Покупаем китайца

Типа Faq по выбору мопеда
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Я тоже гадал поначалу, даже предположил поддержку тяги тормозной.
Потом срезал, без всякого сожаления...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
21 минуту назад
На глушаке может быть выступ, дабы в него упиралась подставка
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Мослитр:
дабы в него упиралась подставка
Сомнительное удовольствие упираться во что то, что имеет всего 2 точки крепления и те не очень надежные.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Насчет надежности - тут я не согласен: крепление глушителя вполне достаточное. Уж усилие-то от нажатия подставки вверх выдерживает спокойно, оно там не очень большое.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Наркоманы и проводка.
Пионеры решили что им стартер не нужен и поетому половину проводов вырезали, щас восстанавливаю, суть вопроса. + идет через кнопку на реле стартера, а - через лягушку сцепления? Или как там все устроено?
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
""
Убьюсь, но газ не сброшу
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Wittich, схему эту я давно уже видел. В этой схеме меня заинтересовало "Выключатель стартера". Это что за кнопка? Если суть из скутеров, то там помимо кнопки нужно выдать тормоз, а здесь я так вижу надо сцепления выжать?
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
S.T.A.L.K.E.R., У меня сцепу выжимаешь когда заводишь а глушу ключем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2018 в 08:32, Сергей К.: причина не указана)
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
S.T.A.L.K.E.R.:
"Выключатель стартера". Это что за кнопка?
это в правом переключателе кнопка чтобы заводить,в левом -сигнал smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
Лёха, в правой ручке кнопка "Пуск" по схеме,а выключатель стартера встроен в ручку сцепления или если по моей инструкции читать - в подножку,если она опущена,мопед не заведётся
У меня этого выключателя нет,заводится без выжима сцепления и с опущенной подножкой(хотя не помешал бы этот выключатель на подножке).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2018 в 12:25, Kart: причина не указана)
Айдар
Самара
2 часа назад
А что плохого в заводке мотора на подножке?
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
Можно забыть её убрать и тогда, на левом повороте,она о себе напомнит.
В начале своей "карьеры",постоянно забывал её убирать.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
У меня боковая подножка тоже часто сама убирается laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2018 в 16:27, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Тогда тебе нужно к ней пристроить звуковую и световую сигнализацию, чтобы не забывать убирать.
И будет у тебя на мопеде "цветомузыкальная приставка". joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 августа 2018 в 15:57, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Красиво смотрится и достаточно надежно закреплено. Однако, трястись будет, хоть и не слишком раздражающе.
Неправильная надпись на стекле: Air intercept - остановка воздуха. Правильней было бы написать Air deflect - отклонение воздуха. Облажался производитель...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Jin
Jin
Коряжма
1879 дней назад
Родные крепления (нижние) довольно быстро обломятся. У меня это произошло в 40 км от дома по пересеченной местности, притянул стекло резинками для крепления груза (благо были) и доехал.
Air intercept - воздушный перехват, ну или перехват воздуха. Вообще слово intercept имеет много близких значений и тупо переводить по словам не есть правильно, надо смотреть на контекст.
Мудрость не всегда приходит с возрастом...
Иногда ВОЗРАСТ ПРИХОДИТ ОДИН
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Jin:
надо смотреть на контекст.
Ну, и как будет в данном контексте правильно?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
2 часа назад
На планерах, интерцептор, это воздушный тормоз. Пластина в крыле, выдвигаемая поперек потока, дабы было легче вставать в спираль, при обработке восходящего потока.
BoNkA
Кропоткин
1346 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Таки поставил себе противотуманки. dance Так теперь стал выглядеть мопед. Подключили просто через выключатель к аккумулятору. Мои опасения по поводу мощности не подтвердились мопед спокойно вытягивает эти туманки+головной свет+стопарь.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ещё и светодиодный габарит поставил, теперь вообще бомба glasses
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Свет просто изумительный. Доволен, как слон. dance Добавлено спустя 3 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
Дед:
И будет у тебя на мопеде "цветомузыкальная приставка"
У меня уже есть - поворотники с пищалкой и бортовой "компьютер" с разноцветными лампочками.Ну думаю ещё одна пищалка не повредит,но я уже на автомате ,как сажусь,убираю подножку.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
У нас вчера посоны ехали всё заднее колесо синим светит. smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Лёха:
синим светит
Как "огни святого Эльма" на парусном судне... laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
BoNkA
Кропоткин
1346 дней назад
Может для полного фаршу поставить ещё и в головной свет светодиоды? scratch Какие-нибудь не дорогие с Али выписать. Сейчас в фаре стоит галогенка, до этого в другой фаре стояла груша(фару поменял т.к. обломилось её крепление). В новой фаре стояла ху хреновая галогенка. Ещё и патрон какой-то хлипкий, все провода отгорели. Как решить проблему? Припаять на патрон нормальные русские провода?
U.P.D. Или нет смысла ставить светодиоды в галогеновую фару?
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
BoNkA:
Может для полного фаршу поставить ещё и в головной свет светодиоды?
""

