Что может быть с мини-мокиком?

krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Именно эти колечки из кожи не делал. А так до сих пор регулярно использую. Если не перетягивать до разрыва (вечная проблема пиёнэров), то изумительный уплотнительный материал.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Мослитр
Медаль
Москва
4 минуты назад
Wittich:
прокладки крана...

Я из советской резины сделал. Рассверлил заклепки, потом закрепил на болтах.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Юрий
Медаль
Пермь
4 дня назад
В общем разобрал карб. Игла с прокладкой нормальные. Карб внутри чистый, мизерные соринки только заметил, настолько маленькие что их даже камера не может снять. Но когда снял фильтр-отстойник с карба, грязь там была заметная.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 августа 2018 в 13:21, Юрий: Пунктуация)
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Ставь фильтр тонкой очистки
""
Убьюсь, но газ не сброшу
Юрий
Медаль
Пермь
4 дня назад
Все поставил. Бензин сейчас норм в карб течет. Только заводится на холодную с газу, а едет норм. Винт дросселя затянул, х.х. поднял.Добавлено спустя 26 минутhttps://m.vk.com/video256819824_456239203 вот его обороты на прогретую сейчас.
Юрий
Медаль
Пермь
4 дня назад
Еще заметил что, когда на холодную не заводится свеча в масле. А после того как движок поработал на горячую, свеча кирпичного цвета.
Юрий
Медаль
Пермь
4 дня назад
Всем привет. Свечку заменил, ни чего не изменилось, так и заводится на холодную с полного газа. Еще ближний свет фары не стал работать, проводку смотрел и переключатель с ними все норм. Габарит так и не светит.Добавлено спустя 7 минутМасло ктоторое в бенз заливаю просроченно, 2014 года оно, а срок годности 3 года написан. Лукойл мото 2Т.Добавлено спустя 8 минутСрок годности важен для масла?
Czech
Москва
1075 дней назад
Юрий:
Срок годности важен для масла?

Для данной техники нет.

Мешать как в мануале написано, а не как на банке с маслом.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Юрий:
когда на холодную не заводится свеча в масле.
Перелил масла в бензин, видимо... Попробуй лить меньше.
Кстати, а сколько ты его заливал на литр бензина?
Массу нужно сделать надежную на фаре и фонарике габарита. Почистить ржавчину в местах их крепления к раме и мотора к раме. Или дополнительным проводом соединить держители ламп фары и фонарика с двигателем.
И попробуй немного увеличить сопротивление проходу воздуха перед карбюратором, хотя бы на горловину фильтра натяни плотную ткань в 2-3 слоя. Может помочь запуску без поднятия дроссельной заслонки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2018 в 21:12, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
""


Обычно проблема в клеммах.... Можно попробовать подклепать, или пропаять!
Здесь был Orik...
Юрий
Медаль
Пермь
4 дня назад
Дед, масла 1 к 50 лью.Добавлено спустя 3 минуты
Дед:
попробуй немного увеличить сопротивление проходу воздуха перед карбюратором, хотя бы на горловину фильтра натяни плотную ткань в 2-3 слоя. Может помочь запуску без поднятия дроссельной за[/quote. У меня там хомут стоит.
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Юрий:
У меня там хомут стоит.
Ты не понял: не между фильтром и карбюратором, а на входе в фильтр. И будет сразу понятно, чего не хватает карбюратору и мотору в целом.
Масло Лукойл и 1:50... hoho Ну-у, не знаю... scratch Компрессия после этого может упасть быстро и намного. joke
Ты хоть посмотри какой величины зазор в стыке колец на поршне. И сколько нагара отложилось на поршне и камере сгорания головки. Если проехал совсем немного, а нагару прилично - тебе не повезло. То масло "Лукойл мото 2Т", что ты льешь в бензин, это МГД-14М, только в другой таре и с красивой современной этикеткой. Хочешь - поинтересуйся, всего две страницы о маслах для 2т моторов.
https://arhivinfo.ru/1-89252.html
https://arhivinfo.ru/1-89253.html
Масло это, само по себе, очень хорошее, только дымит на нем двигатель сильно. Может потому и закидывает свечку на холодную.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 сентября 2018 в 07:36, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1075 дней назад
Юрий:
масла 1 к 50 лью.

