Покупаем китайца

Типа Faq по выбору мопеда
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Лёха:
Дельтавод:Так давай я тебе клапанную крышку с БОЛЬШИМ оребрением сделаю.
Тогда уж ребрить надо правую, переднюю и левую крышки. ИМХО stuk
Поставил тут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Убьюсь, но газ не сброшу
Дельтавод
Краснодар
1856 дней назад
Да без проблем - любой каприз за ваши деньги.
Wittich,
Напиши о результате после 2 часов езды на максимальной скорости.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2018 в 08:05, Дельтавод: причина не указана)
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя несколько секундhttps://ru.aliexpress.com/item/LED-50-110C/32831017785.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.qBD7fg
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Дельтавод:
Напиши о результате после 2 часов езды на максимальной скорости.
Тепловая нагрузка больше на 1 передаче на километровом подъеме в крутую горку... ИМХО
Убьюсь, но газ не сброшу
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Дельтавод, Ну нет у нас мест где два часа на полную гашетку давить laugh
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Так можно на первой скорости давить,смысл чтобы мотор крутил на максимуме. laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Лёха:
Так можно на первой скорости давить,смысл чтобы мотор крутил на максимуме.
Дорожка такая... От слияния Лемовжи с Лугой наверх на дорогу в Хотнежи... ВдвоЁм токо на первой на максималке, и то ГлОхНёть.... admin
И Тяни-толкай???
На 14/41 проходили... 13/46 - тянет в лЁть... sarcastic И не глохнеть!!!! dance Добавлено спустя 34 минуты
Дельтавод:
Господи! Как же вы меня задолбали этим лоховским набором! Читал я кучу отзывов про него - да охлаждает. Всего на несколько градусов.
Покупаем кмтайца - зададим вопрос - ДЛЯ ЧЕГО???
Я - для деревни вместо инвалидной коляски...
Лёха считал что это до 400 км/ч
https://auto.mail.ru/article/68892-francuz_pogib_pytayas_razognat_velosiped_do_400_km_ch/
а остальные - чтоб ездить и мотобат их не прихватил...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 мая 2018 в 00:09, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
Дельтавод
Краснодар
1856 дней назад
Сергей К.:
Дельтавод, Ну нет у нас мест где два часа на полную гашетку давить
Не понял... Место жительства не правильно указал?
Или за ночь Москва стала отдельным государством и теперь её жителей не пускают на остальную часть России?
Или просто, спросонок, что то не то ляпнул не подумавши?
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
Приходилось как то возить картошку по одному мешку на первой передаче(дорога плохая)метров 100,так вот через десять мешков температура стала 95град.
Хотите лучшего охлаждения - увеличивайте охлаждения цилиндра,он самый горячий и легче расстанется с теплом.
Можно поставить воздухозаборники,прикрутитьприварить дополнительное оребрение на цилиндр.На малых скоростях - вентилятор.
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Дельтавод, Хааа в Москве и ночью пробки бывают а чтобы два часа да на полном ходу это только на МКАД и по кругу, но туда по правилам на мопедке нельзя. А если серьезно то нет смысла этой хренью заниматься, у меня за 10000 еще не разу не перегревался.
Дельтавод
Краснодар
1856 дней назад
Сергей К.:
у меня за 10000 еще не разу не перегревался.
Не... Очень вероятно это просто так думаешь joke
Вот, скажи пожалуйста, какая рабочая температура автомобильного масла (обычно его ж мы заливаем)
Что то мне подсказывает явно ниже температуры МГНОВЕННО испаряющегося плевка.

В прошлом году собирался в довольно длительную поездку и решил поменять поршневую с 82 кубика на 72 (были причины, которые не хочу расписывать). Так вот, поршневая перед заменой прошла чуть меньше 1000 км, и сняв её я обнаружил почти сгоревшие уплотнительные резиновые колечки (те, что в масляных каналах перед и после цилиндра ставятся). При этом сами прокладки были в отличном состоянии и двиг работал вполне великолепно.

