Есть здесь кто из Челябинска?

непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
не, мы мотики не роняем, бережём ! тем паче ноженьки

Czech:
в сапогах с защитой
а кто то сказал, что в бесплатных нет защиты ? как бэ ни так ! есть и пластиковая и железные вставки.... только на халяву, а не за бабло . Нам понтоваться перед тёлками не нужно. Халявные уступают только по басковитости, но не как по надёжности и безопасностиДобавлено спустя 2 минутымне вон этот "не хороший человек" батарею на ногу уронил, но .... я даже не почуствовал, а просто пнул ему под зад тем носком со вставышем встроенным sarcastic
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Czech
Москва
1075 дней назад
непоседа:
не, мы мотики не роняем, бережём ! тем паче ноженьки

Я тоже стараюсь не ронять, это больно, дорого и негигиенично. Но мне и в машине ремень не давит...

непоседа:
Халявные уступают только по басковитости, но не как по надёжности и безопасности

Берцы с супинатором в носке и пятке, конечно, лучше шлёпанцев и кроссовок. Но для мотоцикла такая защита только от камушков на трассе. Нормальные мотоботы помимо щитков ещё и ногу удерживают от выворота в ненужном направлении. Это не говоря о комфорте в целом.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
не, за 40 лет ни разу... тьфу тьфу тьфу, а терпеть кандалы 40 лет ради авось спасёт один раз... не, не наше это.

как в притче.... лучше 30 лет кровь пить чем 300 лет дохлятиной питаться ради долголетия.

мне вот Онегин задарил черепаху.... красиво - да, спасает - да (три раза падал ныне в ней) НО.... када её у меня не было то я и не падал ! Видимо одел и страх потерял, расслабился.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Czech
Москва
1075 дней назад
А я себя очень люблю. Я себе крайне дорог. Вот такой я нарцисс.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
у меня соседка тоже себя любила... лечилась, береглась, бегала трусцой и .д. ... а соседский пёс гавкнул и .... панночка померла от разрыва сердца shock судьбааааа !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2018 в 18:09, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Czech
Москва
1075 дней назад
И стоило так надрываться, когда можно было вкусно бухать.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Czech, +100500 rofl
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
Она прожила свое отпущенное время. Разница лишь в качестве жизни. Либо на коне с рюмкой шампанского либо под забором с боярышником.
Czech
Москва
1075 дней назад
Какой у вас там мир монохромный.

Я вот лично на коне с боярышником предпочитаю. Под забором с шампанским скучновато, да и пержу я от шампанского этого.

Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
nino:

Она прожила свое отпущенное время.

А мне батюшка говорил, что это ещё не всё smoke
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
linil
Медаль
Хуэ
837 дней назад
Харитон:
А мне батюшка говорил, что это ещё не всё

Из дворников в прорабы, и до министра дорастёшь? (с)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Иди, иди, душа моя. Только огородами, огородами laugh
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
zmeyuka
Медаль
Челябинск
439 дней назад
Здесь как всегда весело laugh Сегодня снял крышку ведущей звезды и посчитал зубья-оказалось 14, на ведомой 41. Цепь 428. кличаство звеньев 108 .При таком соотношении звезд "крейсер" в районе 60 км. Открутил на несколько секунд ручку до отказа-стрелка спидометра в районе 75. Чувствуется что при замене звезды ведущей выдаст скорость километров на 5 поболее. Тяги двигателя вполне хватает. На 2 передаче тащит на холостых. Правда и вес у меня 73 кг. Сегодня проехал 76 км. Половину пути в темноте. 35 ватная галогенка вполне справляется с задачей. Буду опускать передний щиток (оно же "крыло"). Миллиметров на 10-15. Для этого изготовлю проставки. Доставать колесо не будет, Зато грязи набрасывать на двигатель будет поменьше (теоретически)
via est vita
zmeyuka
Медаль
Челябинск
439 дней назад
Сделал что хотел. Установил звезду на 16, немного опустил крыло и отодвинул глушитель немного в сторону через шайбу,
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
так как он задевал гайку крепления амортизатора. Скорость прибавилась на 3-4 км. И стартовать с 1 стало веселее.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
via est vita
linil
Медаль
Хуэ
837 дней назад
Мде, сезон видимо работы с цепными передачами.
Вроде как совсем недавно сделал его, а цепь он уже износил!

""


Пришлось раскошелится на 415-ю, дорогая.

Вот как выглядит износ цепи:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


И , как всегда, когда начинаешь ремонт-там заменить, тут подтянуть, одним словом морока.

