Складной велосипед с мотором Honda gx35

Вернулся к началу
Guto
Санкт-Петербург
927 дней назад
Приветствую коллеги!
Сегодня закончил трехдневную адаптацию любимой 4т Хонды на дачный складной велосипед.
Для тех, кто не в курсе - кратко история.
Не прижился этот моторчик с комплектом "Комета" на дорожном велосипеде типа "люкс". Привод не устраивал, высота установки, и еще кое что по мелочи. Демонтировал комплект и отправил в гараж до "лучших времен". Поэкспериментировав в межсезонье с моторами КД (в различных комплектациях) окончательно пришел к выводу, что ДВС на избранный велосипед, лично для меня, противопоказан, определил его под электропроект.
Вот так Хонда перекочевала на дачу и была смонтирована на складной велосипед "Наутилус" (типа "Стелс", наверно), с колесами 24", в качестве подспорья педалированию.
Трансмиссия оставлена без изменений (центробежное сцепление), а привод - цепной.
Для крепления движка использовался комплект "Комета" (ну не выбрасывать же весьма приличное изделие), из которого убрано все лишнее, что мешает установленному редуктору.
Редуктор - простенький, китайский, с одной цепью и передаточным числом около 4. Ведомая звездочка на 54 зуба и передаточным числом 5.
Ведущее колесо на втулке с фривилами под велоцепь и моторную цепь. Сцепление все равно центробежное и движок запускается с ручного стартера, так что педалирование на при выключенном моторе получается "чистое".
Вместо ампутированного вместе со старым колесом ножного тормоза, внедрен ободной тормоз центрального крепления. Не обошлось и без "излишеств" в виде корзинки на руле, тахометра и навигатора.
Комплект позволяет передвигаться по грунтовкам и асфальту со скоростью до 45 км/ч, в зависимости от качества покрытия. Для покорения бездорожья не годится, т.к передаточное порядка 20, чего явно не достаточно для старта без педалей, езды в гору и т.п.
Езжу на нем в магазин, на водоем и к приятелям в соседние дачные массивы.
В целом доволен, но памятуя мои предыдущие проекты, не буду длелать поспешных выводов. Покатаю недели две, а там видно будет.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 июля 2018 в 03:17, Guto: причина не указана)
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
2 часа назад
Можно поподробнее, как крепится на втулку фревил под моторную цепь. Сфоткайте наглядно.
Guto
Санкт-Петербург
927 дней назад
Это обычный левый фривил. На втулке крепится резьбой. Крепление звездочки четырьмя болтами. Сфотографирую, конечно.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 июля 2018 в 21:11, Guto: причина не указана)
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
2 часа назад
Если я правильно понял то у вас на втулке была резьба под фревил. А как закрепить если нет резьбы.
Guto
Санкт-Петербург
927 дней назад
Наверно как-то можно, но я не делал. Возможен вариант крепления к спицам (продаются необходимые комплекты) и тогда: сначала крепится площадка (или звездочка), а уже к ней фривил с рабочей звездой. Такой крепеж идет в комплекте с набором для моторизации велосипеда, а как его установить - смотрим на ютубе. ИМХО, в данном сучае, лучше потратить 500 руб. на втулку с резьбой под фривил и заспицевать в нужный размер колеса, чем пытаться приспособиться к имеющемуся в наличии.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 июля 2018 в 11:06, Guto: причина не указана)
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
2 часа назад
Теперь все понятно. На мото18 есть в комплекте и звезда и фревил и втулка. Покатаюсь пока без него а назиму может и переобуюсь. Вызывает опасения в надежности этого узла. Я сторонник простоты и надежности поэтому настороженно к этому отношусь.
Guto
Санкт-Петербург
927 дней назад
ИМХО, тут вроде проще некуда. Приводы разнесены по разным сторонам и принцип их работы одинаков. Для кого-то миус в том, что с "толкача" не завестись, но у движка изначально сцепление не для "толкача", так что в моём случае обошлось без потерь функционала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2018 в 22:01, Guto: причина не указана)
ganstown
Тюмень
449 дней назад
Единственное что мне не понравилось в системе фривил в колесе это при резком газе при переходе с наката в режим разгона удар в зацеплении собачек, привыкать нужно после конструкции когда звезда закреплена жёстко. Но таки да зато педальный ход лёгкий это важно если без мотора ездить приходится
Guto
Санкт-Петербург
927 дней назад
Ага, я плавненько газ добавляю. Да в этой схеме и не особо получится резко момент передать, сцепление центробежное и возможные рывки демпфируются. На педалях вообще ничего не мешает. Я именно по этой причине и поставил фривил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2018 в 07:46, Guto: причина не указана)
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
нееее ребятки , туточки все от фривила зависит. см. в моей теме про furore модернизация фотки... ежели китайцы собачки сделали острые ( читать правильно - собачки сделали, а не - китайцы собачки... хм, одно и тоже получается rofl ) так вот ежели эти собачки острые как зубило то оне срезают лихо упоры которые пластилиновые. А у моего тоже сцепа центробежка если что и стараюсь плавно, но за счет того что между собачками промежуток то и время срабатывания с опозданием и получается достаточный удар . То есть нужно притуплять с новья собачки.

