Simson SR50

Айдар
Самара
11 часов назад
Привезли сегодня мопедку.
"Simson
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Simson
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Simson
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Simson
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Simson
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Simson
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Simson
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
сварка не завод. Из-за чего?
"Simson
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
электрика вроде не тронута.
"Simson
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Simson
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
не смог открыть, ключ не лез, залил вдшкой, вроде лезет,но где то закусывает. Замок зажигания ключом вертится, три положения 0 1 2
"Simson
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Simson SR50
"Simson
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Simson SR50
оригинальная педалка передачи переключать. Кик на валу не держится, наверное вал, между головкой и цилиндром, прокладка, по виду целофан. Карбюратор к60. Колеса 10, но похоже ступицы родные. Но не уверен.Добавлено спустя 1 минутуКрыло заднее очень похоже на старовское. отбортовка такая же, но оно резаное.Добавлено спустя 14 минут1987 год, на шильдике подглядел, хотя тот закрашен на половину.
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Айдар:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
сварка не завод. Из-за чего?

Так по этой фотке видно, что она в забор приехала.
Проверяй сразу геометрию.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Айдар
Самара
11 часов назад
это после праздников. не могу замок открыть на седушке, вроде ключ вставляется, после вдшки, а не вертится. как можно вскрыть без садизма?
Айдар
Самара
11 часов назад
Открыл, и закрыл. Точнее он был открыт. Там надо было нажать на рычажок, который хорошо замаскирован.Добавлено спустя несколько секундСпасибо деду за ссыль.Добавлено спустя 7 минутВот что под сидушкой.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Неудержался, снял головку.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
в гбц ввертыш, или вставыш, но камера сгорания меньше чем на стоковой голове.
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Айдар:

как можно вскрыть без садизма?
Сильно промыть и продуть от грязи.И открывать своим ключом.
Если не поможет Наделать отмычек пяток, и ими. После разобрать замок, и уже смотреть в чём причина.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Айдар
Самара
11 часов назад
Харитон, вскрыл. хотя и не надо было. см. выше.
Осмотр как стартера закончился вынутым вало, при чем вообще без усилий. Слетел стопор. надо будет снимать движок. по поршневой вроде нареканий нет, осмотрел внимательно, с фонариком, погладим пальцем, рытвин и выработки не обнаружил. Но движок по любому снимать, вал кика надо вернуть на место. Шлицы не сильно сожраны, лапка варилась, заварили не очень удачно. зазор сошелся, но на валу сидит слабо, думаю увеличить зазор и затянуть.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Айдар, для того, что бы вернуть вал кика на место, движок снимать не надо. https://www.youtube.com/watch?v=efjfdVA7f5s https://www.youtube.com/watch?v=5MrUadSyfA8
Айдар
Самара
11 часов назад
Serg(Rus), Да это я в курсе, просто как бы не уверен в движке, с другой стороны к поршневой, то что видел, претензий нет, но думаю что надо снять цилиндр, что бы точно в этом убедиться. А в этом мопеде что бы вернуть все на место, надо быть немного гинекологом. laugh Добавлено спустя 1 минутуС колесами засада. Стоят 10е. Или от миника, или от мотороллера. Родные бы. Пока здесь нигде не нашел. А у буржуев дорого, по 70 евро обод.
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Лапку кика менять надо, шлицы убитые. Шлицы на валу можно надфилем поправить.
Айдар
Самара
11 часов назад
Serg(Rus), отмою, отфоткаю.
VasuaSimson
Иршава
790 дней назад
Айдар если снимеш мотор такснимай и крепление мотора там будет люфт на санблоке.Я убирал при помощи вкрчивания саморезов в зезину.После установки на раму собоих сторон припомощи ножек из стиралки и изолятора тепла штоб резинки негорели укреплял головку целиндра собоих сторон.Когда заводиш мотор уходит на тебя апри включении передачи от себя.Ибыло подозрение што может скидовать цеп.Мопед удобен для езды погороду и хорошим дорогам.Наньом ты небудеш боятся грязи и воды удачи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2018 в 19:02, VasuaSimson: причина не указана)
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
VasuaSimson:

Наньом ты небудеш боятся грязи и воды
Чётко подмечено! Всё шмотьё и обувь, после поездки на мотороллере реально чище. За это мне мотороллеры стали нравиться. Признал)! А раньше я их как-то не любил: управляются всё-таки плохо. Привыкать надо.Добавлено спустя 5 минут
Айдар:

Привезли сегодня мопедку.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Экземпляр стоящий, чтобы до ума довести. В Питере подобная техника очень ценится.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Айдар
Самара
11 часов назад
Разгребусь с текучкой, займусь. Пружина задняя сломана.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2018 в 18:52, Айдар: причина не указана)
abrazive
Белгород
1 день назад
Подскажиие Что под седлом? Батарейка? В моем пусто, как воздушный фильтр обслуживать, может помыть и пропитать? Можно фото защёлки на седле для восстановления
""

""

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2018 в 22:46, abrazive: причина не указана)
Айдар
Самара
11 часов назад
Под седлом воздухан, и бензобак. Смешного размера.
abrazive
Белгород
1 день назад
А штука с проводами это что? На вашем фото
И ни какого кожуха нет? Будет же все вываливаться
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2018 в 22:49, abrazive: причина не указана)
Айдар
Самара
11 часов назад
abrazive, Пока не определился что это, надеюсь Маркус скоро появится и прояснит ситуацию. Да и не занимался я пока им. Вот от гемора избавлюсь, и посмотрю что с ним и как, уже в деталях.
А гемор это хонлинг, на котором поставили цилиндр от 100, а башку оставили от 50, и выносили мне мозг что не заводится. А сказать сразу не смогли, редиски.
abrazive
Белгород
1 день назад
Понял, спасибо, подождем Маркуса))

Я помыл симсона, буду заниматься чуть позже, на повестке bws стоит на стапеле нужно раму вытягивать
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 мая 2018 в 22:49, abrazive: причина не указана)
Айдар
Самара
11 часов назад
abrazive, А есть смысл раму тянуть? не проще заменить?
abrazive
Белгород
1 день назад
Рядом рам нет, т.е где то купить плюс транспортные расходы, она слегка винтом после дтп, тем более это мое иногда приносящее деньги хобби рамы, вилки мотоциклетные править, делать)))
Удивительно искра есть, без той штуки в багажнике, и без ключа зажигания, как его глушить вдруг заведу)))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 мая 2018 в 22:48, abrazive: причина не указана)
Айдар
Самара
11 часов назад
возможно зажигание включено в обход замка, посмотри провода от замка куда идут, где то перемычка брошена.
маркус
Медаль
Чехов
5 часов назад
Ну, бензобак у СР не такого уж и смешного размера, а на 6,5 литра. На Швальбе такой же ёмкости стоит. При нормально настроенном моторе километров на 270-300 должно хватать. Возле корпуса воздухоочистителя под сидением предусмотрено место под АКБ.
"Штука" в багажнике у Айдара, могу предположить, что это туда вынесен конденсатор. В родном электрооборудовании СР что-то я не припомню никаких "штук" под сидением. Завтра схему гляну и тогда точно буду знать, что это такое, но пока мне видится "самопал".
abrazive
Белгород
1 день назад
Юрий если можно подскажите где Эл. схему посмотреть на роллер, и какой аккумулятор подходит для этого роллера, и есть ли какой то поддон для установки в нем аккумулятора, искра может быть без аккумулятора, у моего есть))) может не полноценная канечно, и ещё фильтр можно мыть или как его обслужить, первый раз столкнулся с таким
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2018 в 22:48, abrazive: причина не указана)
Айдар
Самара
11 часов назад
abrazive, вот здесь много интересного
https://www.youtube.com/results?search_query=2radgeber
маркус
Медаль
Чехов
5 часов назад
Конкретно, по СР не помню, на на всех других моделях Симсонов никакого поддона под АКБ не было. Он ставился на своё штатное место и фиксировался широкой резиновой лентой. Прежде чем покапать АКБ, нужно выяснить какая у Вас система зажигания, на 6 вольт, или на 12. 12-ти вольтовая система начала ставиться на мопеды с 1987 года, но параллельно с ней продолжали выпускать и мопеды в 6-ти вольтовой.
Искра без АКБ и должна быть, аккумулятор в Симсоне к искре отношения не имеет. От АКБ работает сигнал, повторители поворотов и стояночный свет. По схеме на СР пока не подскажу. Я как-то давно нашёл схему в Инете и себе её распечатал на принтере, но сейчас уже не вспомню с какого сайта брал эту инфу.
VasuaSimson
Иршава
790 дней назад
abrazive акомулятор стоит под сидением там ниша вконце бардачка опускается вниз тамже два провода красный +чорный-.Но он тибе 300лет ненужен реле твое работает дажже без акомулятора.Оно посередине сверху коммутатор снизу ельба выпрямитель.Глушить будеш при помощи комутатора клемма номер 2 корычневый между красным исиним .Ставиш его на массу заглох снимаеш работает ето ключ. Можно тамже клемма 31 наоборот масса работает нету глохнет.
abrazive
Белгород
1 день назад
Система 12 вольтовая на фото наклейка видна и лампы на 12вольт, с зажигания выходит 5 проводов , на колесах роллера нашел клеймо 87 12 я так понял 87 год 12 месяц это колеса, роллер возможно и моложе, если колеса на складе полежали