Но мотовел не один, прохватил на другом. И с ним-то и случилась беда...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
439 дней назад
Это за какой пробег так стерлась цепь? Вроде мотор не кубатурный. По грязи что ли часто ездишь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2018 в 20:36, zmeyuka: исправить ошибки)
via est vita
linil
Медаль
Хуэ
837 дней назад
Я думаю тыщи за две. Мопедка 2014 года. Эта цепь тянулась постоянно.
Да я на нём только по грязи и езжу. crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2018 в 21:12, linil: причина не указана)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
linil
Медаль
Хуэ
837 дней назад
Вообще ниочОм.
Взял и сделал картоплекопалку.
Вибролапу.

""

Тревожно в Мире....
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Когда испытания проводить думаешь?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
linil
Медаль
Хуэ
837 дней назад
Дед:



Когда испытания проводить думаешь?
По весне, до осени не дотерплю.Как вспашу участок.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
krotik
Медаль
Москва
14 минут назад
Видимо хотели предложить нанатихнологию переноса посевной жатвы на отопительный сезон. scratch
Или сделать мёзлогрунтокартофелесажалку с пиропатронами посевного действия.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 декабря 2018 в 18:47, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Хорошо бы передние края нижних прутьев отогнуть вниз под небольшим углом(15...20*), на расстоянии 80...120 мм от края.
И соединить соседние прутья в местах сгиба перемычками.
И немного заострить(скруглить) концы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2018 в 19:59, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
linil
Медаль
Хуэ
837 дней назад
Хорошо бы. Вот бы кто-нибудь сделал.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
А помнишь старый анекдот, из начала 90-х, про покупателя в продуктовом магазине?
Ну, там было что-то вроде этого.
- А взвесьте-ка мне полкило еды...
- Приносите - взвешу, так и быть.

Так что, "привози - сделаю..."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2018 в 09:20, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
linil
Медаль
Хуэ
837 дней назад
Дык и прошлая копала нормально.Она для бОльшего трактора.
Прутики на месте.
""


""
Редактировалось: 3 раза (Последний: 8 декабря 2018 в 09:58, linil: причина не указана)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Дык на этой-то прутики другой толщины совсем... joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
linil
Медаль
Хуэ
837 дней назад
10 или 12 это ,,совсем,,? На белой из стали А30, на красной из Ст. 20. (по крайней мере такую я на чертеже писал)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2018 в 10:10, linil: причина не указана)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
linil:
10 или 12 это ,,совсем,,?
А мне увиделось на красной, на глазок, что прутья там Ф16мм... joke
Кстати, сталь А30 не применяется для сварных изделий - ты в курсе этого?
Попутно: вертикальная нагрузка у мотоблока поменьше, чем у трактора. Поэтому "вонзать" отогнутые книзу передние части прутков в землю будет легче.
В прошлые годы, после осеннего выкапывания картошки лопатой, я до весны на "поле" не приходил. А этой осенью решил "фрезернуть" еще раз, что называется "под зиму". Там столько пропущенной картохи наверх повыворачивало, что подумалось: ведь можно сделать некое подобие фрез из обычной арматурной стали Ф16мм. И пущай они выбрасывают наверх все подряд, что подцепят.
Ты так пробовал?Добавлено спустя 3 минутыКстати, вот - нашел спецификацию на сталь А30.
http://metallicheckiy-portal.ru/marki_metallov/stk/A30
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
14 минут назад
ничего не понимаю scratch Зачем прутьям в землю втыкаться? Задним ходом чтоль пробовать копать? Так оно в другую сторону едет!!!
Вы хоть раз видели как оно работает? Прутья всего лишь вибросито прикрепленное к виброножу.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 8 декабря 2018 в 12:32, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
linil
Медаль
Хуэ
837 дней назад
Дед:
Кстати, сталь А30 не применяется для сварных изделий - ты в курсе этого?
Ахаха!! Да конечно в курсе. Просто на даче хранилась решётка...я её делал по молодости, марку прутка помню. laugh Это-ж не пропадать добру!
***
Всегда перепахиваю под зиму. У меня получается, что это происходит рано-через неделю после копки. (садится сидерат-горчица). Дык, с сотки-ведро картохи не собранной, в среднем. Перепахиваю обычными фрезами, картоха где резаная, где какая. Уже знаем, ждём, едим в первую очередь.
***
Из прутков, говоришь...Какая разница, разрежет клубень, или пронзит..? Тоже самое, копать лопатой или вилАми.
***
Душа радуется, заглядывая на картофельные наделы в конце октября. Мой, механически обрабатываемый, колосится свежей зелёненькой кучерявой горчицей. Адепты лопаты навыворачивают комьев. Пипец работа на пупу. У остальных хаотичные всходы сорняков и сухая ботва....
***
Покеда ссуть в дело, изваял плоскорезы.Активные роторы, по научному суржику. Модная нынче фишка. Попробуем по весне, Гы-гы, оптимист, надеется весна настанет.. crazy

