Грузовой мопед

Дельтавод
Краснодар
1857 дней назад
Что скажете по Зид 50-02?
http://www.zid.ru/products/civil/98/detail/46
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Для деревни -самоё то!!! stuk
Только почему он без АКБ???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2018 в 17:52, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Удешевление производства.
радиоуправляемые игрушки
Alex_D
Обухово
1347 дней назад
Насколько можно понять из видео, там много узлов, унифицированных с "Альфой". Явно передняя вилка, и очень похоже, что задние амортизаторы. Т.е., это всё можно без проблем заменять, в том числе на более крепкое и надежное. И поршневую на 107 кубиков поставить. Будет таскать все 200 кг не напрягаясь.

Явный минус - привод на одно колесо, но, думаю, не будет большой проблемой жестко соединить оси. Тем более, если эксплуатация предполагается по грунту.

И я бы поставил резину пошире назад, в первую очередь, ради эффективности торможения. Там ничего не мешает хоть 4 дюйма разместить.

В общем, простор для творчества и вложения средств))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2018 в 22:02, Alex_D: причина не указана)
Абрис
Медаль
Жуковский
219 дней назад
Alex_D, Вилка китайская, но не альфовская, а другая с перьями большего диаметра.

andruxxa, а его именно производят или распродают остатки? Есть инсайдерская информация?

Ролик на офсайте просто огонь dance
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Alex_D:
В общем, простор для творчества и вложения средств))
Абрис:
а его именно производят или распродают остатки? Есть инсайдерская информация?
Где и скоко стоит???
Беру энтот агрегать для своих целей!!!
Оплату по карте принимают???
Когда в Волосово привезут???
Он был нужен мне еще позавчера.
Базара нет!!! smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2018 в 00:26, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
Абрис
Медаль
Жуковский
219 дней назад
Цену озвучил товарищ вот в этом ролике - 70 с хреном.

Я интересуясь не потому, что хочу покупать, а потому, что уже давно мысленно похоронил отечественный мотопром. А тут нате вам - грузовой Пилот, как чёртик из табакерки. Да ещё и со свежим рекламным роликом


kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
За 20 тыщ можно купить еще живые жигули, отрезать крышу по центральную стойку и за передними сиденьями всё пространство вместе с багажником использовать как грузовое корыто. Получится и дешевле, и грузоподъемность больше. И дождик на голову капать не будет.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
И права нужны... sad
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Дед:
И права нужны...
Чтобы возить на поля игуано, права не нужны. Или что, предлагается ездить на нем по городу? Зато жигули можно бросать на улице круглый год, а этот дрочископ при непогоде и на зиму нужно закатывать в гараж, где он займет место почти как машина. Фигня какая-то, да еще 70 тыщ стоит. 70!!!, Карл.
Onegin
Медаль
Москва
42 дня назад
Когда-то давно, была компания "корбина". Так вот они, рекламы ради, возили в таких пилотах, в кузове, двух слабо одетых девчонок, те под музыку плясали, было очень мило.
Абрис
Медаль
Жуковский
219 дней назад
Грузовой Пилот всегда был не дёшев. Меня смущает другое - если собственное мотопроизводство ещё существует, то почему в катологе продукции завода отсутствует базовая двухколёсная модель, которая всегда была более раскупаема народом. Обычный Пилот мог бы быть актуален и сегодня даже со всеми его старыми болячками при одном условии - цена должна быть не сильно больше, чем у Альфы. Но завод сделал ставку на продажу китайцев, причём даже уже не Лифанов, а Янгсянгов (или как их там?).
А права сейчас нужны и на мопеды.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 июля 2018 в 11:07, Абрис: причина не указана)
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
11 часов назад
Абрис:
А права сейчас нужны и на мопеды.
Я не признаю все эти новодельные липовые законы.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Alex_D
Обухово
1347 дней назад
Абрис:
почему в каталоге продукции завода отсутствует базовая двухколёсная модель
Скорее всего, причина производства трицикла в том, что где-то завалялось несколько десятков или сотен недоукомплектованных изделий со времен массового производства. Наделали раньше рам с кузовами, а все остальное у поставщиков не закупили, т.к. бизнес не пошел. А сейчас немного вложились, чтобы пристроить эти остатки. В общем, всё как всегда.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Абрис:
А права сейчас нужны и на мопеды.
Ах, извините... zst
А права на мопед дают возможность ездить на автомобиле? shock
Хотя бы на легковом - вот таком, обрезанном на уровне талии... laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Распродают остатки рам. Рама с приводом на 1 колесо отличается от такой-же, но с дифференциалом. Рама слабая , все такие пилоты, что я вижу в городе, имеют уведённую в сторону вилку.Жёсткое соединение задних колёс вряд ли поканает. Я у китайского квадра видел так сделано, у родственника. Ось сильно толще, гайки как на мазе колесо крепят, и каждый день он их подтягивает. Квадр асфальта не видит, в деревне только травка и песочек с жидкими говнами. И мотор сильно веселее). Не думаю, что фмб хватит ездить под грузом.
радиоуправляемые игрушки
Дельтавод
Краснодар
1857 дней назад
kroha:
За 20 тыщ можно купить еще живые жигули, отрезать крышу по центральную стойку и за передними сиденьями всё пространство вместе с багажником использовать как грузовое корыто.
Отрезать можно. Только жигуль сложится пополам. (И это не шутка)Добавлено спустя 12 минутЗначится так...
1) Продает завод.
2) Продает остатки 14-го года.
3) что конкретно продает (с дифом или нет) не известно.
4) Цена с завода 60 тысяч.
...
Мною уже оплачен. Будем смотреть что придет...