Напрасно. Бронзовые втулки этого не любят.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Юрий
Медаль
Пермь
4 дня назад
Дед, нагару много, из глушака и его неплотностей льется несгоревшое масло. Мне друг советывал 1 к 90 лить, он так и делает, движок у него жив.
Czech
Москва
1075 дней назад
Лучше 1:200 и не заводить вообще
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
linil
Медаль
Хуэ
837 дней назад
Юрий:
Дед, нагару много, из глушака и его неплотностей льется несгоревшое масло. Мне друг советывал 1 к 90 лить, он так и делает, движок у него жив.

Не сгоревшее-это хорошо. Что не сгорело-то не образовало нагар!
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Юрий
Медаль
Пермь
4 дня назад
Завел сегодня на холодную без подгазовки, правда забыл закрыть воздушную заслонку. Как потек бензин с карба, 1 раз дернул кик не завелся, выждал 3 минуты опять дернул несколько раз не завелся, подкачал еще бенз, потек с карба, и опять дернул, завелся. Вчера может тоже нужно было выждать. Темп сейчас около +10. А в прошлые разы может так заводился потому что свеча была старая.

Лампа фары неисправна, в магазе продавщица проверила.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2018 в 14:56, Юрий: орфография)
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Юрий:
1 к 90
Это перестраховка, при норме 1:100. Но не для нашей отечественной техники прошлого века! podlec
Юрий:
свеча была старая
Возьми себе за правило: никогда не проверять работу мотора и не искать неисправности системы зажигания со старой свечой - только с новой!!! Когда всё отрегулируешь и проверишь на паре-тройке километров пробега, тогда можно - для пробы - закрутить старую и поездить с ней. Будет работать безотказно - пусть работает и дальше. А эту новую, на которой делал проверку и регулировки, возить про запас - "ежеличавовдруг".
Юрий:
Лампа фары неисправна
Ну, что же ты так - людей баламутишь, думать заставляешь?!.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 сентября 2018 в 18:01, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Юрий
Медаль
Пермь
4 дня назад
Дед:
перестраховка, при норме 1:100. Но не для нашей отечественной техники прошлого века!
У него такой же мопед как у меня, на 3 года только младше моего, но работает норм.
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
у нас в клубе все ездят больше 10 лет 1:50 только в совковые льют гуще. Полет нормальный. Только полусинька или синька минералка нагар дает .

про свечу. с собой нужно возить свечу не новую, а проверенную и заведомо исправную потому как просто новая - не факт что рабочая !
Харитон
Медаль
Москва
23 минуты назад
nino:

про свечу. с собой нужно возить свечу не новую, а проверенную и заведомо исправную потому как просто новая - не факт что рабочая !
Деду опять закатили rofl 1:0. Поддерживаю.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Юрий
Медаль
Пермь
4 дня назад
В заднем фонаре лампы не горят, когда принес их в ближайший магазин, девушки проверили горят, что может быть, проводка остается, где начать искать причину?Добавлено спустя 5 минутЕще когда сегодня ехал в небольшую горку ее взял только на первой скорости, раньше я ее целиком проезжал на 2 скорости (кроме периода обкатки), обороты держит норм. Но погода дождливая и ветер. Может из за плохой погоды такое быть?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
smoke Скорее всего нет массы в самом фонаре.... Кстати, какой он?
Можно попробовать массу отдельным проводом кинуть.
Очень редко, но я сталкивался с проблемой в самом переключателе - шинка от ОСИ не контачит с клеммой заднего фонаря!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 октября 2018 в 16:32, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Юрий
Медаль
Пермь
4 дня назад
Не удается скинуть фотоДобавлено спустя 8 минутРазберу переключатель, когда погода норм будет, может даже не в этом году
Прикрепленные файлы:
1540467317574-1801298279_5bd1c64d65f2a.jpg | 1834,18 Кб | Скачали: 729 раз
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 октября 2018 в 16:35, Юрий: причина не указана)
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
smoke Фонарь, судя по всему - нового образца. Если кронштейн заднего фонаря пластмассовый, то обязательно надо отдельным проводом массу вести к крепежному винту. К одному из них массовая шинка идет в самом фонаре!
Очень частая проблема - нет контакта в районе заклепок - - лепим на шинку перемычку и все дела!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 октября 2018 в 16:40, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Юрий
Медаль
Пермь
4 дня назад
Т е массу надо от вита к крылу вывести? Как масса идет от ламп к винтам вижу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2018 в 17:04, Юрий: Дополнение)
Юрий
Медаль
Пермь
4 дня назад
Загорелись лампочки, провел провод на массу (от винта крепления фанаря до багажника). Не было контакта с массой, кронштейн фанаря пластиковый.
Юрий
Медаль
Пермь
4 дня назад
Резьбу под болт у кикстартера нужно прогнать. Какой шаг резьбы у кика В-50 СССР?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
smoke В оригинале - М7
Здесь был Orik...
Юрий
Медаль
Пермь
4 дня назад
Latgalec:

smoke В оригинале - М7

Я про шаг.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
М7х1
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Юрий
Медаль
Пермь
4 дня назад
krotik:

М7х1

Спасибо уже подогнал.
Юрий
Медаль
Пермь
4 дня назад
Всем привет. Сегодня переднюю вилку перебирал, после переборки вилка стала стоять мертво. Перо входит в вилку с усилием. Может это быть из-за того, что перо новое, современем притрется, или пружина раньше сломается?
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Юрий:
современем притрется
Что раньше сотрется: направляющая втулка или декоративное покрытие - есть предположение?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Юрий
Медаль
Пермь
4 дня назад
Всем привет. Кто то ставил А11 свечу на В-50? Если ставили, то какой зазор у нее должен быть, и как работает мопед с ней, лучше чем с А-17В? Заранее спасибо
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Юрий:

Всем привет. Кто то ставил А11 свечу на В-50? Если ставили, то какой зазор у нее должен быть, и как работает мопед с ней, лучше чем с А-17В? Заранее спасибо

Ставил я. Разницы особой летом нет.
Зазор стандартный.
Зимой нормально. Летом бывало что умирали. Одна-две за лето.


А так все отечественные свечи барахло. Пробивают по изолятору либо негерметичны. Особенно уфимское барахло..сравнивать по большому счету неадекватно.
Я ставлю нжк 6ку и никаких проблем не было. По сути аналог А17 только что в разы качественней работает на верхах.
Отечественные свечи дают утечки по изолятору и микрокропропуски искры.

Хотя на вкус и цвет...из отечественных я очень люблю свечи "катэк" и им подобные с толстым ровным снаружи изолятором и юбкой под ключ на 22мм 60х годов.
Очень неприхотливые довольно неплохо работают и довольно живучие. Но уже больше музейная редкость их найти.

А так все зависит от двигателя. От его рабочей температуры, степени сжатия.
Горячие свечи могут быстро умирать в жару от перегрева изолятора и электродов. Холодные же будет быстро забивать отложениями и наоборот умирать будут зимой.
Поэтому если подбирать, то зимой лучше свечка чуть горячее, а летом в жару холоднее..

Завод дал рекомендации по оптимальному для заводского мотора калильному числу. Значит оно и должно в обычном режиме эксплуатации и стоять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2019 в 22:06, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
HM
HM
763 дня назад
Vladimir 90:


А вот осенью и особенно зимой не стоит ставить. Самоочищаться хуже будет.

Как понять то? Ведь свеча А-11 горячее чем А-17? А так, да работать будет, я тоже с ними катался.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2019 в 22:06, HM: причина не указана)
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Горячее. laugh исправил уже sarcastic

Но стоковому мотору впринципе поровну если головку не поджимать и на 80м ездить. Ну и в жару под сорок градусов не насиловать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2019 в 22:12, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
HM
HM
763 дня назад
Так и подумал smile
Юрий
Медаль
Пермь
4 дня назад
HM:
нжк 6ку
свеча изготовлена в японии или китай?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 14:32
Anton_77 отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 14:27
Дед отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:22
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024