Шмотки (экипировка)

Кто в чем ездит на мопеде?
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
2 дня назад
Всетаки в варежках теплее, чем в трехпальцевой перчатке-ветер продувает отдельно пальцы активнее) smoke Буду варежки лепить!
Czech
Москва
1075 дней назад
Теплее всего, если ручки с подогревом. Любые решения с толстыми перчатками ведут к сложностям в управлении. В варежках вообще наверное только уралом рулить, двумя пальцами уже не получится рычагами оперировать...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
5 минут назад
Nikanor:

-ветер продувает отдельно пальцы активнее)
Если тряпичные или вязаные, - то продувает. Если из толстой кожи, - то нет. Кожаные ещё не боятся ударов. Но рычаги выжимать несколько труднее. Обычно двумя пальцами. Перчатки принимают форму ручек, и крутить ручку газа нет проблем.
В армейских трёхпалых раньше всегда на зимний мотокросс выезжали. И ничего. dance

Вот такие

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2018 в 09:51, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Czech:
Теплее всего, если ручки с подогревом.

правильно, но ещё мы тута в сибири издавна используем самошитые из овчины.... китаисы такие сейчас на али продают.

https://ru.aliexpress.com/popular/bicycle-mitts.html

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В них особливо тепло, быстросъёмно и главное ... сухо !

летом распробовал подарок Онегина :

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ВЕШЧЬ !!!!

ИМЕЯ ЕЁ, СТРАХ ТЕРЯЕШЬ... ТРИ РАЗА НОНЕ ЛЕТАЛ ЧЕРЕЗ РУль с Ороктойского перевала .... иничо,иничо,иничо !!!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

это на Чике Тамане, а эт на Ороктойском ....
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2018 в 14:13, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Будем проще... Перчатки "blazewear" с подогревом. 3 батарейкм АА в каждой.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Смотрите
http://www.blazewear.ru/tovary/products/perchatki-s-podogrevom-20050
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2018 в 16:27, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Wittich:

Будем проще...
фигасе... 5 000 рупий, как мопед !
да и проще как раз эти

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

руку можно в 1 сек вытащить (рукавица остаётся на руле пристёгнута) и в носу ковыряйся скока хошь glasses
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
непоседа:
фигасе... 5 000 рупий, как мопед !
Чтоб памперсы не примерзли в атаке!!! scare
Убьюсь, но газ не сброшу
Харитон
Медаль
Москва
5 минут назад
Wittich:

Будем проще... с подогревом. 3 батарейкм АА в каждой.


У мово Андрейки села батарейка.
Интересно на сколько метров хватает love
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
abendi
Балашиха
1600 дней назад
C батарейками не перебор? scratch
Artsem
Борисов
26 дней назад
шлем влезет в камеру хранения магазина?


не хочу иметь рюкзак.

особенно летом (жарко и потно).

еще рюкзак конфликтует с этой штукой

https://aliexpress.ru/item/1005001905952724.html
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
Всегда езжу с рюкзаком. Привык. Иногда с двумя - если много везти, один вешаю спереди.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Да рюкзак даже в школу тяжело было на горбу носить. Я вот ищу бочку на 100 литров,бак на душ не смотрится пластиковый и квадратный.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Харитон
Медаль
Москва
5 минут назад
Лёха:

Я вот ищу бочку на 100 литров,

Если не смотрится, можешь бак сверху накрыть парником по форме капитолия. Со всех сторон польза. Будет смотреться, вода всегда будет теплей, и американцы, когда придут, к стенке не поставят.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
KostyaY
Москва
46 дней назад
А вот озадачивался ли кто-нибудь ветрозащитной курткой, да побюджетнее? Зябко совсем при температуре ниже 10-12 градусов.
Всякие защиты на грудь не шибко помогают - ветер гуляет под курткой.
Сzech
9 часов назад
Куртка должна только от ветра защищать? Обычный мотодождевик поверх чего угодно. Ветрозащита стопроцентная.

ДЕД - ПИЗДАБОЛ

Кто покупает сейчас Москвич с 412 мотором, тот умный, или просто знающий человек. (с)

сила трения блядь,скольжения блядь 10 лет в сраку выходит так
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
2 часа назад
Могу посоветовать британскую полицейскую куртку, если не брезгуете б/у, я много лет в подобной катался вплоть до холодов, неубиваемая. https://maximilitary.ru/nepromokaemaya-kurtka-slujby-stolichnoy-policii-velikobritanii-chernaya-b-u
"Беда человеческого ума в том, что он всегда ищет (и самое забавное, что находит!!) смысл там, где его нет."
KostyaY
Москва
46 дней назад
Спасибо!

