Константин Петрович

М67-36 из 1981 года
Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8
Итак, перед вами два стула...
Урал (1)
Запорожец (2)
Сиськи (5)
Всего голосов: 8
Опрос закончен.
Химчанин86
Медаль
Химки
2107 дней назад
Czech:
Мечтаю об ушастом

Если есть интерес, то могу свести с одним довольно интересным человеком в Старбеево. У него своя мастерская по довольно качественной реставрации техники. Естессна пескоструйка, сварка, гибка, правка, лекалка, пошив, покраска, выходы на хромировку и прочее... ну ты понял. Вяло слежу за их творениями в инстраграммчике, как раз недавно они там ушастого делали. Сам понимаешь, что такие работы делаются под заказ.
Пилотовод и немного джипер.
Czech
Москва
1076 дней назад
Он у тебя шоколадный потому что сделан через шоколадный глаз.Добавлено спустя 3 минуты
Химчанин86:

Czech:
Мечтаю об ушастом

Если есть интерес

Я же сказал - не потяну, это денег стоит. А мариновать хлам как дед рама - нет места, моя фамилия не Красинец.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Czech:
Он у тебя шоколадный потому что сделан через шоколадный глаз.
Если под словом "сделан" понимать покраску, то ДА - абсолютно в дырочку. Мне маляры испортили мою краску "шоколадный металлик", намешали какой-то хрени с похожим цветом, отдающим "баклажаном" и еще покрасили с потеками. При этом сказали, что моя краска "свернулась из-за твоего сольвента", хотя на банках было четко написано: нужно разводить сольвентом.
Химчанин86:
знаю в Москве по крайней мере двух таких же
Знаю еще одного: тусуется на DROM-е, ник - Карабаз. Хороший мастер-кузовщик, грамотный. Вроде бы где-то в районе Строгино, возле МКАД-а - ЕМНИП.

Химчанин86:
думаю вы поняли, что люди изобрели.
Фигню, самую натуральную...
Я заливал в систему охлаждения двигателя Москвич-408 трансформаторное масло, когда были сильные морозы, а на радиаторе отсутствовали жалюзи. Результат: мотор прогревался нормально, а печка была "холодная". Слил масло, раздобыл и поставил жалюзи, залил ТОСОЛ - в салоне "Ташкент" и мотору нормально.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 мая 2018 в 21:43, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
Сколько на Урале проехал в 2017-2018?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Czech
Москва
1076 дней назад
Посмотри на размер лючка и подумай - какую рыбу можно через него вытащить? Рама щас выдаст, что через это дупло можно китобойным промыслом заниматься...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Химчанин86
Медаль
Химки
2107 дней назад
Дед:
Я заливал в систему охлаждения двигателя Москвич-408 трансформаторное масло, когда были сильные морозы, прогревался нормально, а печка была "холодная".
не хватало производительности помпы такой кисель по морозу гонять. Помпа- не маслонасос, что она там может накачать?. а в случае запорожцев- врезка была в магистраль подачи масла- там и давление на холодную до 5 кгс/см2Добавлено спустя 2 минутыCzech, я ж написал, что это мем, шутка, прикол, стеб и прочее. а на кой хрен он действительно сделан- хз. Ладно на буханке люк нужен чтоб дрыгатель снимать, а тут что?
Пилотовод и немного джипер.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Химчанин86:
кисель по морозу гонять.
Трансформаторное масло не становится "киселем" даже в самые лютые морозы.
И не нужно путать производительность центробежного циркуляционного насоса в замкнутом контуре с нагнетательной способностью шестеренчатого насоса в разомкнутом контуре.
P.S.
Совет залить масло мне дал один старый шофер, который работал на севере, он водил МАЗ по стройкам. Сразу предупредил, что печка будет холодной и нужно хорошо утепляться - он в валенках и тулупе ездил.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 июня 2018 в 10:17, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
Харитон:
При покупке ЗАПО делается руками ОДИН РАЗ. Дальше можно сильно не беспокоится при положенном техобслуживании.