""
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 мая 2018 в 22:48, abrazive: причина не указана)
abrazive
Белгород
1 день назад
при нажатии на "ответить" оно само цитировало, с телефона не очень удобно было удалять, учту на будущее.
исправил свои посты.
VasuaSimson спасибо за подсказку, залезу внутрь разберусь.
та штука которая круглая с проводами под седлом это по ходу предохранитель, я просто таких не видел
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2018 в 22:53, abrazive: причина не указана)
Yojoe
Житомир
1242 дня назад
Выбирайте соответствующую вашей модели- http://www.moser-bs.de/Simson/sr50.html
У самого 2,5 штуки SR-ок. Когда уже наконец то руки до них дойдут..
abrazive
Белгород
1 день назад
Yojoe, спасибо за ссылку, сохраню себе информацию
Айдар
Самара
11 часов назад
Открыл сегодня крышку правую, контактное зажигание, 6 вольт. scratch
маркус
Медаль
Чехов
5 часов назад
Ну и нормально. Я бы даже сказал, что очень хорошо. Немецкое контактное зажигание очень надёжное и не капризное, работает просто замечательно. На мой взгляд, у него только один недостаток, это слабая мощность катушки головного света, для лампы всего 25 ватт. Есть мысль попробовать перепаять на такое зажигание световую катушку от электронного зажигания. Теоретически это даст возможность использовать более мощную лампу на 35 ватт. На практике такое изменение ещё не пробовал. На своём Семёне планирую перестать корячиться с электронным зажиганием, а поставлю на него контактное от С51.
Айдар
Самара
11 часов назад
Если все случится, то в пятницу приступлю. Правда сначала С51 на ход поставлю, колесо заднее поменял пока, есть запас дисков. Надо на нем переднее поменять, там карпатовкая резина стоит. И на ходу попробовать.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
859 дней назад
Если есть желание поставить гену помощнее-можно от хонды,90 вт,почти все совпадает,кроме шпонпаза.Я передолбил на втулке генератора(пару раз),получилось.Правдв,правая крышка пострадала:пришлось вырезать сегмент,чтобы поместился датчик.На оборотах без стабилизатора ярко горит лампа 220в 60вт.
Yojoe
Житомир
1242 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
На двигателе одного SR 50, который я купил в довольно уколхоженном состоянии, установлен генератор от какого то китайца. Как бывший владелец решил вопрос фиксации кожуха сцепления мне не известно, так как крышка генератора отсутствовала. Ротор я пока не снимал, и соответствуют ли конусы друг другу тоже не известно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 мая 2018 в 10:46, Yojoe: Не прикрепил фото)
Айдар
Самара
11 часов назад
Вчера пробовал китайский магнит надеть на вал от симсона, так то садится, люфта нет, но лень было краской мазать. Завтра, если не забуду, сделаю фото.
Айдар
Самара
11 часов назад
По поводу шайб в нгш, два колена, ни в одном нет.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
abrazive
Белгород
1 день назад
Не удержался, сдернул шланг с краника и с шприца впрыснул смесь бензоля с маслом, дёрнул киком раз 5 и это чудо завелось, задний фонарь засветился, удивительно он простоял болле 5 лет...
Айдар
Самара
11 часов назад
abrazive, dance
S 51
Челябинск
10 дней назад
Спасибо
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 01:52
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 01:40
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024