3000км. по Европе на Кометах.

Велосипедист
Санкт-Петербург
2147 дней назад
Евгений и Алёна на мотовелосипедах Комета проехались своим ходам по пяти странам Европы 3000км.
Одна Комета покупная, а вторая на которой ехала Алёна, самодельная.

Евгений сделал и собрал её сам - скопировал оригинал.

Отсняли примерно 40 серий...

""



По итогам нашей беседы в вагоне метро, мне сегодня позвонил Евгений и сообщил, что смонтировал фильм где собрано много эпизодов езды по Европе на моторе Кометы.


А на мой вопрос сообщил, что на моторе они в этом путешествии проехали примерно 1500км. то есть примерно половину пути...
А половина пути на легендарном Кометовском лёгком педальном ходу....



https://youtu.be/SoeWVYqF0Zc



У Евгения на тёмном велосипеде оригинальная КометаКорона,
у Алёны на светлом велосипеде копия КометыКорона, которую сделал сам Евгений.

https://youtu.be/IFoTAyNElR4

"За все путешествие проехали через пять стран: Финляндия, Швеция, Дания, Германия, Нидерланды. Останавливались на ночь в кемпингах и в лесу с палаткой."


1 -день

КИНО:


https://youtu.be/jVi0GqE1s50

"Рано утром мы выехали из Санкт-Петербурга. Со станции Удельная добрались до Выборга на скоростной электричке "Ласточка". И уже от Выборга поехали на велосипедах в сторону Финляндии. В 14 часов прошли границу и к 19 часам прибыли на место первой ночевки. За день от нашего дома до места ночевки проехали на велосипедах около 110 км."
Редактировалось: 6 раз (Последний: 12 мая 2018 в 09:51, Велосипедист: причина не указана)
Агрессию переделываю в добро для людей.
Onegin
Медаль
Москва
41 день назад
чудаки разные есть на свете
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Никак Велосипедист не хочет соблюдать правила. Даже те что написаны специально под него.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
Ну что можно сказать, только то что они молодцы и что не лежат на диване. И то только с большой натяжкой ибо из этих 5 серий, а больше я не осилила очень нудных серий где пара чистюль посидели на великах с моторчиком несколько дней. Думаю никто не увидит в поездке по асфальтированым велодорожкам с придорожным сервисом ничего особенного. Они даже в легкий дождичек не ехали , пережидали. То что Хонда может жужжать долго на средних оборотах тоже ни для кого не секрет. Так что хвалиться то особенно не чем да и киношка прямо скажем нудно смонтирована.

Вот если б они ехали по колено в грязи, штурмовали броды по пояс или перевалы щебеночные под уклоном градусов в 30 хотя бы, тащили с собой кучу груза в недоступные безлюдные и дикие районы... вот это было бы захватывающее зрелище !

Но комете это не по зубам, ее ореал обитания асфальт, причем хороший асфальт.