Главное чтобы за десять лет в землю не врос - стоять должен на надёжных колодках. Успехов в дальнейшем запороводстве!

Харитон:
Машина эта ПЯТИМЕСТНАЯ.

sarcastic

Харитон:
НИ В ОДНУ МАШИНУ кроме Запорожца вы не погрузите без разборки мотоцикл стандартных размеров.

А что такое "мотоцикл стандартных размеров"? У меня Африка с сухой массой в пол-запора - это мотоцикл стандартных размеров? И зачем его запихивать НИ В ОДНУ машину, если оно едет само?

Харитон:
Остаётся объём в изолированном багажнике

Да, у меня бардачок примерно такого же размера. Ещё и от кондиционера охлаждается...

Харитон:
а после разгрузки возить ещё СЕМЕРЫХ.

Дурное дело нехитрое....

""


Харитон:
Да по проходимости ЗАПО покруче УРАЛА будет.

Это зависит только от количества попутчиков и взятого с собой самогона. Один хрен становой тягой заниматься лучше в спортзале.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
Czech:

У меня Африка с сухой массой в пол-запора - это мотоцикл стандартных размеров?

Харитон:
а после разгрузки возить ещё СЕМЕРЫХ.
Дурное дело нехитрое....


Африка это не мотоцикл. Её обычно покупают у негров. rofl
Стандартный мотоцикл имеет длину 2 - 2,1 м.
Есть мотоциклы которые могут ездить по дорогам. Но по той, или иной причине, этого не надо делать.

Хитрое или не хитрое, о вкусе бананов судят те, кто их ест. А не дядьки жующие репу.
Мой попугай не ест крутые яйца.... dance
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Харитон:
Стандартный мотоцикл имеет длину 2 - 2,1 м.

Понятно, про существование мотоциклов крупнее Восхода сектанты пока не в курсе... Просвещайся сам, не могу же я тебе всё время разжёвывать?

""


Харитон:
Хитрое или не хитрое, о вкусе бананов судят те, кто их ест.

Маринуй запорожец дальше, через десять лет ещё атчот снимешь. С удовольствием посмотрю. Ещё пилот рядом засоли и под гнёт.Добавлено спустя 1 минуту
Харитон:
Есть мотоциклы которые могут ездить по дорогам. Но по той, или иной причине, этого не надо делать.

Есть машины, которые могут ездить по дорогам. Но по той, или иной причине, этого не надо делать.
Есть люди, которые могут ездить по дорогам. Но по той, или иной причине, этого не надо делать.
Харитон, интернет от вас глупеет!
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
ушастые, горбатые, мыльницы, повыведены.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
это да, но нам на солнце не нужно... сверкать друг перед другов кружевными панталонами ( от слова понты) пыжась и козыряя меряясь пиписькаии в брильянтовых подвесках ... нет, мы предпочитаем чистые дали, помошь бескорыстную и подальше подлецов , хоть и в грязи , но наша грязь не пахнет дерьмом . А на солнце можно и крылья обжечь. Только когда солнце может погаснуть мы выберемся и начнем с начала потому как мы могем. А вот институтки из блаагородных кровей так и сгинут в канаве обочины ибо солнца нет и в потьме не обучены.Добавлено спустя 4 минутызы. krotik, вот вам рабоьенки поднагребли ! сорри, проста вши шевелятся hoho Добавлено спустя 5 минутой, опаздала я....
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Чой-т вы зафлудились...
Воть энтим на вас...
""

чтоб в коляску пересели...
""

