Рама

рама рига 11 или 13?
Айдар
Самара
8 часов назад
Разобрал свой дырчик для подготовки к покраске. Как подозревал, рама кривая.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
это правится? или как?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2017 в 20:48, Айдар: причина не указана)
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
3 дня назад
Хуже не будет,если потихоньку, с чей то помощью поправишь раму)
Айдар
Самара
8 часов назад
ну мысль только одна. разрезать где варили, выправить и заварить, возможно придется где то металла добавить.
Айдар
Самара
8 часов назад
переварили раму, по лазерному уровню смотрели, ровно.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А подскажите, кто чем снимает краску старую?
AZLK-M
Москва
110 дней назад
Айдар:
А подскажите, кто чем снимает краску старую?
Я обычно снимаю старую краску химией,например недорогая отечественная
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Смывка старой краски! Раньше продавалась в магазинах хозяйственный-недавно видел на строительном рынке имеется в разделе краски-лаки. Можно попробовать поискать в магазине автозапчасти там тоже имеется но уже скорее всего импортный аналог он обычно дороже
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Пользовался и тем и тем разницу заметил лишь одну цена! Всё остальное примерно одинаковое.
augism
Радвилишкис
31 день назад
Пескоструй дороже, но плюсы не перечислить.
Осторожно с химией. Работать только на улице. Друг работал в подвале, отравился, лежал в больнице.
krotik
Медаль
Москва
29 минут назад
А у меня на рижской краске а ля металлик пузырёк с верхней фотки не сработал никак, 2 раза пробовал, на обычном солиде да, не шустро но берёт. Боди сработало и с тем и с тем. Но не использую на открытых участках, только на труднодоступных. Да и потом парафинистые остатки трудно смывать в неудобных местах. Так что предпочитаю механическое удаление. Иногда, когда куча мелочёвки, замачиваю в щелочи "Крот", только в сухом, так концентрацию можно получить побольше чем в готовом и соответственно результат не через неделю. Если краска положена на грунт то смывает довольно быстро, грунт первый сдаётся. Если покрытие безгрунтовое то может затянутся на несколько дней, зависит от краски, алкидные быстро, пара часов, нитры по разному. Но есть проблемы со сливом этой дряни при отсутствии канализации.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 апреля 2017 в 13:35, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Айдар
Самара
8 часов назад
Купил автосмывку, буду пробовать.
""
https://yadi.sk/i/l6tW5_k53GgoaCДобавлено спустя 1 минутукак фото вставлять из сети?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2017 в 17:34, Айдар: причина не указана)
Riga11
Минусинск
582 дня назад
Значок второй от правого края
""
Редактировалось: 4 раза (Последний: 5 апреля 2017 в 17:44, Riga11: причина не указана)
Я не отступлю от задуманного!
krotik
Медаль
Москва
29 минут назад
С Яндекс диска вставить фотку невозможно. Проблема на очень многих форумах. Пользуйтесь Яндекс фотками. Коль у Вас уже есть регистрация то она произойдёт на фотках автоматически, нужно только войти.
Вставляем сгенерённый код, не нажимая в теме ни на какие кнопки.
Примерно так

""


Если хотите вставить фотку из сети на которую ведёт прямая ссылка, смотрим на расширение в конце ссылки, должно быть .jpg, bmp, .gif, .png, а не страница со скриптом как у Вас, то тогда уже через кнопку "вставить фото ..."
Редактировалось: 3 раза (Последний: 5 апреля 2017 в 19:17, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Айдар
Самара
8 часов назад
Понял. Проще из альбома вставить.
Еще вопрос, по номеру рамы можно что то узнать?
BikeBro
Новоподрезково
2506 дней назад
Подходящей свежей темы не нашел, поэтому задам вопрос владельцам мотоциклов здесь. Подскажите хорошую фирму, которая производит тормозные колодки. Нужно к сезону привести в порядок "друга" после 2х летнего стояния. Смотрел здесь колодки для мотоциклов r5.ru/kolodki-tormoznye Есть там что нормальное ?
Onegin
Медаль
Москва
41 день назад
BikeBro, хороших колодок много.
Из распространённого - ниссин, брембо, трв-лукас. Мне очень понравились колодки фирмы карбон лоран. Ещё очень распостранены весрах, но кто хвалит, кто ругает, по мне так обычные колодки.
BikeBro
Новоподрезково
2506 дней назад
Onegin:

BikeBro, хороших колодок много.
Из распространённого - ниссин, брембо, трв-лукас. Мне очень понравились колодки фирмы карбон лоран. Ещё очень распостранены весрах, но кто хвалит, кто ругает, по мне так обычные колодки.

