Покупаем китайца

Типа Faq по выбору мопеда
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
S.T.A.L.K.E.R.:
После обдумывания из знакомыми пришли к выводу что двигатель перекручивает и причем сильно. Сейчас стоят звезды 14/41. Какую звезду на перед лучше поставить?

Если 110ка воткни ведущую на 17
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Айдар
Самара
1 час назад
Питбайк, 120 кубов. Стояла голова от 70ки. Поставили родную, начались чудеса. Не разгазовывается, система холостого хода работает хорошо, но как открываешь заслонку, глохнет, и стреляет в карб и глушак.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Методом научного тыка было выяснено что в моем случае мопед(70см3) стал отлично ехать из звездочкой на 17 зубьев. В ходе тестдрайва было выявлена новая проблема. На холостых когда стоишь на нейтрали двигатель сам набирает обороты(если судить по штатному тахометру, то в пределах 500 оборотов все это меняется), потом они медленно сползают и дальше он сново набирает, будто на мотоблоке работает система, которая не позволяет ему заглохнуть.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Czech
Москва
1075 дней назад
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
Айдар:
Питбайк, 120 кубов. Стояла голова от 70ки. Поставили родную, начались чудеса. Не разгазовывается, система холостого хода работает хорошо, но как открываешь заслонку, глохнет, и стреляет в карб и глушак.

С меткой не ошиблись? Можно поменять внутренности - поставить от 70ки. Коромысла, клапана, пружины.

S.T.A.L.K.E.R.:
Методом научного тыка было выяснено что в моем случае мопед(70см3) стал отлично ехать из звездочкой на 17 зубьев.
У меня когда был питбайк 72сс он хорошо ехал со звездами 16 на 41 и колесами 12". По разгону и максималке ездил как 110ка. Когда сносилась ведомая звезда, поставил на 36, думал поедет быстрее, да хрен. Раскручивался вяло, а максималку набирал только с горки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2018 в 08:51, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Айдар
Самара
1 час назад
Мослитр, Да походу, там с электрикой что то, сегодня буду разбираться, потому что, когда берешься за массу от генератора, и массу на мопеде, бьет током. И когда идет прострел, метка уходит вперед далеко. Фазы точные, тут не ошиблись.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Айдар:

стреляет в карб и глушак.
Признаки сбитого момента открытия-закрытия клапанов.Добавлено спустя 2 минуты
S.T.A.L.K.E.R.:

будто на мотоблоке работает система,
Система ниппель sarcastic
Подсасывает воздух через винт богаче-беднее карбюратора.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Айдар:
когда берешься за массу от генератора, и массу на мопеде, бьет током.
Соедини раму и двмгатель многожильной шиной, и все пройдет. Двигатель подвешен к раме на сайлентблоках. smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2018 в 15:21, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
Айдар
Самара
1 час назад
Wittich, нет там нихрена никаких сайлентблоков, железо по железу.
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Айдар, Сайлентов нет но и контакта хорошего тоже нет.
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
Айдар:
когда берешься за массу от генератора, и массу на мопеде

У меня было давно, окислился контакт в месте прикрутки к корпусу. Движок начинал троить, потом троение пропадало. Зачистил, всё восстановилось.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дельтавод
Краснодар
1856 дней назад
Давно хотел спросить...
Вот, скажите мне, как может одноцилиндровый двигатель троить?
Троить, это значит работать на трёх цилиндрах.
У мопедного движка еще откуда то внезапно появляются два цилиндра?
Czech
Москва
1075 дней назад
Дельтавод:
Вот, скажите мне, как может одноцилиндровый двигатель троить?

Один из четырёх тактов пропадает, видимо. Смесь не сжимается, например. Или не всасывается. Мотор становится трёхтактным.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
В данном случае смесь не всегда воспламеняется из-за нестабильной искры.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дельтавод:

Давно хотел спросить...
Вот, скажите мне, как может одноцилиндровый двигатель троить?
Троить, это значит работать на трёх цилиндрах.
"Троить" - это значит "Соображать на троих". То есть нормально не работать. rofl
А если работают только шесть цЕлиндров из восьми? То как это называется?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
BoNkA
Кропоткин
1346 дней назад
Это как у Скутерца: "у нас здесь стоят восьмитактные поРшни..." crazy
Теперь по делу: купленный мной месяц тому назад бензокран, начал течь. Т. Е. При закрытом кране бензин всеравно тек из него. Был разобран старый кран(у него обломился флажок, и приходилось крутить его пасатижами) внутренности старого крана были представлены в новый кран, но это никак не помогло. dash Кран ссал, как мог. И я подумал: есть же элекиромагнитные клапаны, на скутерах стоят вроде. Теперь вопрос:ставил ли кто-нибудь такой клапан на альфу и есть ли смысл этим заниматься или же проще выточить переходник(благо есть все условия для этого) под крана от мотороллера. scratch
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
BoNkA:
Кран ссал, как мог.
Вот такие резиночки...
""

