Сломался один зуб передней вилки велосипеда Урал

Вилка на замену есть
Банан
Барнаул
3 дня назад
вопчем отлетел ентот зуб сверху ..под блестящим стаканом ентим ...Эксперимент - сколько отьездит заваренная есть смысл делать ..либо знатоками проверено что отломается на первой - сотой кочке?)
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
да на твой век хватит ! ( правда не могу сказать какой длинны тот век будет...) scratch
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Банан, Такое впечатление будто после гугл переводчика читаю текст sarcastic
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Фото в студию!!!
Что за "ЗУБ"??? admin
Да еще под блестящей коронкой... shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2018 в 19:30, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
Мослитр
Медаль
Москва
7 часов назад
http://velomastera.ru/shop/show_good.php?idtov=603001&grid=26
""
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
zmeyuka
Медаль
Челябинск
440 дней назад
Банан:
под блестящим стаканом ентим
Блестящее там может быть - хромированная накладка на месте откуда выходят два пера вилки. И похоже у него отломилось одно перо. Чем варить, проще вилку поискать целую. Таких велосипедов выпускалось много и высота трубы вилки с резьбой в 1 дюйм как правило тоже одинаковая .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2018 в 20:29, zmeyuka: убрать лишний текст)
via est vita
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
zmeyuka:
И похоже у него отломилось одно перо.
Тогды у яГо отломился слоновмй бивень, а не ЗЗЗУБББ sarcastic
Убьюсь, но газ не сброшу
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
глядя на все его темы, такое ощущение что чел проста дурачится или стебается от скуки sarcastic
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Мослитр, да все он знает... на блохе в барнауле эта вилка -200 руб ! а за 1000 вместе с рамой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2018 в 07:09, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
непоседа:
да все он знает... на блохе в барнауле эта вилка -200 руб
А оно ему нужно??? smoke
Убьюсь, но газ не сброшу
Мослитр
Медаль
Москва
7 часов назад
За 1000 в Барнауле вместе с великом.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
А зуб, бивень, почём? Он же сломался. Отчекрыжат на заказ? smile
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
krotik, на разборке любой каприз за ваши гроши ! sarcastic

я намедни там прикупил звезды педальные ХВЗ . Прям при мне с велоса Турист сняли за 180 руб rofl самое сложное не прокараулить, разбирают быстро ( я заказывал пасьти их) joke Добавлено спустя 5 минутМослитр, вон Нино там немецкий велосипед 1936 года на ходу прикупила за 800 v Добавлено спустя 8 минута в Петрограде я в августе на блохе каску которую мне Онегин отдал обменял на царские монеты ( т.к. никому она не нужна была). Так хоть монеты брату привез для колекции. И легче везти .

Кстати, ту каску новый владелец вроде за 5 000 руб продал !Добавлено спустя 15 минут
за 1000 руб вместе с великом...

анекдот. баба пивка купила мужику что бы он ее поимел... а мужик сказал что за банку браги полдеревни осилит ... crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2018 в 13:07, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Мослитр
Медаль
Москва
7 часов назад
Мне велик Урал купили в 1989 году, чтобы не позорил, катаясь по раёну на разном г-не.

Первым великом был Мишка-олимпийский на дутиках 1980 года. Дутики до сих пор валяются.
Первым взрослым великом был "Cтарт-Шоссе". Дело было в 1986 году. Идя утром в школу, проходя мимо помойки обнаружил раму с вилкой от "Cтарт-Шоссе". Не долго думая, прихватил. Пока шел, думал, куда спрятать. Решил сныкать в дет.саду, где мама работала. Захожу с рамой в дет.сад, стоят мама, заведущая и еще пара тёток.
- У вас перед входом валялась, чтоб никто не споткнулся решил на помойку оттащить.
- Ну давай, тащи.

Потом найдены были
- колесо от Орлёнка, колесо от Салюта, педали и все остальное неизвестно от чего. Покрышки были одна черная, вторая зеленая.
В таком виде "Cтарт-Шоссе" эксплуатировался до 1988 года.
В 1988 нашел раму с вилкой от Орлёнка, и собрал Орлёнок.

Тактика тотального колхоза была утверждена в 1986-1988 году, когда даже гопники брали покататься и всегда возвращали
- нам твой велик нахрен не нужен

А в 1989 купили Урал, но ездил на нем не так часто, гопники могли отжать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2018 в 13:31, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
а кстати, у яго написано ниже заглавия, что вилка на замену есть...
яго больше переживает а доедит ли та вилка ежели ее присварить....

вопчем тема для пустословия
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Банан
Барнаул
3 дня назад
Ну ... заварил..поеду в лес скоро снова - не жалея себя протестю ))) Как заварил тут - https://youtu.be/dllcA47Rvy0
allexxey
Архангельск
4 часа назад
Банан:
Ну ... заварил..поеду в лес скоро снова - не жалея себя протестю ))) Как заварил тут - https://youtu.be/dllcA47Rvy0

после таких грибов можно на изоленту было вилку примотать)
Банан
Барнаул
3 дня назад
нормальные вкусные грибы ..только мало их ..второй год подряд..
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
10 часов назад
Дед, привет. smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Айдар
Самара
9 часов назад
Дед, Да ты гурман!
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
я не знаю где банан грибы находит, я позавчера вокруг барнаула на 50 верст вме обьехал и даже ни поганок ни сыроежек ни одной не встретил. Чуток только дождевиков подрезал на жареху....
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:

предпочитаю пластинчатые, а не трубчатые.
Интересно angel Раковая опухоль имеет грибковую природу. Знающие люди грибы не едят. zlo
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Появился Д"ЭД, появился ФЛУД smoke
Убьюсь, но газ не сброшу
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Банан:
есть смысл делать
Есть, конечно - будет служить долго, если правильно заварить. Хромансиль, из которого сделаны вилка и рама, склонен к трещинообразованию при электросварке.
Но! Если варить аргоном или автогеном, а присадку давать электродом МГМ-50К без обмазки и охлаждать место сварки медленно, например в тлеющих углях, то никаких трещин не будет. А если накладку на место излома сделать, по "внутренней" части вилки, из листа 1-1,5 мм, то еще прочнее будет.
Можно и электросваркой заварить, этим же электродом, но тогда нужно место сварки подогреть в костре и потом также медленно там охладить.
Некоторые сварщики ухитряются прямо в мангале с горящими углями сваривать чугунные детали, которые "вообще не варятся", специальным электродом для чугуна.
непоседа:
Чуток только дождевиков подрезал на жареху
Эти дождевики я очень даже уважаю, за вкус и простоту "обработки" - обтер пальцами шипики, обмыл водой и на сковородку, вместе с картошкой. Как только готова картошка, так и они готовы.
Но в этом году и они что-то попадаются совсем редко, по две-три штуки на километр пути.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 сентября 2018 в 19:13, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
когда то в прошлом тысячелетии увидел чертежи шарниров в журн. МК о переделке обычного велоса Урал в складняк. Идея показалась интересной и я ее осуществил обысной электросваркой трансформаторной МР 3 электродами иничоиничоиничо. В 90- х продал его на блохе
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Банан
Барнаул
3 дня назад
непоседа, грибов действительно мало .. лес пустой ...это -в моей секретной лесополосе ..я оттуда 3 года назад вешенки мешками возил..2 года - нету
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024