Кроха

Кроха.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:

Айдар:
Под 92й вроде надо 4.5?
Под 92-й нужно степень сжатия не меньше 8-и, а уж объем камеры сам посчитай. С учетом коэффициента наполнения, который для 2Т-моторов принимается - усредненно - за 1,2.

Дед, у тебя осенний бред, что ли?
На 93 бензине мотор может работать с ЛЮБОЙ степенью сжатия. stuk
Но для моторов 50см куб, степень сжатия ЖЕЛАТЕЛЬНА, но не обязательна - 10 единиц. Можно и 12, но нужны специальные свечи, с калильным числом не ниже 260.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
На 93 бензине мотор может работать с ЛЮБОЙ степенью сжатия.
Не открыл Америку: любой ДВС может работать на любом бензине; вопрос в другом - КАК он это будет делать.
Вот именно про это самое "КАК" Айдар и говорил.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
4 часа назад
Так сколько надо стень сжати организовать? 8? 9? 10?
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
А это уже надо тебе решать - исходя из того, что ты желаешь получить от двигателя.
Вот, смотри таблицу и выбирай. Моторный метод учитывать не нужно, на АЗС маркируют бензин по исследовательскому.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Только учти, что фазы газораспределения зависят от степени сжатия, а менять их можно в небольших пределах. Да и прочностные характеристики некоторых деталей мотора нужно учитывать.

Это я в том смысле, что для обеспечения нормального сгорания бензина А-92, нужно сделать степень сжатия не меньше 9 атм, при этом компрессия будет около 9,2 атм. А полной мощности на этом бензине можно достигнуть только при доработке окон цилиндра, поршня и впускного канала. Ну и карбюратор желательно заменить, хотя можно и старый оставить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2017 в 21:08, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
4 часа назад
Дед, нету у меня в окрестностях, в радиусе 100 км 80го бензина.
Вот и хотелось бы, переделать под 92, дабы в выхлопную его не выбрасывать.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Понятное дело, что вопрос увеличения мощности перед тобой не стоит, а лишь только "выжать всё возможное из А-92, не пиля мотор слишком глубоко".
Самое простое - это подмешивание обычного керосина к бензину, как я это делал. Я изъездил всего 1 литр "уайтспирита", который купил на пробу, оставшись весьма довольным. Смешивал керосин и бензин А-92 1:3, а потом уже в эту смесь добавлял масло. Попробуй, может понравится этот вариант.
Если же "пилить" головку на наждачной бумаге, то будет невозвратный вариант. Я не стал рисковать с повышением степени сжатия, поскольку у меня головка не слишком прочная. Китайское литьё - лотерея: сломаться может легко, поскольку запаса прочности у него почти нет. А вот заварить камеру изнутри и проточить на станке - это я бы попробовал. Но нет ни аргонной сварки, ни станка.
А ты можешь с головкой советских времен экспериментировать смело, ей ничего не будет. Я однажды подрезал головку от Д5М на 1 миллиметр, она не сломалась от этого.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
4 часа назад
Вот я и хочу подрезать, блаого доступ до токарки есть, уже , почти халявный. Еще думаю цилиндр подрезать, т.к. поршень не доходит до края гильзы.
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Мдяяяя, во сложностей себе ищите и технологических и безоткатных.
Не понял про какой мотор идёт речь, В или Д. Но и там и там всё проще простого. На В 92ой допущен по инструкции. На Д достаточно снести плоскость головы ( я просто напильником) на 1мм, потом, аккуратненько шабером или стамесочкой, убрать кольцевые приливы в головке, после чего притереть к цилиндру с помощью абразива. Притирка занимает не более 10ти минут, быстро идёт. Собирается без прокладки, в уголок буртика головы можно чуть герметика дать. Получите степень сжатия порядка 9-10 (зависит от горшка и головы). Единственное что для "посмотреть колечки и задиры" лучше снимать горшок как на ранних, целиком, что бы не нарушать уплотнение. Но для чистки можно снова скинуть голову.
Не понравилось - прокладку между цилиндром и головкой и снова разжали.
Чего мудрить то? Проверено десятилетиями.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 октября 2017 в 11:28, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Айдар
Самара
4 часа назад
речь про Д
А не мало будет? У меня сейчас камера сгорания почти 8 кубиков.
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Говорю, 9-10 будет. 80й бенз уже не зальете, как прогреется сразу детонация пойдёт.
Я пост выше подправил, уточнил кой какие детали.