фторопластовая прокладка решила все
""

вид в сборе
""

stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2018 в 12:01, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
BoNkA:
элекиромагнитные клапаны, на скутерах
Отсыпь травы. На скутерах стоят обычные вакуумные краны. Но тут еще большая лотерея чем с механическим краном. Если надумаешь ставить ищи бу японские с разборки. Китайские либо в обще не открываются создаваемым вакуумом либо текут откуда только можно.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Айдар
Самара
1 час назад
S.T.A.L.K.E.R., Не правда твоя, есть и нормальные китайские краны.
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Хороший кран с плоской резиной
http://139-qmb.ru/product/benzokran-ttr-125-atv-15/
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Причем разборный smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2018 в 14:28, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 часа назад
В понедельник будем трахтор чинить)) crazy В ЖКХ сегодня устроился laugh Залез в кабину,а там срач,какая то самодеятельность в проводке))Добавлено спустя 2 минутыПочему на орионе 125 греется до красна зарядная катушка?Коммутатор меняли не помогло.Магнит не родной? scratch Добавлено спустя 4 минутыWittich, это ты у спекулянтов где то смотришь,он 80 рублей стоит там,где они его купилиДобавлено спустя 4 минутыhttps://ru.aliexpress.com/item/Inline-Petrol-Fuel-Tap-ON-OFF-Switch-50cc-110cc-125cc-Pit-Dirt-Bike-Motorcycle/32817744044.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.260.1bdc3c00J1KbHc
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
BoNkA
Кропоткин
1346 дней назад
Tak, у меня и новый крантик разборный и с плоской резинкой и всеравно течет sad И что по поводу клапана? Не стоит заморачиваться?
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
трахтор???
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

знакомо... smoke
BoNkA:
Tak, у меня и новый крантик разборный и с плоской резинкой и всеравно течет
Помажь МЫЛОМ!!!! stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2018 в 14:45, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
Дельтавод
Краснодар
1856 дней назад
Харитон:
А если работают только шесть цЕлиндров из восьми? То как это называется?
Шестерит?
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Дельтавод:
А если работают только шесть цЕлиндров из восьми? То как это называется?
старый анекдот
как зовут существо с семью ногами и шестью членами?
Семиногий шести...х...й smoke
Убьюсь, но газ не сброшу
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 часа назад
Так что,может гореть зарядная катушка,если магнит не родной? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Айдар
Самара
1 час назад
Лёха,с чего бы ей гореть? если в ней кз витки, будет грется.
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Лёха:
это ты у спекулянтов где то смотришь,он 80 рублей стоит там,где они его купили
Он мне нужен вчера, заказал - и через два дня он у меня.
От тебя - МЕСЯЦ !!!
Время ДОРОЖЕ!!! smoke
Убьюсь, но газ не сброшу
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Ну как говорится До:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И после:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минуту
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Дельтавод
Краснодар
1856 дней назад
У меня мопед по гарантийнику и прочим бумажкам 50 кубиков...
На шильдике, который на мопеде, кубатура не указана, толко модель движка 1P139FMA
Спидометр стоит на 120 км (с таким и купил в магазине)
Щас поршневую поставил на 110 кубов.

Собственно вопрос: часто ли дофига умные гаишгники попадаются, которые по внешнему виду поршневой могут сказать 110 или 50 кубиков?
(То что спидометр на 120 - меня волнует мало. Это китайцы его для понтов поставили и 120 он покажет, если только мопед с орбиты скинуть)
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Дельтавод, Плевать на "умных" гаишников, если на моторе и на шильдике написано 1Р139FMA то кроме экспертизы, никакой внешний вид не может являться основанием для наказания.
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
Дельтавод:
Собственно вопрос: часто ли дофига умные гаишгники попадаются, которые по внешнему виду поршневой могут сказать 110 или 50 кубиков?
(То что спидометр на 120 - меня волнует мало. Это китайцы его для понтов поставили и 120 он покажет, если только мопед с орбиты скинуть)

Если на поршневой не написано 110см3 то они ничего не докажут. Если особо дотошные, пробьют по базе и отпустят.
Геморой с поставлением на ШС "по подозрению" и с последующим назначением экспертизы им нафиг не нужен. Им подавай дивиденды сразу. Как например, 110см3 на поршневой или 152fmh на картере. Или явные следы спила.
Если ничего этого нет по докам 49сс а маркировки все мопедные отпустят, никуда не денутся.

