Вопросы к коллегам

Айдар
Самара
4 часа назад
непоседа, А где ты нашел по такой цене? ты не ошипся? 1500? я бы взял не раздумывая.если поможешь.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
а во , бери ! на мировых моторах

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

я расдумал. Мне много раз дешевка разная попадала, но если б я все покупал то в гараже сесть некуда было б. Не, я лучше на полторы штуки мясца шашлычного возьму или стерляди свежей да и справим днюху скусно ! crazy
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Айдар
Самара
4 часа назад
там только по 7400
дай ссылку нормальную, а?
Банан
Барнаул
4 дня назад
это реклама мировых моторов ..без палева..была?)))) нет таких цен нигде )) 7 т р стоит..Добавлено спустя 1 минутуhttps://w-motors.ru/catalog/dvigateli_s_ruchnym_starterom_s_ponizhayushchim_reduktorom_2_1_1_6_l_n_seriya/dvigatel_lifan_168f_2bh_6_5_l_s_4_8kvt_s_ponizhayushchim_reduktorom_1_6_val_20_mm/?utm_source=market&utm_medium=cpc&utm_term=158101&frommarket=http&ymclid=15421009930061388797800013 тут вот тож какая то похожая глупость . менеджеры решили поиграть в заманиловку ))
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
ну х.з. по той ссылке ишо утром было.... а щас -элемент не найден

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

а глянь, на утреннем фото - в наличии 1 шт. Наверно продали уже. Мож он какой ущербный был, с недостатком или х.з.

да и я чуствовал, шо он мне нахрен не нужен. И на вагнерленде я прочел что он слабее хонды 35, а мне слабее sick
однако один чел написал шо у него 500 часов отработал ужо. Конечно это мало для надежности, ну да хрен с ним, ни шибко и хотели sarcastic Добавлено спустя 4 минутыкстати... я верю в такие цены. Я первую хонду брал в сборе с водяной помпой из германии за 4 килорубля... снял мотор и продал помпу на барахолке... таким образом хонда досталась за 2 тыщи sarcastic (я в первой своей теме про мотовел с 4 тактником об том писал)Добавлено спустя 10 минутнеа, соврал... за 6 р брал

http://www.mopedist.ru/forum/thread3387-1.htmlДобавлено спустя 16 минутхмммм... уже 4 сезона откатал ! а это примерно по 8-10 тыс км shock ай да Хонда ! а лифану слабо ?
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Банан
Барнаул
4 дня назад
Я свой мотор взял за 5800 на Всеинструментыру. пока с мск шел стал 6110..потом 7200...сейчас 6405Добавлено спустя несколько секундмож тему начать про самоделку ?Добавлено спустя 1 минутумного чего надо брать на него .правда многое есть..
Айдар
Самара
4 часа назад
А можно ли как то кидалу с авито наказать?
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
здесь где то есть тема про не добросовестных продавцов... там по моему обсуждали
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Айдар
Самара
4 часа назад
Спасибо.
Айдар
Самара
4 часа назад
А как человека пригласить сюда?
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
у себя впрофиле под аватаром найди - "инвайт -(просто добавь воды(С))", но учти ты в ответе за того кого приручилгласил. Если он накосячит то и ты поплатишся за него.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Айдар
Самара
4 часа назад
нету у меню там такого, не дорос наверное. cry
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Айдар, попроси кротика, раньше выдавали авансом....
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Айдар
Самара
4 часа назад
Да человек с дырчика просится сюда. Кротик появится, думаю что поможет.
krotik
Медаль
Москва
4 часа назад
Скиньте его мыло мне в личку. Правда боюсь что до вечера вскр. буду вне связи.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
14 минут назад
Хотел с авито динамик от маяка 10гдш заказать,чувак пишет за сам дин 300 и за почту 700,если будет меньше то обратно вернет.Как поступить? scratch Незнакомый ведь совсем человекДобавлено спустя 1 минутуМожет здесь у кого есть такие динамики или 25гд26б ,это же ностальжи smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Айдар
Самара
4 часа назад
Лёха, Авито доставка.Добавлено спустя 1 минутуЛежали в гараже от S90, резинки вхлам разлетелись, печалька.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
очень долго истерично ржал...... теперь решил выложить... как надо делать ремонт пихла ... !

