ЗИД Пилот - несколько нубских вопросов

Внезапно стал обладателем своего первого мопеда - отсюда вопросы!! :)
Волголог
Валдай
305 дней назад
Ещё один нубский вопрос. Есть на горизонте Пилот 2Т с пробегом 6000 км за 10000 рублей. По словам продавца масло из КПП попадает в кривошипную камеру. Якобы надо сменить какой то-сальник и всё. Вообще 6000 км - это много или мало для Пилота?
Цинк на объявление.
Не забудьте выключить телевизор.
маркус
Медаль
Чехов
4 часа назад
То, что продаван поёт пестни о том, что ремонт плёвый и запчасти для этого нужны копеечные - фуфло чистой воды. Они все так говорят, это совсем не значит, что всему этому нужно верить, скорее всего - это враньё. Пробег в 6000 км для Пилота тоже не о чём не говорят. При нормальной эксплуатации, можно считать пробег сносным, но лучше на это не рассчитывать. Вероятнее всего, что там капец. Цена в 10000 руб для Пилота тоже не особо высокая, но надо учитывать, сколько потом придётся вложить в его ремонт. Запы на Пилот 2Т дорогие и редкие. По-любому, это кот в мешке, считать, что он окажется в нормальном состоянии, значит обманывать самого себя. Как показывает практика, нормальный хозяин, если продаёт, то технику ухоженную и исправную. А если она не исправна, то это дрова.
Волголог
Валдай
305 дней назад
Это всё понятно. Я и не надеюсь, что там нет проблем. По дороге к продавану, до которого от меня 200 км, есть ещё пара пилотских 2Т мотора, один за 4.5, другой за 3. Думаю, есть смысл заехать посмотреть.
Не забудьте выключить телевизор.
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
308 дней назад
я вот такого слепил чисто для рыбалки - по лесовозным дорогам и тропинкам ездить
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Волголог
Валдай
305 дней назад
139-й мотор у меня есть, 110 кубовый. Но хочется именно 2Т полтинник.
Не забудьте выключить телевизор.
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
308 дней назад
купил 2т Пилот в состоянии из операционной в морг, 2т мотор выкинул, передок тоже весь (поставил вилку-перевертыш от ТТР-125). Подрамник отрезал и приварил под 4т мотор. Изменил крепеж моноамортизатора, добавил ловушку цепи и т.п. Очень нравится, весь сезон на нем по лесам катался
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 8 минутну и на кой этот 2т сегодня нужен? у меня тут 100 кубовый, так он кроет этого двухтактника как бык овцу во всем. Мы с сыном вдвоем ездили (2 мужика среднего размера) плюс снасти - 2т жужжалка по пескам бы нас точно не вытащила.
Волголог
Валдай
305 дней назад
Мне только попу свою возить. Никуда не тороплюсь. Китайцев не люблю.