Предвкушаю новую тему Непоседы.... вот будет бомба ! На день победы приезжал возглавить наш колхозный парад на своей машинке Победе. Порассказал и показал такие видеоматериалы о новом своем путешествии, что несколько дней уже зад зудит от зависти ! Эх, все же наверное не усижу, сгоняю тоже хоть на 7-8 сотен км в тайгу и горы. Иначе мне смерть от зависти.Добавлено спустя 23 минутыПрвда не велено говорить, но в качестве авансирования...не могу удержаться. Вот он получил погранпропуск в пограничную зону на плато Укок, там где вечная красота и медитация.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В общем укатил штурмовать Российско - Монгольско - Китайско - Казахстанскую границу !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2018 в 12:46, nino: причина не указана)
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Велосипедист:
Евгений и Алёна на мотовелосипедах Комета проехались своим ходам по пяти странам Европы 3000км.
Молодцы!!!!
Мне лет бы 20 скмнуть - присоединился бы.... angel stuk dance
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2018 в 13:48, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2018 в 14:16, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
ganstown
Тюмень
449 дней назад
nino:
Вот если б они ехали по колено в грязи, штурмовали броды по пояс или перевалы щебеночные под уклоном градусов в 30 хотя бы, тащили с собой кучу груза в недоступные безлюдные и дикие районы... вот это было бы захватывающее зрелище
поверьте, большинству такие приключения не нужны даже если техника может гораздо больше. Разные люди удовольствия получают по разному
Кому то нужно именно по грязи по перевалам, жить в палатке, типа романтика. Кто то предпочтет объехать по асфальту, каждый день душ, теплая пастель, поэтому не стоит о людях судить так что это скучно, думаю они удовольствие получили. 3 тыс на мопедах это не мало а на комете тем более. Да комета только для асфальта, а под дождем вы их не видели потому что комета по мокрому едет очень плохо. Я как бы тоже люблю кататься, но дождь я предпочту переждать
Ну а Вова он хвастун, он ентай европой хвастался уже давно на других форумах, тут видимо разбанился недавно. Ну любит он чужими заслугами хвастаться, для него это победа над самим собой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2018 в 16:30, ganstown: причина не указана)
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
ganstown, да за ради Бога ! я разве осуждаю ? И про то что этот мотовелик в дождь никакой, хотя видела где то кратковременную его езду по луже. И уж поверьте на слово, что знаю это и без обьяснений. Всего навсего озвучила своё мнение и приоритет. Ну нравится овощем быть так никто ж не против. Мы с Непоседой и так можем иной раз расслабиться , ездили в Абхазию с ним матрасничали и др. поездки не раз были такие. Просто заострила, что хвалиться то нечем - многие на обычном велике накатывают гораздо больше 3 000 даже по пути на работу за сезон и это в порядке вещей !

А балдеют все по разному конечно. Кто от рыбалки, от телека, а кого и хлебом не корми дай в земле поковыряться на огороде......Добавлено спустя 7 минуткстати, сейчас слежу за группой в полосаьых купальниках из московского клуба "32 спицы" они едут уже несколько дней из Сочи в Москву на великах. В данный момент катят по М 4. Проехали уже около 2000 км.Добавлено спустя 9 минутСсылку могу потом с компьютера скинуть если кому интересно. Это в сети " в контакте"
ganstown
Тюмень
449 дней назад
nino:
Просто заострила, что хвалиться то нечем - многие на обычном велике накатывают гораздо больше 3 000 даже по пути на работу за сезон и это в порядке вещей !
для вовы это победа. Вот вы ездили на мотовеликах по Европам? А Вова теперь везде трещать будет что комета объехала всю Европу! Ему ж пиарить надо а не ездить. Комета по мокрому не ездит, даже по снегу ремень буксует, про грязь даже неупоминаю, все эти шкивы фреза помогают несущественно. Лёгкий накат только у варианта с нейтрализатором, а нейтрализатор это даже не сцепление. С автоматическим сцеплением накат хуже чем у КД. Зато Вова везде кричит про лёгкий педальный ход не уточняя про тип сцепления, иначе плюсов будет меньше а минусы то обозначивать он естественно не станет
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
ganstown, я совершенно согласна( мне Непоседа рассказывал когда делал свой. Кстати у него взял кое какие идеи , они общались и довел их до ума по своему) знаю что вы потом повторили ту идею на свой лад.

Про матрасный отдых еще хочу сказать, что вы видимо на работе и по др. делам набегаетесь вот и хочется полениться. А вот доживете до пенсии то по другому запоете. Тут всю зиму диван продавливаешь и только и ждешь лета что бы уж тряхнуть костями. Потому как движение это жизнь, а для стариков это единственная возможность не заржаветь вусмерть !

Собственно зашла сейчас что бы спросить - в каких магазинах нужно искать фальшфайер, в спортивных или охотничьих ? или где ? а то Непоседа позвонил, просил ему переправить . Свой он потратил на встрече с волком.Теперь боится без него напороться на медведя не дай Бог. А я и не знаю где их продают. Кто в курсе ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2018 в 19:07, nino: причина не указана)
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
nino:
Потому как движение это жизнь, а для стариков это единственная возможность не заржаветь вусмерть !
dance dance dance
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Убьюсь, но газ не сброшу
Czech
Москва
1076 дней назад
Это от бурундуков, а не от медведей.