Сzech:
должна только от ветра защищать? Обычный мотодождевик поверх чего угодно. Ветрозащита стопроцентная.
В принципе, от ветра достаточно. Дождь тоже приветствуется, хотя для него есть бундесверовская мембрана, но она от ветра никакая вообще.
Еще есть ОЗК советского образца, но это перебор уже, пожалуй.
Посмотрел цены на мотодождевики - это просто праздник пипец какой-то...

Мотвэ:
Могу посоветовать британскую полицейскую куртку
О! Размер мой, вроде, есть. И цена суразная. Заказываю.
Против б/у ничего не имею. И мой размер есть, хотя и на сотню дороже. Заказал, но как-то кривовато, оплатить не предложил сайт.
Сейчас езжу в такой вот куртке, купленной б/у совсем для другого. Буржуи позиционируют её как зимнюю, но реально если на улице выше 20 - можно ездить без подстежки. Если 15-20 - с подстежкой из рыбьего меха. А вот если ниже 15 - уже зябко.
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
2 часа назад
KostyaY:
оплатить не предложил сайт.
Можно на других поискать, этот просто для примера.
KostyaY:
такой вот куртке
Отстёгивающиеся рукава - вещь, но втерозащита молний сомнительная. Сейчас катаюсь в дорогой и глупой оранжевой Fly Racing, в плане продуваемости она уступает полицейской, нехватает высокого ворота, но в плане нюансов конкретно мото эксплуатации - гораздо удобнее. Посмотрел сколько сейчас стоит - dash
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Беда человеческого ума в том, что он всегда ищет (и самое забавное, что находит!!) смысл там, где его нет."
Сzech
9 часов назад
KostyaY:
Посмотрел цены на мотодождевики - это просто праздник пипец какой-то.

А шо делать. У меня вот такой, по нраву https://starks-wear.ru/catalog/starks_dozhdevaya_kurtka_muzhskaya_dry_rain_dr_219_laym/

Я кстати в этом году обленился и дождевик не надевал ни разу :)Добавлено спустя 1 минутуИ да, я жыробас, не мёрзну никогда, зато потею на отличненько. Поэтому для меня как раз основное рабочее свойство - продуваемость.Добавлено спустя 2 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 2 минутыВ обычную погоду - джинсовая куртка с кевларом, в жару - сетка, в холод - кожаная с флиской.

ДЕД - ПИЗДАБОЛ

Кто покупает сейчас Москвич с 412 мотором, тот умный, или просто знающий человек. (с)

сила трения блядь,скольжения блядь 10 лет в сраку выходит так
KostyaY
Москва
46 дней назад
Мотвэ:
Можно на других поискать, этот просто для примера.
Заказал у них таки. Еще и скидку сделали за штопки где-то на карманах.

Мотвэ:
Отстёгивающиеся рукава - вещь, но втерозащита молний сомнительная.
Только на время стирки отстегивал, в обычной жизни не надобно. А сифонит да, видимо через молнии и воротник.

Сzech:
А шо делать.
Не... Вот когда времена станут получше... ;)

Сzech:
основное рабочее свойство - продуваемость
Вот не могу представить, чтобы при 5-12 градусах не мерзнуть в обычной одежде на скорости 60-65 км/ч...
Сzech
9 часов назад
KostyaY:
Вот не могу представить, чтобы при 5-12 градусах не мерзнуть в обычной одежде на скорости 60-65 км/ч...

Я в обычной одежде только на Урале катаюсь, он такие скорости не разивает, страшно :)

ДЕД - ПИЗДАБОЛ

Кто покупает сейчас Москвич с 412 мотором, тот умный, или просто знающий человек. (с)

сила трения блядь,скольжения блядь 10 лет в сраку выходит так
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
2 часа назад
Когда на югах осенью катался - рукава отстёгивал, потому, что одновеременно и жара, и ветер холодненный) рукам нормально, а грудь не продувается
"Беда человеческого ума в том, что он всегда ищет (и самое забавное, что находит!!) смысл там, где его нет."
Сzech
9 часов назад
У меня с некоторых пор оголение прям табу.

