Покупаем китайца

Типа Faq по выбору мопеда
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
6 часов назад
Помните,когда я карб настраивал были рывки выше среднего?Так вот,решилось всё заменой коммутатора))С мотаков прислали smile Может на родном контакты нужно было почистить ну да ладно))С собой возить буду)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2018 в 17:10, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Айдар
Самара
6 часов назад
Чот весь моск сломал. Не скидывает обороты. Карбюратор чистил, сальники новые. https://youtu.be/NQmrXsfquWA
Что же упустил из виду?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2018 в 08:33, Айдар: причина не указана)
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
Тросик не закусывает случайно,там где он входит в карбюратор
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
Это же двухтактник! Лепестки нормально прилегают к клапану?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 сентября 2018 в 11:51, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Айдар
Самара
6 часов назад
трос нормально, не закусывает. вот про лепестки не скажу, не доставал. Попробую другой карбюратор а там посмотрим.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
загляни в дифузор... заслонка то опускается вообще или встревать может ? На моём КД иголка застревала, эфект такой же был
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Айдар
Самара
6 часов назад
с заслонкой все хорошо. попробовал другой карб поставить, завелся, нормально прогазовался, потом карб ссать начал, и фсе... плюнул до завтра.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Со старым карбюратором мне надоело совокуплятся, по сколько у него только 2 положение либо его богатит либо беднит, средину так и не смог найти. В общем купил новый, на новом мопед стал ехать на много бодрей, изолятор начал сереть, надо еще покататься, теперь при сбросе газа на 3й и на 4й если быстро ехать идут прострелы в глушитель, если ехать на средних оборотах на этих скоростях то нормально.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Дельтавод
Краснодар
1857 дней назад
Внезапные проблемы с карбом в области "ссать начал" и "не поддаётся настройке" могут быть из за малой плавучести поплавка и изменения плотности бензина.
Тоесть плавучести поплавка едва-едва хватает, чтобы перекрывать отверстие при нормальной плотности бензина. Как только плотность бензина становится меньше определенного значения - всё, поплавок буквально в нем тонет.
Сам так попал. Есть фото проверки поплавка в консервной банке с бензином.
Причем такие поплавки массово устанавливаются в мопедных карбюраторах.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Лёха:
какой велек бабка хотела выбросить
Вот только нинада что это китаец, к тому же купленный. Тему гляньте!

Хорош постить что ни попадя где придется! Я уже серьезно!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2018 в 18:31, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Интересно, как вариантик с инжектором бегает?

""
Здесь был Orik...
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Latgalec:
вариантик с инжектором
А это и в самом деле китайский? shock
Что-то очень гладко-культурно все сделано, даже неожиданно... scratch
Я видел в прошлом году скутер с инжектором, 150см3 - смотрится хорошо и едет приятно. Только в дороге ремонт уже не сделаешь, если электроника или сам инжектор "встанет".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Да, китайчик! joke AB MOTO Cm48Q2 2018 год.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Правда, без АКБ уже похоже не покатаешься
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2018 в 15:33, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Latgalec:
без АКБ уже похоже не покатаешься
Этточна! laugh
Тенденция прослеживается на производство моделей, которые обслуживать в своем гараже тяжеловато. А срок их службы приближается к такой величине, что можно просто менять их, "как перчатки".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Дед, видео на эту тему
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
Latgalec:
вариантик с инжектором

Мопед с моновпрыском
Это для Европы, чтобы в нормы уложиться.
Если моновпрыск накроется, поставить патрубок с карбюратором и все поедет?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 сентября 2018 в 19:53, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Мослитр:
Если инжектор накроется, поставить патрубок с карбюратором и все поедет?
В лесах и буераках ИНЖ - роскошь... stuk sarcastic
Только КАРБ!!! smoke crazy dance
НИВА с инжом тому пример... admin
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 сентября 2018 в 19:41, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
При резком открытии ручки газа мопед пытается заглохнуть и если подержать заслонку полностью открытой, то глохнет. Это получается бедная смесь?
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
6 часов назад
А я сегодня шлем купил китайский smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 дня назад
S.T.A.L.K.E.R., бензинки маловато в смеси. фильтр норм ?
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Банан, там всё нормально. Это я не много уровень опустить в карбюраторе хотел. Значит верну все взад.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
6 часов назад
S.T.A.L.K.E.R.:
Это я не много уровень опустить в карбюраторе хотел.
А там разве есть винт регулировки уровня?Я не смог этого сделать уродованием поплавка. scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 дня назад
S.T.A.L.K.E.R., всего бензина не сэкономишь )
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Банан, изолятор свечи был черный, решил пошамать, верну уровень в нормальное положение.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
zmeyuka
Медаль
Челябинск
439 дней назад
https://i.ytimg.com/vi/aDko9zJ9D14/maxresdefault.jpg как вам такой вариант ?Добавлено спустя 3 минутыНа цилиндре отливка 49. На самом деле около 100. есть интерес приобрести но есть и сомнения на перспективу общения с ГИБДД. Или проканает smoke
via est vita
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
zmeyuka:
как вам такой вариант ?
Красивая иашинка!!! dance
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2018 в 23:04, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
zmeyuka, Ну если на цилиндре 49 и на картере 139 FMB или FMA то вообще супер, какие могут быть вопросы у гайцов.
Дельтавод
Краснодар
1857 дней назад
А если на цилиндре вообще ничего нету?
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
zmeyuka:

На цилиндре отливка 49. Или проканает smoke
У меня на цилиндре отлито - ДА3 ДРА 1МА. Но номер на картере 139. Претензий нет.
Надпись беспокоит, но не раздражает. sarcastic
А ещё другу дети на баке написали слово из трёх букв, "у" посередине, означающее неприятные ощущения. Номер на картере тоже 139... Тоже претензий нет.

Делаю вывод: - на картере ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть номер 139.....

ПС ДАЗДРАПЕРМА - это Да здравствует Первое мая.
Слово из трёх букв - это ЗУД.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
6 часов назад
Харитон:
Делаю вывод: - на картере ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть номер 139.....
А если самому набить керном?Им то главное чтобы написано было scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Лёха, Можно на бумажке написать и наклеить. dash
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
zmeyuka
Медаль
Челябинск
439 дней назад
Короче сегодня поехал в контору торгующую китайским мотопромом и по вашему научению спросил их про индекс двигателя .Так как зрением уже слаб поверил джентльменам на слово. Джентльмены сказали что там начинается на 1 (потом буква) и далее 39. На цилиндре отлито 49.9. Ну раз такой расклад , сказал -"беру". Но у них случился конфуз. При проверке работоспособности начал лить карбюратор через шланг перелива. Стучания ключом по карбюратору ни к чему не привели. Тогда при мне его сняли, продули компрессором и привинтили. Лить перестал. И появился холостой ход. А до этого глох. Короче ударили по рукам и я поехал домой. Пытался ехать огородами так как был в кепке бейсболке. Но ГИБДДешники как черт из табакерки вырулили на светофоре и показали мне прижаться к обочине. "Покарают за отсутствие шлема" подумал я . Проверили документы правообладания и ВУ. И....отпустили. Может штраф все таки придет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2018 в 18:48, zmeyuka: исправить ошибки)
via est vita
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Харитон:
Можно на бумажке написать и наклеить.
Бумажка может отклеится, а вот маркер на века. laugh
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
zmeyuka, Если ничего не писали и подписывать не давали то штраф не придет. Лёха, Керном это на картере а на цилиндре должно быть отлито, если на цилиндре вообще ничего нет то не критично, главное на картере 1P 39FMA-B.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Протокол не составляли знамо и говорить не о чем, обычная проверка.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
439 дней назад
[quote=]Протокол не составляли[/quote] Протокола не было. Отпустили с миром.
Единственное что меня напрягало при следовании до дома, а это километров 15 через весь город так это способ переключения передач. Выработан рефлекс к классической схеме а тут все вниз до 4 -й, потом упор и обратно. Конечно хорошо что по не по кругу но лучше бы все вверх. А так постоянно путался ибо несколько лет на мопедах не ездил (пардон мокиках). А вообще давно ждал чего то эндуроподобного . "Пилоты" к нам как то не возили.
via est vita
Onegin
Медаль
Москва
41 день назад
zmeyuka, почему хорошо, что не по кругу? Отличный вариант кпп, мне нравится гораздо больше классического. При езде в городе прям прЭлесть.
Дельтавод
Краснодар
1857 дней назад
Просто гаишники тоже люди... Человек только что купил мопед и тихонько едет домой - смысл до него докапываться.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
zmeyuka:

но лучше бы все вверх.
Это точно. Тоже путаюсь, выработан стойкий рефлекс - ниже скорость, передачу вниз. Если точно есть упор после 4, то это не очень хорошо, ибо приходится все передачи перещёлкивать назад, и ездить без нейтрали. Но видимо решили, что так лучше, ибо ломали коробки переключая с нейтрали на 1 на большой скорости. Думаю, что можно переделать на круговую легко. Наверняка там на ромашке переключения есть лишний упор.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
zmeyuka
Медаль
Челябинск
439 дней назад
Onegin:
почему хорошо, что не по кругу?
Да Харитон описал недостаток и я попадал. Был у меня мокик с круговой коробкой и я с 4 желая переключить на нейтраль перелетал на первую и на скорости (50-60) получал удар по шестерням и так пару тройку раз. До поломки не дошло но неприятное ощущение. Ко всему надо привыкать.
via est vita
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 21:07
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024