Что может быть с мини-мокиком?

Riga11
Минусинск
582 дня назад
Сфотографируйте свой тросик,экстрасенсы в отпуске. Скорее всего тросик неродной,тогда укорачивать и перепаивать бобышку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2017 в 16:52, Riga11: причина не указана)
Я не отступлю от задуманного!
Юрий
Медаль
Пермь
5 дней назад
Riga11:

Сфотографируйте свой тросик,экстрасенсы в отпуске.

только уже не сегодня
Юрий
Медаль
Пермь
5 дней назад
Камера на телефоне сдохла поэтому не снял. Купил другой трос, а e у него оболочка все равно мала, а оболочка длинная. Какого размера должен быть свободный ход у троса газа на мини?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 мая 2017 в 17:53, Юрий: орфография корректировка)
uncle Gena
Архангельск
1276 дней назад
Юрий:
у него оболочка все равно мала, а оболочка длинная
Так она мала или велика?
Оболочка должна быть такой длины, чтоб она не натягивалась в любом крайнем положении руля и не выходила из гнезд, куда ей положено упираться концами. Трос должен быть такой длины, чтоб при установке наконечников в свои места обеспечивался свободный ход оболочки 1-2 мм в любом крайнем положении руля. Если свободного хода недостаточно при минимальной регулировке хода регулировочным винтом на карбюраторе, то с любого конца оболочки можно снять пассатижами стальной колпачок, слегка подогрев его при необходимости (если так не снимется) зажигалкой (спичкой, паяльником, пристальным суровым взглядом и т.д. и т.п.), зачистить изоляцию на нужную длину, отмотать и откусить нужное количество витков оплётки и надеть колпачок обратно. Если свободный ход велик при максимальной регулировке винтом, то надо перепаивать ближе на нужное расстояние бобышку на конце троса и откусывать лишнее.
Поскольку тросик газа часто переламывается в ручке газа, то в походных условиях он укорачивается на длину истрёпанного конца, а бобышка делается из гайки М3 или М4 сплющиванием её на конце пассатижами.
Простота - это надёжность!
Юрий
Медаль
Пермь
5 дней назад
uncle Gena, Спасибо. микрогайками можно еще. Только где оболочка длинная описался, трос длинный имел ввиду, а оболочку короткую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2017 в 18:34, Юрий: орфорграфия)
uncle Gena
Архангельск
1276 дней назад
Пожалуйста! А что такое микрогайки? Первый раз такой термин встретил. Его даже гугл не знает.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 мая 2017 в 20:00, uncle Gena: причина не указана)
Простота - это надёжность!
Юрий
Медаль
Пермь
5 дней назад
uncle Gena:

Пожалуйста! А что такое микрогайки? Первый раз такой термин встретил. Его даже гугл не знает.
Гайки М3, М4 так назвал маленькие.
Юрий
Медаль
Пермь
5 дней назад
Пока поставил контргайку от от старого карба. Работает нормально. Дальше жду норм трос по почте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2017 в 15:11, Юрий: орфография)
Юрий
Медаль
Пермь
5 дней назад
Всем привет. Трос заднего тормоза котый заказал в инете, не подошел. Рубашка троса оказалась слишком короткой, сейчас думаю как его удлинить. Еще внутри колеса где идет трос на нем должен быть сухарь, а его там нет, есть только бобышка с наружной стороне на тросе, а в каталоге запчастей сухарь показае и с наружной стороны. Как он там цепляется? Фото если есть у кого то скиньте, до меня было сделанно кустарным способом.
IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
Троса бывают разные, Вам попался скорее всего от карпат, но и от дельты или риги трос будет длинный, сам недавно столкнулся с этим моментом. Бочёнка с прорезью и отверстием не идёт в комплекте с тросом, оно выглядит примерно так же как и та, что со стороны лапки только с прорезью, съёмная.
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Юрий
Медаль
Пермь
5 дней назад
Бочёнка с прорезью и отверстием не идёт в комплекте с тросом, оно выглядит примерно так же как и та, что со стороны лапки только с прорезью, съёмная.
[/quote]а боченок с прорезью есть уже давно вместе с мопедом. А фото сухаря есть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2018 в 11:47, Юрий: Сделать более понятно по смыслу.)
Юрий
Медаль
Пермь
5 дней назад
Пожалуйста скиньте размеры сухаря тросика заднего тормоза. Сухарь который расположен внутри колеса.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2018 в 13:51, Юрий: Формулироввние)
IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
Какой сухарь? Там в ржавом крючке трос крепится через бочёнок с прорезью(такой же как с другой стороны, только съёмный) дальше натягивается в крышке болтом с прорезью и фиксируется гайкой.
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Юрий
Медаль
Пермь
5 дней назад
Этот боченок в каталоге запчастей и называется сухарь
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Я понял о чем речь.
Вечером закину фотки с размерами...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2018 в 13:23, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Минивод
Медаль
Боярка
774 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Как-то так. В свое время из болта М8 делал. Этот оригинальный. У меня получались такие же.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 апреля 2018 в 20:36, Минивод: причина не указана)
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Так крепится трос в рычаге привода внутри барабана (в роли троса использовал вело спицу потому что была под рукой, но конец оригинального троса точно такой же)
""