ДЕД - ПИЗДАБОЛ

Кто покупает сейчас Москвич с 412 мотором, тот умный, или просто знающий человек. (с)

сила трения блядь,скольжения блядь 10 лет в сраку выходит так
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
2 часа назад
Сzech, я считаю, что это смотря где ездить, на чем и какой скоростью. Вероятность дтп на мопедоцикле, при 60, на пустой дороге, днем - чуть выше падения кирпича на голову при выходе из дома. А в городе даже на самокате хочется иногда на себя побольше защиты натянуть, потому, что в любой момент случиться может что угодно. Недавно вот ехал по краю проезжей части (как завещал Харитон), мимо припаркованных авто, и какой-то умник прямо передо мной начал выезжать без огней, чудом упел вырулить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2023 в 17:54, Мотвэ: причина не указана)
"Беда человеческого ума в том, что он всегда ищет (и самое забавное, что находит!!) смысл там, где его нет."
Сzech
9 часов назад
Скорость после 15-20кмч перестаёт играть значение. На чëм ехать тоже. Ну местность, да. Уже есть над чем задуматься.

ДЕД - ПИЗДАБОЛ

Кто покупает сейчас Москвич с 412 мотором, тот умный, или просто знающий человек. (с)

сила трения блядь,скольжения блядь 10 лет в сраку выходит так
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
2 часа назад
Не соглашусь, есть разница в падении с велосипеда и мотоцикла, потому, что кинетическая энергия у них будет разная, соответственно и скрость в этом так же участвует. Ну и чем миниатюрнее техника, тем проще от нее отделиться и сгрупироваться для минимизации травм. По крайней мере, это мой личный опыт, я уже успел разложиться на всей двухколёсной технике laugh С другой стороны - это всё лотерея, и убиться можно на чем угодно, на любой скорости. Поэтому да, экип очень важен.
"Беда человеческого ума в том, что он всегда ищет (и самое забавное, что находит!!) смысл там, где его нет."
Сzech
9 часов назад
Зореслав, перелогинься

ДЕД - ПИЗДАБОЛ

Кто покупает сейчас Москвич с 412 мотором, тот умный, или просто знающий человек. (с)

сила трения блядь,скольжения блядь 10 лет в сраку выходит так
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
2 часа назад
Уже успел забыть про этого персонажа) Он там жив еще? Все чем-то похожи, но опыт у каждого свой, отрицать это может только Дед
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2023 в 18:51, Мотвэ: причина не указана)
"Беда человеческого ума в том, что он всегда ищет (и самое забавное, что находит!!) смысл там, где его нет."
Сzech
9 часов назад
Ну зорик тоже от груди две тонны жал, отталкиваясь от автобуса на скорости 60, а мотоцикл его наоборот внутрь затягивал, эх было время

Ах да, когда попадёшь в нормальное ДТП, расскажешь про сгруппироваться и всё вот это

ДЕД - ПИЗДАБОЛ

Кто покупает сейчас Москвич с 412 мотором, тот умный, или просто знающий человек. (с)

сила трения блядь,скольжения блядь 10 лет в сраку выходит так
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
2 часа назад
Надеюсь, что не попаду. Пока стараюсь всё для этого делать, например ездить на метро glasses
В моём понимании, нормальное ДТП это когда и защита не особо спасает, или я не прав? Кстати, в мотошколах сейчас немного учат, как правильно падать, так что я не совсем бред тут пишу
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 сентября 2023 в 19:05, Мотвэ: причина не указана)
"Беда человеческого ума в том, что он всегда ищет (и самое забавное, что находит!!) смысл там, где его нет."
Пётр
Волоколамск
130 дней назад
Мотвэ:
тем проще от нее отделиться и сгрупироваться
Эт как? Прыжок веры на скорости?
Для работы ДВС нужно 3 вещи:
1)Искра
2)Топливо
3)Воздух
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
2 часа назад
Блин, надо ж так непонятно написать dash Я имел в виду, что когда мотоцикл начинает скользить по асфальту, нужно попытаться с него слезть, пока он не начал использовать твою ногу вместо слайдера, ни о каких прыжках и прочих акробатическийх приёмах и мысли не было.
"Беда человеческого ума в том, что он всегда ищет (и самое забавное, что находит!!) смысл там, где его нет."
Пётр
Волоколамск
130 дней назад
Мотвэ:
кинетическая энергия у них будет разная
Масса техник очень важна...
Для работы ДВС нужно 3 вещи:
1)Искра
2)Топливо
3)Воздух
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
2 часа назад
У меня был Вулкан 400 рядный, во время пандемии гонял на нем на работу, было кайфово, пока в дождь не поймал скользячку на трамвайных рельсах при ~40кмч, в итоге несколько переломов, сотрясение и 2 месяца в гипсе, там как раз вылезти из под моца не получилось, и ногу зажевало, если б не боты и штаны со вставками - точно был бы инвалидом. На скутерах падал аналогично, кувыркался, вставал, отряхивался и ехал дальше с легкими ушибами
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 сентября 2023 в 19:28, Мотвэ: причина не указана)
"Беда человеческого ума в том, что он всегда ищет (и самое забавное, что находит!!) смысл там, где его нет."
Пётр
Волоколамск
130 дней назад
Да уж, трындец, ничего не добавить.
Для работы ДВС нужно 3 вещи:
1)Искра
2)Топливо
3)Воздух
Сzech
9 часов назад
Мотвэ:
В моём понимании, нормальное ДТП это когда и защита не особо спасает, или я не прав?

