ДВС ш 58 то расточал окна в цилиндре

Хочу расточить окна Ну не знаю как это сделать
zilokos
2177 дней назад
Как расточить окна в цилиндре внутренние
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Впускное и выпускное - напильником, перепускные бормашинкой... Либо хитрой приспособой типа:

""


Либо загнутыми надфилями laugh
Здесь был Orik...
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
zilokos:
Как расточить окна в цилиндре внутренние
Шарошками...
И полировать!!! smoke
Убьюсь, но газ не сброшу
krotik
Медаль
Москва
17 минут назад
С максимально одухотворённым лицом laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
Wittich:
И полировать!!!

smoke Полировать имеет смысл только выпускное окно, всё остальное - баловство!

Но опять же - иногда достаточно просто убрать нестыковки, иначе можно только всё испортить....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2018 в 08:41, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
zilokos, Вот как Latgalec, показал во втором пункте. Только с двумя ручками. Полировать не обязательно, достаточно просто зашлифовать. v
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
6 минут назад
Latgalec:
Полировать имеет смысл только выпускное окно, всё остальное - баловство!

Полировать имеет смысл всё, где имеет место быстрое прохождение смеси.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Мослитр, Времени потратишь вагон. А прочувствовать так и не сумеешь. dash
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Полировать имеет смысл только те поверхности, на которых возможно интенсивное отложение нагара. Все остальные могут иметь шероховатость по 6-му классу и даже ниже.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
Дед, Абсолютно согласен!
Здесь был Orik...
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед, Выхлопную трубу и глушитель изнутри! sarcastic look
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:

как "прилагательные".
Сам сиди и вылизывай, тебе делать все равно нечего: 28-й Лунный день - день отдыха, по Авестийской традиции....
Сам ты "прилагательный". Вчера были экадаши (эка - даши, один на дцать). Сегодня ДВЕНАДЦАТЫЙ день убывающей Луны. Но ни как не четырнадцатый. Ты опять заблудилси dash Карту купи sarcastic
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
HM
HM
763 дня назад
Пилить, а потом...Это наверное, как покрасить, а потом выбросить smile Или нет... Дядюшка Орик наверное не зря предупредил- только подправить нестыковки. Много пилить не рекомендуется, не будет вам счастья, если будете сильно издеватся над горшком smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2018 в 21:21, HM: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
6 минут назад
Харитон:
Мослитр, Времени потратишь вагон. А прочувствовать так и не сумеешь.

Пару часов. Вэшка очень простой мотор. Переть стал круче. Нулевка для полировки каналов вэписят вполне сгодится.Добавлено спустя 2 минуты
zilokos:
Как расточить окна в цилиндре внутренние

А чего ты хочешь добиться этим?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2018 в 22:35, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
У ш очень растянутая коробка по сравнению с вэписят. Очень сложно получить хороший результат на обоих передачах.
Хотя и непиленный ш тоже приятного мало...на второй тухловат и первая неудобная.
Можно конечно же звездами подобрать но все равно ходовая это вторая. А первая эт так для трогания..
Конечно можно расточить и раскрутить побольше по оборотам но с ш подводных камней в разы больше.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Мослитр:

Нулевка для полировки каналов вэписят вполне сгодится.
Нихрена мастера! crazy Нулёвкой полируют, дымом греются, шилом бреются rofl

"Ноль и два нуля" - это шлифовка. Полировка - это надо пасту ГОИ. Если зашлифовано, то полировка много не даст.
Правда в настоящих гоночных моторах всё полировано. Но они денег стоят. Ручной труд. joke
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Харитон:
"Ноль и два нуля" - это шлифовка.
Абразивное зерно "ноль" имеет маркировку Р400. При работе по чугуну гильзы рабочая кромка такого зерна довольно быстро обламывается и "зализывает" обрабатываемую поверхность до почти полированного состояния.
А вот что означает "два ноля" - в контексте абразивных материалов - неизвестно Яндексу и даже Гуглу.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
17 минут назад
Дед:
Абразивное зерно "ноль" имеет маркировку Р400
Вот тебе и здрасте!
Н-0 = 1500Р
Н-00 = 2500Р
Н-01 = 2000Р

