Мини мокик (Stella) с двигателем от питбайка

S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Мослитр, это под какими веществами это было придумано? shock
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
zmeyuka:
Иногда бывает.На кроссовом видел как ось маятника рзместили вокруг оси ведущей звезды. Марку к сожалению забыл.
FIM125
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Bams73, осторожно с этой вилкой, она опасна при таком моторе. Всю раму нужно укреплять. И когда вы закончите все работы, потом покатаетесь, потом поукрепляете все слабые места еще раз по кругу, замените вилку, вас обязательно пронзит светлая мысль: "Лучше бы я раму сделал с нуля". О чем и говорилось вначале. Единственный плюс будет в том, что вы получили личный опыт.
Czech
Москва
1076 дней назад
Мослитр:
FIM125

FYM

Очень хотел такой когда-то. У Джинна был, в магазине стоял.

""


""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Bams73
Москва
201 день назад
Мослитр:
Цепь 428я будет?
Цепь 420!
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
Bams73:
Цепь 420!

А налезет ли 420 цепь на мопедную звезду? 428 точно налезет.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Мослитр:
А налезет ли 420 цепь на мопедную звезду? 428 точно налезет.
разница по звездам - в их толшине, и диаметрах ролика цепи
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 сентября 2018 в 08:40, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
MAGNETO
Медаль
Кашира
2 часа назад
всё классно,но вопрос не в тему-у кого-нибудь есть выкройка-шаблон щек для установки подобного мотора на раму например Карпат
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Jin
Jin
Коряжма
1879 дней назад
MAGNETO:

у кого-нибудь есть выкройка-шаблон щек для установки подобного мотора
Была выкройка-шаблон самого двигателя в масштабе 1:1 в автокаде отрисованная. Ищите.
Мудрость не всегда приходит с возрастом...
Иногда ВОЗРАСТ ПРИХОДИТ ОДИН
MAGNETO
Медаль
Кашира
2 часа назад
ГДЕ?
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Айдар
Самара
5 часов назад
MAGNETO, там же по месту можно сделать шаблоны.
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
Да какие там шаблоны? Вырезал из картона, примерил, потом по образцу.
""
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
MAGNETO
Медаль
Кашира
2 часа назад
Кривизна рук мешает чертить ровные кривые,по пройденному пути было-бы прощще
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Айдар
Самара
5 часов назад
MAGNETO, Есть такая приспособа, линейка называется laugh
MAGNETO
Медаль
Кашира
2 часа назад
есть такие люди,жМотовилы называются
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Bams73у, вот тут есть хорошая 420я цепь

http://www.mr-moto.ru/Netshop/charges/zapchasti-dlya-motociklov/tsepi-zvezdy/transmissiya/tsepi-ek-chain/tsepi-ek-chain/TsepiEKCHAIN_7027.html?id=64922&cls=292
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
Насколько я помню, 420 цепь на мопедную звезду не налезала. Так что 428..
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Bams73
Москва
201 день назад
kroha:
вот тут есть хорошая 420я цепь
Спасибо
Мослитр:
Насколько я помню, 420 цепь на мопедную звезду не налезала. Так что 428
У меня на родную(от СТЕЛЛЫ),ведомую звезду,420-ая цепь,села как родная!
Bams73
Москва
201 день назад
Продолжаем! Установил глушитель и цепь.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Видео:https://youtu.be/9ya0fmCQA_I
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 сентября 2018 в 07:44, Bams73: причина не указана)
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
У 10-дюймовых колес нет наката. Ваш двигатель потянет мопед хорошо, поэтому при езде по грунту это обстоятельство станет критичным. Готовьтесь к замене вилки. Рекомендую купить комплектную переднюю часть от убитого скутера с 12-дюймовыми колесами вместе с работающим тормозом, только отрезайте вилку вместе с рулевым стаканом. Вваривается в раму Стеллы он так: прижимаем хомутами, а дальше проходим электродами:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
kroha, а как вы поняли, что именно эта 420 цепь хорошая ?
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
непоседа:
а как вы поняли, что именно эта 420 цепь хорошая ?
Именно такая цепь, купленная там, у меня ходит третий сезон и пока даже не особо вытянулась, правда я езжу не сильно лихо.
Еще качественными 420-ми цепями комплектуют Сакс-Мадассы с 50кубовым мотором, они тоже подолгу ходят, по крайней мере гораздо дольше, чем цепь купленная в магазине запчастей за 400 руб.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 сентября 2018 в 19:24, kroha: причина не указана)
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
kroha, а третий сезон это в километрах сколько ?

а что лучше 4 цепи по 400 р и менять по кругу или 1 цепь за 1600 ?

ведущая звезда то снашивается тоже и не лучше цепь сразу менять вместе с ней ?
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
Для Стеллы несущественно, цепь там открытая и длина небольшая. Ход подвески минимальный. Обычной цепи за 400 хватит на пару сезонов. Звезда задняя тоже не отличается износостойкостью
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
непоседа:
а что лучше 4 цепи по 400 р и менять по кругу или 1 цепь за 1600 ?
Я что, кого-то за руки держу? Ставьте себе хоть за 50 секонд-хэнд.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
я что , зацепил за ЭГО ?