З.Ы. Категории А не имею и не собираюсь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2019 в 20:05, Волголог: причина не указана)
Не забудьте выключить телевизор.
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
308 дней назад
китайцев я тоже не особо жалую. но других доступных по цене и запчастям моторов нет. категория у меня с 93 года - но тут она нафиг не нужна - мотик асфальта в своей жизни не видел, мне на нём гораздо проще кабанов встретить (бывало) чем каких-либо представителей
Волголог
Валдай
305 дней назад
Не, у нас представителей больше, чем людей.Спецобъект рядом. Городок мелкий, все друг про друга знают, в т.ч. у кого какие права. И куда на 139-м моторе смотреть, тоже знают.
Не забудьте выключить телевизор.
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Волголог, Четырёхтактные - тупые, как утюг с обратной стороны. Двухтактный гораздо веселей, хоть и полтинник. Кто лучше едет по пескам или снегу, - это большой вопрос.
На Пилоте надо смотреть главное цилиндр. Номинальный поршень, или нет. И его состояние.
Ценность - генератор в сборе и корзина сцепления в сборе.
Ну и пробег естественно меньше чем у четырёхтактного. Думаю 5тыс, - и замена поршня и колец.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
4 часа назад
По зидовскому мотору 2Т многое весьма дефицитно. Перечисленное выше еще и стоит как сам мотор, каждое. Так что подумайте о возможности ремонта. Если еще и передняя вилка отечественная то может оказаться сильная печаль.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2019 в 11:08, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Волголог
Валдай
305 дней назад
Вилка под замену полюбому, маятник варить новый длинный тоже полюбому. Ввалить в Пилота 10-20 рублей морально готов. Надо брать, ящитаю :)
Не забудьте выключить телевизор.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Волголог:
Ввалить в Пилота 10-20 рублей морально готов.
Что-то я не понял?!. А как же тот мопед, для которого нужен был бак от ЗиФ? scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Волголог
Валдай
305 дней назад
Одно другому не мешает! Ещё Верховину-4 присмотрел, с педалями.
Не забудьте выключить телевизор.
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Волголог:
Вилка под замену полюбому, маятник варить новый длинный тоже полюбому.
Зачем? Там всё сделано правильно.
Не, ну если хочется, - тогда вилку Марзоччи, маятник с амортом - Чериани, ну и мотор до кучи Анкилотти. И Пирелли, пирелли, пирелли - по кругу. laugh
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Волголог
Валдай
305 дней назад
С китайца питбайка вполне достаточно.

Хочу так:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Не забудьте выключить телевизор.
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
308 дней назад
такую вилку не бери, она как кисель - перья тонкие, если колесо зажать - вилка от руки вихляется. Можно поставить бугель типа мотобольного - будет получше, но проще сразу искать перевертыш в сборе с траверсами. Подшипники там роликовые, в стояк пилота не поставишь, придется мудрить. Но оно того стоит.
Волголог
Валдай
305 дней назад
А такую?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Она у мну уже есть.
Не забудьте выключить телевизор.
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
308 дней назад
тут дело в чем - штатный щиток связывает перья и с ним вилка более-менее жесткая на скручивание. а если его снять и заменить кроссовой лопатой - то становится хуже. зажми колесо в дыру в заборе и с силой подергай руль - если результат устроит то хорошо
Волголог
Валдай
305 дней назад
Ага, понял. Спасибо!
Не забудьте выключить телевизор.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Спортист:
штатный щиток связывает перья и с ним вилка более-менее жесткая на скручивание.
Хренасе, блин, "усилитель"... Когда я восстанавливал Раптор, то без щитка ворочал передок так, как хотел - вилка жестко стояла.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
308 дней назад
обращайтесь ))) пилотов наелся по самое горло. кстати на фото у красного пилота сзади стоит Петрошина модели Л-328 - на мой скромный взгляд это самая лучшая из продаваемых сегодня покрышек 16 радиуса. по песку гребет исключительно (грязи и глины у нас почти нет), по твердому тоже нормально.Добавлено спустя 1 минутуДед, я же не про все подряд вилки говорю - касается чопперов и эндуро с длинными перьямиДобавлено спустя 6 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


