Мой ГАРАЖИК!

Наши гаражи и все что свяно с ними !
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
187 дней назад
непоседа:
На заднем колесе крыло в верхней точке не закреплено
Просто верхняя точка смещена вперед по причине конфигурации рамы двухподвесной. Перья ниже, чем у дорожника. Однако, описанная вами ситуация заставила задуматься.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Panzerflieger, ну у меня тоже двухподвесы и ситуация опасная.... вот мой последний

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

стоит обратить внимание на заднее крыло. Там вообще малый треугольник подвески весь на шарнирах, но пришлось выкручиваться , изобретая крепления и крайнее переднее место крепления крыла делать "ползучим"Добавлено спустя 7 минутвот треугольник шарнирный

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

поэтому переднее крепление вообще на пластиковой стяжке т.к. точка подвижная

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

а это доп. крепление на верхних перьях

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 19 минутна нём вообще каждое перо живет своей жизнью за счёт шарнирных соединений

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Хорошо бывает, когда потолок гаража позволяет подвешивать технику... v
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Идущий к реке
16 дней назад
Дед:

Хорошо бывает, когда потолок гаража позволяет подвешивать технику... v
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Нету дискомфорта от того, что моцык будет раскачиваться на веревках?
В своем гараже хочу повторить подобное. Жесткую подставку пока не могу организовать - ибо место.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Идущий к реке:
Нету дискомфорта от того, что моцык будет раскачиваться на веревках?
Есть. Это Дед пошутил. Он до пандемии любил шутить.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Идущий к реке
16 дней назад
Харитон:

Идущий к реке:
Нету дискомфорта от того, что моцык будет раскачиваться на веревках?
Есть. Это Дед пошутил. Он до пандемии любил шутить.
А хотя можно же за колёсья или какой то силовой элемент его к полу еще завязать, норм будет.
Главное к потолку нагрузку точечно не прикладывать, чтобы не опал.
Сzech
10 часов назад
У меня под потолком проходят два лютых двутавра, хочу точно так же подвесить бесполезные мопеды типа риг с гауями. Чисто для красоты. Опционально сварить каретки на подшипниках и двигать всё это туда-сюда. Останавливает нехватка времени и высота пять метров. Надо какие-то полиспасты что ли городить...
Кто покупает сейчас Москвич с 412 мотором, тот умный, или просто знающий человек. (с)

сила трения блядь,скольжения блядь 10 лет в сраку выходит так
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Сzech:
Останавливает нехватка времени и высота пять метров.
Это тогда тебе кочегары и плотники не нужны. Тебе нужны монтажники-высотники. dance
Обычно делают полку в удобном месте гаража, шириной 2м. С отступом от потолка примерно 1,2 - 1,5м. Туда и загоняют все легкое и на чем не ездят. Ну и под полкой тоже мотики, или станки. Но нужен будет блок, или кран.
Все остальное блажь Дедов. На веревке мотики ремонтировать не получится.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Сzech
10 часов назад
Харитон:
Обычно делают полку в удобном месте гаража, шириной 2м. С отступом от потолка примерно 1,2 - 1,5м.

Тогда эта полка будет на высоте 6-7м, советчик хренов.

Харитон:
На веревке мотики ремонтировать не получится.

Зачем мотики ремонтировать? Они у тебя ломаются что ли?
Кто покупает сейчас Москвич с 412 мотором, тот умный, или просто знающий человек. (с)

сила трения блядь,скольжения блядь 10 лет в сраку выходит так
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Сzech:

Тогда эта полка будет на высоте 6-7м, советчик хренов.
С чего бы это? Может детишечек учили считать в уме, для поступления в школу торгового ученичества?
Высота под полкой - 1.8м. Толщина (размер) полки - 0,1м Высота над полкой - 1,2м. И того = 3.1 ! Минимум.
Сzech:
Зачем мотики ремонтировать? Они у тебя ломаются что ли?
У меня -нет. От детишечек достаются сломанными.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Сzech
10 часов назад
Харитон:
Может детишечек учили считать в уме, для поступления в школу торгового ученичества?

Детишечек учили условия задачи читать до конца, а не начинать сходу выëбываться. Единственное место, где можно повесить такие полки - два фронтона треугольной формы. Не помню высоту верхней точки треугольника, но овер дохуя. В любом случае цена твоим советам - козьи наки.