а на вопрос так и не ответил.... scare
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
непоседа:
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Пенсионное потеряли, или велосипед сломался?
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
фуфуфу, и это вместо того что бы просто ответить на вопрос на ровном месте.
Ладноть , можно не отвечать сюрприз буит я и так понял что 3 сезона и не сильно лихо это ни сколько . У меня на полке цепь совковая уже 27 сезонов "ходит" .
тем более что Мослитр уже озвучил праильный ответ.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Bams73
Москва
201 день назад
Видео:Стелла,ПОЕХАЛА
zmeyuka
Медаль
Челябинск
439 дней назад
Отлично! Когда я использовал на ФМБ фильтр -"нулевик" то внутрь помещал вырезанный в форме конуса с сшитый по одной стороне вкладыш из специального полотна (применяется для фильтра УАЗ,можно купить в запчастях для УАЗ) А что бы его не всасало (вкладыш) он распирался опять же конусом вырезаным и выгнутым из ромбовидной сетки. Просто проволочный "нулевик" от пыли не спасет.
via est vita
Bams73
Москва
201 день назад
zmeyuka:
Просто проволочный "нулевик" от пыли не спасет
Спасибо,учту!А если поролон напихать во внутрь "нулевика"?
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Если "нулевик" цилиндрический (без конуса) то можно просто одеть на него кольцо из поролона, купленного или сшитого из подходящего поролона.
Готовый - https://ru.aliexpress.com/item/Black-Foam-Air-Filter-Cleaner-Sponge-Replacement-for-Honda-CG125-Moped-Scooter-Dirt-Bike-Motorcycle/32815228692.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.3a132e0eCHy45T
""

Поролон для фильтра - https://motochasti.ru/zagotovka-dlya-filtruyuschego-elementa-20-30-sm.html
""

С конусом придётся немного помудрить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2018 в 21:54, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
Все классно, только торчащий карб настораживает. При падении его просто выломает. Да и будет заливать дождем и закидывать грязью. Места внутри достаточно.Я поместил подобный нулевик внутрь разрезанной пластиковой бутылки, чтоб дождем не заливало и грязь с дороги не летела. Для этого двигателя вполне хватит и такого нулевика.
""

""

И еще, неудобный кик, предназначенный для глушителя с другой стороны. Тут его нет, можно поставить прямой.
Профиль, который вместо подножек надеюсь на него приварены крепления, и он не касается корпуса двигателя в середине.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 сентября 2018 в 22:28, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Bams73
Москва
201 день назад
Мослитр:
Все классно, только торчащий карб настораживает. При падении его просто выломает. Да и будет заливать дождем и закидывать грязью. Места внутри достаточно.
По другому никак,мешает пластик!

Мослитр:
И еще, неудобный кик, предназначенный для глушителя с другой стороны. Тут его нет, можно поставить прямой.
Не очень понял что за "кик"
Мослитр:
Профиль, который вместо подножек надеюсь на него приварены крепления, и он не касается корпуса двигателя в середине.
Профиль прикручен болтами прям к двигателю!(это временно)
Vorchun:
Поролон для фильтра
Спасибо,будем придумывать!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Bams73:
Профиль прикручен болтами прям к двигателю!(это временно)
Нет ничего более постоянного, чем временное... laugh
Как можно быстрей убирай это "безобразие", иначе выломает однажды кусок картера! zlo
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
Bams73:
Профиль прикручен болтами прям к двигателю!(это временно)
Лучше переделать. Профиль продавит люминь, и из двигателя будет течь масло.
""
Добавлено спустя 7 минут
Bams73:
Не очень понял что за "кик"
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2018 в 00:38, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Bams73
Москва
201 день назад
Продолжаем!
Что было сделано:установил центрирующие втулки на задний маятник,прикрутил подножки от Альфы,поменял бензокран(протекал в закрытом положении),заменил впускной коллектор!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Подробней на видео:https://youtu.be/GU4BK585J2M
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 декабря 2018 в 19:39, Bams73: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Подножки сделать складными еще не думал? Для безопасности картера двигателя.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Bams73
Москва
201 день назад
Дед:

Подножки сделать складными еще не думал? Для безопасности картера двигателя.
Надо подумать!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Посмотрел твой ролик - что-то мне показалось, что приемный штуцер карбюратора выше краника бензобака. Может просто ракурс такой был у камеры?
Есть еще пара важных "моментов", на которые можно обратить внимание, но пока промолчу о них.
Да, еще "резануло ухо" слово КОЛЛЕКТОР - нету там такого, а просто "впускной патрубок". Цилиндр один, стало быть "коллектировать"(собирать воедино из разных) нечего.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 19:16
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024