Мой ГАРАЖИК!

Наши гаражи и все что свяно с ними !
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Kaddafi:

Недостатки гаража: Далеко от дома, час пешком или полчаса на троллейбусе или автобусе.
Купи велосипед, и эта проблема отпадет. Будешь до гаража за 15 минут доезжать.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Kaddafi
Медаль
Ульяновск
930 дней назад
Там еще пешеходный переход опасный, без светофора. Выезд с микрорайона, движение очень интенсивное, весь транспорт через эту дорогу едет.

Kaddafi
Медаль
Ульяновск
930 дней назад
Сделал себе подпол под балконом для хранения мототехники. Вот фото с соседнего подъезда, у меня так же было до постройки.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Пол под балконом залит качественным и толстым слоем бетона. От времени он накренился и выступал за края боковых плит. Пока перфоратором сверлил отверстия в бетоне, чтобы лопаткой затем отколоть вровень со стенами, сверло перегрелось и сточилось до короткого остатка. Пришлось идти в магазин за новым сверлом. Не догадался водой поливать сверло и бетон.
На боковых стенах установил по одному уголку вертикально. К уголкам прикрепил профильные трубы горизонтально 4 шт. Уже снаружи закрыл подпол профильным листом. На металлопрофильном заводе была акция, бесплатная доставка. А вот профильные трубы в другом месте покупал, долго нес их до дома.
Раньше я под балконом заземление проводил. Выкопал траншейку и забил 3 металлических прутка на расстоянии примерно 3 метра друг от друга. Сейчас у меня компьютер подключен к заземлению. Я проверяю периодически заземление, не проржавел ли провод. Подключаю к лампочке фазу, а второй провод кидаю на заземление, лампочка горит.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


На полу балкона сделал отверстие, чтобы проходила рама мотоцикла. Провел туда свет. Размеры получились ширина и высота по 90 см и в длину 3 м.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Сверху закрываю панелькой дсп, чтобы не провалиться.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Я думал там сырость будет, но вроде сухо. Хорошо было бы сделать его высотой метра полтора, да бетонный пол замучишься убирать. Землю надо копать, стену кирпичом обкладывать. Но работы много, так оставлю. Как бы с ЖЭУ не пристали из-за подпола.
Теперь после покупки гаража нужно будет перетащить всю мототехнику туда. Наверное деньги будут брать за провоз рамы в троллейбусе.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Ты еще грамотно и цивильно кусок территории отвоевал) Некоторые люди не стесняясь даже так делают:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Айдар
Самара
2 часа назад
А чего стесняться то? если перспектив улучшить жилье нет, так и это выход, у нас многие наращивают жилплощадь таким образом, особенно те дома, которые глубоко во дворах.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Я бы не стал так выпендриваться. В таких домах и районах, как правило, живут очень злые люди. Либо из-за жалоб жильцов пришлось бы по кабинетам бегать, либо еще что-нибудь бы сделали.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Айдар
Самара
2 часа назад
А у нас всем все пофигу, особенно госструктурам, они заняты распилом. ну придет участковый, помашет пальчиком, а там хозяин дед, пенсионер, ветеран труда... и что он с ним сделает?
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
У нас целиком многоэтажки сносят не законно построенные, а вы о таком самострое...

Верхнему в радость , а нижнему как в могиле сидеть без солнечного света в сырости ?Добавлено спустя 7 минутЯ на первом этаже и водопроводные трубы заходили от соседки. Когда они сгнили и я не смог с ней договорится то провёл их не от неё, а из подвала... Так что было ! ЖКО на меня составили акт о самоуправство в изменении схемы и что это привело к неправильным показаниям счётчика таким образом я ворую воду ! Понаехала милиция, с администрации, водоканала... Но я им показал акт приемки и опломбирования уже после ремонта. Таким образом изменения были узаконены через нервотрепку полгода !
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
непоседа:
У нас целиком многоэтажки сносят не законно построенные, а вы о таком самострое...
Не знаю как вас, а у меня в городе один построил по документам гараж, а по факту 9 этажный дом.
""
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
S.T.A.L.K.E.R., ну так и у нас полно...но у каждого своя "крыша" и она бывает протекает sarcastic
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Kaddafi
Медаль
Ульяновск
930 дней назад
Разбираю потихоньку завалы в гараже. Обнаружил 5 автомобильных аккумуляторов. Если аккумулятор служит в среднем 5 лет, то это за 25 лет получается скопилось. Один аккумулятор вообще был в эбонитовом корпусе.
Мослитр
Медаль
Москва
17 минут назад
Мы из таких в децтве свинец выплавляли.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Айдар
Самара
2 часа назад
Kaddafi, тот что в эбоните, можно чинить, у него банки вынимаются по отдельности.
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
2 дня назад
Kaddafi:

