светодиоды на мопед

Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Kart:
Ближний /дальний то же?
смотри
http://www.mopedist.ru/users/Wittich/photos/private3486.html
Убьюсь, но газ не сброшу
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Подключая
""

столкнулся с интересным "глюком"
При подключении по стандартной схеме работал только "Дальний свет"
Оказалось, что ближний работает только если в разъеме "ДС" в фаре отключить индикатор "ДС" приборной панели...
Занятно ... scare
Темно стало.
Покатался....
Ближний тёмный, дальний слегка светлее... admin
РАЗОЧАРОВАН zlo
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 мая 2018 в 23:11, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Проверка показала несоответствие технических характеристик "Автолампа светодиодная P15D-25-1 - 4 CREE CXA1304 " рекламируемым.
Ближний свет обеспечивается снижением яркости светодиодов по сравнению с дальним, а не перефокусировкой ближний - дальний при одинаковой яркости.
На ближнем дороги не видно.
Отправил продавану smoke
Убьюсь, но газ не сброшу
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
Я ночью почти не езжу,а если езжу, то установленного света хватает
В светлое время суток езжу с включёнными габаритами(светодиодными),светят они так себе ,хотелось бы помощнее
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Поставь "Орлиный глаз"
""
Убьюсь, но газ не сброшу
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
Поищу просто габаритку по мощнее или сам спаяю
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Kart:
Поищу просто габаритку по мощнее или сам спаяю
Дешевле купить. Светодиоды там здоровенные
http://autozs.ru/index.php?route=product/product&product_id=4322&ref=dinret&utm_source=criteo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2018 в 15:21, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
светодиодные лампы Н не помню какие, для вазовских противотуманок с проводком. Подключил на габарит,как дневные ходовые огни.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2018 в 21:57, Сергей К.: причина не указана)
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Сергей К.:
светодиодные лампы Н не помню какие, для вазовских противотуманок с проводком. Подключил на габарит,как дневные ходовые огни.
ДХО, не ДХО для мудрака с квадратными глазами ты не виден - ты не БЕЛАЗ
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

на котором 38-летний блонтозавр задавил КАМАЗ
Убьюсь, но газ не сброшу
Мослитр
Медаль
Москва
14 минут назад
Я воткнул светодиодку в фару, светит не ахти, но дорогу видно. Просто перепаялсветодиодную лампу с автомага под патрон альфы. Задний габарит тоже светодиодный. Все подключено напрямую без выключателей.

Ночью на этом мопеде почти не езжу, поэтому хватает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2018 в 01:22, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
У меня уже несколько лет все на диодах кроме головного света, вот только первая лампа накрылась да и то потому как от тряски головной диод отвалился.
C2H5OH
Санкт-Петербург
1469 дней назад
заказал у китайцев НА КИТАЙСКИЙ скутер головную светодиодную лампу (и уже оплатил). Не обратил внимание,что она от постоянного тока (dc). В глаза бросилось,что она 12-80в, ну я и подумал, что от переменки. Если я, просто, поставлю диодный мост - этого достаточно будет,чтобы лампа заработала. По ночам не езжу. Главное - чтобы меня видели днем
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
C2H5OH:
Если я, просто, поставлю диодный мост - этого достаточно будет,чтобы лампа заработала.
Если даже просто ограничить ток через светодиоды, то не потребуется и диодного моста. Можешь свои светодиоды включить мостом, а в его диагональ ограничительный резистор. Гореть они будут, не сомневайся, но мерцание будет присутствовать.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
Как он их мостом включит, он с цоколем уже купил. Ставь так пока, если будет мерцать-поставишь мост.
радиоуправляемые игрушки
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
[quote=]Можешь свои светодиоды включить мостом, а в его диагональ ограничительный резистор.[/quote]

У него готовая светодиодная лампа. Не надо мост лепить, достаточно подключить через диод на 5 -10 ампер, на малых будет мерцать, так даже лучше - заметнее на дороге.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2019 в 22:00, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
C2H5OH
Санкт-Петербург
1469 дней назад
Если, просто, поставить диод, разве не уменьшится напряжение в два раза?
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
C2H5OH, всё не так просто: пройдет одна полу-волна переменного тока, с чуть меньшим максимальным напряжением - у диода есть свое внутреннее сопротивление, на котом падает часть приложенного к нему напряжения. Соответственно, уменьшится и действующее напряжение, которое у переменного тока всегда меньше максимального. Вторая полу-волна не пройдет в любом случае, хоть с дополнительным диодом, хоть без него - сам светодиод, по определению, он сначала ДИОД, а уж потом СВЕТО. В этот полу-период не будет напряжения вовсе и получится мерцание с частотой пульсаций. Чтобы их избежать, ставят накопительный конденсатор большой емкости - он в себя вбирает "излишки" напряжения во время проходящей полу-волны и отдаёт их во время отсутствия второй полу-волны. Таким образом пульсации напряжения частично сглаживаются и мерцание становится меньше.

Показал бы хоть фото своей фары и лампы в ней, а то как-то "беспредметно".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
C2H5OH
Санкт-Петербург
1469 дней назад
вот фара на скутере
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
. Лампу собираюсь ставить https://ru.aliexpress.com/item/32897725811.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.4c2b33edEXzNns с цоколем, как у меня.
Прикрепленные файлы:
pict0912_5dc6c70c9dee5.jpg | 674,12 Кб | Скачали: 358 раз
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 ноября 2019 в 17:06, C2H5OH: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
C2H5OH, исключительно только положительные отзывы об этих лампочках. Не напрягает такое единодушие? И никто ведь не упомянул, дескать - "едешь в темноте, как в узком туннеле - видно только то, что прямо перед тобой".
Насчет их массивных радиаторов хочу намекнуть - замерить бы потребляемый этой лампой ток.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
Светить на дорогу она не будет. Пока даже задорого замена галогенкам светит так себе. Ездить по колхозу- ну возможно вариант, она не стряхнётся, то не проходить.
радиоуправляемые игрушки
C2H5OH
Санкт-Петербург
1469 дней назад
Меня не напрягают положительные отзывы. Я наивен. Езжу на скутере ТОЛЬКО в светлое время суток. Плевать на то, куда она будет светить. Родная лампа горит очень слабо. Вот и думаю, может, вообще, все переделать на постоянку все питание. Или же для лампы сделать диодный мост и хватит?
Не ожидаю свет от скутера, как от машины
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2019 в 20:10, C2H5OH: причина не указана)
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
У меня на постоянке питание. всё нормально. Если фара тупо как дхо- вполне вариант такой светодиод, 1 раз купил и забыл.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
C2H5OH:
для лампы сделать диодный мост и хватит?
Аккумулятора нет в скутере?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
C2H5OH
Санкт-Петербург
1469 дней назад
Аккумулятор есть. Мысль понимаю. Но дело в том, что генератор так устроен на скутере, что на нем всегда должна быть нагрузка.Поэтому и хочу фару оставить включенной через генератор. Все остальное у меня работает через аккумулятор, так как везде поставил диоды
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2019 в 08:03, C2H5OH: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
C2H5OH:
что генератор так устроен на скутере, что на нем всегда должна быть нагрузка.
Правильно, поэтому во многих схемах проводки скутера включают нагрузочный проволочный мощный резистор, через включатель света. Когда свет выключен, то резистор подключен. А когда свет включается, то резистор отключается.Добавлено спустя 3 минутыВот, например, схема моего скутера Стелс Альфа 50 Бенелли.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Слева вверху показан резистор 5,9 ом, на 30 ватт рассеиваемой мощности.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 18:17
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 18:05
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024