https://autozs.ru/index.php?route=product/product&product_id=4322&ref=dinret&utm_source=criteo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2018 в 14:42, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
Мослитр
Медаль
Москва
21 минуту назад
""

Я поставил такую. Светит приемлимо. Ближний-дальний регулирую наклоном фары в движении.

""



Я взял родную лампу, померил расстояние. В моей фаре светодиоды разместились "между ближним и дальним" родным светом. Пучок относительно узкий.

Если надо широкий ближний, то светодиоды лучше разместить по бокам.

Мне отдали комплект этих ламп, у парня одна лампа стала мерцать и греться. Я разобрал, выпаял нерабочие светодиоды, теперь эта лампа светит вполовину. Как раз на оба мопеда подошли.

BoNkA:
Свет просто изумительный. Доволен, как слон.

Ну у меня так же светит примерно.

BoNkA:
Ещё и светодиодный габарит поставил, теперь вообще бомба

Я светодиодные поворотники замутил.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 13 августа 2018 в 14:56, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Мослитр:
Ближний-дальний регулирую наклоном фары в движении.
"... весело тут у вас...", рычажок нужно специальный к фаре приделать или ручку, с фиксацией в двух положениях. joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
BoNkA
Кропоткин
1346 дней назад
Мослитр:
Я светодиодные поворотники замутил
Я тоже думал об этом. Там же вроде бы просто так светодиоды не поставишь, моргать что ли не будут и поэтому от этой идеи отказался(пока что) haha Теперь жду, когда появится в магазине светодиодная лампочка, чтоб её в стоппрь поставить. https://m.ru.aliexpress.com/item/32804897149.html?trace=wwwdetail2mobilesitedetail&productId=32804897149&productSubject=2017-Newest-8W-motorcycle-led-headlight-bulbs-M11L-800LM-motor-bike-led-lights-motorcycle-Accessories-COB&gps-id=platformRecommendH5&scm=1007.18499.102167.0&scm_id=1007.18499.102167.0&scm-url=1007.18499.102167.0&pvid=d9a42983-ede6-4d97-a6e4-f9b9fd4b0ac6&_t=pvid:d9a42983-ede6-4d97-a6e4-f9b9fd4b0ac6,scm-url:1007.18499.102167.0&spm=a2g0n.detail-amp.moretolove.32804897149&aff_trace_key=3023445fbb634b108fb08985b5a71c40-1533890986148-07303-cXw41Iq8&aff_short_key=cXw41Iq8&aff_platform=msite
На сколько такой хватит? Видел варианты ещё дешевле, за 170руб. Стоит ли брать? Греться будет сильно? Чем чревато это?
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
Реле с пищалкой, одинаково работает с лампами накаливания и со светодиодами, так и в комбинации одних с другими -
https://ru.aliexpress.com/item/DC-6V-12V-Input-Motorcycle-Blue-Inbuilt-Beeper-Flasher-Turn-Signal-LED-Blinker-2-Pins-Motor/32658130581.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edWOw70J
У меня оно работает на мопедке от напряжения 6 вольт. Если устанавливать его в фаре, то пищалку будет слышно хорошо, у меня под сиденьем, не всегда хорошо слышно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2018 в 15:46, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
BoNkA:
моргать что ли не будут
Почему? Я себе купил светодиодные поворотники и они прекрасно моргают.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Мослитр
Медаль
Москва
21 минуту назад
Дед:
"... весело тут у вас...", рычажок нужно специальный к фаре приделать или ручку, с фиксацией в двух положениях.

Она и так легко поворачивается. Подложены шайбы из фторопласта.
BoNkA:
Я тоже думал об этом. Там же вроде бы просто так светодиоды не поставишь, моргать что ли не будут и поэтому от этой идеи отказался(пока что) haha Теперь жду, когда появится в магазине светодиодная лампочка, чтоб её в стоппрь поставить.

