Покупаем китайца

Типа Faq по выбору мопеда
zmeyuka
Медаль
Челябинск
439 дней назад
Разбирал Триклер. Снимал бак, пластик, фильтр воздушный,крыло,панель приборов,фару. На баке есть разъем на уровень топлива. Всего два контакта. Какой там принцип работы не знаю. Но при заправленном показал максимальное значение и соответственно О при пустом.Кстати бак не имеет традиционного краника на резьбе, а имеет два штуцера по обоим свесам. Шланги соединяются тройником и дальше перед карбюратором на общем шланге хомутами закреплен бензокран. hoho По пластику. Боковые панели из эластичного пластика, а вод переднее крыло из дубового (при ударе может треснуть. В принципе под пластиком все жгуты уложены аккуратно и закреплены множеством скоб (на скобах одеты трубочки что бы краями не резали провод) Все неплохо, но разочаровал воздушный фильтр . Внутри пластикового цилиндрического корпуса оказался банальный ФНС из сетки проволочной. То есть вся пыль в цилиндр. Ладно у меня в запасе был поролоновый тайваньский фильтр. Его и установил. Пришлось регулировать холостые под него. В целом мокиком доволен. Сегодня по городу прокатился. Надо бы правильность спидометра проверить. А то я такой видел на полноразмерном эндуро. Но там колесо на 21 дюйм? У меня впечатление что реальная скорость больше чем показывает спидометр. По навигатору проверю.
via est vita
BoNkA
Кропоткин
1346 дней назад
Вопрос по свету: никто не делал так, чтобы при включении дальнего света не отключался ближний? На машинах вроде бы переключатель стоит какой-то. А на мопед как? Запараллелить ближний к дальнему?
Prof61
Рязань
1283 дня назад
На машинах никакого переключателя НЕТ. Делали люди на Волге. Лампочки горят в три раза чаще ибо перегрев. Работать-то начинают ДВЕ нити. Такое возможно и прокатит, когда на дальний и ближний свет ОТДЕЛЬНЫЕ ФАРЫ. На Альфе такого нет, лампа там двухнитиевая, так что так же лампочки будут лететь как листья осенью. Делай ближний ОТДЕЛЬНО (светодиодный прожектор чтоб пониже светил) и отдельный рулевой переключатель ему.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
Вот ведь,никак не угомонятся люди,чем не нравится стоковая фара,нормально всё видно и на дальнем и на ближнем.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
http://radiostorage.net/1242-mobilnoe-peregovornoe-ustrojstvo.htmlДобавлено спустя 1 минутуМобильное переговорное устройство в шлемы которые на головах у движущихся и стоячих мопедистов. smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
Какое же оно мобильное, два телефона связанные проводами.
Vorchun
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Ну так может быть тему замутим как собрать радиомикрофоны и приемники простые или где купить по дешману готовое joke Добавлено спустя 2 минутыЖелательно бы с микшером,чтобы можно было музычку слегка включить.Может какая прога на мобилу есть рация по вифи? scratch Добавлено спустя 4 минутыВот что нарыл.Нужно бы разобраться и найти рабочую прогу чтобы скачать в два тычка и работало smile Добавлено спустя 4 минутыhttps://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=285246
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
https://trashbox.ru/link/wi-fi-talkie-android
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
Пара детских раций решит данную проблему - https://mysku.ru/search/topics/?q=%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8

""