Дед:
При работе по чугуну гильзы
В алюминиевых каналах рубашки цилиндра полно чугуна!! laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2018 в 10:45, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:

А вот что означает "два ноля" - в контексте абразивных материалов - неизвестно Яндексу и даже Гуглу.
Зато хорошо известно слесарю дяде Васе. Причём со второго класса.
Иди глушитель полируй изнутри. Пастой. rofl
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Харитон:
Правда в настоящих гоночных моторах всё полировано. Но они денег стоят.
Полируй, не полируй - после гонки все на свалку..... smoke
Убьюсь, но газ не сброшу
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
krotik:
Вот тебе и здрасте!
А вот вам и "спасибочки", хоть мне вовсе и не требовалось.
Харитон:
Зато хорошо известно слесарю дяде Васе.
Сразу нельзя было нормально выложить размерность зерна для финишной обработки?
Все по-старинке норовим: "ноль, два нуля", - откуда молодежи знать про них?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
17 минут назад
Да на здоровье. Только ерунду то зачем писать что 0 это 400?
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Айдар
Самара
27 минут назад
Дед, ты где тут молодешь увидел? самому младшему, думаю за 35 давно.
Avenger
Казань
1 день назад
Мне 30, не считаю себя старым)
Всё гениальное просто joke
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
krotik:
ерунду то зачем писать что 0 это 400?
А затем: если бы написал, как оно есть на самом деле - все равно никто бы не поверил. Ибо некоторые здешние доброхоты мне уже репутацию "подмочили" - на ровном месте. Но я не злопамятен - память уже подводит, хоть и злюсь порой, бывает... laugh
А так - как опровержение "Дедовой брехни", вполне себе достоверная информация.
От меня не убудет, я за славой не гонюсь. А человек пусть знает, какой наждачкой доводить нужно.
Avenger:
Мне 30, не считаю себя старым)
Автору, полагаю, тоже еще не пора на пенсию, если задает такие вопросы. В интернете полно информации по форсированию моторов и те, кому "за двадцать", не ленятся её искать.
А молодняку это "в лом", они хотят на все свои вопросы побыстрей получить все ответы, да еще и с минимальными затратами. Потому и пишут сюда... joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2018 в 15:56, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
В самом простом случае для форсирования нужен хороший поршень с тонкими стальными кольцами и грамотно расточенный под него цилиндр.
Без этого даже думать не стоит.

Затем поджатая головка, балансировка коленвала под новый поршень.
Изготовление лк в кшк, выкидывание родного генератора эпохи динозавров, сцепления которое будет перемалывать в мясо..
И так далее..

""


""


""


Начать и кончить...с цпг...
В итоге получится что-то вроде

""


""


Это конечно если заняться делом..
Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 апреля 2018 в 18:43, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
858 дней назад
Гляньте сюда,когда-то было:
http://www.mopedist.ru/users/3014/photo27590.html
ну и сами посмотрите,мож что и пригодится.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Vladimir 90:
В итоге получится что-то вроде
Получится, но с малым сроком жизни, даже если эксплуатировать на хорошем импортном масле. Для одной-двух хороших гонок, максимум. Если для обычной езды - не стоит и заморочиваться, на низах тягу потеряет и спокойной езды уже не будет.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
17 минут назад
Какие гонки? Где Вы тут увидели гоночный мотор?Добавлено спустя 2 минуты
Дед:
От меня не убудет, я за славой не гонюсь.
Если не нагуглите то чушь напишите. Главное напомнить о себе.
Дед:
А человек пусть знает, какой наждачкой доводить нужно.
По Вашему 400P.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
krotik:
Где Вы тут увидели гоночный мотор?
Его тут пока не видно, он в перспективе намечен у автора. Иначе для какой надобности ему окна растачивать?
krotik:
Главное напомнить о себе.
Главное - это помочь человеку понять, что ему делать дальше. И давать советы не в специфических терминах прошлого века, которые ему потом придется уточнять где-то еще - с непредсказуемым результатом.
krotik:
По Вашему 400P.
Нет, не по-моему - в интернете пишут еще и не такую чушь и не только про абразивные материалы.
Я этой "шкурки" своими руками столько перетер на заводе и в гараже, что могу и не смотреть на маркировку, а просто потрогать пальцами. И сразу становится понятно, для каких работ она подходит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2018 в 08:55, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
17 минут назад
Дед:
Иначе для какой надобности ему окна растачивать?
Vladimir 90, скажите, зачем Сеня сбрил усы? smile