Защита это от синяков, ссадин и камушков. На треке и в мотокроссе тебя не несёт по инерции в бордюр и не втирает КамАЗом в отбойник.

Мотвэ:
имел в виду, что когда мотоцикл начинает скользить по асфальту, нужно попытаться с него слезть, пока он не начал использовать твою ногу вместо слайдера, ни о каких прыжках и прочих акробатическийх приёмах и мысли не было.

У тебя конец мысли противоречит её началу. Я такое только в кино с Индианой Джонсом видел, чтобы в момент падения раздумывать куда слезать и как слезать.

Пётр:
Да уж, трындец, ничего не добавить

Я добавлю, если ты постоянно падаешь без посторонней помощи и имеешь настолько обширный опыт, что даже есть с чем сравнивать, то проблему надо искать в себе. Мотовелосипед с мотоциклом тут ни при чем. Я падал по собственному долбоебизму дважды, один раз в молодости, второй раз этой весной, вот только ноготь начал нормально расти. Оба раза выводы были в сторону того, что я долбаеб, а не мотоцикл меня куда-то затянул. Учитесь мотоциклетному делу должным образом, или вас тут всех поубивают нахрен.

ДЕД - ПИЗДАБОЛ

Кто покупает сейчас Москвич с 412 мотором, тот умный, или просто знающий человек. (с)

сила трения блядь,скольжения блядь 10 лет в сраку выходит так
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
2 часа назад
Сzech:
У тебя конец мысли противоречит её началу
Возможно я неправилно выразился, мысль была в рамках контекста того, что написал Пётр. Я осознаю, что причиной всему мой долбоебизм, ничего противоречащего этому сказано не было. Учусь.
Сzech:
чтобы в момент падения раздумывать куда слезать и как слезать
Надо не раздумывать, а быть готовым. Не вижу смысла дальше обсуждать этот момент, пусть каждый останется при своём мнении.
"Беда человеческого ума в том, что он всегда ищет (и самое забавное, что находит!!) смысл там, где его нет."
Пётр
Волоколамск
130 дней назад
Сzech:

У тебя конец мысли противоречит её началу
Тут Мотвэ правильно ответил, он пишет: "Не надо скакать как кенгуру, нужно просто слезть"...
Для работы ДВС нужно 3 вещи:
1)Искра
2)Топливо
3)Воздух
Сzech
9 часов назад
Слезть с иглы мотоциклизма?

ДЕД - ПИЗДАБОЛ

Кто покупает сейчас Москвич с 412 мотором, тот умный, или просто знающий человек. (с)

сила трения блядь,скольжения блядь 10 лет в сраку выходит так
KostyaY
Москва
46 дней назад
Мотвэ:
А в городе даже на самокате
Ох, ё... Не, если в городе - на 4 колесах... На 2 - не, ни на мотоцикле, ни на веле, если по дорогам ездить.
А самокат вообще страшная штука - он не просто неустойчив, а крайне неустойчив в отличие от велосипеда или мотоцикла. Небольшая ямка приводит к полету через руль. Отъездил 1 сезон, пользовал как транспорт "последней мили". Да, удобно. Но вот два раза разложился - продал.
Кстати, пара ортезов на кисти рук вполне сравнимо с самокатом стоит. joke Да и другое лечение недешево зело.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 18:05
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 17:37
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024