""


""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2018 в 08:58, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Юрий
Медаль
Пермь
5 дней назад
Спасибо большое за фото. Сейчас появилась еще одна проблема: обороты развивает хорошо, трогается с места норм на 1 скор, но когда едешь на 2 скор то тяга начинает умирать, приходится вкл 1 скор чтоб не заглох. Что это может быть если карб норм настроен?
Минивод
Медаль
Боярка
774 дня назад
Может, просто слабо поступает топливо? Свеча какого цвета? Звезды родные?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2018 в 21:50, Минивод: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
компрессия в норме?
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Все может быть. Начиная от неправильной настройки зажигания и карбюратора, плохого наката, неправильно подобранные звезды, износ цпг, и заканчивая килограммами герметика в каналах, забитым патрубком или глушителем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2018 в 16:35, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Юрий
Медаль
Пермь
5 дней назад
Сегодня заметил что давления в задней шине нет, покрышка от нажатия руки проваливается в обод, при накачивании результат 0. Вывод один менять камеру. А в переднем колесе шина плотно сидит. Может из-за давления в камере слабоя тяга? Еще сцепление ведет, большой свободный ход.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 мая 2018 в 19:33, Юрий: Дополнение)
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Юрий,
Ну конечно же. На спущенных колесах кататься-камеру пожует и золотник срежет, затем из покрышки корд полезет а там и обод замять легко.

Колеса должны всегда быть накачаны хорошо, иначе провернет покрышку вместе с камерой на ободе и вырвет сосок. Камеру потом новую искать придется. Или будет много головной боли чтобы установить туда донорский.

И вообще все камеры, старые, новые, дырявые или нет-должны быть приведены в исправный вид и храниться в накачанном подвешенном состоянии.
В поотивном случае резина в местах складок высыхает и лопается. Камеру потом не восстановить.
Только как материал для "латки" или в мусор.
Хранить мопед нужно с вывешенными колесами чтобы не заминалась покрышка если спустит и не растрескивалась.
В жару колеса лучше немнго слабее качать чем обычно, иначе воздух в камере от асфальта расширяется при нагреве и давление в камере растет.
Перекачанная камера может лопнуть или порвать корд.

Сцепление пытаться отрегулировать. Не получится-вскрывать и делать.
Не работающее сцепление убивает муфты и шестерни в коробке. Потом будут передачи вылетать.
Техника не прощает разгельдяйства.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2018 в 20:57, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Юрий
Медаль
Пермь
5 дней назад
Vladimir 90, а как не перекачать камеру, если китайский манометр ни чего не показывает, и не знаешь какое давление в камере? Каким манометром измерять?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 мая 2018 в 07:59, Юрий: Дополнение)
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Юрий:
Каким манометром измерять?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Убьюсь, но газ не сброшу
Мослитр
Медаль
Москва
6 часов назад
Юрий:
Каким манометром измерять?

Если его нету, можно не заморачиваться. Проверь рукой если туго. При сидении на нем покрышка не продавливается значит можно ездить. Ручным насосом перекачать тяжело - устанешь.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Юрий
Медаль
Пермь
5 дней назад
А можно вместо этого сухаря с прорезью взять сухарь из ручки с шляпкой и приспособить вместо него?
uncle Gena
Архангельск
1276 дней назад
Можно взять походящий болт с телом без резьбы, засверлить в нем отверстие под трос, рассверлить на две трети под головку тросика, отпилить нужную часть болта и пропилить паз под трос. 10 минут работы.
Простота - это надёжность!
Юрий
Медаль
Пермь
5 дней назад
Всем привет. Мокик тянет норм, обороты норм развивает, свеча кирпичного цвета. Но после поездки через несколько минут уже не заводится. Еще иногда бензин очень медленно поступает в карбюратор. Что может быть?
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Юрий:
иногда бензин очень медленно поступает в карбюратор
А если пробку бака неплотно закрыть, поможет? Попробуй.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Из поверхностного либо как Дед сказал забит дренаж в пробке, либо напоролись на бензин с большим кол-вом БГС. Кипит в поплавковой, а то и в топливопроводе если длинный и проходит в местах где температура воздуха достигает 60гр. Пока не разобрался пару лет назад с проблемой бгс нарывался на те же симптомы, однако за дренажом с пацанства приучен присматривать.