ну и такой же фривил с левой резьбой я тоже прикупил вместе со втулкой на всяк пожарный случай..... надоть разобрать, глянуть что да как там... scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2018 в 11:44, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Guto
Санкт-Петербург
927 дней назад
Если с места сразу под движком трогаться, то конечно, люфты между "собачками" свое возьмут. А если с хода аккуратненько гашетку прижимать, то вроде и ничего... ударчик будет (люфт один хрен выбрать нужно), но масса то уже катится и износ не так быстро образуется. Фривилы, кстати, в этом комплекте разные попадаются. Я два купил и они отличаются. Не разбирал пока. Работают и хорошо. Не буду им мешать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2018 в 11:02, Guto: причина не указана)
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Guto:
Не буду им мешать
ну вот о чём я и говорил... что не мешал то же, но теперь поступаю иначе...прямо с новья.... после китайской сборки - обработать напильником !
непоседа:
нужно притуплять с новья собачки.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
разобрал только что новые фривилы с мотовела..... педальный прошел 6000 км и еще ничео ( чуток износ), а моторный прошел 2000 км.... собачки как новые, а вот ..... при чём разбиты по разному. Одни совсем срублены, другие как новые scratch

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

при чем напильник бархатный их не берет вообще... просто скользит !

Тогда достал новый купленый для нового проэкта с левой резьбой..... разобрал и что ж мы видим ?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

проба напильником - ваабще пластилин !!! ( воооон, снизу левый - уголком напильника запил)

так что теперь ума не приложу ч е и делать. Охота все же мотнуть через всю страну летом.... но этот узел на 1000-1500 км расходник scratch
если только отказаться от педального хода.... заклинить фривил, а по прохвату в 4000 км можно и рассупонитьДобавлено спустя 8 минутсорри за то что не в своей теме, но мож полезно будет и не только мне....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2018 в 14:16, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Guto
Санкт-Петербург
927 дней назад
Надо же. Это вот тот, который из Ижевска комплект за 500-600 руб? Надо, конечно, тогда посерьёзнее чего искать. Есть на примете качественные или сеть надо лопатить?
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Guto, да этот с ижевска.
На примете ? хм, я устал за три года приметы делать . Прошлой зимой пошел на хитрость .... брал их с условием, что вскрою, посмотрю и если не понравится то верну т.к. в нутри то шарики квадратные то собачки ...то пружинки.... Собственно если не поцарапаешь то берут назад.

Вот на которых езжу ( которые напильник не берет) те и выбрал, но ..... толку то ?!
а с мото почтой что прислали то и жри.