Разбираю потихоньку завалы в гараже. Обнаружил 5 автомобильных аккумуляторов. Если аккумулятор служит в среднем 5 лет, то это за 25 лет получается скопилось. Один аккумулятор вообще был в эбонитовом корпусе.
А техника-моцики,авто не стоит в гараже под покрывалами?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2018 в 14:01, Nikanor: причина не указана)
Kaddafi
Медаль
Ульяновск
930 дней назад
Nikanor:
А техника-моцики,авто не стоит в гараже под покрывалами?
Сосед по гаражу, дед, подарил мне свой Иж-Юпитер 3. Без коляски, без аккумулятора. Переднее колесо без покрышки и камеры. Разобран правый задний аккумулятор и снята приводная цепь. Стоит на центральной подножке. Остальное вроде комплектно. Состояние двигателя неизвестно. ПТС утерян, отдал только инструкцию. Такой тяжеленный,замучаюсь к себе в гараж перетаскивать.
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Kaddafi:
Такой тяжеленный,замучаюсь к себе в гараж перетаскивать.
ЗЫЫЫЫ... Ну и ты старей меня......
30 лет тому у меня М-72 был как пушинка... sarcastic
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2018 в 17:09, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
2 дня назад
Kaddafi:

Nikanor:
А техника-моцики,авто не стоит в гараже под покрывалами?
Сосед по гаражу, дед, подарил мне свой Иж-Юпитер 3. Без коляски, без аккумулятора. Переднее колесо без покрышки и камеры. Разобран правый задний аккумулятор и снята приводная цепь. Стоит на центральной подножке. Остальное вроде комплектно. Состояние двигателя неизвестно. ПТС утерян, отдал только инструкцию. Такой тяжеленный,замучаюсь к себе в гараж перетаскивать.
,
Доренному коню в зубы не смотрят.Без резины моцык перекотится легко вдвое с гаража в гараж.12в аккум с авто подойдет,бензин с маслом 2т с бензопилы подойдет.В бардачке техпаспорт может лежать.Но сразу ,на подножке, искру проверить,линуть под свечи чуть бензина,завести,прикурить 12в откинуть аккум-не заглох на средних оборотах-можно ходить с поллитрой по гаражам(днем) в поиске колеса,резины,техпаспорта)Если отдадут движек от явы старушки,то можно его примостырить вместо нерабочего родного с Ю3,как на я примостырил на Ю5
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 18 мая 2018 в 04:31, Nikanor: причина не указана)
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
Долгое время обходился съёмом угла, в принадлежащем соседке старушки, гараже. Пару лет назад гараж понадобился её внучку для хранения какого то имущества и она попросила меня освободить. Одну зиму пара моих мопедов зимовали в гараже товарища, а потом ставил в гараже другого соседа. В этом году договорился с соседями занять уголок в тупичке напротив дома, нормальный гараж там не поставишь, будет мешать заезду в угловой гараж, а вот ж.д. контейнер трёхтонник мешать не будет (размеры 1.3 х 2.0 и высота 2.3). А когда сосед ещё и уберёт песок из угла(когда-нибудь) то контейнер подвину к стене. Покрасил снаружи, застелил пол (кто то убрал старый пол из квартиры и нескольких досок мне хватило), сделал пару полок и небольшой стол-верстак. Миник отлично заходит под верстак (правда приходится снимать зеркало), а второй у другой стенки. Остаётся ещё немного места для меня у верстака. Что то делать в нём зимой и летним днём - невозможно, но в этом нет необходимости - гаражик в 50-и метрах от дома, мопедки мелкие и всё что необходимо я могу сделать в прихожке квартиры или в тенёчке рядом с гаражиком.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Vorchun
linil
Медаль
Хуэ
837 дней назад
Напильники...вымерший инструмент...
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 часа назад
Да,тяжело напильником работать. admin
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
Без электричества только так. С удлиннителем из квартиры появляются и точило, и болгарка, и шурик, и бормашинка и др. Не завод и единичную мелочь и руками не в тягость попилить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2018 в 20:54, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
Ded1946
Медаль
737 дней назад
=напильники...вымерший инструмент...=
Не согласен ! . Без напильника и шкурки красоты не наведёш.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 сентября 2018 в 12:31, Ded1946: причина не указана)
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
Ded1946, +100500
сам процес это песня и кто не выводил напильником по лекалам зубило или круглый молоток из заготовки тот не слЮсарь !
linil
Медаль
Хуэ
837 дней назад
Кто на что учился. crazy
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
439 дней назад
Напильник инструмент ювелирный. Болгаркой можно и лишку снять.
Свой гараж пусть даже такой компактный-огромное благо для механика по образу жизни. v
via est vita
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
zmeyuka:
Болгаркой можно и лишку снять
Когда я еще работал на заводе, то лично наблюдал как шестерни для железной дороги дорабатывали болгаркой.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Vorchun, Так там можно и два таких поставить.Будет 4м длина. А песок рядом насыпать laugh
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
Ага, особенно если буквой "Г" поставить, в одном гараж, в другом мастерская, утеплить, свет, калорифер ...
Мне этого по большому счёту достаточно, главное что б в прихожке не стояли, а то всегда я что нибудь запихивал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Vorchun
Айдар
Самара
2 часа назад
Vorchun, На второй крохе чей цилиндр?
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
Двигатель Д-8 от МК-50 - http://www.mopedist.ru/forum/thread1618-1.html заводом спилена часть рёбер на цилиндре и головке
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Vorchun
zmeyuka
Медаль
Челябинск
439 дней назад
Вторая Кроха -да ...интересные решения. Просто эндуро вариант получился v Добавлено спустя 2 минутыИ вижу как складные подножки себя оправдывают. Действительно на минимуме пространства размещается.
via est vita
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
Складные удобны не только для хранения, бывает на дороге сползёшь в колею, резинки с подножек рвутся за раз, да и крутнуть может, да и в гараже ноги не бьёшь об них. Каюсь, складные подножки "колхозю" на всём.
Vorchun
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Vorchun:

Каюсь, складные подножки "колхозю" на всём.
Не, тут не каяться надо, а гордиться, и креститься тремя руками.
Мне несклАдные задние подножки на дорожном ИЖе стоили вывиха плечевого сустава. И ещё под них легко может попасть нога. На всех кроссовых аппаратах стоят складные подножки. Так что это - вещь. dance
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Kaddafi
Медаль
Ульяновск
930 дней назад
Наконец перетащил к себе в гараж подаренный мне Иж Юпитер 3.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Амортизаторов не было, я вставил рейки вместо них. На передний обод надел покрышку и камеру. Камера дырявая, хорошо хоть кое-как помогла распереть покрышку и встать ему на место. Задняя камера вроде держит.
Нашел в гараже еще 3 аккумулятора, до этого 5. Все 8 сдал, получилась хорошая скидка за покупку гаража. 1/3 стоимости вернул.
Автомобильный бензобак разрежу на тазик, а столетний бензин из него залью в бензобак Юпитера.
На костре разогрел ведро гудрона и щели промазал на крыше, помогло мало, все равно крыша течет как решето. Гудрон густой, быстро застывает. Светофор установили, теперь безопаснее стало переходить дорогу по пути к гаражу.
Ded1946
Медаль
737 дней назад
Во!Есть что сказать про ГАРАЖИК.
На днях купил кусок хозяйственного мыла для пользования в гараГАРАЖе.И сделал интересное открытие.Оказывается и халва по запаху напоминает хозяйственное мыло.Во блин!Что бы это значило
linil
Медаль
Хуэ
837 дней назад
Ded1946:
Что бы это значило
Жить - вредно!
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
Пил сейчас чай с халвой - пахнет семечками и маслом подсолнечным, карамелью и ещё чем то приятным.
У вас либо мыло не то, либо халва рядом с мылом долго в сельпо лежала. laugh
Vorchun
Ded1946
Медаль
737 дней назад
Моя халва тоже пахнет семечками,карамелью и ещё чем то приятным.Очень вкусная.Куплена в супермаркете .Но слегка всё таки пробивается специфический запашок ,который заметил когда купил мыло.Подумал ,что наверно пальмовое масло.Без него уже ни сметаны не бывает ни моторного масла.Во ,блин,дожились.
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
186 дней назад
Мои хоромы. Пока машины нет, то места более, чем достаточно. Заодно стяжку, может быть, доделаю.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Мой электришенбайк повешен на зимовку:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 17 минутПривинченная к стене подставка для подвешивания мотопедов. Деталь от какой-то мебели.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
на стене висит электричка с одной опасной технической ошибкой. На заднем колесе крыло в верхней точке не закреплено. Как только в покрышке зацепится камень, сосновая шишка или др.предмет то ее затянет под крылло и там заклинит в начале. В результате крыло сложится т.к. нет точки опоры в середине и край крыла врежется в покрыху порвав ее и хорошо если скорость будет мала. К сравнению - на полу стоит мотовел без колеса... вот там растяжка в норме. Проверено на собственной шкуре.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 16:14
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024