Проект идеальный д6))

Идеальный-это тот который не подведёт))
Kuzma34
Камышин
1397 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

По технологии дядюшки Орика)расточил цилиндр до второго ремонта)))растачивать старым поршнем дело нудное((но как говорится колхоз дело добровальное laugh
Kuzma34
Камышин
1397 дней назад
Установил ЗАН как положено)по феншую)сделал круглую шпонку из сверла)так как родной шпонпаз разбит((
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
krotik
Медаль
Москва
9 часов назад
Подкова "перекручена", очень очень сильно, видно по расположению. Зажигание будет очень поздним. Перепроверяйте разметку отверстий в сальникодержателе.

Посмотрите на то как должна вставать подкова
""

Отверстие спиленного уголка чуть дальше, на 3-4мм, от отверстия под крышку
Редактировалось: 3 раза (Последний: 30 апреля 2018 в 19:16, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Kuzma34
Камышин
1397 дней назад
krotik:

Подкова "перекручена"
Делал по вот этому фото из статьи про ЗАН
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Завтро если время будет проверю стробоскопом если что подкоректирую)))там делов то))) ну а пока вот конечный результат
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
krotik
Медаль
Москва
9 часов назад
[quote=]Делал по вот этому фото из статьи про ЗАН[/quote]
Это фото просто приложенной подковы. Положение не верное. Верное то которое будет если просверлить отверстия согласно чертежу, а не как привиделось.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Kuzma34
Камышин
1397 дней назад
Итак очередной разговор с самим собой laugh на днях по работе понадобился пескоструй))собрал и испытал на своём моторчике))все полируют,а я матом его покрыл laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
918 дней назад
Пескоструем хорошо чистить детали, но есть нюанс. Во-первых, один хрен все это зацветет. Во-вторых, пачкаться это все будет со скоростью света. В-третьих, песок нужно долго и мучительно вымывать из везде.
После пескоструя обязательно нужна какая-нибудь обработка. Либо железной щеткой чистить поверхность, чтобы придать ей глянец, либо красить. Отпесоченая деталь прилично выглядит до тех пор, пока ее не начали использовать.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Squish
Медаль
Рига
1502 дня назад
Да, песок вытащить надо от туда.
Kenny:
В-третьих, песок нужно долго и мучительно вымывать из везде.
Пескоструим только наружные поверхности. Внутренние прикрываем от песка. Песок может плохо воздействовать на подшипник и поршневую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2018 в 19:09, Squish: причина не указана)
Kuzma34
Камышин
1397 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На днях задумал установку ЗАН Новикова от д5)вопрос к знатокам! Будут ли какие нибудь плюсы?ведь магнит от д5 намного легче!!
krotik
Медаль
Москва
9 часов назад
при штатной передаче нет, только шансы срубить шпонку ниже. При большой редукции да, оборотов на 500 сверху если всё ОК. Меньше торможение ротора.
Проблема будет со светом.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
430 дней назад
Kuzma34:
понадобился пескоструй))
Не пользуюсь пескоструем для обработки алюминия. Просто снимаю алюминиевым же скребком (из проволдоки от кабеля) налет из маслянопылевой смеси и далее погружаю цилинддр и гооловку в раствор тринатрийфосфата (можно кальционированную соду) и кипячу несколько минут. Раствор снимает остатки грязи и придает алюминию серый оттенок (окисел). Гильзе от этого вообще никаких повреждений.
via est vita
Kuzma34
Камышин
1397 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Навёл порядок под крышкой зажигания laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2018 в 17:54, Kuzma34: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Он издевается: дешка для левши... laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Kuzma34
Камышин
1397 дней назад
krotik:

Проблема будет со светом.
Да свет то и не нужен)главное скорость!скоороость laugh Добавлено спустя 6 минут
Дед:

Он издевается: дешка для левши... laugh
laugh
Я нечаенно
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Kuzma34
Камышин
1397 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
внедрил К60)вырезал 2флянца из метала 4мм и соеденил всё трубкой под нужными мне углами)))))
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Вдвое удлинил впускной канал перед золотником.
Думаешь, что приблизил к идеалу?
Я так не думаю: увеличится задержка при нарастании разряжения перед карбюратором.
Как следствие - вялый набор оборотов и... sad прощай скооорооость! dash
И это еще не все минусы - может выломать часть флянца на картере, поскольку вес карбюратора К60 больше, да и плечо приложения нагрузки - тоже не маленькое.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ded1946
Медаль
728 дней назад
и заводиться будет хуже ...
и вообще Дешки не для скорости а для души
omich
Медаль Грамота
Железнодорожный (Московск.)
3 часа назад
Интересно, в чем преимущество К60 для Дэшки? Я с К34Д вообще горя не знаю, там и скорость хорошая и тяга на низах и винт качества смеси крутить не надо. Пропускной способности тоже хватает. Неужели К60 какие-то сверх результаты позволяет получить от Дэшки?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2018 в 22:47, omich: причина не указана)
Kuzma34
Камышин
1397 дней назад
omich:

Интересно, в чем преимущество К60 для Дэшки? Я с К34Д вообще горя не знаю, там и скорость хорошая и тяга на низах и винт качества смеси крутить не надо. Пропускной способности тоже хватает. Неужели К60 какие-то сверх результаты позволяет получить от Дэшки?