Дед:
Главное - это помочь человеку понять, что ему делать дальше.
Вот вы и дали план действий. Для тонкой шлифовки тереть алюминий наждачной бумагой зернистостью 400Р

Дед:
в интернете пишут еще и не такую чушь
Постите сюда и заставляете нас это читать.


Дед:
давать советы не в специфических терминах прошлого века
Дед:
Я этой "шкурки"....
Где тут логика?


Я без ограничений мажу тавотом, ставлю резиновые сальники, меняю на авто скаты, забиваю нагели и пр. и пр. и пр.
Что удивительно, меня понимают даже сезонные рабочие - узбеки, не переспрашивая, когда притаскивают очередной триммер или пилу в ремонт, или прикатывают своего полуживого "Муравья".
Устаревшее - не есть вышедшее из употребления. "Нулевка" в этой же категории, причём еще очень очень свежее, как и сальник. Причём обозначает сразу группу абразивов, самых мелких. Так что понятие не конкретное а описательное. Такое же как масляная краска например, или эпоксидка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2018 в 10:03, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Дед:
Что удивительно, меня понимают даже сезонные рабочие - узбеки, не переспрашивая, когда притаскивают очередной триммер или пилу в ремонт, или прикатывают своего полуживого "Муравья".
Энти ироды вместо смеси в бак засаживают масло для цепи, а в цепь смесь для двигуна... zlo
Проходили... admin zlo dash
Приходят жалиться - не заводитьси.... dash
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2018 в 10:16, Wittich: доп)
Убьюсь, но газ не сброшу
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
krotik:
Где тут логика?
В этом - "", значение которых описывается словами: якобы, как-бы.
krotik:
тавотом
сальники
скаты
масляная
эпоксидка
Это не количественные характеристики. В отличие от "нулёвок" - обобщительного названия абразивных зерен вполне конкретого размера.
krotik:
забиваю нагели
Неуж-то - те самые, для лошадиных подков? scratch
Кстати говоря, даже зерном "400" можно получить вполне приемлемую поверхность - оно при работе "засалится" и уже не будет "драть", как в самом начале.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2018 в 12:20, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
17 минут назад
Wittich, если цитируете выделенное то лучше пользоваться кнопкой из меню над постом, а не всплывающей кнопкой. Всплывающая по не понятному алгоритму подставляет чужие ники.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2018 в 11:18, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Vladimir 90:

""


Зачем такой длинный впускной патрубок, с таким большим внутренним диаметром?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Харитон:
Зачем такой длинный впускной патрубок, с таким большим внутренним диаметром?

По большому счету конечно можно и короче, но только не с этой рамой.
Коллектор большой чтобы диффузор был узким местом.
Большой диффузор конечно геморно настраивать, зато когда привык то потом лишний раз вторую можно и не париться втыкать. Крутнул и на нейтраль скинул и в аккурат квартал до перекрестка..
Если сцепление придержать то удобно проскочить или развернуться резво или автобус обогнать или бомбилу очередного объехать перестроиться..
Да и вообще приятно когда он ровно работает и шустро раскручивается. Скорость больше и катится дольше на нейтрали, на скорости меньше греется.
Генератор на повышенных оборотах дает хороший свет на 12 вольт лампах.
Но сцепление как и газ такой же орган управления становится.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 апреля 2018 в 17:06, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Squish
Медаль
Рига
1512 дней назад
Latgalec:
Впускное и выпускное - напильником, перепускные бормашинкой... Либо хитрой приспособой типа:
""
Либо загнутыми надфилями
Неплохо было бы связать два инструмента, ось шабера с (BOSCH multi-cutter-gop-250-ce).
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 15:48
krotik отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 15:47
Лёха отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 15:38
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 15:17
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:56
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024