_--------------------

ишо летом в хонде сломалась одна хрень и так и ездил без нее, но щас от безделья решил выдумать оставшимся мозХом и непоседливыми ручонками... итак :

сейчас один умный вещь скажу....в крышке клапанов стоит масляный фильтр с трубчатыми отводами для точечного подвода (или наоборот отвода) маЦла от клапанов. один такой отломил.

сейчас пошел купил шприц с толстой иглой, отломал трубочку от комнатной телеантены, болтик на 3 мм, сверлышки на 1,3 мм и прочие приблуды....

просверлил болтик ( сломал сверло 2раза) , нарезал резьбу в фильтре...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

апосля вырезал оцинковки кронштейн ... потом пайка....

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 5 минутпотом подрезал в размер и.... стал любоваться... решил помыть от кислоты и отломил вторую трубку !

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

тут конечно я и стал ржать.......

ездил без одной, теперь без другой !

Однако и решил написать пост как НЕ надо делать ремонт пихла....

--------------

но всё же хочу поставить целую. Теперь по теме : вопрос - никто не встречал такую хрень на сайтах ? а то я и как звать ее не знаю, что бы забить в поисковик.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Банан
Барнаул
4 дня назад
сохраняться надо было(с) )))
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
нашел не ебее... корпус масло фильтр называтсо, 600-800 руб. Но где гарантия что наша сраная почта их целыми доставит ?

ну да при необходимости с пихла на пихло перебросить не долго ( у меня их два), а так... ну что ж, пойду ишо иглу куплю и сделаю сдвоенную на оба сразу... даже крепче будет !Добавлено спустя 10 минута собсно и сама крышка клапанов уже ремонтная . почта так пихло привезла... как будто его пинали sarcastic

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2018 в 21:06, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Банан
Барнаул
4 дня назад
непоседа, карба лишнего на 50+ не завалялось?
Айдар
Самара
4 часа назад
а есть кто из обнинска? или рядом?
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Банан, есть К60, но он собсно много места не занимает. Большие железяки давно свез на барахолку, кроме вилок рижских ( забыл про них) .

Много чего есть у одного чела... тел тебе nino давала, но он за сущие копейки не отдает. (у него куча советских и лендлизинговых авто и мото, но он над ними чахнет). Только когда сильно нужда припрет... не давно моцик Бэху продал послевоенный....Добавлено спустя 30 минута вот тоже вопрос образовался... датчик на колесе от велокомпа это ведь просто ГЕРКОН ? и при прохождении магнита тупо щелкает ?

( надо сделать к моему компу датчик....)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2018 в 16:00, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Айдар
Самара
4 часа назад
непоседа, типа да
просто надо смотреть какой.Добавлено спустя несколько секундможет быть катушка индукционная,
Wittich
Медаль
Волосово
1342 дня назад
А как Вам такое???
https://auto.mail.ru/article/70727-dorozhnye_znaki_kotorye_vyglyadyat_kak_izdevka_realnye_primery/
laugh dance sarcastic
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2018 в 17:36, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Айдар, попробовал магнит к датчику подносить срабатывает, видимо там просто когда колесо крутится датчик выдает КЗ и на комп посылает, а тот считает их. Вот думаю ...есть комп, но без приблуд (площадки и датчика нет) ежели просто геркон поставить и самодельную площадку то будет компу вторая жизнь. ( комп Beta 2 старинный )
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Айдар
Самара
4 часа назад
непоседа, будет
я так делалДобавлено спустя 1 минутуТочнее у дешевых так и организовано. даже если он беспроводной.
EAT ALL
Обнинск
1349 дней назад
Айдар:

а есть кто из обнинска? или рядом?
есть из обнинска
Банан
Барнаул
4 дня назад
непоседа, всё не отхожу от темы с бензопилой Дружба. внедрить втуды какой получше карб - мож расход не такой великий будет.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Банан, низнаю я, низнаю. С пилами не дружил никогда, но думаю лучше чем родные не получится т.к. те пилы славились.