Вот у тебя есть к34Д,а меня нет(зато был к60))а он куда лучше чем к34 на котором почти негде не осталось резьбы((и вечно долбанная строчка
Serg(Rus)
Тольятти
309 дней назад
omich:
в чем преимущество К60 для Дэшки?
Kuzma34:
(зато был к60))а он куда лучше чем к34
Чем лучше? Обоснуйте как-то своё мнение. Меньше ест бензина, лучше "прёт" мопед, уверенный запуск? Свои варианты приведите пожалуйста.
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Kuzma34:
вечно долбанная строчка
Дык карбюратор - он не "кубик в детской пирамидке". Порой и "поковырять" его нужно.
Чтобы смесь готовил, как положено, а не как ему "вздумается". smoke
Kuzma34:
на котором почти негде не осталось резьбы
Это же как надо было крутить винты, чтобы резьба постиралась?!. Или посрывалась??? scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Kuzma34
Камышин
1397 дней назад
Дед:

Kuzma34:
вечно долбанная строчка
Дык карбюратор - он не "кубик в детской пирамидке". Порой и "поковырять" его нужно.
Чтобы смесь готовил, как положено, а не как ему "вздумается". smoke
Kuzma34:
на котором почти негде не осталось резьбы
Это же как надо было крутить винты, чтобы резьба постиралась?!. Или посрывалась??? scratch

Как я его не крутили)либо строчка либо греется((замучили резьбу ещё до меня ((((
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Kuzma34:
либо строчка либо греется
Прям какой-то "юношеский максимализм" у этого карбюратора: или перебор, или недобор. Но среднее, все же, нужно было найти - другие-то работают как положено.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
omich
Медаль Грамота
Железнодорожный (Московск.)
3 часа назад
Не, обычный К34 это одно мучение, тоже проходил через это. Там невозможно подобрать "среднее", поскольку, уберешь строчку - не тянет на низах, подкрутишь низы - строчит на верхах, а на средних оборотах тоже требует чуть подкрутить. Вагнер даже как-то устройство подстройки делал при помощи червячной передачи на винт качества и длинного штока удлиненного до рамы.
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Это если не скорректировать уровень бензина в поплавковой камере, тогда мучение и неопределенность. Поскольку регулировка уровня в этом карбюраторе не предусмотрена, то почти никто и не делает её. А я делал: когда подгонял иглу по высоте в поплавке, а когда и весом поплавка "игрался". Когда уровень удавалось выставить почти вровень с отверстием, из которого бензин высасывается под заслонкой, то и регулировка получалась правильной. Ну и регулировочный винт на конце был обточен максимально близко к форме колодца. И жиклер приходилось "раскализваривать", а потом запаивать и сверлить по новой.
Короче говоря, из этого карбюратора "выжималось" всё возможное, на что он был способен в принципе. Хотя, конечно, он способен весьма на немногое.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
11 часов назад
omich:
Не, обычный К34 это одно мучение, тоже проходил через это.

У меня К-34б проблем не вызывал, хотя иногда приходилось подкручивать винтик. Иногда после того, как заправился на другой заправке. Но в небольших пределах.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Возможно у чувака винт в К34 Д обычный закручен,нужен на конус. Тоже всю дорогу кручением винта занимался на Б-шном карбе. И вот спустя 15 лет впервые в руки попал К34Д карб,причем новый с магазина. Так его я раз настроил и забыл. Вторую тысячу гоняет и все нормуль
И не нужно там изобретать всякое,тулить левые карбы. Дед Филипп придумал нам хороший мотор с максимальным числом оборотов 4500. Превышение= угандошеванние мотора. Какие нах 200 кмч могут быть?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2018 в 20:17, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Ded1946
Медаль
728 дней назад
А как правильно регулировать К34Д .Я крутил этот конусный винт и как то не улавливаю .Но К34Д явно лучше чем Б.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2018 в 16:04, Ded1946: причина не указана)
zmeyuka
Медаль
Челябинск
430 дней назад
Мне вот достался карбюратор от Д-8 где в крышке вместо утопителя поплавка был вкручен шуруп. Незнаю как они умудрились выломать утопитель. Вот думаю-сможет ли этот карбюратор работать без штока утопителя. Или уже его вытачивать самому? И еще вопрос-из чего сделать прокладку под крышку ? Может из картона?
via est vita
krotik
Медаль
Москва
9 часов назад
zmeyuka:
Вот думаю-сможет ли этот карбюратор работать без штока утопителя
Да если не будет выступать в камеру, что бы поплавок не уперся. Утопитель на этих карбах нужен не чаще чем никогда smile Разве что убедиться что топливо таки идет. Запуск с открытого на 1/2-2/3 дросселя, в холод с прикрытым фильтром. Утопитель неудел, только больше шансов залить мотор.

