Мех. или электростартера на мотовелы + генераторы

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
krotik
Медаль
Москва
2 минуты назад
Лампочка - спираль, зарядка - электроника. Там даже через дроссель пролетают короткие импульсы в сотню вольт. Лампочку нагреть не успеют, светодиоды тоже короткие импульсы могут пережить, а зарядка мигом в утиль спишется.


Wittich:
Вспомнил мотороллер "ТУЛА"
А чего его вспоминать? Вот только что спецом достал из закромов, зачепятлел на фоне табуретовки laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ротор килограмм 6-7, чуть легче чем Дешка, еще и статор не менее навороченный.

Главное отличие не в размерах, а в том что тут все электромагниты и легко рулится выходное напряжение. А у китайцев постоянные магниты и нельзя использовать шунтирующий стабилизатор, щетки погорят sad При этом выходное меняется от 6-7в до 35-40 в зависимости от оборотов. Их штатный РР, который кстати не просто приобрести - ниочём. Он толком не заряжает стартерный акк, только слегка поддерживает. Если же стартером не пользоваться то да, потихоньку его зарядит.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 апреля 2018 в 13:10, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
krotik, ну это он вспомнил по поводу моей реплики в начале темыо стартере триммерномДобавлено спустя 8 минутвот тут Нино подсчитала...

съем домика с банькой на сутки в курортной нашей зоне станет в тыщу. Что б зарядить мои девайсы нужно 10 часов. Выходит тыща каждую неделю ради зарядки. На эти деньги там можно продуктов закупить на неделю от пуза. Выходит нуна искать другие путя зарядки.

( а баню я и так халявную могу сварганить...где нить на горной реке среди кучи валунов костерок для ужина...затем накрыть те валуны палаткой и вуаля, парилка готова !Добавлено спустя 10 минутну а на сэкономленные деньги мона и на счет доп.питания задуматься scratch
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
krotik
Медаль
Москва
2 минуты назад
Я свой вариант при всём желании раньше июня не смогу начать испытывать, там обмотки нужно подбирать что бы выложить готовые рекомендации, остальное практически все из магазина, готовое, по минимальной цене и пара не сложных паек. Вопрос останется только в месте крепления.
Может что иное успеете к сезону подобрать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2018 в 15:04, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
не не не! даже и не вопрос !
я май- июнь из за дождей вокруг дома на 500 верст катаю и 2-3 раза домой причаливаю т.к. огород...долбанные куры...жинка не железная, скучает. love

И только с конца июня до уборки картохи укатываю. Да и потом даже не проблема... как то раньше обходился же. Хотя конечно тогда мне всего лишь один телефон нужно было на 2 часа всего лишь подзарядить и всегда халяву находил где нить в шашлычке , а щас мне задарили ещё два. Один так себе на дозвон только, но другой да, четыре часа заряжать.

Но тут ппосчитали и выходит для зарядки их нужно четыре раза в месяц селиться в сьемном жилье. Выходит 4 руб в месяц, т.е. десятка уйдет только на подзарядку. Эт проще купить аккумы запасные. Так что тут ещё буду сильно сам думать.

а по сему даже и нет никаких притензий ни к кому и даже париться не о чем ! В крайнем разе безвыходных положений не бывает и как нам тяжко вот им надо рассказать...вот они охренеют от наших проблемм

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2018 в 16:15, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke На ютубе видел ролик - КД с оригинальным полноценным электростартером.... Цена вопроса - чуть больше 600 евро.... shock Правда, что-то не найду ссылочку.
Здесь был Orik...
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
50 000 за КД ? не, не наш метод . такого даже ДЕД не предлагал sarcastic
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2018 в 16:25, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Вот и я так подумал. А вот на счет крышки из под арм-стартера витают мыслишки, генератор туда присобачить....
Здесь был Orik...
krotik
Медаль
Москва
2 минуты назад
Зажигалку увидел, два керна, значит и магнит 2 полюса, из ротора видны. Всё понятно от чего танцевать. Имеем такие образцы.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Мослитр
Медаль
Москва
12 минут назад
непоседа:
Хотя конечно тогда мне всего лишь один телефон нужно было на 2 часа всего лишь подзарядить и всегда халяву находил где нить в шашлычке , а щас мне задарили ещё два. Один так себе на дозвон только, но другой да, четыре часа заряжать.

Но тут ппосчитали и выходит для зарядки их нужно четыре раза в месяц селиться в сьемном жилье. Выходит 4 руб в месяц, т.е. десятка уйдет только на подзарядку. Эт проще купить аккумы запасные. Так что тут ещё буду сильно сам думать.