В охотничьих фальшфейеров не видел, может просто не обращал внимания. Может сигнал охотника? Удобнее
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Роман
Видное
9 дней назад
nino:
Собственно зашла сейчас что бы спросить - в каких магазинах нужно искать фальшфайер, в спортивных или охотничьих ? или где ?
В пиротехнических. Можно еще на ганзе в "частных объявлениях" глянуть, попадаются время от времени.

Czech:
Может сигнал охотника? Удобнее
Не, это совсем не то.
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
nino:
Собственно зашла сейчас что бы спросить - в каких магазинах нужно искать фальшфайер
https://feerverkin.ru/catalog/category/cvetnye-dymy-fajery-falshfejery
еще
https://www.avito.ru/rossiya?q=%D1%84%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%88%D1%84%D0%B5%D0%B9%D0%B5%D1%80
Убьюсь, но газ не сброшу
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
Благодарю за помощь. Отправлю ему и фейер и сигнал.
Дельтавод
Краснодар
1857 дней назад
Тут, несколько раннее, напили типа, а в чем интерес такого путешествия, и зачем вообще такую скукоту выкладывать...
Ничего скучного я не увидел. Очень, даже, нормальное путешествие.
Лично я езжу по всякому - и просто по дорогам в какой нибудь населенный пункт или достопримечательность (до которой проложен асфальт), и в лес - куда только на квадриках можно суваться. И везде свои прелести есть, и скучно никогда не было.
А то что дождь пережидают - так вполне нормально. Смысл мокнуть? Чтобы заболеть?
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
Специально для тех " кто в танке" .

Позор не в том что бояться заболеть, а в том, что говнокамета на подвиг под дождем не способна ! И если дождь зарядит на пару недель ?Добавлено спустя 4 минутыЗ.Ы. Кто боится раскиснув заболеть пусть сидит дома возле мамкиной сиськи. crazy
Правда Муромчане ?
или Муромцы ? scratch как правильно не знаю, сорри.
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
nino:
Правда Муромчане ? или Муромцы ? как правильно не знаю, сорри.
Езе лучше - МУРМАНЧАНЕ scare
Убьюсь, но газ не сброшу
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
причём здесь Мурманск то ? stuk
а нука припоминайте, кто из Мурома двое на мопедах прошлым летом всю дорогу в дождь полупьяные ехали в Крым ?

Вы же завсегдатай, неужто невьехали ! Я и то помню, что два друга из Мурома катали туда в дождь и ниче не растаяли!

Ростислав который в Севастополь катал и на белое море
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 мая 2018 в 20:53, nino: причина не указана)
Pluto
Медаль
Долгопрудный
10 часов назад
Если Илья был Муромец, то чем Ростислав то хуже? laugh
Рожденный ездить - ходить не может
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
Ростислав с другом ездили..Героический поход был на альфах...
Czech
Москва
1076 дней назад
Дельтавод:
А то что дождь пережидают - так вполне нормально. Смысл мокнуть? Чтобы заболеть?

Вы тоже ничего не слышали про дождевик?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Полезное видео. Полезное для тех, кто мечтает более бюджетно по Европе проехать. Наглядно показано, что спать можно в палатке в кустах, а не снимать гостиницу по неадекватной цене… Тысяч 5 в рублей за сутки… И еду можно на горелке готовить…..было бы желание, загранпаспорт и + хотя бы велосипед. А обочины какие там шикарные ! Реально можно релаксировать в дороге, а не фур шугаться.
P.S. Семенову АМИНЬ!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2018 в 19:13, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
OderjimY:
И еду можно на горелке готовить…..было бы желание,
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Убьюсь, но газ не сброшу
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 21:07
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024