Двигатели F50-F60-F80

Всё по данным двигателям (схемы, видео, магазины)
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
Vjgtlbcn:
если на раме нет крепления для ободных(V-Brake) тормозов


Судя по всему, присутствуют дисковые тормоза. Так вот, некоторые умельцы используют ведомую звезду в качестве дискового тормоза. Соответственно звезда должна быть плоской!
Здесь был Orik...
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Latgalec:
звезда должна быть плоской
И, весьма желательно, хоть немного термообработанной, для увеличения прочности.Добавлено спустя 11 минут
Vjgtlbcn:
что-бы цепь об неё не тёрла
Покрышка должна быть не шире втулки колеса, тогда точно не будет тереть.
Vjgtlbcn:
будет-ли нормально раскручивать реальный 50сс мотор
И даже по грунтовой дороге нормально тащит, а уж по асфальту и подавно 40 км/ч "только в путь". Быстрее сам не захочешь.
Vjgtlbcn:
достаточности использования обычных велоспиц
Мне хватало заднего колеса на пару сезонов, это примерно 1700-1900 км. Ездил не только по асфальту, но и по неровной грунтовке, и по гравийной - с многочисленными высохшими дырами, когда-то бывшими лужами.
Vjgtlbcn:
если на раме нет крепления для ободных(V-Brake) тормозов,
Сделать эти крепления. Примерно таким вот образом.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Или таким.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vjgtlbcn
Заветное
225 дней назад
Благодарность, предисловие
а) существуют-ли свечи к данному двигателю меньшего размера чем комплектные?
б) существуют-ли подходящие к данному двигатель более компактные карбюраторы(планирую пользоваться реальным 50сс двигателем)?
Редактировалось: 4 раза (Последний: 17 октября 2018 в 21:34, Vjgtlbcn: Исправления синтаксиса)
krotik
Медаль
Москва
2 минуты назад
Бензопильные свечи в помощь. Только следите что бы уплотнение было не на конус, характерная конусная,
""


а через уплотнительную шайбу как на обычных. Чемпионовские 6 -7, или китайские 7ки
""

Свечной ключик правда тоже сменить придется. Свечи то на 19.

У меня еще меньше места ( правда на Д). Видно что и с бензопильной едва влажу, обычную вообще никак.
""


По карбюратору поищите как народ ставит К-60
Редактировалось: 4 раза (Последний: 17 октября 2018 в 23:16, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Avenger
Казань
10 часов назад
Родной дешечный ключ с одной стороны как раз на бензопильную подходит, с другой на обычную. Юзайте с бензопильной свечой бензопильные колпачки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2018 в 00:17, Avenger: причина не указана)
Всё гениальное просто joke
krotik
Медаль
Москва
2 минуты назад
Зачем? Бензопильные резиновые раз в сезон менять, трескаются от нагрева. Это на триммерах и бензопилах с малыми моточасами за сезон, да с принудительным охлаждением, они служат. Да и если что то до дому ногами не топать smile На мото реально к концу сезона, по осени, можно встать под дождем из за трещин в этих резиночках. Самому вставать не доводилось но незапусков с этими резинками было много, разной техники. Если подрезанный ключ влазит то и карболитовый колпачок пройдет
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 октября 2018 в 01:03, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
резинка на свече стоит уже з сезона, а я езжу тапка в пол с утра до вечера.... ну вы знаете, до 400 км в день и по 10-15 тыщ за сезон иничоиничоиничо.

карб 60 на полтос ставится легко ( где то тут фотку кидал) прямо на горшок, но с наклоном получается. В принципе ездил норм, но некоторые советуют выровнять по горизонту конусной прокладкой....
ИМХО - родной китайский карб работает хорошо , может просто в бок его вывести отводом ?Добавлено спустя 8 минут
ведомую звезду в качестве дискового тормоза.
некоторые и презики вместо чехла используют на телефон а не на члене
хм, тогда цепь нельзя смазывать т.к. тормоз замасливается.... оно нннадо ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2018 в 05:28, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
krotik
Медаль
Москва
2 минуты назад
Так я и говорю, на принудительном охлаждении когда после останова и ослабления ключом можно свечу руками выкрутить, правда с перехватами и без принудиловки, когда при такой попытке паленой кожей воняет - две большие разницы.
Все колпачки купленные отдельно от двигателей, как запчасть, все на перегретых моторах без принудиловки идут трещинами к концу сезона.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2018 в 11:29, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
krotik:

все на перегретых моторах без принудиловки идут трещинами к концу сезона.

