Безимянный электросамокат

Харитон
Медаль
Москва
5 минут назад
Czech:

Не жалко по реагенту?

З.ы. Проехал 160км,

Это много podlec Добавлено спустя 3 минуты
Westenberg:

самокат ПРЕКРАСНО едет по снегу!

Центр тяжести низко. Так и должно быть.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Westenberg:
Жалко, конечно, но мототоксикоз вносит коррективы...

Токсикоз в смысле отравление? Переизбыток мотожизни?

Харитон:
Это много

Сам удивлён. Особенно учитывая, что времени у меня было чуть меньше месяца, а дальше работы (5км) не ездил.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Onegin
Медаль
Москва
41 день назад
Czech, ну вот и выходит, дом-работа-дом уже 10, за месяц около 200 и накатается. Завидую возможности добираться до работы на самокате, от мобиля уже тофнит.,.
Czech
Москва
1076 дней назад
Я весь путь не люблю проезжать, мне удобнее от дома до МЦК и от МЦК до работы. Пешком это прилично, а на самокате всего ничего. Теперь даже мотоцикл смысла нет гонять на таком коротком расстоянии.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Westenberg:
где часовня никогда и не было
Где часовня - это Парк Победы, а Площадь Победы возле Триумфальной Арки - часть Кутузовского проспекта.
Ладно, я понял о чем речь была, приношу извинения за "занудство"...
Westenberg:
у меня бы сейчас почки в кроссовки опустились
А если, чисто пофантазировать, сделать такой самокат без амортизаторов и на колесах 6" - от садовой тачки, например - с пневмошинами? Не для "установления скоростных рекордов", а просто для мягкого преодоления неровностей, при скорости бегущего человека.
Не ней грузы возят довольно тяжелые, порой под 200 кг - это на одном колесе. Диск и покрышка выдерживают эту нагрузку довольно легко, а уж нагрузку от одного человека два колеса и подавно легко должны выдержать. И от такой малой скорости покрышка разорваться не должна.
Или еще можно взять колеса от детской коляски, тоже на пневмошинах - они довольно крепкие и пара скольжения надежная, почти не хуже шариковых подшипников. Они почти вдвое уже, правда крепление консольное на ось. Но если отрезать обод и закрепить его на родном мотор-колесе с литой резиной, то может интересный гибрид получиться.
А уж как мягко они катятся по неровной дороге, если сильно не накачивать. В во времена моего детства такие самокаты на пневмошинах были обычниым делом.
""
""
Редактировалось: 4 раза (Последний: 1 декабря 2017 в 09:58, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
У сяоката на его надувных колёсах никаких проблем ни на брусчатке, ни на пересечёнке, в рамках разумного. Проблема высосана из пальца.

Садовые тачки не ездят с такими скоростями.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Westenberg
Москва
1578 дней назад
Czech:

Я весь путь не люблю проезжать, мне удобнее от дома до МЦК и от МЦК до работы. Пешком это прилично, а на самокате всего ничего. Теперь даже мотоцикл смысла нет гонять на таком коротком расстоянии.
У меня алгоритм такой же, но, расстояния побольше будут, поэтому машину тоже уже не вижу смысла гонять!
Onegin:
от мобиля уже тофнит.,.

И меня!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Нашел инструкцию по программированию контроллера, хочу поменять пределы максимальных скоростей на более комфортные для себя и по точнее откалибровать спидометр!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2017 в 19:39, Westenberg: причина не указана)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Степан
Медаль
Челябинск
2076 дней назад
Скоро в ваши ряды снова вольюсь hoho
После случившегося( http://www.mopedist.ru/forum/findpost-197674.html ):
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вчера забрал у сварного. Шов раза в 2 толще заводского теперь, похорошему еще косынками облагородить бы crazy
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Степан:
Шов раза в 2 толще заводского теперь
Ломается-то не шов, а возле него - где напряжение металла повышено. Труба толще не стала, а чем больше толщина сварного шва, тем больше напряжение. Косынки точно лишними не будут.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Дед:
Ломается-то не шов, а возле него - где напряжение металла повышено. Труба толще не стала, а чем больше толщина сварного шва, тем больше напряжение. Косынки точно лишними не будут.

Варил пару самокатов друзьям, в обоих случаях отрывало «холодный» шов от целого основного металла.
Степан
Медаль
Челябинск
2076 дней назад
Pedro de Pakas:
Варил пару самокатов друзьям, в обоих случаях отрывало «холодный» шов от целого основного металла.

Очень похоже на мою ситуацию:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Только снизу пару см. шов удержал,все остальное- четко по шву.
Кстати, кто то может объяснить почему так могло произойти? Нарушения в технологии?
Думаю все таки обойтись без косынок, под покраску подготовил уже.