Харитон:
От детишечек достаются сломанными

Мотики только поломанные да и те чужие. Нахуй так жить...
Кто покупает сейчас Москвич с 412 мотором, тот умный, или просто знающий человек. (с)

сила трения блядь,скольжения блядь 10 лет в сраку выходит так
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Сzech:
В любом случае цена твоим советам - козьи наки.
Научись, наконец, писать правЕльно! Козинаки! Моя жена их в молодости очень любила. dance
Я не помню какая планировка твоего скворешника, но уверен что все можно сделать по уму. Обычно делают над дверью, или с заднего торца. Но у нас в Храме, который дедовы дружки отобрали у детей, типа приватизировали, был гараж
5 Х 4.3 м, высотой 3.5. Слева стоял громадный станок типа Догнать и Перегнать, справа загон для мотиков 2.1 Х 4.3, над ним антресоль с мотиками такого же размера. По центру - пространство. Можно было поставить Москвич 2140, но чуть чуть не закрывались ворота. Делали люди без высшего образования, но с головным мозгом.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Сzech
10 часов назад
Харитон:
не помню какая планировка твоего скворешника, но уверен что все можно сделать по уму.

Какого скворечника из четырёх, почему ты решил, что тебе кто-то даст там что-то делать и какой мудак тебе сказал, что у тебя есть ум?

Харитон:
Делали люди без высшего образования, но с головным мозгом.

Машину только некуда ставить, а так сойдет.

У меня всё намного сложнее.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Кто покупает сейчас Москвич с 412 мотором, тот умный, или просто знающий человек. (с)

сила трения блядь,скольжения блядь 10 лет в сраку выходит так
Vento
Москва
10 часов назад
Сzech:
У меня всё намного сложнее
Не хватает только поворотного стола как в железнодорожном депо и можно напихать ещё машин.
Был как-то в БЦ Двинцев. Паркинг подземный у них интересный, трёхуровневый гидравлический. Сетчатую дверь открываешь, ставишь машину в лоток и она уезжает в машинохранилище. Для зимы не очень. С верхних машин на нижние может грязь течь.
Сzech
10 часов назад
Мне одной машины вполне достаточно.
Кто покупает сейчас Москвич с 412 мотором, тот умный, или просто знающий человек. (с)

сила трения блядь,скольжения блядь 10 лет в сраку выходит так
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Сzech:

Какого скворечника из четырёх,
Это серьезная тайна.
-Девушка, вы откуда будете?
- Та пусть це для вас тайна буде.Добавлено спустя 4 минуты
Сzech:

и какой мудак тебе сказал, что у тебя есть ум?
Я обычно мудаков не слушаю в тех вопросах где сам разбираюсь.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Сzech
10 часов назад
Поэтому тебя и не слушаю.
Кто покупает сейчас Москвич с 412 мотором, тот умный, или просто знающий человек. (с)

сила трения блядь,скольжения блядь 10 лет в сраку выходит так
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Сzech:

Машину только некуда ставить, а так сойдет.
Да вопрос можно было решить. Только нахрен мне нужна машина начальника команды под ногами мешаться.Добавлено спустя 6 минут
Сzech:

У меня всё намного сложнее
Так это видно с первого взгляда.
Адрес в Воронеже не потеряй, и картинку нетакуськам показывай.
Для серьезных людей нужен план с размерами, с дверями и окнами.
Не заразись дурью в Воронеже.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Сzech
10 часов назад
Советы свои сожри с козьими наками вприкуску и спать иди.
Кто покупает сейчас Москвич с 412 мотором, тот умный, или просто знающий человек. (с)

сила трения блядь,скольжения блядь 10 лет в сраку выходит так
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Сzech:

Советы свои сожри с козьими наками вприкуску и спать иди.
Не не получится. Не влезет. Я уже откушал освященной пищи, и закусил махапрасадным тортом необычайного вкуса. Умеют же люди готовить, с божьей помощью.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Сzech
10 часов назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Кто покупает сейчас Москвич с 412 мотором, тот умный, или просто знающий человек. (с)

сила трения блядь,скольжения блядь 10 лет в сраку выходит так
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Сzech, мне не интересно сколько живут веганы. Среди нас веганов нет.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Сzech
10 часов назад
Мне неинтересно, как отдельные группы ебанутых самоидентифицируют себя и дистанцируются от других ебанутых. Меня ждёт утренний омлет с ветчиной, спокойной ночи.
Кто покупает сейчас Москвич с 412 мотором, тот умный, или просто знающий человек. (с)