Если же на улице жара, то после остановки даже бензин без БГС на Ш, В начинает кипеть в поплавковой. В движении он олаждается более или менее за счёт мощного испарения в диффузоре, а при остановке карб перегревается от цилиндра. Тоже старая болячка. Лечилась всегда установкой термоизоляцонной проставки между карбом и цилиндром. 3-5мм текстолита или чего подобного вполне было достаточно. Только шпильки удлиннить.

Кипение в карбе можно услышать через пару минут после остановки. Можно протестить более точным способом, оно или нет. Просто возьмите с собой брызгалку с водой и перед запуском горячего аккуратно опрыскайте карб. Запустилось - ваша тема.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 августа 2018 в 09:43, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Юрий
Медаль
Пермь
5 дней назад
krotik, тем была +22, солнечно, по ощущениям гараздо жарче даже. Через 2км с небольшим картер нагрелся, когда на подсос нажимал было не приятно от ожогов.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 августа 2018 в 09:50, Юрий: Орфография)
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Ну попрыскайте водой из триммера, только в карб не залейте и станет понятно. Сперва конечно простейший тест с приоткрытой пробкой. Если не то и не то то есть шанс с большим содержанием БГС в бенине делающего его легкокипящим. У нас с Чехом при +5 на улице кипело. Тогда и полез разбираться что за фигня, т.к. никогда подобного не встречал
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Юрий
Медаль
Пермь
5 дней назад
krotik, бензина кстати мало, на дне остался. Может уже отстой. Надо долить. Аи-80 в смеси с маслом Лукойл-мото-2Т 1 к 50.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2018 в 09:56, Юрий: Дополнение)
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Есть еще варианты с подсосом воздуха, но они не так часты как пишут, если собрано нормально ( поёнэрскую сборку не рассматриваем по определению). Так что можно отложить как самый крайний случай, за иключением правого сальника.

Начните с простого, дренаж ( попробовать приоткрыть пробку или сразу прочистить отверстие) и кипение бензина ( как говорил возможны 2 причины, само топливо и просто перегрев карба от мотора)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2018 в 10:08, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Юрий
Медаль
Пермь
5 дней назад
krotik, правый сальник свежий.Добавлено спустя 43 минутыkrotik, а этот бензин с БГС слить, или можно остаток ( т. к. его мало) перемешать с друшим бензином?
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Если набодяжен Бензин Газоконденсатный Стабильный то разбавлять нет смысла, всёодно эта легкая фракция будет кипеть пока не выкипит. А из бака то новое поступает. Точка кипения не сменится. Так что мало полезное занятие разбавлять. Выкатывать по холодку или пустить на что еще. Другое дело что никак не определите что в колонке нальют. Оно будет укладываться в новый ГОСТ, значит иметь сертификат и притензий быть не может. ГОСТ изменили и это стало допустимой нормой.

Ну, про сальник я просто как вариант упомянул. Вам на месте видней что к чему.

Начните, говорил, с простого что не требует усилий, дренаж, опрыскать карб. Сразу 3 причины сможете отловить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2018 в 16:50, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Юрий
Медаль
Пермь
5 дней назад
Проверил в крышке отверстие не засоренно с виду, шланг от крана отсоединил, из краника бензин идет. Остается игла или сам бензин, или погода сдишком жаркая.
Юрий
Медаль
Пермь
5 дней назад
Заменил бензин. Бензин стал норм поступать в карб, но испытывал мало 1 км проехал т к темп +27 была, винт дросселя чуть чуть подтянул только. Еще одна проблема: корзина на заднем багажнике не держится на стоковых креплениях слетает. Не знаю как ее крепить, проволокой крепить колхозно будет, хочется ближе к оригиналу.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Юрий:
корзина на заднем багажнике не держится на стоковых креплениях
Покажи фото этого места, где корзина стоит на багажнике. Может быть "коллективный разум" и поможет решить эту проблему.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024