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


***
Кротик, правильно, но такие картофелекопалки сейчас ,,не модные,, . СложнЫ.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 8 декабря 2018 в 14:31, linil: причина не указана)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
у меня есть вилы шириной 1 метр... для перекопки осенней порой в маленьких площадях.. и та были прутки в 10 мм толщиной. Однако затем я поставил 5 мм, но пружинной стали и всё ок !

(это комент к вопросу о необходимости предварительной сварке прутков и какая разница)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
linil
Медаль
Хуэ
837 дней назад
Да, есть масса трюков приварить углеродистую желеску.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
linil, ну да, я просто зажимал пруток в "щели отверстий", а от выпадывания с заднего торца прихваткой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2018 в 15:12, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
linil:
не пропадать добру!
Эт конечно - отход в доход, знамо дело... v
linil:
через неделю после копки. (садится сидерат-горчица).
Вот-вот, я как перерыхлил по новой, так моя тоже горчицу накидала. А потом дожди как зарядили - так там чуть не "болото". Через неделю что-то проклюнулось, а через месяц даже выросло. Потом, неожиданно, мороз ка-ак ударил и всё - зеленые "сосульки", красиво так из земли торчат. Потом оттаяли и полегли, больше не выросли...
linil:
изваял плоскорезы.
Тоже была такая задумка - порезать два ненужных больших пропановых баллона, у которых был редуктор "Балтика". Винтовые окна прорезать в боках, все лишнее - долой, в середину трубу вварить через два торца. Потом "лопасти" отогнуть и заточить. Там хороший металл, крепкий - с большим трудом удается отрихтовать. Как-то раз нашел в лесу такой взорвавшийся баллон, только на 50 л. Ну и порезал на заготовки для самодельного лемеха - так еле их выправил "на холодную". А стучал 5кг кувалдой на большой тяжелой наковальне, да и резать было трудновато, не как обычную трубу или коробчатый профиль.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
linil
Медаль
Хуэ
837 дней назад
Баллонный металл странен. Кажется сильно углеродистым.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
linil:
углеродистым
Было у меня такое "ощущение", когда резал его болгаркой: искры пушистые на конце и немного красноватые. А красноватый цвет искры дает, если не ошибаюсь, вольфрамовая присадка.
Нет, я вовсе не склонен думать, что в этом металле прямо-таки "живой" вольфрам был. Но сваривался он прекрасно, даже переменкой и хреновыми электродами, которые с трудом загорались и горели куда угодно, только не куда нужно. Просто ток давал чуть больше и не делал длинных "прогонов", чтобы не проплавить насквозь.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
linil
Медаль
Хуэ
837 дней назад
Я менял вентили в 5литровых. Удерживал за ,,ограждение,. крана. Так вот рвутся они в месте сварки ,,ограждения ,, и корпуса баллона- на раз. И излом зернистый.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
linil:
рвутся они в месте сварки ,,ограждения ,, и корпуса баллона- на раз.
А мне тоже меняли вентили, аж 2 раза, только в 50-литровых. Ничего, нормально отвернули-закрутили.
linil:
излом зернистый.
Ну, крупная кристаллическая решетка не только в углеродистой стали бывает. Возможно, что лист для изготовления баллона был плохо прогрет для прокатки и кристаллическая решетка не размельчилась. А может быть и вовсе лист был холодной прокатки.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
linil
Медаль
Хуэ
837 дней назад
Значит можно баллон заварить и налить газом?
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Почему бы и нет? Он же не цельно-выдутый, а сварен из частей. Только лучше автогеном это сделать - медленней остынет. И присадку брать низкоуглеродистую - мягкая вязальная проволока в самый раз годится. Или "лапша" из мягкого листа, у нас на заводе прямо на гильотине резали из листа "прутки" квадратного сечения.
Ну или электросваркой, только потом прогреть это место паяльной лампой или резаком - снять напряжения. Хотя, если варить все тем же ковким электродом МГМ-50К, то можно и не греть. Только постучать немного и несильно по шву, осадить его немного - тогда напряжений не будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2018 в 19:14, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 17:37
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024