Кстати, еще вот небольшой проектик почти созрел
Редактировалось: 4 раза (Последний: 5 декабря 2017 в 20:26, Степан: причина не указана)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Pedro de Pakas:
отрывало «холодный» шов от целого основного металла.
Степан:
почему так могло произойти? Нарушения в технологии?
При сварке алюминия и его сплавов применяют осциллятор - он способствует разрушению окисной пленки. Пробовали у нас на заводе варить образцы АМГ-6 без осциллятора - та же самая "картина маслом": рвется на разрывной машине и ломается на гибочной по границе основного металла и шва. После сварки с осциллятором рвался и гнулся основной металл образца, а граница шва выдерживала нагрузку.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Westenberg
Москва
1578 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вчера, поехал на работу -назвали сумашедшим....
Сегодня, 29 декабря поехал кататься, Новый Год в Москве, однако!Добавлено спустя 9 минутДа, забыл добавить, пробег 103 километра!!!!
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Westenberg:
назвали сумашедшим
Ай, не обращай внимания на таких или отвечай, что, дескать, "нет людей, абсолютно здоровых - есть недообследованные". laugh
Westenberg:
Сегодня, 29 декабря поехал кататься, Новый Год в Москве, однако!
Сам удивляюсь погоде: когда жена поздно приезжает с работы домой, уже в полной темноте - выхожу ей открывать ворота в домашних тапочках, легких штанах-трико и футболке. Совсем даже не холодно, только бодрит. joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Westenberg
Москва
1578 дней назад
Друзья, всех с Новым Годом!!!
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Westenberg
Москва
1578 дней назад
Катнулся тут в -16... Ну чт сказать, кайф!!! Но пробег с 20 км упал до 17.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Czech
Москва
1076 дней назад
С понедельника езжу. Полёт нормальный.

""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Снега уже нет? повезло) у нас ещё не проехать на 2 колёсах.
радиоуправляемые игрушки
Westenberg
Москва
1578 дней назад
Czech:

С понедельника езжу. Полёт нормальный.

""

Молодец, а я, тоже, на работу стал ездить! Красота!
Пробег уже 268 км, полет нормальный! Ещё раз убедился, что не зря взял двухполвес!
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Czech
Москва
1076 дней назад
Вчерась выезжая с работы почувствовал, что самокат начинает вести себя как резиновый фаллос двухподвес. Так и есть, заднее колесо опять спущено. Хорошо, что на сяокате со спущенным задним можно потихоньку ехать, перенеся вес вперёд. И хорошо, что для пользователей каршеринга машинка всегда под рукой. Загрузился и поехал домой.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


По приезду худшие предположения не подтвердились - покрышка внутри девственная, лезущего корда нет. Пока что покупка усиленной резины себя оправдывает. А вот что было:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Второй кусочек проволоки чуть ниже. Такое ощущение, что где-то наехал на корд от покрышки чьей-то.

В общем пробег 230км, сяокат рулит, каршерингом доволен, а киа-рио x-line очень милая машинка, только совсем без мотора.

Такие дела. Всем мир!
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Наверное есть смысл поставить безвоздушные шины- в Москве асфальт хороший везде, и проколов не будет.
радиоуправляемые игрушки
Харитон
Медаль
Москва
5 минут назад
Czech:

Второй кусочек проволоки чуть ниже. Такое ощущение, что где-то наехал на корд от покрышки чьей-то.
Всем мир!
Дядь! Ты как вчера только родился.
Такое весной почти всегда бывает. Это проволока от щёток мосочистки sarcastic

Я в субботу тоже поймал. Но на велосипеде. Но в переднее колесо. Пришлось от Сокольников до Бот Сада ехать на заднем. dash Спасло - шина с синт кордом. Не пожевало. Маленькая такая дырочка. Как шприцом ширнули. cry
Мир ВСЕМ!
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Асфальт на дорогах. Не везде. А на тротуарах плитка. Не везде. Всё очень относительно. От пневматических шин отказываться не буду, это шаг назад в 19-й век.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Да ладно, лишь бы помягче немного были они. Даже в сегодняшнем виде ездить вполне нормально повсюду, кроме щебёнки.
радиоуправляемые игрушки
Czech
Москва
1076 дней назад
Харитон:
Такое весной почти всегда бывает. Это проволока от щёток мосочистки

Они же пластмассовые, не? В любом случае, сталкиваюсь впервые. В последний раз колесо прокалывал года три назад, на дорогах всяко почище, чем на тротуарах-обочинах.

andruxxa:
Да ладно, лишь бы помягче немного были они.