=================================

в продолжении предыдущих мытарств... выгнул на два штуки

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


припаял и т.к. в крышке трещина была то усилил ухо и посадил на герметик...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

заказывать новый на Али не стал т.к. вот уже две крышки у меня и обе сломанные при падении , а стоят оне по 800 рупий, не , так крепче буит

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 3 минутыхмммм, думаю температуры нагрева не хватит что бы олово расплавить.... scare
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Есть ли смысл заниматься распайкой плат на детали?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
4 часа назад
Не смотря что битое и выкинутое не подбираю, другое дело свое отслужившее или кем то сохраненное, тем не менее кой чего нарыть из старых телеков можно. Вопрос только, это в прок или по конкретному делу? Сразу нужно понимать что все это не только бу, так еще и неизвестно каким воздействиям подвергнуто. Вода с морозом, знаете ли, не оставляет шансов ничему почти. Так что если что то с бу техники снимается то подлежит строгой перепроверке.

Как правило там не самые плохие радиаторы, можно сколупнуть ёмкости ( не электролиты). Полупроводники, за исключением единичных диодов, не подбираю, резисторы понятно тоже.
Если нужно то ферритовые сердечники из БП и строчника. Фильтр по питанию. Подстроечники. Все это на эксперименты, что бы не покупать.

В любом случае в готовое собирается только из нового. А это железо просто экономит ресурсы на момент опытов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2018 в 20:28, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
14 минут назад
Совсем заелись..раньше рекорды ламповые в ремонт на санках возили..
А я уже 2 монитора жк 17 нашел,в одном кандюки заменил и работает,второй только разобрал и отмыл . smile Такие вот дела мусор на свалку возить smile Добавлено спустя 2 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Отклоняющие катушки и радиаторы - в "Цветмет" остальное пусть там и лежит где нашли. smile
Vorchun
krotik
Медаль
Москва
4 часа назад
Лёха:
2 монитора жк 17 нашел
Если бы кинули клич в народ то за не очень продолжительное время вполне бы сыскали рабочий который не нужно отмывать спиртом и прочими дезинфицирующими.
Неделя и коробка конфет. Всех дел. Именно так мне обошелся моник в очень хорошем состоянии снятый по причине тотального апгрейда в офисе.
17", этого добра везде навалом. Ну разве что не во всякой сельской местности
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 ноября 2018 в 21:08, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
А еще по монитору вопрос: такой дефект, в виде широкой вертикальной полосы, он "лечится"? Не в принципе, а реально.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


P.S.
Что интересно - полоса полупрозрачная, будто наложена пленка и через нее хорошо видно изображение экрана.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2018 в 07:40, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
4 часа назад
широкая вертикальная в 99% случаев лечится заменой матрицы или шлейфа. 1% на неисрпавность видеокарты. Но как правило там более узкие, одна или несколько.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
раз уж получилась такая аказия то имею свой вопрос.

Мой монитор на компе при вкл загорится и через полминуты выключается. Если нажать снова на кнопку вкл то процедура повторяется. Сначала помогало 5- 7- кратное повторение процесса вкл, но теперь не помогаеь сколько не нажимай. Пока подкл. комп к телевизору, но качество отбивает охоту.... можно что то сделать или дешевле новый ?
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Айдар
Самара
4 часа назад
Конденсаторы меняй, там большие самые 3 или 4 штуки.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
кое как разобрался как открыть его.

один нашёл большой... синенькай, 82 мкф на 450 вольт..... его менять ? а как то можно понять что он рабочий или нет ?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2018 в 08:45, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Инженер отвечает в теме «Дроссель на Д-6» сегодня в 16:19
Vento отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 15:51
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 15:20
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 15:10
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:08
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:58
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:45
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024