Надо зарядку делать от мопеда чтоб заряжала.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Мослитр, ну так а мы о чем тута копья ломаем ?Добавлено спустя 3 минуты...видел у автобусника зарядка от прикуривателя... вот от неё и плясать
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
krotik
Медаль
Москва
2 минуты назад
подчищено
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Доделал панель на работе.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

рассчитал на 12в аккумулятор для зарядки). Замер показал напругу 17в и ток 0.5А. Для зарядки мото-акб вполне хватит. Тем более, хватит для зарядки ноута(там 12в и 3...4А*ч). Для зарядки телефона нужно не 12, а только 5в. Значит, хватит 9или 10 пластинок. Каждая 13рублей.Вот для мобилы даже дешевле 150р выходит. )0,5А за пару часов зарядит телефон.
радиоуправляемые игрушки
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
Суровая конструкция.
Есть по ней пару вопросов:
- какое основание
- на чём держаться элементы
- что за синие кусочки (понял,это изолента)
- чем защищена панель сверху ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2018 в 16:06, Kart: причина не указана)
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Фанера 3мм основание. На фанерном заводе работаю). Элементы приколхожены изолентой. Сверху пока ничем, надо что-то типа оргстекла.
радиоуправляемые игрушки
Айдар
Самара
1 час назад
andruxxa, а фанера честная 3мм? класс какой?
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Да я не особо шарю в классах фанеры) если фура нужна, спрошу конечно laugh
радиоуправляемые игрушки
Айдар
Самара
1 час назад
фура не нужна, надо хотя бы 4-2, лучше если 3-2, а если есть 1 или 0 по нормальной цене это вообще здорово. А тополиную делаете?
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Пока только берёзовая. Если надо какое значимое количество- черкайте в личку, цену спрошу)
радиоуправляемые игрушки
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
andruxxa:
Каждая 13рублей.Вот для мобилы даже дешевле 150р выходит. )0,5А за пару часов зарядит телефон.
andruxxa, научи, я ж не знаю что и как там . Было бы здорово ! А ещё что то нннадо ? А складной можно сделать т.к. как же её возить с собой ? А надёжно (в смысле для телефона безопасно, не испортится ?) И где это всё брать ?



Czech дык я так и делал фсю жисть... один телефончик был ч/белым экраном, заряда хватало на неделю, а потом где нить в кафешке пока шашлык из горный барашка....и всё ОК.

Но щас же 10 часов надо зарядки на все мои девайсы, а кто будет терпеть меня столько нахаляву ? Да и розеток то в тайге хде взять то, а я ж подальше забираюсь от бояр, говнюков и быдла...тащусь наедине со звёздами... только на дорогу и выбираться за липиздричеством то.

А люди последний год-два стали менее щедрыми т.к. понннаехали в не резиновую ихнюю республику Алтай всякие, все земли в аренду на 49 лет и каждый шаг платный. Палатку даже поставить от 300-500 руб в сутки.

В основном все арендаторы московские. Путинская дача.... дорогу построили к ней за дофига милиардов потратили на несколько км и снесли дофига древних святых курганов. Тайгу отдали китайцам на порубание... одни пеньки. Вот народ и обозлился...

но да ладно, а то щас сбегутся флудерасты как мухи...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 апреля 2018 в 20:21, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Нужны собссно пластинки- они очень хрупкие, надо аккуратно с ними. Добавить в схему надо диод- чтоб только в сторону акб шёл заряд. Поскольку контроллер заряда находится внутри мобилы, достаточно приколхозить нужный разъём и усё haha ну и как выше написали, возможны траблы с резюками(типа определение фирменной зарядки).Но это уже по конкретным мобилам надо смотреть.
радиоуправляемые игрушки
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
andruxxa, а, ну тады да, мне не "забороть" эти траблы... т.к. у меня 3 телефона и все разные и у каждого видимо свой этот...резюк определения фирмы scratch да ишо сам тот ещё..."резюк" в этом деле

а так то да, идея не плохая, у нас тут вдоль дорог мёртвые с косами много их понаставлено... и тишинааааа. Т.к. гидростанции "зелёные" закопали из за ртути и др. пород ... прямо россыпи shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2018 в 18:33, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Не в каждом телефоне есть этот резюк. Я просто не задавался такой проблемой, вы по своим мобилам можете глянуть в инете, может и нет ничего).
радиоуправляемые игрушки
Айдар
Самара
1 час назад
Попробой одной зарядкой, заряжать все гаждеты, если работают, то какие нафиг сопротивления?
krotik
Медаль
Москва
2 минуты назад
В любом случае при использовании подобных девайсов, как и при работе от генератора мелкомотора, настоятельно рекомендуется заряжать не само устройство а пауэрбанк. Во первых он несколько более устойчив к неожиданностям, а во вторых его выход из строя не так страшен.