как то в одной из моих тем кидали ссыль на шкив генератора с фривилом от авто.... ещё в магаззине подшипников есть подшипники с фривилом для станков... вот это тема ! но цена ах афигеть cry
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
щас перетер с лисапедчиками... есть фривилы с двумя собачками, а есть с 4,6,7,8,......20 штук.Что бы уменьшить свободный ход собачек увеличивают их количество а так же схватывают они не по одной а сразу несколько. Вот в колесной трещетке две сразу цепляются так оне и ходят до полного износа зубьев !
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Guto
Санкт-Петербург
927 дней назад
А в маркировке количество собачек указывается?
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Guto, а хрен иво знат scratch но ценник там от 3-4 тыр !

сползал по магазам, прикупил снова парочку... один такой же как у меня был на педальном ходу т.к. там состояние желнза норм. И ещё один взял в 2 раза дороже.... под мотор. Позже в гараже разберу, гляну что там.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А ежели что то думаю на моторном отсеке перейду на фривил от многоскоростной трещетки заднего колеса т.к. у меня их уже штук 5... и у всех все потроха в идеале ( только звездам трындец)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Guto
Санкт-Петербург
927 дней назад
Можешь по итогу написать маркировку, артикул или магазин, где покупал? У нас в Питере толком менеджеры нифига сказать не могут, ну или мне пока не попадались знающие.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Бинго ! вести с полей утешительные.

по порядку....

снчала разобрал дешевку. следов дорожки под шарики не увидел, да и китаисам это нннадо !? по ходу притрется, потом подрегулируем кольцами прокладочными. ЗУБЬЯ НАПИЛЬНИК БЕрет но плохо, а так же молоточком куются. Собаки такие же, сильно каленые. Шарики сносные, не кавадратные. пружинки вечно спешащие упрыгнуть куда нить.... Ну в обчем говно из курятника вывозить пойдет ( на педальную звезду).

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 4 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

шарики косоглазые решили сэкономить и положили куски проволоки, можно конечно и на них, но ежели в дороге разобрав потеряешь несколько то на чем ехать ? По сему выкинул их и досыпал из старых, хороших.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 6 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

подтер фаску наждаком для того что бы дойдя до конца резьбы села конкретно.Добавлено спустя 22 минутыТЕПЕРИЧА ОБ ЭНТОМ, дорогом....

ну, что... сначала охренел т.к. вращение в другую сторону ! И засЦал что резьба левая... однако нет, просто придется развернуть гайкой внутрь, но тогда что бы подтянуть при износе дорожек шариков нужно будет откручивать каждый раз, а у тех можно было просто мимоходом подтянуть. Однако + в том, что если гайка открутися ( было такое) то не потеряется и шарики по дороге не шукать. Тем более , что на этой обгонке есть хорошие зацепинги ( на той их нет ваще).

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

далее... дорожек нет тоже, но собаки шире и пружинка порадовали ... такие же как на заднем колесе в трещетке, а они там неубиваемые. Также зубцы прорезаны глубже.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


напильник берет так же

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


в общем как бээээ... вроде и ... но тут вдруг осенило и решил глянуть зацеп собак за штанинуДобавлено спустя 28 минути тут я не сказанно порадовался !!! зацеп в этой обгонке происходит одновременно обеими собаками !!!!!!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

что выгодно отличает ее от предыдущего гумна где они цеплялись по очереди. Тут усилие будет делиться !
Таким образом перехожу на этот фривил.

теперь по реквизитам....
Guto, я не силен в энтих маркетингах и разных номеров артикулов... поэнтому вот чек, поковыряйся, мож сообразишь чо за образину я приобрелДобавлено спустя 29 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

тама в верху написано, что за трещотка....Добавлено спустя 36 минутда, ишо запамятовал.... люфт был у обеих. Пришлось подбирать регулировочные шайбы. На хреновой дешевой косоглазые положили лишнюю одну шайбу толщиной 0,3 мм, а на подороже которой поменял шайбу толщиной 0,4 мм на шайбу 0,35 мм и люфт исчез.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Guto
Санкт-Петербург
927 дней назад
Спасибо огромное! Буду у нас искать.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
сегодня видел в мото мире нашу обгонку... из нашего совкового железа...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ручонками помацал - люфта не почуял как в совковых подшипниках ГПЗ
однако что там во внутрях.... scratch ... хз

кто нить может такие разбирал ?
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
забегал на авторазбор..... увидел ее... новая, за 50 руб.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

прикупил ради любопытства.... чо там во внутрях scratch
втулка тяжёлая, на 36 спиц. Интересно то, что ежели посерединке чуток расточить межспицевую канавку.... то спицы можно менять не снимая колесо !