stuk sarcastic smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2018 в 20:27, Wittich: доп)
Убьюсь, но газ не сброшу
Czech
Москва
1076 дней назад
Всё нормально. У кого Урал есть? Только у меня. Кто на нём ездит? Только я. Остальные фанаты просто для массовки.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Onegin
Медаль
Москва
42 дня назад
НИ В ОДНУ МАШИНУ кроме Запорожца вы не погрузите без разборки мотоцикл
Как-то перевозил слегка не стандартную хонду шадов 1100 без разборки, в вертикальном положении в машине. Додж караван. Сиденья, снятые по такому случаю, ехали рядом с мотиком. На передних сиденьях штатно ехали два человека. Так что уникальность зазика в мотоперевозках- сильно устаревшая тема.
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Пацаны, вы меня достали с перевозкой мотиков на соревнования...
В том веке делался оригинальный фаркоп в виде ответки на переднюю вилку без колеса, на которую осью переднего колесеа за переднюю вилку крепился мотик. shock
Смешное было то, что еслм авто не заводилось, то заводился мотик и сцепка ездила по дороге без проблем!!
ГАИШНИКИ лежали на спинках, откинув полосатые палки, и дрыгали ножками от смеху, как тараканы... sarcastic
ИБО ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОГЁТЬ!!!
Инопланетяне, блин.. scare
Czech:
У кого Урал есть? Только у меня.
У меня тоже.. smoke
Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 июня 2018 в 23:10, Wittich: утчн)
Убьюсь, но газ не сброшу
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
Czech, кто тут ездит и кто для масовки еще нужно разобраться...

положим ездите вы на африке и то только не ездите, а гоняете по хорошим дорогам. А вот на урале вы не ездите ; а выводите на прогулку под узду и то тоже по ацвальту. Езда для этого коня нечто иное и для вас не приемлемое я думаю т.к. он предназначен для говен; а их вы не терпите . Вам нужен шик и блеск в глаза. А тут все постоянно нужно подкручивать, регулировать и подтирать за ним сцущее по дороге...

да и не достался бы он вам от дядюшки то и никогда бы и не было чем похваляться.
впрочем и похваляться то кроме африки пока не видно. Урал рассохшийся, рига оранжеворжавая собраная тоде не вами , а кучей электриков, слесарей ... тоже для прогулок... и выставок.

У меня вон тоже есть Харлей 42 года на ходу и который катает со мной на парады ( см. в моем блоге). Однако есть и восход смб и др. которые действительно катают ; а не проветриваются.

Кстати; у Непоседы есть БМВ 47 года и мафынка Победа, которых он тоже выгуливает на парады; но катает он на мотовеле т.к. это самый удобный, дешевый и не прихотливый транспорт доставки жопы в ебеня.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2018 в 04:36, nino: причина не указана)
Czech
Москва
1076 дней назад
nino:
положим ездите вы на африке

И сразу пальцем в небо. В этом сезоне я с путешествиями пролетаю, поэтому Африка отдыхает.

nino:
А вот на урале вы не ездите ; а выводите на прогулку под узду и то тоже по ацвальту.

Естественно! А как на нём ещё ездить, если до ближайшего бездорожья мне километров 50 пилить, а кругом пробки? Вы никак не возьмёте в толк, что мы немножко в разных условиях обитаем.

nino:
А тут все постоянно нужно подкручивать, регулировать и подтирать за ним сцущее по дороге...

За это и люблю. Очень по этому скучал. Знаете как иногда хочется что-то подкрутить или вытереть на мотике, который ездит три десятка тыщ кряду и всего этого не требует?

nino:
да и не достался бы он вам от дядюшки то и никогда бы и не было чем похваляться.

От дедушки. Двоюродного. Становиться оппозитчиком по своей воле в моём возрасте либо поздновато, либо дороговато. Кстати, а где я чем-то похваляюсь?

nino:
рига оранжеворжавая собраная тоде не вами , а кучей электриков, слесарей ...

Маляров забыли. И гальваников. Кстати, она красно-белая.

А можно поимённо перечислить всю кучу, а то я не в курсе? Кроме Кротика, который два года зажигание паял, да так и не спаял, я уже и не помню никого.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2018 в 08:34, Czech: причина не указана)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Jin
Jin
Коряжма
1879 дней назад
Дед:

Трансформаторное масло не становится "киселем" даже в самые лютые морозы.
Киселем не становится, но густеет знатно. Это я как бывший "маслёнок" говорю. Зимой бывало запаришься ведерко с уличной емкости наливать, тягуче так льётся, не торопясь.
Мудрость не всегда приходит с возрастом...
Иногда ВОЗРАСТ ПРИХОДИТ ОДИН
Czech
Москва
1076 дней назад
Jin:
Киселем не становится, но густеет знатно.