Спецом покупал мелкий примитивный, на 18650. Для возможности смены акков в случае их выхода из строя.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Про то какой он Самсунг и какие там 6000мАч можно конечно не говорить. Чуть больше 4т. набралось в реальности. Но дешево и хватало на 2.5 раза зарядить старенький Алкатель он тач, Сяоми с батарейкой в 4т. заряжает на 90%. Нормально считаю . Можно и довесить батареек если использовать другой корпус. Брал года 2 назад на Савёле, рублей за 250-300 , на сдачу. В инетмагах они тогда по 350-400 лежали.

Можно и такое использовать

""



Навесить сколько хочется батареек. В Мск. продают по 170р. На Алишке еще дешевле.Есть с индикатором, подороже, в Мск. 250р.


""
Редактировалось: 8 раз (Последний: 14 апреля 2018 в 15:20, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Чет я сходил в магаз podlec нифига дешевле чем за 2000 не увидел аккумы эти. Даже блин аккум для фотика пальчиковый щелочной АА на 1800 мА и тот 700р , а обычная батарейка пальчиковая дюрасел и та 80 р
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Покопайся здесь
http://www.mobilebattery.ru/
Будет дешевше даже с пересылкой smoke
Убьюсь, но газ не сброшу
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
И здесь можно - https://www.fasttech.com/category/1420/batteries/-/p/3?f=-
- https://www.fasttech.com/category/1424/battery-banks-mobile-power-stations?sort=p1&;
Vorchun
krotik
Медаль
Москва
2 минуты назад
Тем летом, ради теста, мамина звонилка
""


прожила с такой повербаночкой на 2600

""


2 недели. С учетом примерно 20 мин/д разговор и на ночь выкл. Просто было интересно на сколько можно рассчитывать если что.

В дорогу конечно мало такого, особенно если смарт. Но тем не менее.

А такое как? Это местная цена!!! Сяоми ничего банки, правда не самые тонкие. Зато бюджетные. Похоже, по толщине, эта на 18650 собрана, скорей всего ремонтопригодна. 22х64 при акке диаметром 18, выходит 3 банки. Реальная ёмкость 8-9А/ч, Сяоми достаточно честны, ёмкость в 1.5 раза большую не пишут.
http://boombeats.ru/vse-modeli/beats-drugoe/monster-power-bank/zaryadnoe-ustroystvo-xiaomi-10000

Меньше размером только на литий-полимерных пакетах, но там и ценник иной. Ремонтопригодность
условная, обычно заклеено насмерть, да и дешевле новый в сборе купить чем искать и покупать подходящие пакеты.

Ну и свалочка не шибко далеко от Вас https://www.dns-shop.ru/catalog/17a8b19d16404e77/portativnye-zaryadnye-ustrojstva/?p=1&i=1&finalize=1
Только город выбрать не забудьте.

И еще совет. Не берите шибко мелкие по ёмкости. 4000мАч минимум. Всё дело в том что плата потребляет, не много но разряжает акк. Очень неприятно будет через пару недель остаться 60% ёмкости от 2500. 2 мелких тоже не спасут, кушать то будут 2 платы, так что потери окажутся заметней чем в одной банке большей ёмкости.
Редактировалось: 12 раз (Последний: 15 апреля 2018 в 01:21, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
krotik:
С учетом примерно 20 мин/д разговор и на ночь выкл.
На одном месте или в перемещении???
Наибольший расход энергии в телефоне при переходе с вышки на вышку сети... Переключение с соты на соту...
Самое хреновое - когда посредине между сотами и от погоды (облаков) тел болтается между ними...
Так что сидишь на месте (на одной соте) - с разговорами - зарядки на неделю хватает, поехал вдаль или носишься по деревням между объектами в пределах 5-10 км (несколько вышек) - за полдня сел даже без разговоров... smoke
И ни одна зарядка не спасет....
Только запасной акк... smoke
ИМХО
На сотовой с 1995 года...
Первый мой телефончик MOTOROLLA-2000
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А самый удобный в руке и надежный по жизни - Бенефон-Дельта
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ностальгия.... stuk
Редактировалось: 6 раз (Последний: 15 апреля 2018 в 06:14, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
отзваниваюсь в пути один раз в день вечером, что б не потеряли меня и то на пару мин и ]после каждого раговора полностью выкл телефон ибо сеть теряется ваще и он начинает тупо рыскать теряя заряд , но он ещё ч/б и заряд с новой батарейкой запросто в режиме вкл/выкл вон уже месяц лежит. Также смарт у меня теперь и он вместо фотика буит постоянно вкл, но без симкарты. И иногда в оффлайне по картам пошарить если дорогу в горах потеряю.

По ссылям позже гляну

пысы кстати дал смарт парнише, он там поотключал ненужные приложения и везде обновления выкл... в инете теперича время гораздо длиннее стало. особенно если в попугаях мерить !
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 апреля 2018 в 08:05, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:21
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 16:21
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 16:14
krotik отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 15:47
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 15:17
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024