была темка
http://www.mopedist.ru/forum/thread3262.html
magdino1951:
На заявление гайца,что он подозревает,что у меня не 50сс а больше,типа по звуку определил-отвечаю,что его подозрения не есть аргумент для суда и не письменный документ,его удостоверяющий,и если снять трубу вообще,то у меня К750 получится(по подозрению).Второй заявил,что кубатура легко определяется,если снять цилиндр и т.д.Отвечаю-моё имущество и портить не разрешаю,если хочет найти там спрятанный аргумент-пусть даст мне расписку,что на основании своих домыслов он разобрал исправный мотор и еще потом пусть соберет его и с тем-же качеством работы,в ЛЮБОМ случае.И предоставит мне документ авто-мотослесаря,чтобы я удостоверился в его квалификации.Примерно через полчаса таких попыток расколоть меня на штраф или попытку взятки,их замутило от моей наглой морды и они просто хлопнули дверками и укатили ловить Мерседесы.Права и техпаспорт я в руки не давал,разумеется.

magdino1951:
Если взвесить по времени и нет желания платить-надо идти в суд и что-то доказывать,потом забирать со штрафплощадки и заплатить за хранение-день убьёшь,или полчаса крепко стоять на своем и ничего финансово не потерять и имею еще побочный эффект-когда еду мимо тех *знакомых*-они меня в упор не видят.А когда суетишься,типа спешишь-опаздываешь,то это им на руку-согласишься со всяким бредом,лишь бы отпустили.В принципе я ничего не нарушил,а он просто палочкой махнул со скуки или для разнообразия в жизни.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2018 в 17:04, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Prof61
Рязань
1283 дня назад
Мослитр:
Или явные следы спила.

Спил заржавел за неделю. На цилиндре. И надпись там 107 кстати.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дельтавод
Краснодар
1856 дней назад
Сергей К.:
если на моторе и на шильдике написано 1Р139FMA то кроме экспертизы, никакой внешний вид не может являться основанием для наказания.
Да, я это отлично понимаю и знаю... Просто хотелось бы узнать - кто нибудь в реале видел таких до фига умных гаишников?
Типа "Ты что мне лапшу про полтиник вешаешь, я, что не вижу, что у тебя чистая 110 стоит?!"Добавлено спустя 7 минут
Prof61:
Спил заржавел за неделю. На цилиндре.
Красить надо "Черной краской по ржавчине" смешанной с песочком. От просто покрашенного чугуния фиг отличишь.
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
Дельтавод:
"Ты что мне лапшу про полтиник вешаешь, я, что не вижу, что у тебя чистая 110 стоит?!"
Морду кирпичём и:
- Я покупал его в магазине как 50 кубовый, документы я вам предоставил.
Если менты прошаренные, будет примерно так. Только сопли жевать не надо, и четко стоять на своём
- Согласно заводских маркировок у меня 50 кубовый мопед.
- твой мотор до 70 кубов
- конечно ДО 70, ведь надпись 49сс это до 70 кубов
Prof61:
Спил заржавел за неделю. На цилиндре. И надпись там 107 кстати.
Спил можно расценить как подозрение на угон. У меня спил заполирован и закрашен.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 2 сентября 2018 в 18:24, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Prof61
Рязань
1283 дня назад
Мослитр:
Спил можно расценить как подозрение на угон.

Так на цилиндре спил-то. Номера двигла и рамы на месте.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Дельтавод
Краснодар
1856 дней назад
1) Спил надо увидеть
2) Кто может привести хоть один нормативный или законодательный документ, что чего то там нельзя спиливать, стачивать на цилиндре?
3) Кто может указать хоть на какой либо документ, по которому на цилиндре мопеда, мотоцикла должен быть отлит его объём?

Нет, не можете? Ну тогда идите на фиг. Моя вещь - что хочу то и делаю.
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Дельтавод, Правильно, потому как горшок может быть куплен для ремонта двигателя а на новых горшках далеко не всегда отлита кубатура.
Дельтавод
Краснодар
1856 дней назад
Мослитр, глянул видео... Именно поэтому у меня 139 FMA
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 16:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:21
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 16:21
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 16:14
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 15:17
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024