У меня всё моргает. Правда, на ярком солнце заметно не очень хорошо. Но стандартные 5w светят еще хуже.
Греться не греются. Чтобы вода не попадала проклеил все дихлорэтаном, а внутри залил термоклеем. Перегорать не должны. У меня такая лампа 2 сезона работала в качестве ходового огня, включалась с заводкой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2018 в 16:51, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Мослитр:
и так легко поворачивается.
Я о другом: тянуться к фаре неудобно и хватать на ходу. С рычажком поудобней было бы, да и чем больше его длина - тем точнее можно настроить угол наклона.

Мослитр:
шайбы из фторопласта.
Палка о двух концах - ось вращения фары на крепежных болтиках вряд ли совпадает с вертикальной проекцией центра тяжести этой фары.
Вероятнее всего передняя часть фары тяжелей, чем задняя.
При "высокочастотной" вибрации угол может сам "убежать" - передняя часть опустится.
Это если нет фиксации.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2018 в 17:17, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Убьюсь, но газ не сброшу
BoNkA
Кропоткин
1346 дней назад
https://ru.aliexpress.com/item/Infitary-3500lm/32848945988.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.5.669375a2CSm9gl&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.108275.000000000000000&scm_id=1007.13338.108275.000000000000000&scm-url=1007.13338.108275.000000000000000&pvid=45a75e18-37e2-428a-8bc4-8edc1f8a2bd6
Стоит ли брать?
Мослитр:



Я поставил такую.
А как подключили? РАзъем же не стндартный, и как закрепили в фаре? Какой у вас цоколь? под галогенку, которые скинул Wittich?
Мослитр
Медаль
Москва
21 минуту назад
BoNkA:
А как подключили? РАзъем же не стндартный, и как закрепили в фаре? Какой у вас цоколь? под галогенку, которые скинул Wittich?

Подключал при помощи разъёмов от старого мопедного гудка. Они там одинаковы. Цоколь h7 я откусил от него боковинки и он идеально влез с натягом в фару. Нарезал колечки из старой мотокамеры и поджал скобами из проволоки.

""


Использован переключатель ближний-дальний. Ближний включает лампу ходовой огонь, а дальний светодиодную фару.

Дед:
тянуться к фаре неудобно и хватать на ходу.

У меня руки длинные laugh
Редактировалось: 3 раза (Последний: 13 августа 2018 в 21:57, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
BoNkA
Кропоткин
1346 дней назад
А, видимо у нас с вами разные цоколя. Я видел такие лампы на али, но что-то меня напрягает тот факт, что светики греются. У них прям огромные температуры? Если на них ставят вентиляторы. Лампочки с простенькими радиаторами, как я скидывал долго прослужат? Ответьтте пожалуйста, наверняка у форумчан есть опыт эксплуатации этих лампочек.
Мослитр
Медаль
Москва
21 минуту назад
У меня без вентиляторов. Внутри фары полость с отверстиями, и воздух свободно циркулирует. Нагрев после двухчасовой езды градусов 50.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
BoNkA:
напрягает тот факт, что светики греются. У них прям огромные температуры?
Греются не сами кристаллы светодиодов, а схемы-стабилизаторы для их питания. Получается довольно несуразная ситуация: кристаллу требуется всего 4 вольта для яркого свечения, а приходит с аккумулятора 13,2 вольта. Вот приходится "гасить" на стабилизаторе 9 вольт, рассеивая энергию на обогрев атмосферы. А можно подключить 3 лампы без стабилизаторов последовательно. Или даже собрать простенький стабилизатор на 12 вольт для этой цепочки из трех кристаллов. Светить будет, греть - почти нет.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
10 минут назад
Греются именно сами кристаллы светодиодов. Несмотря на высокий КПД кол-во выделяемого тепла значительно и тем больше чем выше мощность. А вот шим драйвера не греются вовсе. Они работают в ключевом режиме с накачкой индуктивности, вкл-выкл если по простому без подробностей. Падение напряжения ничтожно, милливольты. Это вовсе не линейный стабилизатор который работает именно как гасящий резистор.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
BoNkA:
РАзъем же не стндартный, и как закрепили в фаре? Какой у вас цоколь?
P15D
""

""

http://www.mopedist.ru/users/Wittich/photos/private3486.html
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 августа 2018 в 14:53, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 17:37
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024