На силиконе какие могут быть трещины? Мягкий уголковый от машины ставьте...
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Avenger
Казань
10 часов назад
Силиконовый колпак на дешечном мотовеле с 13 года без изменений.
Всё гениальное просто joke
krotik
Медаль
Москва
2 минуты назад
А в магазе зап для бензопил и триммеров найдете тока такое.
""

Есть варианты формы но суть одна, резинка обыкновенная
силикон там будет если только обмажите им laugh
Я толкую о том что совколюлька подчас оказывается надежней и удобней бензопильно триммерной резинке. На бензогенератор я их 4 сменил, начиная с родной. В нём охлаждается только горшок но не голова. По сырому периодически фиг заведешь. Именно из за рассыпающихся резинок. А "люлька" не лезет sad Пару лен назад содрал резинку с риобивской зажигалки. Вот эта уже стоит. А покупные в запах - ну не угадаешь даже если очень похожа на нормальную. Во всяком случае мне из десятка раз ни разу не повезло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2018 в 18:47, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Avenger
Казань
10 часов назад
Если у забора у бомжей покупать, мож резинку и купите. Мне даже из китая с али пришёл нормальный силикон.
Всё гениальное просто joke
krotik
Медаль
Москва
2 минуты назад
Чет как то у забора средь бомжей не был замечен. Даже на рынках сильно редкий гость.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
krotik, Да я как в гараж иду, обязательно в контейнере паук проводов от машины валяется. От мерседесов до трабантов.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
2 минуты назад
Нуипустьсебележит значиттамегосудьба. Наверно паламался.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2018 в 16:52, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
439 дней назад
Харитон:
паук проводов от машины валяется.
В провинции не валяется-все обжигается и сдается в метоллоприемку.
via est vita
Vjgtlbcn
Заветное
225 дней назад
Спойлер
заказал- данный комплект в котором, как мне видится имеется укороченный патрубок, и более "плоскодонный" карбюратор- т.о. по сути вижу шанс поместить карбюратор с фильтром внутри рамы(с патрубком/карбюратором из набора не помещается фильтр), короче: кто/что думает по заказанному набору- приобретение стоящее, как- по функционалу самого карбюратора, фильтра и вообще всего набора; так- и по выигрышу в пространстве или нет?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 октября 2018 в 13:42, Vjgtlbcn: причина не указана)
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
186 дней назад
Насчет понижающего редуктора для данных моторов. Тема эта уже поднималась где-то на просторах сайта. Но вот что касается двухскоростного редуктора, коий продается на "мотомире"? Реально ли его использовать как КПП? Мож кто подскажет?
Вот он какой:
https://www.мотомир.рф/catalog/zapchasti_dlya_velomotorov_f50_f80_/reduktor_ponizhayushchiy_dlya_f50_80_polnyy_komplekt_pozv_pri_rabotayushch_dvig_le_pereklyuchat_skor/
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Panzerflieger, а откуда взялось слово " двухскоростной"? в этом набореДобавлено спустя 1 минутусудя по видео это просто переброс понижайки на правую сторонуДобавлено спустя 6 минутпоищи эту тему

5-ти скоростной мотовел СТЕЛС с F 50

в той теме про тот комплект обсуждения найдешь и ссылкиДобавлено спустя 28 минутСкладной велосипед с мотором Honda gx35

а это тема в посте 13 коьорой был показан пластилиновый фривил из того комплекта мотомировского.... в обчем тех денех тот комплект не стоит совсем. Но если самому собирать с помощью токаря то выйдет гораздо дешевле и главное надежнее и крепче.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
186 дней назад
Тогда о переключении каких скоростей там сказано? Или меня сбила с толку сдвоенная звезда в комплекте?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
здесь одна звезда ведомая др.ведущая

см. тему про 5скор. которую я указал. там всё разжевано и в рот запихано. Подробнее не найдешь, баянить не стану
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2018 в 13:32, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
pavel1
Троицк
1479 дней назад
У меня есть невостребованная такая двойная звезда с шатунами из мотомира. Может,кто-то ищет?
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
pavel1, интересно было бы поиметь ее в близи ( отписал в ЛС)

спасибо, получил сие изделие.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2018 в 14:30, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Vjgtlbcn
Заветное
225 дней назад
Не совсем по теме, тем более вопрос уже где-то отвечен, но не найду где, в общем:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2018 в 14:11, Vjgtlbcn: причина не указана)
krotik
Медаль
Москва
2 минуты назад
На эФки идет 415я цепь, наша ПР12.7-18.2-1 не годится, хотя довольно близка.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Vjgtlbcn
Заветное
225 дней назад
krotik, а,звёзд для двигателя "F" нет под выше"ссыльные мной" цепи? "Прибалтику" уже приобрёл- её хоть на слегка изношенные звёзды можно будет "натянуть?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 декабря 2018 в 23:34, Vjgtlbcn: причина не указана)
krotik
Медаль
Москва
2 минуты назад
Нет, только звезды от Д ставить. Наша цепь достаточно уникальная, аналогов не имеет. Так что от Д искать полный комплект звезд, если так решили. Но это обойдется сильно дороже новой 415ой цепи.
К тому же есть подводные камни. Не все звезды от F садаься на вал Д и наоборот. В основном садятся, но иногда проблемы, зависит от времени производства и авторов, были изменения.