ЗЫ. Почему конкретно его? Есть ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЕ причины.
С хлипкостью рамы как нибудь справимся. Чай, не из задницы руки растут.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Дельтавод:
жигуль сложится пополам. (И это не шутка)
Это само собой разумеется, но когда такие трудности пугали самодельщиков... v
Дельтавод:
С хлипкостью рамы как нибудь справимся. Чай, не из задницы руки растут.
Поторопился ты оплатить, можно было самому собрать с более крепкой рамой и значительно дешевле. Тем более, что уже станки есть и простые обоймы для подшипников полуосей сделать сам легко сможешь.
А лучше поискать задок от Муравья: там нормальный редуктор с реверсом и уже готовая подвеска, рассчитанная на "нехилую" массу груза. Кстати, я видел Муравья с китайским 4Т мотором - довольно шустро и легко тащил полный кузов щебенки "с горочкой".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дельтавод
Краснодар
1857 дней назад
Дед, Спасибо за подсказку насчет "Муравья", в будущем, возможно пригодится идея насчет его редуктора.
А собрать самому... можно. Но, я, лучше, это время потрачу на основную работу - более продуктивно получится.
(Я багажник на мопед два месяца лепил... водяное охлаждение на него вообще год... А сколько ж я кузов буду делать? Пятилетку?)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Дельтавод:
Я багажник на мопед два месяца лепил... водяное охлаждение на него вообще год... А сколько ж я кузов буду делать? Пятилетку?
А ты с меня бери пример: сколько мне потребовалось времени, чтобы "сварить кашу из топора"? Не имея под руками ничего изначально, перебирая доступные варианты компоновки, отбрасывая не подходящие варианты и по ходу дела приобретая необходимые "куски" будущего "изваяния".
Прошлой осенью на сварку рамы было потрачено всего 2 дня, лениво-нехотя. В этом году тоже со сварочником работал не очень много, больше обдумывал и "раскачивался".
Тем не менее, понемногу проект оформляется в конкретное изделие, когда есть возможность им заниматься.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Абрис
Медаль
Жуковский
219 дней назад
Дед:
А права на мопед дают возможность ездить на автомобиле? shock

Конечно, если Пил-50! -

""


andruxxa, спасибо.

Alex_D:
А сейчас немного вложились, чтобы пристроить эти остатки. В общем, всё как всегда.

