничего больше не делал: ни с карбюратором, ни с зажиганием, ни с прокладками.
Зазор у старой втулки был в одну сторону охренительный, потому что старые коренные подшипники болтались жутко - аж грохотали, даже еще не отмытые от масла!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2018 в 22:09, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ded1946
Медаль
737 дней назад
Так чего же никто не говорит о резиновом кольце под маленькой шестерёнкой ? Наверно никто не пробовал.
krotik
Медаль
Москва
15 минут назад
Перешеек там мал возле отверстия золотника, даже достаточно жесткая резина может играть. Особенно при сбросе газа когда дроссель опущен а мотор раскручен. Высокое разряжение. А сальники ставили. Конечно с расточными работами но делали.
Но я в сальниках смысла не увидел. Потери в нормальной втулке и при герметизированном отсеке сцепления ничтожны. Зато автоматом смазка шестерни.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 ноября 2018 в 17:49, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
driver
Медаль
Семипалатинск
58 дней назад
посмотри видео покойного дедушки, царство ему небесное
https://www.youtube.com/watch?v=kajkRBZle4g
Редактировалось: 5 раз (Последний: 25 ноября 2018 в 12:32, driver: причина не указана)
И тут я подумал "-Забавно!"
А оказалось за бабло....
driver
Медаль
Семипалатинск
58 дней назад
http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=38.0 здесь можно посмотреть фотки
И тут я подумал "-Забавно!"
А оказалось за бабло....
Александр
Нижний Новгород
1451 день назад
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста. У меня двигатель д8э на велосипеде.
Появилась проблема- пропала искра на свече и появилась на кулачках (Прерывателе).
Уже не знаю что делать, подскажите.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Александр, замени конденсатор.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Xapo отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 11:47
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024