А резинки как к нему относятся?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
Wittich:

Пацаны, вы меня достали с перевозкой мотиков на соревнования...
В том веке делался оригинальный фаркоп в виде ответки на переднюю вилку без колеса, на которую осью переднего колесеа за переднюю вилку крепился мотик. shock
Боюсь соврать, но этот способ придумали в мотокоманде ЦСКА.
К сожалению сейчас буксировка мотоциклов без коляски запрещена. zlo
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
Czech, ну да, пробки они такие, но кто хочет тот прорвется joke а кто не очень тот сошлется

от дядюшки или дедушки... не суть важнецки, а про похвальбу.... так вот только что давеча :
у кого есть - у меня ! кто здесь ездит - только я ! остальные постоять пришли... podlec

маляры, гальваники... развеж всех упомнишь.... впрочем как и вы сами. И очень уж обидно, что одного ув. ЕЕК даже не вспомнили, а он если я не ошибаюсь много вам помогал.

Кстати, как там он, наверное с ребенком не нарадуется ? При аказии передавайте привет от Непоседы ему.

а вот про цвет риги... тут каюсь, бес попутал.Этож ваши карпаты а не рига ржой оранжевой почила.

ну про яву, велосы недоделанные и пр. я уж не буду тут народ мытарить т.к. собно и притомилась ужо.
Czech
Москва
1076 дней назад
nino:
Czech, ну да, пробки они такие, но кто хочет тот прорвется

Сделать коляску на пиропатронах. Пробку увидел - коляску отстрелил!

""


nino:
у кого есть - у меня ! кто здесь ездит - только я ! остальные постоять пришли...

Я сказал неправду? Пока что ездящий Урал только у одного человека нашёлся, у остальных только воспоминания и опыт протухший лет двадцать назад...

nino:
маляры, гальваники... развеж всех упомнишь.... впрочем как и вы сами.

Завидую вам с зубовным скрежетом - и покрасочная камера у вас есть, и гальваника на дому... Можете не в интернетах сраться, а таким пионерам как я детальки делать. У меня вот уже полведра оригинального крепежа в цинк надо отдать - возьмётесь? С хромом до конца лета повременю.

nino:
И очень уж обидно, что одного ув. ЕЕК даже не вспомнили, а он если я не ошибаюсь много вам помогал.

По Риге? Он её живьем видел один раз, если что.

nino:
Кстати, как там он, наверное с ребенком не нарадуется ?

Без понятия, не общаемся практически. Телефон есть - передайте сами.

nino:
Этож ваши карпаты а не рига ржой оранжевой почила.

Чего бы им не почить, если весь хром содран до металла? Дойдут руки - возьмусь и за этого уродца.

nino:
ну про яву, велосы недоделанные и пр. я уж не буду тут народ

А что с Явой опять не так? Вчера вроде ещё работала... В общем вы меня явно с кем-то путаете.

nino:
т.к. собно и притомилась ужо.

Вы так не напрягайтесь в следующий раз, врите порционно.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
сказали правду, урал ездит, но тут же соврали , что не хвалились, а вы хвалилииииись ! только какая ваша в том заслуга ? вы его годами холили или так , примазаться к наследству на халяву ?


и судя по фото это не такая пробка что б не дождаться ее конца ... если конечно есть желание покататься как следует , а не просто постоять повыпендриваться.

а то что только у вас урал ездящий так опять врете. Просто мало таких похваляшек, а больше ездящих по хозяйству а не для пиара в инете как девка красная... смотрите все ! последнего любителя бьют rofl о


а тем временем многие уралы на местах пашут и по ныне

пионерам кстати помогаем, у нас на заводах ишо не все просрали и токаря и фрезеры и гальваника и термички и пр. ещё живы. Только ваш заказ не возьмем т.к. вы на благодарность не способны.Добавлено спустя 3 минутыпро уродца, и пр. когда руки дойдут..... хм, свежо предание. у вас там полно недоносков, ой, недоделок брошеных.