Вот они, родимые, томятся в ящиках в конце ролика про Альфазидку -

Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2018 в 23:45, Абрис: причина не указана)
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
жигуль сложится пополам
Мы с моим другом-попом сделали грузовой жигуль за 2 дня, компенсировав отсутствие половины крыши 3/4 трубами и он его трепал четыре года в хвост и в гриву и что только на нем не возил, пока не уделал вконец, а потом уже без меня повторил такой опыт с Москвичем 412, и ничего пополам не складывалось.
Дельтавод
Краснодар
1857 дней назад
kroha:
компенсировав отсутствие половины крыши 3/4 трубами
Вот! В чем вся суть!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
kroha:
с Москвичем 412, и ничего пополам не складывалось.
ИЖ-"каблучок" и без труб не складывается, если что.
За счет высоких бортов.
Также и кузов Жигуля: заваривается по дверным проемам - до половины их высоты.
А потом верхняя часть отрезается.
И такой, обрезанный, ездит и возит всё, что нагрузят - уж куда там трехколесному мопеду до него...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2018 в 06:26, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
Дед:

За счет высоких бортов.

А это ничего, что там лонжероны снизу идут по всему кузову, в отличие от 2140 и 2137?

На тему этой самобеглой брички можно сказать следующее.
100 кг в кузове,- это мало. Ибо 100 шт кирпича - это 370кг. 10 полнотелых блоков, - это 360. Запорожец везёт со скоростью 100км/час. Но сильно присевши.Покупайте ЗАПО. Увезёт всё. На счёт Жигуля сильно сумлеваюсь. Даже если перекрестить тремя руками.
Лучший вариант из трёхколёсников - это Муравей. И кузов больше, и диффер есть. Ставят 4т мотор. Можно от строительной техники. Но они на кривых дорогах на дороге не стоят. И этот не будет. Напрасно потраченные деньги.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
А это ничего, что там лонжероны снизу идут по всему кузову, в отличие от 2140 и 2137?
Ничего, так - слегонца усиливают днище. Убрать борта и сложится.
Харитон:
Напрасно потраченные деньги.
Отчего же, можно будет на нем вывозить не очень тяжелый мусор до контейнеров.
Вполне справится - все лучше, чем на одноколесной тачке возить...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2018 в 11:46, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Решение простое и без всяких правов...
И дешевле...
Убьюсь, но газ не сброшу
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
... и на ДОП-ы выезжать - не сметь!
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дельтавод
Краснодар
1857 дней назад
Вчера получили мопед. Собрали. Прокатились.
Управляемость... Управляемость перевернута с ног на голову. Первые метров 30 вообще еле проехали - все норовил в сторону укатить.

Что касается общего тех состояния - что то лучше чем у китайцев, как то более продуманно, что то на том же уровне.
Что очень сильно понравилось - стояночный тормоз и очень тихая работа (значительно тише китайских альф и дельт).
Очень не понравилось- спицованные колеса на 16 (выглядят совсем фигово и хлипко) и задние амортизаторы - там, что, внутри деревянные палки? Они ж вообще не продавливаются.
Кстати, аммортизаторы короче обычных мопедовских (задних с альф и дельт).
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
Заявленная грузоподъёмность - 100кг,как то несерьёзно,загрузил 20 кирпичей и привет.
На обычной альфе на заднем сиденье два мешка цемента легко перевозится.
Дельтавод
Краснодар
1857 дней назад
А кусок пластика ПВХ размером 80х110 см перевезешь на обычной Альфе?
(Царапать и гнуть нельзя)
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
Дельтавод:
А кусок пластика ПВХ размером 80х110 см перевезешь на обычной Альфе?
(Царапать и гнуть нельзя)
При желании - целую пачку таких перевезу,убрав кофр.
Но обычно я всё на руках ношу - до магазина стройматериалов не далеко
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Нутк что прислали то? с дифференциалом или нет?
радиоуправляемые игрушки
Дельтавод
Краснодар
1857 дней назад
Без дифа.Добавлено спустя 3 минуты
Kart:
При желании - целую пачку таких перевезу,убрав кофр
Ага,УДАЧИ!
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Вот и не управляется он). А мотор 4т? Это сборка из того, что было значит. Ну да ладно, советую только сразу приварить укосину на раму в районе рулевого стакана.
радиоуправляемые игрушки
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 02:11
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 02:08
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024