на днях разберу, гляну, отпишусь.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
разобрал, железяки однако знатные ! с совковым запасом прочности ! железки напильник как по стеклу калёные...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


звёзды можно менять любые (сьёмные гайкой)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Однако этот метод как раз тот , что обсуждали раньше - по иму сделаны фривилы в шкивах генераторов... очень надёжно по моему если сделать на мотор обгонку ! чем собачки в китайфривилах

резьба такая же как на современных втулках, китайфривил становится норм

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 5 минутоднако пошарил в гараже и о чудо ! нашёл в кармане соточку забытую нашёл от старых обгонок наружные обоймы (собачки полетели, а зубцы целые остались)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


собрал взамен не давно испорченых... получились две новые с сильно калёными зубцами... бинго !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2018 в 15:02, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
взвесил эту втулку без фривила...... shock 0,5 кг !!! однаааако ! ну да зато неубиваемая и куда нить на ( тяжеловоза) не особо легкое ТС пойдетДобавлено спустя 27 минутзадарили мне фривил с шатунами. Раз уж здесь разговор то отпишусь.

фривил очень хорош. схватывает сразу двумя собачками одномоментно. собачки по типу трещетки на многоскоростном колесе. Все очень каленое... и собака и зубцы и обоймы. шарики круглые.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
вопчем... надежно !Добавлено спустя 28 минутне знаю только как там резьба на алюминивом шатуне... не смог открутить - глянуть
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2018 в 13:18, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Guto
Санкт-Петербург
927 дней назад
Класс, поздравляю с хорошим ЗИПом.
ganstown
Тюмень
449 дней назад
А я хочу уйти от велосипедных обгонки и поставить вот такие https://s.click.aliexpress.com/e/cqAxzhC думаю это надёжнее в разы будет, по габаритам примерно также передаваемый момент до 15 н/м и на сколько понял там система безсобачковая, а значит и безударная, надеюсь и ход до зацепления меньше будут в руках там будем думать
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
ganstown, я про те "обгонки" уже 2 года говорю.... последний раз здесь в этой же теме (см. пост выше 15). Это просто подшипники с обгонкой, используемые в станках. В россии они есть в любом магазине подшипников ( не за 3 коп).

так же я упоминал о такого же типа (с обгонкой) ставятся на авто многоручьевые шкивы на генераторы. Цена такая же заоблачная.

однако не давно я открыл для себя ( см. выше посты 22 ,25,26) точно такого же рода обгонку безкулачковую совковую. Качество зашибись, цена смешная и главное резьба и способ установки готовый ... не ?
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
да вот ишо дополнение... думаю не прследнее в оценке выбора.

в тех подшипниках ( ежели глянуть в разрезе) шарики находятся не по центру, а с одного края. Ролики же клинящие вращение с др края.... как то это мне не нДравится.

а вот в звезде совковой ролики по центру, а шарики (2 ряда!) по краям ! что то мне подсказывает, что это есть АЙС
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
ganstown
Тюмень
449 дней назад
Зато какие там шарики большие и с другой стороны то что шарики со смещением это роли не играет думается мне т.к ролики при работе обгонки под нагрузкой в зацеплении будут являться вторым рядом поддержки. Ну а о по ценам Обгонки лисапедные голимый кетай стоят 300 руб за штуку. Т.е. 600 за комплект. Пара же пром обгонках пусть и китайских но в виде подшипника обойдутся в 2000 руб, как смысл есть уже если она переживет 3 лисапедные а я думаю оно обязано пережить, ну и желание уйти от ударов при резких зацеплениях
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 декабря 2018 в 18:00, ganstown: причина не указана)
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
так я совковую ща 50-120 руб можно взяятт, но за то специально переделывать ничего не надо. Просто поменять. Ну и удара тоже нет т.к. тот же принцып на роликах.

