[РЕШЕНО] промывка глушителя скутера

промывка выхлопной трубы у скутера Yamaha jog coolstyle
actors
Москва
1857 дней назад
как известно для решения проблемы забитого глушителя есть пять способов:
1. Трос на дрели, не эффективен для бочкообразных глушителей
2. Прожиг паяльной лампой. В условиях города будут претензии от соседей за дым, есть вероятность прожечь глушитель, нужно заново красить, быстрее гниет.
3. разрезать почистить и запаять - нужен сварочный аппарат и опыт в сварке ну или сварщик с данным опытом
4.промыть чистящим средством - мало эффективен если просто руками.
5. купить новый глушитель :)

Я про четвертый способ. Вводная: скутер после зимней переборки (КВ, вариатор, ремень, сальники, прокладки, ЦПГ, аккумулятор) ездил супер - пупер. И вдруг стал тянуть все хуже и хуже и... в общем ужас. Попытка подуть в глушитель показала его сильную забитость. И вот как я промывал.

1. Вначале я залил промывочное масло в пополаме с саляркой (что бы не сильно воняло) на часа полтора. Покачал руками. Внимание - при сливе жидкость не вытекает вся сразу. Часть из входной трубы часть из выходной.
2. Использовал помпу от уаза для принудительной прокачки отопительной системы - стоимость не большая, а трубка отлично подходит по диаметру на выходной кончик глушителя. вот стал прокачивать вначале водой с ...кометом, потом с чистином, потом с Ферри. Запитал от зарядного устройства. ток потребления показа от 4 до 8 ампер. Результат - скутер просто полетел. (~70cc - это не скорость если что) 60км/ч ходит.

Выводы: Средство Комэт а так же и Пемолюкс - не подходят, они образуют с маслом слишком липкую субстанцию которая плохо смывается водой. Чистин Не смывает масло но чистить нагар. Ферри растворяет масло.
Прикрепленные файлы:
ppll-selxza_5b323a8f77f0a.jpg | 216,67 Кб | Скачали: 846 раз
covjm6spxiu_5b323a8f78908.jpg | 206,33 Кб | Скачали: 811 раз
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
actors, почитайте правила сайта, в частности об одинаковых темах.

30 августа 2016 года чел с ником "скорпион 2000" уже создавал тему как прочистить глушитель.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Давно уже многие мотоциклисты применяют "едрёный" раствор каустика для замачивания - он отмывает практически все отложения внутри глушителя. Не нужно "прокачивать", достаточно просто утопить и подождать.
И он не портит блестящее покрытие, если что...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
actors
Москва
1857 дней назад
nino:

actors, почитайте правила сайта, в частности об одинаковых темах.

30 августа 2016 года чел с ником "скорпион 2000" уже создавал тему как прочистить глушитель.

мои извинения, не заметил, и как мне перенести в тут тему?
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
Есть еще копеечное аптечное средство Димексид. Пару фанфуриков в глушак и он будет девственно чистый.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
ZoRgi
Кемерово
941 день назад
[quote=]Есть еще копеечное аптечное средство Димексид. Пару фанфуриков в глушак и он будет девственно чистый.[/quote]
можно подробнее как им промыть ?
мыл движку им на горячую, просто залив в масло. Так демиксид отЪел гудрон на чашке куда сливал !
MAGNETO
Медаль
Кашира
4 часа назад
демиксид с успехом жрёт монтажную пену,а вот как он с резиной?
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
krotik
Медаль
Москва
11 минут назад
actors:
и как мне перенести в тут тему?
Олег, привет! Никак. Я могу переместить все посты кроме первого. Его и саму тему придется удалить. А значит согласовывать с что бы Вы скопипастили первый пост и т.д.
В общем пусть пока остаётся. При не очень хорошей связи боюсь и часть мудренной процедуры может не пройти. Потом посмотрим какую из двух тем отправить в корзину, как она затихнет. Сделал себе пометку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2018 в 19:48, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
actors
Москва
1857 дней назад
krotik:

actors:
и как мне перенести в тут тему?
Олег, привет! Никак. Я могу переместить все посты кроме первого. Его и саму тему придется удалить. А значит согласовывать с что бы Вы скопипастили первый пост и т.д.
В общем пусть пока остаётся. При не очень хорошей связи боюсь и часть мудренной процедуры может не пройти. Потом посмотрим какую из двух тем отправить в корзину, как она затихнет. Сделал себе пометку.
Привет!!! Хорошо, спасибо smile Рад видеть.
Перепостить в нужную тему не вопрос, как скажешь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2018 в 14:45, actors: причина не указана)
actors
Москва
1857 дней назад
По теме, промывка играла не долго, глушак опять закупорился на третей поездки или через 100 км. Максималка упала до 43 км/ч по GPS.
Сделал промывку с димексидом и водой (может в этом ошибка, надо было с маслом или от этого не зависят чистящие свойства?) Два бутылька, залил так, оно там прям потерялось, практически не слышно было движение жидкости, потом погонял выше обозначенной системой воду, с соответственно растворенным в ней димексидом. Глушак раскупорился, но к концу пробной поездки (50км.) стали появляться те же признаки забитости, не сразу раскручивается, и соответственно трогается с задержкой. максималка на ровном участке , была зафиксирована около 60. Думаю где найти место что бы прожечь на паяльной лампе. Кто промывал димексидом скажите что не так?.


П.С. Раньше я добавлял масло в бензин, так как опасался что масло насос не качает или качает не очень. Нынче решил связать руки не капать масло, может я просто много масло лью. :-/
Дельтавод
Краснодар
1857 дней назад
Бензина доверху залей в него и пусть ночь постоит.
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
Только не с водой. Нужна еще температура высокая.
Залей 4 фанфурика, заткни выхлопное отверстие и прогрей монтажным феном.

На холодную димексид не работает!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 июля 2018 в 08:44, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
actors:
1. Вначале я залил промывочное масло в пополаме с саляркой (что бы не сильно воняло) на часа полтора. Покачал руками. Внимание - при сливе жидкость не вытекает вся сразу. Часть из входной трубы часть из выходной.
2. Использовал помпу от уаза для принудительной прокачки отопительной системы - стоимость не большая, а трубка отлично подходит по диаметру на выходной кончик глушителя.

Вот и залей "промывочное масло в пополаме с саляркой" + димексид и подключи это все к своей помпе. В процессе прогревай глушак монтажным феном. Должно очиститься.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
actors, Если в глушителе стоит стекло-вата. То не поможет ничего, даже купание в рождественской купели. Только вскрытие, очистка, сварка.
Если просто стоят сетки, то можно залить средство для очистки плит. Отъедает весь нагар. Но потом нужна промывка под давлением.
Можно прожечь. Надо трубу поставить вертикально. К концу трубы поставить любую горелку. Смысл, чтобы загорелось масло внутри. dash Бензин заливать нельзя. Может развернуть весь глушитель. dash
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
Харитон:
Если просто стоят сетки, то можно залить средство для очистки плит. Отъедает весь нагар

шуманит
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Трилон-Б - тоже неплохо сработает, если правильно сделать раствор с аммиаком. Он не только водопроводные трубы изнутри отмывает от кальциевых отложений. Ему и сульфат свинца на пластинах аккумулятора под силу растворить.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
MAGNETO
Медаль
Кашира
4 часа назад
вот чем-бы потом отмыть пластины аккумулятора от Трилона-Б? smile
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Промыть горячей водой, раза два-три, он смывается легко. Это же водорастворимая соль.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
858 дней назад
MAGNETO:

вот чем-бы потом отмыть пластины аккумулятора от Трилона-Б? smile
кажется,из реактивов для проявления цветной фотопленки.Много предосторожностей,куда-то влияет и что-то пропадает или облазит.Надолго.Проще на потраченую
сумму лекарств выделить малую толику и приобрести новьё.
Выжечь?
actors
Москва
1857 дней назад
Харитон:

actors, Если в глушителе стоит стекло-вата. То не поможет ничего, даже купание в рождественской купели. Только вскрытие, очистка, сварка.
Если просто стоят сетки, то можно залить средство для очистки плит. Отъедает весь нагар. Но потом нужна промывка под давлением.
Можно прожечь. Надо трубу поставить вертикально. К концу трубы поставить любую горелку. Смысл, чтобы загорелось масло внутри. dash Бензин заливать нельзя. Может развернуть весь глушитель. dash
А как это проверить?
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
actors:


А как это проверить?
Дай соседке, пусть посмотрит. dash
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
actors:
А как это проверить?
Можно и не проверять - просто поверить очевидцам и практикам.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
actors
Москва
1857 дней назад
Я сдался, промыв в очередной раз кротом глушитель, положил его на полку, пошел и купил спорт. Теперь реву на всю округу, пинок под зад скутер получает примерно с 52 км/ч и до >65 км/ч (дальше не видно надо ГПС-ом мерить) До этого разгоняется, не так что бы сверх активно, но уже не тухло.
Офф топ: Пока возился поменял весь кик , сделал стартер. Где бы пластик рамки фары достать ?
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 21:41
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 21:07
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024