и чуток "допилить" под гарнитуру
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2018 в 00:23, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
Prof61
Рязань
1283 дня назад
На сайте радиосканнер.ру вопрос переговорки в шлемах давно решили со всеми схемами. Ещё году в 2011-2012м
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Володька
Медаль
Каменск-Уральский
76 дней назад
Доброго времени суток, уважаемые форумчане v
Читал, читал тему...то ли пропустил, то ли чо)))...в общем -вопрос у меня такой к вам. Сильно ли поменялось качество "китайцев" за прошедшее время ? ( с какого они там года вошли прочно в наш оборот?). Или всё так же стоит ...лишний раз подумать и взять " японца" бэушного?)
Прошу, не надо переводить разговор в " изыскание недостатков у китайцев по сравнению с японцами".
Интерес имею в покупке нового мопеда мотоциклетной посадки. На "табурете" ехать в лес жутко неудобно. Владею " табуреткой" "Джогом".
так же имеются "Карпаты" но...почему-то интерес к ним угас. scratch Увы и ах-не надо пинать ногами, "Карпатоведы"))). Нет, там всё хорошо-он ездит и всё прекрасно, но....не знаю, в общем это отдельная тема.
Городок наш географически не выгодно расположен в плане доставки мопэдов. нет, разумеется за отдельную плату его привезут, и даже какой надо, хоть из Австралии-но цена будет соответствующая. А мопед ценой около 100000 ..что то как то перебор)
В городе есть магазин-торгует "китайцами" и даже на заказ, но на заказ определённой фирмы и определённой модели.
Так вот, что можете сказать?
Улучшилось ли качество "китайцев" Или осталось на том же уровне?
Вот такой понравился http://www.racer-motors.ru/catalog/mopeds/racer_alpha_rc50_2016/
В магазине просят около 44 тыров за новый
zmeyuka
Медаль
Челябинск
439 дней назад
Мое субьективное мнение-да,улучшилось. Я брал много мокиков. Начал с китайской Дельты, Были Альфы от 50 до 110. Как новые так и Б.У. Был мини чоппер,Был оригинальный Сакс-МадАсс. Сейчас взял такой
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ну и заметил что пластик стал эластичнее, дизайн не такой крикливый, даже подножки водителя прикручены через резиновые демпферы. Ну а двигатели -они вроде всегда были на довольно сносном уровне. Кстати не рекламы ради рекомендую эту модель .Клиренс неплохой для езды по лесу.Ну в городе пойдет.И он повыше будет типичных Альф.
via est vita
Володька
Медаль
Каменск-Уральский
76 дней назад
а что за аппарат?)
Спасибо за совет, но я в лес катаюсь..за грибами zst Думаю-стандартного клиренса хватит)
Serg(Rus)
Тольятти
318 дней назад
А Yamasaki у вас привозят под заказ? Рама замкнутая, передние тормоза дисковые. Можно Sigma посмотреть. Б/у 125 кубов. https://www.avito.ru/kamensk-uralskiy/mototsikly_i_mototehnika/prodam_mototsikl_sigma_sport_1437149658

""


""


""
zmeyuka
Медаль
Челябинск
439 дней назад
Володька:
что за аппарат?)
"Триклер". Цена в зависимости от жадности продавцов в пределах от 43 до 55 тысяч. У нас -самые жадные. sad
via est vita
Володька
Медаль
Каменск-Уральский
76 дней назад
Serg(Rus):
А Yamasaki у вас привозят под заказ?
Serg(Rus):
А Yamasaki у вас привозят под заказ?

Нет) не привозят). да как-то грубовато 125 кубиков. В плане встречи с полицаями). Они ж тоже не дураки). Хоть ты им и доки показывай. Хотя тут всё зависит от личного разговора. Если "не за.паться" ну типа " а чо остановили а какое право а я чо сделал еду не трогаю не нарушаю а ваш значок где" то "под козырёк" и езжай куды ехал). А если "права" качать начнёшь" могут и углублённо изучить на предмет "кубатуры" транспортДобавлено спустя 4 минуты
Serg(Rus):
Б/у 125 кубов.
Вообще хотелось бы новый..но фиг знает, тут как пойдёт, вернее-пойдут накопления)))
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Володька, Возьми недорогую дельту и потихоньку сделаешь на свой вкус и достаток. Лично я так и сделал.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Всё,аккум занёс в хату,колёса спустил...осталось в цилиндр масло налить
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
Лёха:
аккум занёс в хату
На холоде лучше хранить,меньше саморазряд
Айдар
Самара
1 день назад
Kart, замораживать не стоит.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
при совке мы ижевские аккумы хранили зиму в погребе. Там температура стабильная +1',+3'
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
krotik
Медаль
Москва
19 минут назад
Тоже хранил в яме в гараже, там всегда + был из за относительной близости трубы с г/в. Лучше всего стоят при 0/+5. Правда парило бывало зачетно. Входишь в гараж а там как во дворце Снежной Королевы. Где то фотка даже была.
Раскопал
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2018 в 19:30, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Друзья,да у меня в хате сейчас температура как в погребе,отопление всё никак не спаяю,потому как время на каторге теряю crazy Когда будет жарко,я перемещу его под пол к картошке. smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Володька
Медаль
Каменск-Уральский
76 дней назад
Сергей К.:

Володька, Возьми недорогую дельту и потихоньку сделаешь на свой вкус и достаток. Лично я так и сделал.