Спасибо большое
Айдар
Самара
8 часов назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Забрал сегодня с покраски. Начинаю потихоньку собирать.Добавлено спустя 1 минутуА брызговики штатно ставились? В крыльях нет отверстий для их крепления.
Riga11
Минусинск
582 дня назад
На Р11 никогда не видел брызговиков,на Р13 были.
Я не отступлю от задуманного!
krotik
Медаль
Москва
29 минут назад
Не некоторых экземплярах Р-11 передний был. Не могу сказать в начале или в конце производства, но встречался штатный передний. Заднего не было.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Riga11
Минусинск
582 дня назад
На поздней Р11 видел брызговик,но не факт что крыло родное.
Я не отступлю от задуманного!
krotik
Медаль
Москва
29 минут назад
Ну, я то застал время продаж и помню как с пацанами обсуждали что в магазине были с брызговиком и без. Бросалось в глаза.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2017 в 11:54, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Айдар
Самара
8 часов назад
Потихоньку собираю раму. То одно мешает, то другое. Вот применил вытяжную гайку. Вот что получилось.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На днях должен шильдик приехать, начну собирать переднюю подвеску.
Айдар
Самара
8 часов назад
А никто не пробовал делать центробежное сцепление на дешку?
Айдар
Самара
8 часов назад
Определился с движком. Будет с новодельной шестерней. Ее подогнал, поставил.
Еще проточили мне головы, 4 шт. Камеру не мерил, не успел,завтра померю.
Поставил новые цепи, на старой велосипедной, одно звено лопнуло, по середине цепи.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Айдар
Самара
8 часов назад
столкнулся с тем, что не хватает хода натяжителей, что бы цепь натянуть моторную. Натяжители такие
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это самопал? Или родные? Полностью вытянутые, даже до половины прорези в раме ось колеса не доходит.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Натяжители родные.... Просто немного растянутые в районе головки.
Надо рихтануть! smile
Здесь был Orik...
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Latgalec:
рихтануть
И капнуть сваркой, чтобы им больше не было "повадно" расходиться... v
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Обычно народ втулочки еще ставит, но на практике это выглядит как обычная гайка М8. А то и две laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2018 в 13:27, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Втулочки, гаечки... dash Цепь нужно укорачивать вовремя, а не тянуть до предельного износа. podlec
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
8 часов назад
Дед, Цепь новая, в крайнем переднем положении, просится удалить лишь ОДНО звено. А значит все хорошо. Рихтанул натяжители, подложил гаечки, все стало хорошо. Только храповик велопривода сломался, суууууууууууукааааааа. Он мне весь мозг вынес, соберешь на руках, работает, ставишь на колесо не работает.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Айдар:
храповик велопривода сломался
Это который выглядит, как стальная квадратная рамка: 20х20 мм, из листа 3 мм толщиной, с квадратным отверстием 10х10 мм и твердостью HRc 39...45 - правильно я вспомнил?
Офф/
Я такую делал сам, в первый день моей работы на заводе слесарем-инструментальщиком, когда после школы туда пришел работать. Первый рабочий день начался с халтуры для мотовелосипеда... laugh

Стоп!
У тебя рама Рига-11 и ты говоришь "на колесо", а та рамка ставилась на ось каретки Рига-7: в прямом вращении прощелкивала, а в обратном... scratch
Вспомнил - тормоз от нее работал. А поджималась она плоской листовой пружинкой - из фосфористой бронзы, вроде бы.
Блин, а как устроен храповой механизм у Риги-11 я уже и не помню, он у меня не ломался ни разу... zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2018 в 15:20, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
8 часов назад
Да знаю я как она устроена, даже вроде нашел косяк где.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

втулка, 22, у меня ее нету. Кто подскажт какой длины она должна быть?
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Померить можно глубиномером штангенциркуля, от корпуса муфты храповика до упора в подшипник. И сколько там еще нужно для того, чтобы втулка звезды не упиралась в корпус муфты. Трубку-то найти не проблема, наверно, чтобы только ось в нее прошла свободно. А по наружному диаметру не особо и важно, если будет большой зазор.
В самом крайнем случае можно из листа свернуть, 1,5 мм вполне хватит для "распорки". Даже сваривать стык не нужно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2018 в 15:37, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
Там всё просто. Пружинку можно вполне заменить полоской, вырезанной и согнутой из пластиковой канистры.
Рамку можно 4 раза переворачивать.
Смотрим на внутреннюю сторону с наименьшей выработкой. Вот она то и должна работать!

Обычно там выработка! А должен быть четкий угол 90 градусов!
Втулка чуть длиннее чем основание, куда она вставляется!Чтобы не зажало звезду!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2018 в 16:29, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Айдар
Самара
8 часов назад
Да вроде разобрался, вроде победил, по залу покатался, едет. smile
Остались мелочи.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А как вот тут должно быть? Огурец не хочу ставить.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
krotik
Медаль
Москва
29 минут назад
Глушитель еще заднее, за кареточный узел, пока проушина не совпадет с отверстием в дропауте. У многих был кронштейнчики приварены. Были и без. Патрубка должно хватать.
Вариант рамы с кронштейнами
""

""


Я свою безкронштейновую распилил под Крохопед, она совсем убитая была, ап столб smile . Вот не вспомню как там было. То что ближняя к гайке проушина висела на классическом велохомуте это точно. А вот зад..... ? Вроде всётаки не напрямую в ту дырочку.... нет не вспомню.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 12 апреля 2018 в 18:50, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Айдар
Самара
8 часов назад
krotik, надо посмотреть, возможно приемная труба задвинута глубоко.
Айдар
Самара
8 часов назад
Выдвинул по максимуму
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

надо хомут делать.
Выходит расстояние разное задней вилки?
krotik
Медаль
Москва
29 минут назад
Я только сейчас понял что рама Р-11 или переходная 11-13
Извиняюсь, "слона не заметил".
Из за изгиба подседельной трубы мотор на ней смещен чуть вперед по сравнению с замкнутой Р-13.
Отсюда разница
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 апреля 2018 в 13:14, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Айдар
Самара
8 часов назад
krotik, Вот она где зобакен порылся. Слепил из того что было под рукой.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
krotik
Медаль
Москва
29 минут назад
Что то низко совсем. Мотор похоже установлен передним креплением под срез трубы. Отсюда так низко и глушитель. Как правило крепление мотора чуть ниже среза выходит. Насколько? По месту
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Айдар
Самара
8 часов назад
Ща, попробуем переставитьДобавлено спустя 49 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

подвес надо будет облагородить.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024