вот на этой 150-ке без бугеля было просто опасно активно ездить по пересеченке. вилка жила своей жизнью. на фото бугель хоть и плохо но видно
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Спортист:
касается чопперов и эндуро с длинными перьями
Как раз Раптор - чоппер с длинной вилкой.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Блин, скорей бы его уже купил кто-нибудь, так надоел в гараже... sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2019 в 19:48, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Волголог
Валдай
305 дней назад
Ну да. У меня такой-же. Фото выше.
Не забудьте выключить телевизор.
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
308 дней назад
Дед, не смешите, где там длинная вилка? гляньте даже по фоткам можно оценить длину перьев и ход подвескиДобавлено спустя 2 минутыя имел в виду настоящие чопперы - постройки на базе серийных моделей. Очень часто для жесткости приходится добавлять третью траверсу (сам так делал)
Волголог
Валдай
305 дней назад
Ход там 150 мм.
Прикрепленные файлы:
8424untitled_5dfbb3ada1b98.jpg | 147,8 Кб | Скачали: 392 раза
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 декабря 2019 в 20:31, Волголог: причина не указана)
Не забудьте выключить телевизор.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Спортист:
я имел в виду настоящие чопперы
А зачем их иметь в виду, когда речь идет о простых мопедах, лишь стилизованных под кроссовые и дорожно-выпендрежные?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Волголог
Валдай
305 дней назад
Из дискуса делаю вывод, что Рапторова вилка проканает. Назад мыслю внедрить пневмоамортизатор от кроссовой CZ-511.
Не забудьте выключить телевизор.
Garic
Колпино
6 дней назад
Волголог:
Из дискуса делаю вывод, что Рапторова вилка проканает. Назад мыслю внедрить пневмоамортизатор от кроссовой
Там же два стоит а если моник ставить то как с нагрузкой , он будет сильно просидать , придется с крепежом что то делать , подгонять под вес
За окном шел снег и рота красноармейцев
Волголог
Валдай
305 дней назад
Его же можно накачать насосом хоть до каменного состояния.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Не забудьте выключить телевизор.
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
308 дней назад
родной пилотовский моноамортизатор выполнен неплохо - как минимум не хуже китайских.Если конечно не угроблен тушами по 100 кг. Нужно переделать его крепление к раме - вот оно неграмотно сделано, часто отрывает. задняя подвеска пилота скопирована с ямахи - например DT-50, имеет некоторый намек на прогрессию в отличие от китайских питбайков - там моноамортизатор крепится к плоскому маятнику.
Волголог
Валдай
305 дней назад
Везде про него пишут, что грузоподъёмность недостаточна, часто пробивает до упора.

З.Ы. Как следствие, колесо пилит глушитель.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2019 в 11:17, Волголог: причина не указана)
Не забудьте выключить телевизор.
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
308 дней назад
там есть хоть и примитивная но регулировка поджатием пружины. одного держит вполне нормально - у меня 2 Пилота, заводской вариант с 4т мотором и самоделка-постройка на фото выше. аморты у обоих родные. Меня с лодкой в рюкзаке и снастями вполне нормально возят - но крепеж я переварил у обоих, зад немного приподнял
Волголог
Валдай
305 дней назад
Я 85 кг вешу, намереваюсь на Пилоте попрыгать - вспомнить молодость.
Не забудьте выключить телевизор.
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
308 дней назад
прыгать точно противопоказано - он весь рассыплется, это дорожный мопед. тогда ищи ходовку от ЧЗ и строй на его базе. ну или питбайк, но тоже ненадолго
Волголог
Валдай
305 дней назад
Задумался...
Не забудьте выключить телевизор.
Garic
Колпино
6 дней назад
Есть вилка и аморт от такого , но боюсь цена не понравится
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За окном шел снег и рота красноармейцев
Волголог
Валдай
305 дней назад
Точно не понравится.
Не забудьте выключить телевизор.
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Волголог:
пневмоамортизатор от кроссовой CZ-511.
Это не от 511, а от 980 Слишком толстый по диаметру.
Спортист:
имеет некоторый намек на прогрессию в отличие от китайских питбайков
Никакого намёка там нет.
Волголог:
Я 85 кг вешу, намереваюсь на Пилоте попрыгать - вспомнить молодость.
Он для детей до 13 лет.
Спортист:
тогда ищи ходовку от ЧЗ и строй на его базе.
Это точно. Можно от 250. На неё встанет практически любой мотор, кроме Ижа.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Волголог
Валдай
305 дней назад
Это всё здорово, конечно. Но есть одно, главное условие. Это должен быть честный полтинник, без вариантов.
Не забудьте выключить телевизор.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 01:02
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 00:58
Мотвэ отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 00:53
Харитон отвечает в теме «Как собрать машину времени?» вчера в 23:46
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 23:14
Харитон отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 22:46
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 20:20
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024