сила трения блядь,скольжения блядь 10 лет в сраку выходит так
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
3 часа назад
Харитон:
Делали люди без высшего образования, но с головным мозгом.
А такое разве бывает? Я думал, что если нет образования, особенно советского, то и ума нет.
Vento:
Не хватает только поворотного стола как в железнодорожном депо и можно напихать ещё машин.
Я раньше Оку поперёк гаража ставил, тележки под задние колеса специальные сделал, чтобы в одиночку к стене двигать. В итоге еще Нива помещалась.
"Беда человеческого ума в том, что он всегда ищет (и самое забавное, что находит!!) смысл там, где его нет."
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Мотвэ:

Я раньше Оку поперёк гаража ставил, тележки под задние колеса специальные сделал, чтобы в одиночку к стене двигать. В итоге еще Нива помещалась.
Ну это как-то слабовато.
Я сам загонял Москвич, а перед ним ставил боком мотоцикл с коляской.
Но у нас в гаражах был мужик который сделал в гараже гидравлический под,емник. Одна машина ставилась в подвал, вторая, под углом под крышу, третья загонялась на уровне земли. Мужик работал на мусоровозе, и образования у него было меньше чем 8 классов.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Vento
Москва
10 часов назад
Чтобы работать на мусоровозе нужно образование как в роскосмосе. Основные знания по геометрии, физике, механике. Периодически наблюдаю такую картину, как мусоровоз миллиметры ловит между всяким безгаражным мудачьём, припарковавшимся за полметра от бордюра, в проулках с крутыми слепыми поворотами задом.
Лют
Саратов
1 день назад
Мотвэ:
А такое разве бывает? Я думал, что если нет образования, особенно советского, то и ума нет.
Не согласен с Вами. Нужно не образование (тем более не советское) а желание учиться. Мне искренне жаль того времени которое тратили на ненужные предметы (например переписывание высказываний сифилитика Бланка- "Ленина").
А вот то что производство было- это да.... Но опять же- делали только военное оборудование. Вспомните, каким дефицитом была УШМ. И какой неудобной и громозкой была Кировская болгарка smile
Сейчас смотрю учебные америкосовские видео по столярке и сварке на ютубе и понимаю что их профессиональное образование выше (к сожалению). А в школах училки гордятся тем что нигде кроме школы не работали. Когда их спрашиваю- а как они могут тогда учить чему либо- обижаются.
Сейчас искал фото гаража- нашел старое фото строительства. Решил выложить...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Идущий к реке:
Нету дискомфорта от того, что моцык будет раскачиваться на веревках?
В своем гараже хочу повторить подобное. Жесткую подставку пока не могу организовать - ибо место.
Подвешивать на веревках- бред. Веревка может быть только страхующей при жесткой подставке.
Что касается высоких гаражей- их протапливать зимой (если это не автосервис круглосуточный) экономически не выгодно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2024 в 20:50, Лют: причина не указана)
Сzech
10 часов назад
Каждый день - невыгодно, даже расточительно. Я там бываю дай бог по выходным и то не всегда. Баллона газовой пушки хватает на пол-зимы.

Ну а московский гараж и без того тёплый smile

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Кто покупает сейчас Москвич с 412 мотором, тот умный, или просто знающий человек. (с)

сила трения блядь,скольжения блядь 10 лет в сраку выходит так
Лют
Саратов
1 день назад
Сzech:
Ну а московский гараж и без того тёплый smile
А чем отапливается? Ковер часто пылесосите?
Сzech
10 часов назад
За счёт отопления всего здания калориферами. Летом прохладно, зимой не холодно.

Ковер не пылесосил ни разу, только подметаю.
Кто покупает сейчас Москвич с 412 мотором, тот умный, или просто знающий человек. (с)

сила трения блядь,скольжения блядь 10 лет в сраку выходит так
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
3 часа назад
Лют, это была многослойная ирония в контексте общения с Харитоном, который как-то ляпнул что-то вроде того, что о уме судит по образованию.
"Беда человеческого ума в том, что он всегда ищет (и самое забавное, что находит!!) смысл там, где его нет."
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Мотвэ:

Я думал, что если нет образования, особенно советского, то и ума нет.
А чем вы думали?
Без советского образования никак не обойтись. Но без ума его никак не получить. Ну и без желания получать тоже ничего не получится. Но и это ещё не всё. Вам эти знания должны дать носители знания, то есть учителя. А учителя должны их получить у своих учителей.
Так что у вас шансов нет.
Нет учителей- нет образования.
Остается только получать навыки. Как в цирке медведЯм. Будете добросовестно исполнять свой номер. Вас будут кормить и поить. Но образованными вы не будете. Ибо книжки Ленина сожгли сразу в1991 году.
А хохлатые и добрые даже успели свои написать. Прямо противоположные. В которых придуманный исторический мусор.
А те, кто не знает прошлого, не имеют будущего. Аминь.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
3 часа назад
Кормят и поят хорошо, а что ещё нужно для жизни?
"Беда человеческого ума в том, что он всегда ищет (и самое забавное, что находит!!) смысл там, где его нет."
Сzech
10 часов назад
Нужно выëбываться что обладаешь сокровенными знаниями а другие нет
Кто покупает сейчас Москвич с 412 мотором, тот умный, или просто знающий человек. (с)

сила трения блядь,скольжения блядь 10 лет в сраку выходит так
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Мотвэ:
Кормят и поят хорошо, а что ещё нужно для жизни?
У нас в армии свиней кормили хорошо. Был еще старый немецкий свинарник. Свиньи были довольные и веселые. Веселились сами и веселили окружающих. Молодняк четко выполнял команду "стройся". Тетки кормили по 12 поросят. "Старики" жрали все подряд, и делали что хотели. Иногда им доставалось вареное сало, которое не ели даже новобранцы. Я ушел на повышение, а они продолжали веселиться.
Сzech:
а другие нет
Это хто, ТЫ?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лют
Саратов
1 день назад
Харитон:
Но образованными вы не будете.
ОБРАЗА будут, молиться и каяться тоже smile А вот думать- это тяжело.
""

Это график, который показывает что число церквей и мечетей превысило количество школ.


Вы, Харитон, немного путаете понятия "умение мыслить", "грамотность" и "образованность".
В советское время плохо учили мыслить и смотреть в будущее. И продолжали разрушать национальность. Именно поэтому вместо "рус" многие говорили о национальности "советский".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2024 в 19:58, Лют: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Лют:

Вы, Харитон, немного путаете понятия "умение мыслить", "грамотность" и "образованность".
В советское время плохо учили мыслить и смотреть в будущее. И продолжали разрушать национальность. Именно поэтому вместо "рус" многие говорили о национальности "советский".
Это желание было наклеить на всех ярлык- Советский.
Но не учли одного, что Господь разделил народы по национальному признаку, смешав языки. Поэтому ничего не вышло.
Грамотный,- значит умеет писать и читать.
Образованный- получивший знания, умения и навыки. Причем на разном уровне.
Это зависит от уровня учителей.
Умение мыслить,- это шутка такая, что ли?
Похоже на умение выращивать волосы на коже головы.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Лют, классики утверждали,что зависимость прямая-меньше школ/больше тюрем.Церковь-тоже тюрьма.Тюрьма духа.
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Лют
Саратов
1 день назад
MAGNETO, Да, вы правы... Но хочу уточнить что церковь это не только тюрьма духа но и тюрьма разума. "Не надо думать- надо верить"
Харитон:
Умение мыслить,- это шутка такая, что ли?
Это была не шутка. Просто заучивание формул или текстов из учебника не является навыком мышления. Развитие памяти- да, а вот с мышлением, тем более критическим- беда!
Вот пример: в возрасте когда не сформировано мышление заставляют заучивать про Древний Египет. Про то что рабы с помощью бревен, клинышков дерева и телег строили пирамиды. Потом когда человек видит в пирамиде обработанные до зеркального блеска абсолютно ровные поверхности- он просто проходит мимо- ведь ему в школе все рассказали и даже поставили оценку! А то что такого размера, такой точности при таком размере и т.д. не создать и сегодня- он не может даже подумать. Что уж говорить про Московское метро, про крепости- звезды, про слои глины под которыми артефакты.
Да и к строительству Санкт- Петербурга, заводов Демидовых в Сибири- вопросов очень много!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 февраля 2024 в 10:22, Лют: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Лют:
Потом когда человек видит в пирамиде обработанные до зеркального блеска абсолютно ровные поверхности-
А они там точно есть эти "зеркальные" поверхности?
Думается их там точно нет. Поэтому сказки всяких мыслителей надо проверять.
А что такого в Московском метро? Вообще ничего особенного.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 18:32
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 18:24
Дед отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 18:17
Дед отвечает в теме «Дроссель на Д-6» сегодня в 18:15
Дед отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 18:11
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 18:09
Дед отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 18:04
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 17:58
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024