а размер шариков... так есть такие с шариками и ещё больше ! Но вес то будет какой ! Да и собсно на такой срок расчитывать... это ж для дальняка только, для домовых покатух за пивасом и так сойдет ведь.

ну да это просто имхо, не смею настаивать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2018 в 18:06, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
ganstown
Тюмень
449 дней назад
да мне собственно и лисапедных хватит с моими пробегами, просто не хочется иной раз аккуратничать, плавно газку до зацепления давать и все такое, техника хочу чтоб ездила надежно с меньшим количеством "если"
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
по картинке то всё хорошо, но ведь када я в магазе взял ее полапать то наружная обойма болтается сильно. И это всего лишь был 202 . Однако ежели на него напялить звезду то на растоянии от оси в 150 мм например звездный венец вместе с цепью будет болтаться из стороны в сторону конкретно.

дело в том, что эти обгонки играют роль тормоза и ставятся на валах вместе с доп. подшипниками уменьшающими качение и болтанку.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
ganstown
Тюмень
449 дней назад
Ну в руках вертеть это одно,подшипники они тоже в свободном
остоянии люфтящие бывают(в зависимости от класса)надо учитывать что на вал и в корпус при запрессовке люфты от части скомпенсируются и будет всё хорошо. Да и качество сейчас шибко варьируется, в общем надо просто пробовать. 2 рубля на эксперимент не деньги, люди на сигареты и бухлишко гробя здоровье не сожалея вкидывают
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
ok, када будешь жарить шашлык с этой невесты - не забудь прыглвсить ! (С)
( атчот выложи видос)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2018 в 07:20, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
ganstown
Тюмень
449 дней назад
Отчёт будет на Вагнерлэнде если дело дойдет до реализации
veislar
Гатчина
1116 дней назад
Непоседа, ты меня прости, я понимаю, что вопросы может и идиотские, но объясни мне еще раз, как у тебе устроена на мотовеле передача от пром. вала на систему и от шатуна на систему..Не соображу или у меня заклинило, может фото, может просто объяснить словами?. Единственно, до чего я дошел, так это ставить фривил на шатуне, а второй на пром. вале. Но тогда придется вращать цепь от ведомой звезды системы до пром вала?. Чтобы не засорять тему, может в личку? заранее спасибо. Сообщение уберу, через какое то время.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2018 в 18:02, veislar: причина не указана)
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
veislar, не надо извиняться, я всегда за здоровый интерес технаря ( я флудерастов не терплю).

по поводу 2 фривилов посмотри мою тему:


там весь процес созидания и помощи колег по сайту, здоровое общение технарей.

( в первом посту той темы две ссылки на предыдущий проект с одним фривилом и с КД) ежли чо - то гангстоун тоже делал такой же шайтанарбу с двумя фривилами по этому проекту. Будут вопросы здравые - завсегда отвечу.

главный секрет - там два фривила и они оба на шатуне установлены встречно по срабатыванию.....


думаю в теме разберешься ( ну или опосля уже догоню инфой)

да мы и так тему Guto, захломили... но всё вроде чинно, по технарке.... но щас я лишнее подчищу ...

кстати .... ganstown, там потроха нашел той обгонки - подшипника который желаешь покурить


там два ряда ! шарики и ролики !

veislar, ежли не разберешься то пока флудеры в "отпуске" я могу попросить Кротика что б открыл тему мою
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2018 в 10:08, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
veislar
Гатчина
1116 дней назад
Счаз, вкурю. соображу
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
из серии кому не спится в ночь глухую....

глянул отипикал гангстоуновский, там у него оказыватсо из 3 деталей собран узел педальный, а мой из 2- х. Видимо надо выложить чертежи. ОК, сделаю. Заодно эту тему освобожу от постороннего брожения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2018 в 00:10, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 18:17
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 18:05
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024