В правилах сайта https://www.mopedist.ru/pravila-saita.html есть пункт 2.14. Поправьте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2018 в 18:03, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Avenger
Казань
10 часов назад
Звезда от КД легко подпиливаеццо болгаркой под дешечную цепь.
Всё гениальное просто joke
krotik
Медаль
Москва
2 минуты назад
Что бы потом не жаловаться что цепи нынче стали только для мусорки, а звездочки и подавно, то придется воспользоваться хотя бы этим http://cncnc.ru/documentation/sprav-constr/html/tom2/pages/chapters5/ckm201.html
Сумеете болгаркой выдержать размеры?

Я к тому что при совсем крайних обстоятельствах можно, но помнить о последствиях. А вот по хорошему так не делают.
После того как ведущие на Д стали стоить по 300+ рублей сам езжу на переточенных от F. Они чуть уже но это как раз не так страшно. А вот перерезаны на станке. Была возможность воспользовался, 3 штучки изготовили. Иначе цепь через 1.5т спишется в мусор, вместе со звездой.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 декабря 2018 в 21:21, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
да ладно ! все проще !

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


и хрен бы с ними crazy
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
krotik
Медаль
Москва
2 минуты назад
Ага. Все на таком хоть раз но ездили. Сам раньше катался. Вот только в самый разгар сезона обнаруживалось что хода натяжителя цепи уже не хватает. Звезда съедена, цепь растянута.
Или ставишь пластилиновую звезду, но выполненную точно в размер, цепь непонятного происхождения и такая комбинация выхаживает в трое больше.

А теперь простая математика. Применительно к переточке звезды КД под ПР с помощью болгарки. Российская ПР стоит 700р, прибалтийская дороже, китайская 415 где то 350р. Ну и где "великий смысл"? Заплатить в 4-6 раз дороже?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 декабря 2018 в 11:54, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
ага, мне на сезон (10 000 примерно км) надо 3 звезды самопальные ( изношеные наварю и снова обточу) и 3 цепи на выброс... все в дороге приходится менять ( 20-30 минут).

щас попробовал заказал на зуборезном и твч..... будем поглядеть... а то снова насру сваркой и вперед ! rofl

зы. все же ремень лучше
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
krotik
Медаль
Москва
2 минуты назад
непоседа, слабо?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А у нас любой, только так laugh
Эт из моей личной коллекции
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
но ведь оно вертится !!! dance
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
krotik
Медаль
Москва
2 минуты назад
Неа, нивертицца! Подшипнику на валу хана. smile Теперча все, гипс.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Vjgtlbcn
Заветное
225 дней назад
krotik, решил купить правильную цепь, НО не могу понять- вот: Цепь ПР12.7 (веломотор МЕТРАМИ )(083) именуют на велломотор, шаг -как видим- написан: "12,7"(такой-же у "Прибалтийской" и "Кировской" которая "не имеет аналогов в остальном нормальном мире" причём и у больших цепей типа 420 и 428 шаг такой-же- т.е. в это описание попадают, как минимум 4 типа цепи), а далее какое-то обозначение:: "083" - что это?!?!, Короче, данная цепь предназнаенна на звезду веломотора "F-50" или нет?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 декабря 2018 в 13:19, Vjgtlbcn: причина не указана)
krotik
Медаль
Москва
2 минуты назад
Ну, откуда мне знать что они так обозвали. Ваша цепь 415, она тоже "полдюймовка" 12.7 но ролики иные чем у ПР12.7-18.2-1. Диаметр ролика 7.75 против нашего 8.51. Вершины 415х звёзд не проходят меж нашими ролями.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Vjgtlbcn
Заветное
225 дней назад
Кто-нибудь на простой велоцепи подходящий по шагу на звезду веломотора пробовал ездить и насколько её хватает?
Demchalek
Уфа
3 дня назад
Не много не по теме.
Советские велоцепи трудятся у меня на воротах откатных много лет. Просто соединенны вместе в одну четырёхметровую цепь.Натягиваются болтом.Последний год не подтягивал.Когда делал ворота с электроприводом находил информацию, что усилие на разрыв 700 кг. Сначала думал не выдержит заменю на мопедную, но это не требуется.Звездочка от школьника изнашивается,но держит.
krotik
Медаль
Москва
2 минуты назад
Ну так ворота и не крутятся как ветряки smile Колесо то 300-350 об/мин при 40км/ч. Износ не столько по усилию сколько от трения. У ПР12.7-18.2 разрушающее 1820кгс, мопедке до него как до Луны.

На Д велоцепи долго не жили. Точных цифр не назову но ресурс не велик. Просто помню что часто приходилось менять на чужих мотовелах, своего не имел, только мопедки. В самоделках тоже только мопедную ставлю. На грунте кроме оборотов и усилия приличные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2018 в 20:37, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Xapo отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 11:47
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024