Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов

Возродим полезную тему?
Czech
Москва
1075 дней назад
Харитон:
Нужен как раз всем. Это показало закрытие мотосезона

Ага, видел ТРИ классических урала на десяток тыщ участников. Все три с трудом держались в потоке, а один постоянно глох. Ещё были современные гирапы - их в расчёт не беру, это нормальный мотоцикл.

""


""


Харитон:
Только не все имеют правильно пришитые руки и голову.

Не все могут проводить всё свободное время в гараже - это очень дорогое удовольствие.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Czech:

Все три с трудом держались в потоке, а один постоянно глох.

Не все могут проводить всё свободное время в гараже - это очень дорогое удовольствие.
Так я о том и говорю. Кто вас ездить с коляской научит? Чкаловский мотокросс с коляской проходит один раз в год. Ветераны уже практически не ездят.
Зато на выставке видел с десяток всяких разных. Особенно повеселили клоуны из компании ЕСО (вроде так). Вот где разводилово. Давно так не смеялся от восторга.

За свободу надо платить. Каждый должен заниматься своим делом. Только тогда он сможет быть счастлив.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1075 дней назад
Харитон:
Кто вас ездить с коляской научит? Чкаловский мотокросс с коляской

Т.е. "ездить" это только спорт? Просто ездить нельзя? А почему вы тогда ходите засорять наши интернеты, не зная минимум пяток языков программирования, и не владея познаниями в TCP/IP хотя бы на уровне CCNA?

Харитон:
Каждый должен заниматься своим делом.

О божечки, какая прелесть! То есть я могу продолжать зарабатывать деньги тем, чем умею и хочу? А мотокросс и переборку уралов оставлю кроссменам и уралистам? Нет, такого не может быть, это просто откровение...

Харитон:
Особенно повеселили клоуны из компании ЕСО (вроде так).

Это которые электрические велики продают втридорога?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
пока там у ваших европах срутся как правильно залазить на урал (не горы)... за Уралом (горы) в каждой деревне кажный день на них гавно и дрова возят и не хрена не горюют о правильной посадке sarcastic Добавлено спустя 2 минутыпричём о стоках никто и не горюет тоже.... лишь бы пёр не по детски, а не на гейпарад ездить красоваться
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Czech
Москва
1075 дней назад
От хорошей жизни, наверное.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Czech:


Т.е. "ездить" это только спорт? Просто ездить нельзя?

Это которые электрические велики продают втридорога?

"Просто" ездить можно. laugh Религиозные основы не нарушаются rofl
Но "спорт", а также тренировки за короткое время вырабатывают ПРАВИЛЬНЫЕ приёмы езды. Которые остаются на всю жизнь. И когда в 50 лет у мужиков появляются признаки беременности (отдышка, повышенное потоотделение, поредение волос итд), а также большой живот cry , это позволяет им продолжать с похмелья ПРАВИЛЬНО ехать.

ЕСО - которые ходили в белых комбинезонах, и у которых НИЖНЕКЛАПАННЫЙ ОППОЗИТ ЕЗДИЛ НА МЕТАНОЛЕ НА ГОНКАХ В СОЛТ ЛЕЙК СИТИ. crazy
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1075 дней назад
Харитон:
Но "спорт", а также тренировки за короткое время вырабатывают ПРАВИЛЬНЫЕ приёмы езды.

А каким спортом занимался ты, если не ездишь, а с понтом раздаёшь советы?

Харитон:
это позволяет им продолжать с похмелья ПРАВИЛЬНО ехать.

ПРАВИЛЬНО - с похмелья НЕ ЕХАТЬ. Это показатель того, что человек весьма высококлассный гражданский мотоциклист. Дожил до живота и одышки.

Харитон:
ЕСО - которые ходили в белых комбинезонах, и у которых НИЖНЕКЛАПАННЫЙ ОППОЗИТ ЕЗДИЛ НА МЕТАНОЛЕ НА ГОНКАХ В СОЛТ ЛЕЙК СИТИ

Ну ты сказочный кретин. Контора называется Fine Custom Mechanics. А ECCO это спонсор, марка обуви. Вот эта машинка как называется - Мальборо?

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2018 в 13:13, Czech: причина не указана)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Czech:


А каким спортом занимался ты, если не ездишь,

Контора называется Fine Custom Mechanics.
Так я и не ездил никогда. СКАКАЛ в детстве на деревянной лошадке angel

Да прочитал сейчас в Сокольниках, так на доме и написано ЕССО.
А мужике в этой конторе крутые. Так понты подавать надо учиться и учиться. Это ваше будущее. smoke
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1075 дней назад
Хорошая работа стоит денег. Деньги дают спонсоры. Спонсоры хотят понтов, идите и отрабатывайте. Результат - не только горящий от зависти пукан Харитона, но и ряд спортивных достижений.