Так, что "Суслика видишь? И я нет... А он есть!)
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Дельтавод:
сгоревшие уплотнительные резиновые колечки
Сколько я разбирал таких двигателей и не на одном не встречал сгоревших уплотнительных резинок. У тебя явно что то не правильно работает.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Загрунтовал раму
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Остаётся только покрасить.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Дельтавод
Краснодар
1856 дней назад
S.T.A.L.K.E.R., Все работает правильно. Просто я "Не правильно" езжу zst Добавлено спустя 6 минутНапример, подозреваю что они сгорели после того, как я умудрился проехать по грязи несколько дальше, чем эндуристы на гораздо более серьёзной технике. (У них колеса чуть ли не выше моего мопеда были)
Или 70 - 100 км без остановок на максимальной скорости и с грузом в 30 кг.
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
Дельтавод:
Или 70 - 100 км без остановок на максимальной скорости и с грузом в 30 кг.

У меня было до 40 км в полный газ при макс скорости 90 с пассажиркой и грузом. Общий вес "водитель+пассаж+груз" за 160 кг. И это при 30 град жаре. Причем, когда скинул скорость до 80 пропали намёки на прихваты.

Резинки задубели, и немного криво стояли с завода. Подрезал, чтоб встали ровно и поставил обратно.

Вот это + водитель с рюкзаком спереди
""
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 мая 2018 в 10:32, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дельтавод
Краснодар
1856 дней назад
Мослитр:
Резинки задубели, и немного криво стояли с завода. Подрезал, чтоб встали ровно и поставил обратно.
Ты про какие резинки?
Лично я про те, что ставятся в прокладки спереди и сзади цилиндра. И, честно говоря, мне даже в голову не придет использовать их второй раз. и тем более их подрезать и снова ставить.Добавлено спустя 2 минуты
Мослитр:
И это при 30 град жаре.
Кстати, в наших краях это довольно прохладно laugh
Дельтавод
Краснодар
1856 дней назад
Мослитр,
Вот, смотри... Мне недавно объясняли, что на Альфе скорость в девяносто = самоубийство. Типа, она легкая, ненадежная и все такое прочее...
Ты же говоришь, что 90 на ней вполне нормально...
Так и с перегревом... Для кого то 200 градусов вполне нормально, а лично для меня 150 - уже слишком много, а 90, максимум 120 градусов вполне нормально.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2018 в 16:14, Дельтавод: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
Прихватов нет, значит нормально. Прихваты есть, значит плохо. Работа перегретого двигателя меняется, важно поймать этот момент и сбросить скорость, не дожидаясь прихватов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2018 в 20:12, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Пару хлебниц как на зэп вухастик ставили явно бы не помешали.Цилиндр то как раз за крылом в затишье прячется.. scratch Сегодня оформил посылку,скоро опять будем лепить laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Айдар
Самара
5 часов назад
Лёха, Удачи!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
А он даже и не вухастик..ну вот на такой
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Лёха, А зачем эту чёрную хрень прилепили? zlo
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
Итак,запихнул я семиамперный аккумулятор в отсек и не сказать что бы он туда легко вошёл но тем не менее ничего пилить не пришлось,только переставил катушку зажигания повыше(хотя хотелось поместить её под правую крышку,тем более что там совсем ничего нет)и подогнул пластины короба отсека.Под акк.подложил деревяшку 18мм,что бы его дно не упиралось в нижний выступ крышки.
Под сиденье не пробовал - туда явно не влезет,если только боком
После установки подумал чем бы зафиксировать аккумулятор и вспомнил про эту резиночку с двумя колечками которая ещё с покупки лежала в кофре без дела,она была как последний пазл в картине...
Харитон, это воздухозаборник охлаждения - у зазов летом мотор постоянно перегревался и на заднем сиденье вообще душегубка- мотор сзади и ещё окно не открывается,а зимой холодно из за глючной печки-атомки
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 мая 2018 в 10:42, Kart: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Kart:


Под сиденье не пробовал - туда явно не влезет,если только боком

Харитон, это воздухозаборник охлаждения - у зазов летом мотор постоянно перегревался и на заднем сиденье вообще душегубка(там ещё и окно не открывается),а зимой в салоне холодно из за глючной печки-атомки

Посмотри как у меня сделано. Литровая канистра входит. Поперёк. Ключи камера. Монтажки. До краёв набить не чем.
http://www.mopedist.ru/upload/forum/63ad9baef6e55854e065f22577014608.jpg

А вы ЗАПО вообще регулировать правильно пробовали? У меня никогда не греется и тепло. А это - позор. zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2018 в 10:49, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
Понял о каком подсиденье разговор,но это надо всё оборудование переставлять
Всякая мелочь у меня в кофре лежит
А запорожец это уже воспоминания из детства
Я вот ещё думал почему так плохо заводится с кика,может зажигание чего или карбюратор.Как поставил нормальный аккумулятор понял что кикстартер предназначен для экстренных случаев,основным способом запуска д.б.электростартер и делать нужно всё по инструкции - открываем краник,поднимаем обогатитель,жмём кнопку стартера 2-3 сек,как завёлся - обогатитель отключаем, делаем небольшую прогазовку.Если запустить без обогатителя - глохнет через 2-3 секунды.
Единственное что осталось сделать - установить датчик давления масла и габарит по мощнее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2018 в 11:10, Kart: причина не указана)
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Kart, Я тут тоже наконец купил новый аккум, надоело ногой дрыгать, взял обычный 4х амперник в штатное место( у меня дельта ), крутит легко посмотрим на сколько сезонов хватит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2018 в 11:24, Сергей К.: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Kart:


Единственное что осталось сделать - установить датчик давления масла

Каким образом?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
Найти где масляный канал выходит наружу и вместо заглушки поставить датчик давления от жигулей или подобный.
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
Харитон:
Посмотри как у меня сделано. Литровая канистра входит. Поперёк. Ключи камера. Монтажки. До краёв набить не чем.
http://www.mopedist.ru/upload/forum/63ad9baef6e55854e065f22577014608.jpg

Оставишь где нибудь и обчистят. У меня обчистили, больше не оставляю ничего.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
Мослитр, проще целиком мопед укатить,чем копаться в аккумуляторном отсеке
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
Kart:
Мослитр, проще целиком мопед укатить,чем копаться в аккумуляторном отсеке

Отпиливать среди ночи толстую цепь от столба? Ну-ну
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
Я думал днём.На ночь оставлять мопед без присмотра,тем более в городе shock
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Мослитр:

Оставишь где нибудь и обчистят.

Это правильно.Украсть можно всё.Добавлено спустя 3 минуты
Kart:

Найти где масляный канал выходит наружу

Это мечты. Есть место где подключается масляный радиатор. Но там давление маленькое.
Но главное, куда должно поступать масло, это коленвал. Вот тут надо подумать.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
Однозначно,ничего сверлить не буду - есть канал - поставлю датчик,нет - обойдусь,сделаю датчик температуры на цилиндр.Или тахометр(будет два).
Дельтавод
Краснодар
1856 дней назад
Kart:
.Если запустить без обогатителя - глохнет через 2-3 секунды.
Не должен глохнуть. Разбирайся с проблемой
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Дельтавод, Нет у него проблемы,у меня тоже точно так же на холодную запускается,несколько секунд прогрева на закрытой заслонке так должно быть.Потом когда мотор теплый заслонка больше не нужна.
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Сергей К.:
Нет у него проблемы,у меня тоже точно так же
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Убьюсь, но газ не сброшу
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Wittich, Не понял сарказма, к чему бы это?
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Сергей К.:
Не понял сарказма,
Эт не сарказм.... Когда мой хунвейбин выдаЁть очередную головоломку - успокаиваеть... smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2018 в 07:52, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Wittich, Да я и не напрягался laugh
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 19:16
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024