ну и не врать я притомилась , а перечислять все ваши достоинства
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Jin:
Зимой бывало запаришься ведерко с уличной емкости наливать, тягуче так льётся, не торопясь.
Стало быть, "масло маслу - рознь"! Я приносил из заводской лаборатории в гараж масло, слитое из бака ВВ-трансформатора рентгеновского аппарата, малыми порциями - по 1,5-2 литра. Там сливал в железную канистру 10 литров, за рабочую неделю она стала полной. В субботу пришел менять антифриз на масло - оно как было жидким в теплом помещении, так и осталось жидким при морозе "за -25". А вот антифриз, который был в системе охлаждения, был в состоянии "кристаллы льда в этиленгликоле", пришлось завести мотор и хорошенько прогреть его, прежде чем сливать. Мне его налили в заводском гараже, там водилы сами разводили из концентрата.

Czech:
А резинки как к нему относятся?
Нормально, за пару недель такой езды, во время злостных морозов, единственный сальник в помпе нисколько не пострадал. Шланги тоже остались почти "девственные", хоть и были старые - заводские. Они же не из бензомаслостойкой резины сделаны, вот немного и разбухли. А потом "съежились" до нормального размера.
Правда, потом пришлось всю систему охлаждения перед заливкой ТОСОЛ-а промыть водой со стиральным порошком, но это мелочи, "по сравнению с мировой революцией"...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2018 в 13:08, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
nino:
только какая ваша в том заслуга ?

У меня он ездит, а не запорожец изображает.

nino:
и судя по фото это не такая пробка что б не дождаться ее конца ...

По нашим меркам - херня, на полчасика. Вот только на урале...

nino:
а тем временем многие уралы на местах пашут и по ныне

Исчезающий вид.

nino:
пионерам кстати помогаем, у нас на заводах ишо не все просрали и токаря и фрезеры и гальваника и термички и пр. ещё живы.

Так вы определитесь уже - обращаться к специалистам с профильными задачами это фу или не фу? А то выше меня поливаете помоями, что я мотики сам не крашу...

nino:
Только ваш заказ не возьмем т.к. вы на благодарность не способны.

Я за рыночные отношения, заплатил деньги - получил услугу. А все эти "за благодарность" заканчиваются потерянным временем и испорченными деталями, проходили уже.

nino:
хм, свежо предание. у вас там полно недоносков, ой, недоделок брошеных.

Перечислять их вы, понятное дело, не осилите, так же как и в примере выше. Петух прокукарекал, а там хоть и солнце не вставай.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Czech:
А все эти "за благодарность" заканчиваются потерянным временем и испорченными деталями, проходили уже.
Этточно! До сил пор на Опеле "разгребаю" огрехи маляра с автосервиса, где я сам работал жестянщиком. То шпаклевка отвалится на ровном месте, то краска от шпаклевки отслоится и завернется "кренделем".
Хотя, чавоужтам, - красили в 1994-м, за столько лет простительно... laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
У меня на старом Дырчике, мир его праху, была даже тема про людей таких вот творческих профессий. Я теперь такой типаж даже через интернет чую - на словах он Лев Толстой, а на деле... Сколько раз обжигался. Да я выточу, да я фрезерну... А потом просранные сроки и кривизна на выходе. Нет-нет, теперь только с проверенными людьми и за денежку. Все эти дяди васи с заводов идут лесом. Да и не осталось их в наших краях...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
Дед, дык всё же четверть века простояла та шпаклевка ? и это у криворукого мастера ?

Czech, а за денежку будет гарантия ?

за денежку как раз и разведут НА денежку sarcastic это всего лишь нужно прочухать лоха....
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Czech:
про людей таких вот творческих профессий.
Один из соавторов этой книги был моим соседом по гаражу. Знатный был мастер, на все руки - по существу.
http://auto-junior.info/istoriya/samodelki/kniga-ya-stroyu-avtomobil-skachat/
Жаль человека, разбился насмерть - не на машине...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2018 в 13:30, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
nino:
Czech, а за денежку будет гарантия ?