Угу, раллийный мусс туда...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Onegin
Медаль
Москва
41 день назад
Czech, рио х-лайн, да, вполне. Сейчас как раз такие для каршеринга и ставим. По сравнению с рено каптюр, тоже массово идущие в шеринг, у рио даже и мотор есть.
Czech
Москва
1076 дней назад
Рио как мапед едет - жужжит и стрелку за 5-6 тыщ закидывает. При Сталине такого не было Каптур ещё хуже?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Абрис
Медаль
Жуковский
218 дней назад
А в чём вообще фишка с этим прокатом мобилей? Не понимаю нах это нужно. Есть же такси, общественный транспорт. Тем более в мегаполисах с их сложной организацией дорожного движения, аварийностью, пробками, но наличием метро. Перед однокурсницами рисануться тоже не выйдет - тачка-то меченая.

Может быть это наше будущее и когда-нибудь под гнётом налогов, цен на парковку и прочих "осаг" большинство откажется от личного автомототранспорта в пользу проката? Но пока, с нашим менталитетом, выходит как-то так -

Czech
Москва
1076 дней назад
Абрис:
А в чём вообще фишка с этим прокатом мобилей?

Дешевле такси. За рулём ты, а не Гурбангулы Мяликгулиевич Бердымухамедов. Зачастую находится под руками, ждать не надо. Можно не беречь как свою тачку :)

Абрис:
Может быть это наше будущее и когда-нибудь под гнётом налогов, цен на парковку и прочих "осаг" большинство откажется от личного автомототранспорта в пользу проката?

Да я уже сейчас готов отказаться, нахрена в Москве машина? Если бы не семья...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Czech:
Да я уже сейчас готов отказаться, нахрена в Москве машина?
В ней зимой тепло. Держу исключительно по этой причине.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2018 в 14:58, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Czech
Москва
1076 дней назад
Ёпт, я лучше быстрым шагом 15 минут погреюсь, чем полчаса в пробке греться буду...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2018 в 15:02, Czech: причина не указана)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
5 минут назад
Czech:

Они же пластмассовые, не?
Сам удивляюсь! zst Откуда берутся.
Ехал не один. Собрал все обочины,закоулки, тротуары и бордюры. А дороги помыли с шампунем.Добавлено спустя 2 минуты
Czech:

Можно не беречь как свою тачку :)
А их никто и не бережёт. Крутят мотор как в ж... ужаленные hoho
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Onegin
Медаль
Москва
41 день назад
Czech, имел дело с 1.4 рио и 1.6 каптюр, от моторов и коробок не в восторге в обоих случаях, но рио в передвижении как-то веселее. Каптюр дубовый и совсем шумный, плюс там самый тормозной вариатор из попадавшихся мне. Рио лучшей, все кто сравнивал, пришли к такому выводу. Плюсом, применительно к тому шерингу, что мы делаем, у рио магнитола меняется на большой экран, у каптюры меньше, навигатором пользоваться менее удобно. Кстати, в отличии от белки и прочих, магнитолы с 4G, интернет-радио присутствует.
Prof61
Рязань
1283 дня назад
Onegin, А ещё остались машины куда не втыкается китайская 2 ДИН магнитола со всеми наворотами на Андроиде? Я уже штук 10 порекомендовал поставить, все в восторге, одну даже на катер поставили, притянувши резиновым хомутом.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Onegin
Медаль
Москва
41 день назад
Prof61, наверное таких нет. Имел в виду, что в каршеринговых тачках как правило стоят штатные головы, мы как раз и вкручиваем андроидные на кастомной прошивке, чтоб яндекс навигатор и тетка робот были...
Czech
Москва
1076 дней назад
[quote=]А их никто и не бережёт. Крутят мотор как в ж... ужаленные[/quote]

Время - деньги (капают). Завёл и поехал.

Onegin:
Рио лучшей, все кто сравнивал, пришли к такому выводу. Плюсом, применительно к тому шерингу, что мы делаем, у рио магнитола меняется на большой экран, у каптюры меньше, навигатором пользоваться менее удобно.

Совершенно неинтересные вещи. Зачем это?

Prof61:
А ещё остались машины куда не втыкается китайская 2 ДИН магнитола со всеми наворотами на Андроиде?

К ней рамка в родную панель стоит иногда дороже магнитолы.


Может модератор перенесёт автофлуд куда следует?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Westenberg
Москва
1578 дней назад
Хорошо про электрички народ трепется
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Хорошо вам там в забугорье..., а у нас тут на фсю округу всего 9 авто ! Не скоро ишо с телег гужевых слезем podlec зато заправки у нас совершенно бесплатные ! v
http://www.amic.ru/news/412532/
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Czech
Москва
1076 дней назад
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
В багажник как раз бы влез бензогенератор.. А вообще, Prius лучше. Два в одном.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Ролик отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 20:28
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024