спасибо) Но рама не нравится , вид рамы)
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Володька:
вид рамы)
В эту раму можно пушку спрятать))
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Лёха:
В эту раму можно пушку спрятать))
""

""
Убьюсь, но газ не сброшу
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Володька, Рама как раз крепкая, если грамотно отделать то будет очень симпатично а если вдруг упадешь то с кучей пластика это еще тот гемор будет.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Wittich, мне всегда было интересно как оно стреляет, и где после выстрела ты найдешь свой скутер?
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Айдар
Самара
1 день назад
S.T.A.L.K.E.R., безоткатная
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
S.T.A.L.K.E.R., Это итальянская Катюша - Мальвина, подружка итальянских Буратино. Толку никакого, ибо прицелиться точно не получается.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
По виду это противотанковая установка.
А Катюша это больше фугасная артиллерия
Обе к "Покупке китайца" никакого отношения не имеют podlec
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
858 дней назад
Ах,на таком на базар съездить...
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
magdino1951:
на таком на базар съездить..
не доедешь...гаишники докопаются - "у тебя цилиндр не 50 кубиков,а целое ведро"
zmeyuka
Медаль
Челябинск
439 дней назад
По внешним признакам мотороллер милитери похож на "Веспу". Итальянцы активно приспосабливали мототехнику как подспорье для нужд армии.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 ноября 2018 в 17:10, zmeyuka: добавить фото)
via est vita
Onegin
Медаль
Москва
41 день назад
Милитари веспа- вундервафля для французской десантуры. Безоткатное орудие закреплено на табурете только для транспортировки. Перед стрельбой необходимо снять ствол, собрать станину и уж тогда жахнуть. Единственный плюс- легко сбросить с самолета на парашюте. По моему скромному мнению, попытка усовершенствовать идею перевозки минометов и горных орудий на осликах, вероятно из-за сложностей парашютирования ослика с шайтан-трубой.
BoNkA
Кропоткин
1346 дней назад
BoNkA:
Вопрос по свету: никто не делал так, чтобы при включении дальнего света не отключался ближний? На машинах вроде бы переключатель стоит какой-то
Сделал так, положив кусочек фольги на два контакта. В итоге: сгорел какой-то свет (одна из спиралек валяется в колбе), оставшаяся даже не загорается, а только слегка краснеет. Значит, буду фару от шахи ставить.
Prof61
Рязань
1283 дня назад
BoNkA:
Значит, буду фару от шахи ставить.
И так же всё сгорит. ДВУХНИТИЕВЫЕ лампы ЛЮБЫЕ не выдерживают одновременного включения двух нитей.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
BoNkA
Кропоткин
1346 дней назад
Так, я же не буду две нити включать, да они и не включатся. Я буду для лучшего света ставить. Кстати, ттянет альфовский генератор лампочку 55/60вт? А то в последнее время приходится часто вечером ездить (в Краснодарском крае сезон не закрывается). Ещё вопрос: видел шестерку, которая с одной фарой на ближнем ехала и свет был довольно-таки неплохой. А теперь сам вопрос; на мопеде будет также хорошо светить? И дальний свет самое главное далеко лупит?
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
BoNkA:
тянет альфовский генератор лампочку 55/60вт?
Нет! Пробовал: лампочка на 55 ватт еле светится сама оранжевым цветом и совсем не светит на дорогу.
Разница между подключением фары автомобиля и мопеда заключается в том, что у мопеда лампа запитана от генератора - от катушки, с мощностью менее 60 ватт; а у автомобиля свет от аккумулятора, мощного. Поставь себе на Альфу аккумулятор на 5 или 7 Ач, переключи провод питания фары на постоянное напряжение и будешь ездить с хорошим светом.
Но недолго...
Обычно делается так: режется желтый провод, где он выходит в жгуте из рамы под бензобаком. Тот короткий конец, что выходит из жгута, изолируется и "хоронится" в жгуте.
А длинный желтый конец подключается к одному из черных проводов возле фары.
Насчет дальнего света - как отрегулируешь фару, так и будет она светить. Ближний на 20 метров делай и будет нормально.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
ezdok
Медаль
Камешково
403 дня назад
Prof61:
ДВУХНИТИЕВЫЕ лампы ЛЮБЫЕ не выдерживают одновременного включения двух нитей.
..давно ?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Xapo отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 11:47
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024