Договор никто не отменял.

nino:
за денежку как раз и разведут НА денежку это всего лишь нужно прочухать лоха....

Вам виднее, я разводом лохов не занимался.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
Я за Африку. Она куплена у негров.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
блажен кто верует ! особенно обманутые дольщики с ЗАКОННЫМИ договорами на руках и пр. пр. пр. коими кишит криминальная хроника.
вы и впрям как ребенок иногда убиваете наивностью scare
Czech
Москва
1076 дней назад
Отличный выбор! Старый, чахлый, но ещё актуальный мотоцикл с сибаритским уровнем комфорта.

""
Добавлено спустя 2 минуты
nino:
блажен кто верует ! особенно обманутые дольщики с ЗАКОННЫМИ договорами на руках и пр. пр. пр. коими кишит криминальная хроника.

Кроилово ведёт к попадалову. Собственно, разговор был не про ипотеку, а про то, что обращаться к токарям-малярам это недостойный поступок.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
nino:
четверть века простояла та шпаклевка ? и это у криворукого мастера?
Которая и теперь держится - Kolomix, а которая отваливается - Body. Шпаклевали и шкурили два пацана - помощники, а красил мужик-маляр, который и краску мне испортил, и новую намешал хрен знает из чего и как.
Даже в сушилке не прогревали ту краску - мне об этом по-секрету шепнул приятель моторист. Она уже через пару лет стала матовой и оттенок изменила. Уж лучше бы покрасили обычной ПФ-112, эта краска и теперь еще блестит на старом бензобаке мопеда, как новая, хотя красили в 80-х годах.
Бока у машины все уже перекрашены мной лично, остались крыша и капот.
Ничего - доберусь и до них, надеюсь, хоть и не люблю я жутко это покрасочное дело...
P.S.
На заводе красили ДОСААФ-овский мотоцикл М-62, который я собирал из разных частей и потом ездил на нем 1,5 года по всей Москве и Московской Области - хоть бы где щербинка от камня ил царапина. Хоть бы один след на бензобаке от пролитого бензина!
А почему? Все детали перед грунтованием прошли дробеструйку - специально подгадал под мелкую дробь, чтобы не побить бак и крылья.
Потом грунтование - грунт ФЛ-05К, термореактивный, "морской".
Потом покраска меламино-алкидной краской в камере, с последующим прогреванием. Запекались одновременно грунт и краска, в единое целое.
Всё по технологии, как для военной приёмки наших изделий.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
Czech:

Отличный выбор!
Так на похожих Нифонтов и Поваров ездили по Африке "Париж-Дакар".
Остальные то, - статисты. cry Добавлено спустя 3 минуты
Дед:


Потом грунтование - грунт ФЛ-05К, термореактивный, "морской".

Это што за грунт такой? На какой основе?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Это што за грунт такой? На какой основе?
Обычный, специально для оборонки был разработан - фенольно-алкидный. Использовался для грунтования стальных конструкций, работавших в условиях повышенной влажности и морской соли. Для народного хозяйства применялся редко в те времена, когда Олимпийский Мишка улетел и пустил слезу.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
Харитон:
Так на похожих Нифонтов и Поваров ездили по Африке "Париж-Дакар".

Чем похожих - две фары и петушиное крыло на шильдике? Гражданская XRV750 к раллийным практически никакого отношения не имеет.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Jin
Jin
Коряжма
1879 дней назад
Дед:

Стало быть, "масло маслу - рознь"!
Масло трансформаторное, очищенное и осушенное, применялось для долива в силовые трансформаторы электростанции, а также масляные выключатели до 220 кВ включительно, свойства регулярно контролировались лабораторией.
Czech:
А резинки как к нему относятся?
Разбухают если резина не МБС. МБС тоже иногда пухнет, видимо от сорта зависит.
Мудрость не всегда приходит с возрастом...
Иногда ВОЗРАСТ ПРИХОДИТ ОДИН
Czech
Москва
1076 дней назад
Буду краток

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2018 в 20:35, Czech: причина не указана)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 02:11
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 02:08
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024