Если делать всё за свои, да поручать харитонам - получится урал. Да и тот из гаражей не сможет выехать.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
linil
Медаль
Хуэ
837 дней назад
Czech:

Если делать всё за свои,..........
Мне очень понравилась эта фраза. Я её буду использовать.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Czech:

Если делать всё за свои,

Я не знал, что чехи любят доить жирных котов. laugh

Зависти не испытал нисколько. Это просто неудачники. Столько денег и труда вбухать в гомно. Никогда не поверю что эта херня может поехать (та, что на метаноле как бы). Хотя верхнеклапанный с наддувом у них работал. Но слышны были предсмертные вздохи. И раскручивался лениво. Думаю что обычный ментовской эскортный Днепр помощней будет. smoke Всё у них рекламная замануха для Чехов. stuk

Неделя скорости в Бонневилле — суровое испытание для гонщиков. С 2000го года рекорд в нашем классе составляет 115,7 миль в час, и мы 3 раза побили эту скорость: 119, 122, 120 миль в час. Но для официального установления рекорда, необходимо его подтвердить следующим заездом. У нас возникали поломки, в связи с которыми повторить скорость не получалось, поэтому приходилось снова показывать рекордный результат и его подтверждать У нас сломался 1 двигатель, 2 цилиндра, 1 поршень, 2 клапана, 1 нитрос-соленоид, 1 кнопка включения нитроса, 1 игла карбюратора, 1 поплавок, 1 свеча, 4 предохранителя Такие подношения богу скорости были у нас на этой неделе Миша Антонов, наш пилот, показал абсолютную самоотверженность и нацеленность на результат, а Андрей Лео целыми днями в полевых условиях чинил мотоцикл и приводил в боевое состояние

Коментариев не будет. Интересно, а двигатель сломался вдоль или поперёк? rofl Никто не знает?
А игла карбюратора? Как можно СЛОМАТЬ иглу карбюратора?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 октября 2018 в 17:16, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
linil, мне запала фраза Маркуса что бабы существуют что бы мужики не сдохли от радости... или как то так
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Czech
Москва
1075 дней назад
Золотой фонд цитат мопедизма

"Это просто неудачники"
Харитон, владелец китайского мопеда и запорожца (оба не на ходу)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Czech:


Харитон, владелец китайского мопеда и запорожца (оба не на ходу)
У меня отличный китайский мопед. Второго такого нигде ни у кого не видел. Предпочитаю ездить на нём, а не на Яве ленинградской сборки. dash
А в Запорожец влезает гоночный мотоцикл без разборки. И можно ехать хоть на юг, хоть на север. Ни одной поломки.
Чехи завидуют, им мамка не разрешает. sarcastic
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2018 в 09:54, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1075 дней назад
Куда ему ломаться, если он - недвижимость...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Czech:

Куда если он - недвижимость...
"недвижимость" имеет красивый номер на моторе. И мамка не против. sarcastic
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
BoNkA
Кропоткин
1346 дней назад
https://www.avito.ru/belorechensk/mototsikly_i_mototehnika/moped_db30-h_1290715823
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
И, самое главное, что все пугают, мол сделаю, и будет дороже. Этот продаваан в том числе. Ну так сделай и продай дороже, если такой уж мастер.
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
186 дней назад
Jawa stadion s22

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


https://www.avito.ru/lesnoy_gorodok/mototsikly_i_mototehnika/jawa_stadion_s22_yava_stadion_22_1216919234
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Двигатель мопеда Пегас
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/dvigatel_mopeda_pegas_968197957?slocation=637640
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
Возможно кому будет интересно - https://www.farpost.ru/gvardeyskoe/auto/moto/moped/jawa-50-tip-05-68223294.html
""
Vorchun
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
https://www.avito.ru/moskva/mototsikly_i_mototehnika/motovelosiped_favorit_1723238266
Айдар
Самара
1 день назад
https://www.avito.ru/zhigulevsk/mototsikly_i_mototehnika/motosamokat_sovetskogo_proizvodstva_1376474250
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Айдар, классный самокат продаётся. И сделан по уму и качественно. Прямо, аж самому такой захотелось. Кстати, а Стрижа своего вы с приятелем продали? Не пошла мопедка?
Айдар
Самара
1 день назад
маркус, нет не продали. Стоит. Друг объявление повесил, продать хочет. Хочет мотоцикл взять.
Про самокат давно думал, колес нету подходящих пока.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
Тоже самокат - https://www.avito.ru/snezhinsk/mototsikly_i_mototehnika/motosamokat_absurd_1054832156

""
Vorchun
Demchalek
Уфа
3 дня назад
Я делал самокат с д6 как на на фото с Айдара поста. Заводить тяжело с толкача с такими маленькими колёсами. Колесо просто волочится по земле, а самокат лёгкий.
Айдар
Самара
1 день назад
Demchalek, армстартер выручит.
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Всё верно, для самоката с Д-6 запуск мотора - это основная проблема. У того, что на фото Ворчуна, похоже, та же картина. Арм стартера на конструкции не видно.
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
маркус:
для самоката с Д-6 запуск мотора - это основная проблема.
Это почему же?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Это сейчас арм стартер выручит. А раньше их не было. Приходилось заводить с буксира. Я об этом речь вёл.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
Когда их (армстартеров) не было - ставили шкивок на ведущую шестерёнку и шнуром запускали.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2018 в 23:31, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Айдар, дааа, колесья тоже поглядываю с дисковым тормозом желательно. Я б себе тож самокатик сварганил на хонде 35 ой.