zmeyuka:
И еще вопрос-из чего сделать прокладку под крышку ? Может из картона?
На заметной части карбов так и было. В основном резинка но встречался и электрокартон. Разницы не отмечено.
Я из толстого флизелина делаю, благо с ремонта, лет 6 назад, еще прилично осталось. Кстати, материал известный как "европаронит" ( не помню его правильного матерного обозвания) тот же флизелин, только серый.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 июля 2018 в 21:12, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
430 дней назад
krotikСпасибо! Значит обойдусь без утопителя. Прокладку наверное из картона сделаю. Бензостойкую резину такую тонкую не найду.
via est vita
Kuzma34
Камышин
1397 дней назад
Лично у меня стоял к34 без всяких букв!Муть полная!раз уж заговороли про покойного Дедушку то даже он говоролил что к60 как будто создан для дешки)))ну а там покатаюсь видно будет)))
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Kuzma34:
к60 как будто создан для дешки
Дык нет ничего удивительного в том, что более "прогрессивный" карбюратор лучше "кормит" двигатель, чем примитивный - из первых простых конструкций. Но условия для его работы нужно соблюдать правильные, вот в чем дело.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Kuzma34
Камышин
1397 дней назад
Дед:


Но условия для его работы нужно соблюдать правильные, вот в чем дело.
Ну а какие там условия??на д10водолее такой же переходник стоит и к60)только переходник из алюминия и на 0.5см короче чем у меня
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Дык, опять же, условия работы этих моторов отличаются: дешка едет при разных оборотах и под разными нагрузками, а водолей просто молотит на одних оборотах и нагрузка у него почти постоянная. Можно хоть "полуметровый" патрубок сделать, все одно - заведется через какое-то время и будет хоть как-то работать. laugh
Шутка, разумеется...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Kuzma34
Камышин
1397 дней назад
Дед:

будет хоть как-то работать. laugh
Шутка, разумеется...
Так на водолее идёт прямое торможение КВ помпой там нагрузка так то нефиговая получается)
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Kuzma34:
прямое торможение КВ помпой там нагрузка так то нефиговая получается
Кто же будет спорить с очевидным?!. Да только эта нагрузка постоянная, она определена размером центробежного насоса, перепадом высот впускного и нагнетающего шлангов, их диаметрами, ну и вязкостью воды.
А у мотора дешки нагрузки переменные: разгон, торможение и установившийся режим работы. Поэтому нужно иметь определенный объем впускного тракта, чтобы не было запаздывания при всасывании и уменьшения разрежения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2018 в 21:49, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Wittich
Медаль
Волосово
1332 дня назад
Дед:
А у мотора дешки нагрузки переменные: разгон, торможение и установившийся режим работы. Поэтому нужно иметь определенный объем впускного тракта, чтобы не было запаздывания при всасывании и уменьшения разрежения.
Скоко раз базар о настройке в резонанс по оборотам не только выхлопа, но и всаса...
ГОНОЧНЫЕ ПОДВЕСНЫЕ МОТОРЫ ТОМУ В ПРИМЕР... stuk sarcastic
Убьюсь, но газ не сброшу
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Wittich:
о настройке в резонанс по оборотам не только выхлопа, но и всаса...
У дешки и сделан всасывающий тракт оптимальным, чтобы к моменту закрытия золотника был подпор. Длина впускного канала от карбюратора до золотника тоже подобрана не случайным образом и менять её произвольным образом - заведомо ухудшать работу мотора.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Wittich
Медаль
Волосово
1332 дня назад
Дед:
У дешки и сделан всасывающий тракт оптимальным, чтобы к моменту закрытия золотника был подпор.
Длины всаса и выхлопа регулировались РУЧКОЙ ГАЗА!! angel
В резонанс по оборотам!!! dance zlo
Во точные настроечки делали... sarcastic
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 августа 2018 в 22:36, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 10:41
ALX отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 09:57
Anthonywhage начинает тему «Наши Услуги: Ваш Дорога к Комфорту и Удаче» сегодня в 08:39
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 08:19
Kotakbaev отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» сегодня в 07:42
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024