на фото колесья от левушки.... спицы интересно совковые или усиленные самдел.

про арм.... хм, мы в детстве на дешку справа на колено шкиф вешали просверлив крышку сцепы. Не удивляясь т.к. на тракторах совковых даже на пускач верёвку наматывали.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
маркус:
арм стартер выручит.
Я еще когда-то давно, когда в школе учился, прикидывал количество оборотов коленчатого вала - на Д4 с самодельным армстартером - за один рывок.
И получалось у меня так: ход руки от вытянутого положения до плечевого сустава приблизительно 60 см; оптимальный диаметр барабанчика для наматывания шнура должен немного превышать диаметр ротора магнето - меньше 4 см трудно осилить сопротивление от сжатия воздуха, а больше 5 см уже "непродуктивно". Получалось от 10 до 12 оборотов, в зависимости от толщины шнура. Самая толстая рыбацкая леска рвалась, а "полевой" телефонный провод годился в самый раз.
Если же использовать обычный запуск от колеса, тоже самое количество оборотов получается всего за 1,5 оборота вторичного вала. Если заднее колесо от такого самоката с колесом велосипеда "Бабочка", со звездочкой 21...23 зуба, то для запуска мотора нужно было всего полоборота колеса. Но такую маленькую звездочку поставить в качестве ведомой, значит "расписаться" в склонности к суициду. Поэтому ставили побольше, от подручных вело деталей. Например, от правого шатуна той же "Бабочки".
Запуск мотор осуществлялся так: становились на площадку, толкались ногой от дороги и сразу ехали.
А если мотор не заводился после 2-3 метра толканий - всё, на переборку ЦПГ!
Как-то так...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
11 минут назад
Трудно провернуть без юза такое колесико. Только задом на мотор если сесть, или ванну чугуневую нагрузть. На грунте совсем беда. На дутиках в пацанстве нарезвились.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
krotik:
Трудно провернуть без юза такое колесико.
Дык это, что называется "с места в карьер" никто и не пробовал. Сначала с выжатым сцеплением разгон пару метров, потом отпускаешь и поехал. Без проблем получалось.
Даже учитывая тот факт, что в 14-15 лет все пацаны были ещё "недокормыши", не тяжелее 40 кг.
krotik:
На дутиках в пацанстве нарезвились.
Я сделал однажды, по типу самокатной конструкции, из тонкостенных приплюснутых нержавеющих трубок микромокик на базе Д5М. На колесах от карта, без тормозов. И тоже проблем не было с запуском: сел, выжал сцепление, толкнулся ногами несколько раз для разгона и отпустил сцепление - мотор заводился сразу же, с первых оборотов. Мотор был старый, но отремонтирован с соблюдением всех правил.
А на кой хрен пытаться ездить на "замученном", бегая с ним по двору?
Не понимаю этого...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
11 минут назад
На дутиках только по сухому асфальту сидя задом. На таких мелких еще трудней.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
А самокат на мелких колесиках - изначально - и был придуман для асфальта. Я в 5-и летнем возрасте еще и на самодельной деревянной "грохоталке" немного покатался, на больших подшипниках от "хрен знает каких машиномеханизмов". По проездам между 4-х пятиэтажных домов - "коробочки" микрорайона "Малые Камушки", там рядом теперь БизнесСити стоит.
На дутиках всегда была проблема перехода от ровного асфальта на гравий или пыльный грунт с неровностями. Всегда выбирали дорожки, где асфальт не щербатый, уж очень стремно было на таких маленьких колесах по выбоинам скакать. Тем более, когда моторчики на них ставили.
И не только дешки, некоторые пацаны с нашего двора и авиамодельными тоже не "брезговали"...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
krotik:
На дутиках в пацанстве нарезвились.
Что это ещё за дутики?Велеки бабочки и кузи? scratch А то лежит кузя на чердаке,можно бы ему и мотор прикрутить .
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
krotik
Медаль
Москва
11 минут назад
Оно самое. Но рассыпаются на раз, не выдерживают хоть сколь либо минимально энергичной езды, особо в поворотах "бойся бойся" что резина слетит или колесья сложатся.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Xapo отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 11:47
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024