И ещё. На Д не трогайте верхний буртик цилиндра, он алюминиевый а не чугунная гильза. Недоход поршня сделан умышленно. При затяжке этот буртик раздавливает и если поршень дойдет то будет клин или задир, зависит от удачи, но будет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 октября 2017 в 11:36, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Айдар
Самара
4 часа назад
Понял. Спасибо.
Айдар
Самара
4 часа назад
Кроха пока лежит, ждет пескоструйки. Делаю вилку переднюю. Сначала хотел приспособить от велика, благо она есть, но в последний момент решил сделать так
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

траверсы хочу сделать из дюраля, есть 12 мм.Добавлено спустя 1 минутуВерхняя траверса будет упорная. Без больших отверстий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Как дело движется, придумал уже способ закрепления труб вилки в нижней траверсе?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
4 часа назад
Да никак, жду пока спецы на производстве хаас запустят. Тот навороченнее ихнего, у них 5и координатка. Дюраль есть. Ждемс. Крепить болтами, т.к. дюраль 12 мм, резбу нормальную не сделаешь, будем сверлить отверстия, и тянуть высокопрочными винтами, имбусами.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Специально так все усложняешь? Давно бы уже из листа-полуторки вырезал траверсы, да насверлил отверстий и приварил. Поди вилку для Риги и Верховины не дураки делали - знали с чего содрать, чтобы не сломалась.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
4 часа назад
Дед, Дед, я вообще то комсоргом был, в институте, в группе. laugh
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Дед:
Как дело движется, придумал уже способ закрепления труб вилки в нижней траверсе?
ДЕД Станлартно - зажим.
Подтягивание подшипников рулевой-
Отпускаешь зажимы нижней травенсы, подтягиваешь рулевую и зажимаешь нижнюю.
Я понятно объясняю??
Убьюсь, но газ не сброшу
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Айдар:
я вообще то комсоргом был, в институте, в группе.
Сейчас-то ты конструируешь, а не копейки на взносы отбираешь у нищих однокурсников. laugh Я на первом курсе института принимал зачёты по начерталке у своих же одногруппников, когда сам сдал его в числе первой четверки. Препод очень спешил на просмотр ТВ-трансляции хоккейного матча и я не смог отказать ему в его просьбе. smoke
Wittich:
Я понятно объясняю??
Wittich, сфоткайся уже в фуражке КЭП-а, а то как-то не по чину...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Айдар:
но в последний момент решил сделать так
Вилка очень похожа на ту, что стоит на некоторых японских скутерах, и если это она, то лучше сразу ее выкинуть. На скутерах она показала себя крайне негативно, очень быстро изнашиваются ремкомплекты, а на только что прыгнаных из ближайшей японской помойки они все в очень печальном состоянии. Я бы советовал ставить либо рычажную вилку либо гидравлическую.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Дед:
Wittich, сфоткайся уже в фуражке КЭП-а, а то как-то не по чину...
Держи
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Убьюсь, но газ не сброшу
Айдар
Самара
4 часа назад
S.T.A.L.K.E.R., Это была велосипедная вилка, езды на нем много не предполагаю, добираться на работу и с работы, и то только 4 дня в неделю. По 9км в день, лето полюбому выдержит. А там может что подберу, или сделаю.
Айдар
Самара
4 часа назад
Вопрос есть. Какой карбюратор лучше поставить? к 60в или от кд?
Айдар
Самара
4 часа назад
А где можно взять ведущую звезду на дешки? от китая не садится на конус нормально.
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Айдар, видел их в мотомире
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Айдар
Самара
4 часа назад
непоседа, Спасибо. Еле нашел. Так все зашифровано.
Айдар
Самара
4 часа назад
Заказал железки на мотомире, пришли,
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

это пипец какой то!!!!!!!
Можно как то звезду доработать? Или может у кого завалялись звезды ведущие на дешку?
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Звезда без конуса наверное. Притирочную пасту и круть-верть laugh
Vorchun
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Айдар:
может у кого завалялись звезды ведущие на дешку?
Не, не завалялись. Есть 2 вида, аналогичные и которые аж до резьбы пролетают. Серьёзно, кроме шуток. На даче несколько таких и таких. Нормальных не осталось sad Кому то везёт, но не мне точно. Так что на рынке, по полуторной или двойной цене только, с примеркой на месте.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Айдар
Самара
4 часа назад
Vorchun, конус есть, немного дремелем, и потом покрутил на валу, вроде село,но, не лезет в шайбу-пыльник. Разница в 7 десяток.Добавлено спустя 1 минутуkrotik, Нету у нас такого рынка.Добавлено спустя 1 минутуА от кд если? что то слышал что там есть косяк не большой?Добавлено спустя 2 минутыОтправил претензию в мотомир, письмом, жду ответа.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Если нет доступа к токарному, то можно и на точиле снять со звезды, в месте входа в пыльник(я так делал, подшипники на валу сцепления стояли закрытые).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2018 в 21:23, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
Айдар
Самара
4 часа назад
Vorchun, Тоже про это думал, но может проще кольцо дремелем подточить? Не думаю, что я его ресурс выработаю за оставшуюся жизнь.Добавлено спустя несколько секундДа, подшипники закрытые.Добавлено спустя 1 минутуПросто не понятно, вроде магазин нормальный, с нормальными ценами, и тут такое...
Айдар
Самара
4 часа назад
вот что ответили.
Возврат денежных средств. Для этого, Вам нужно отправить пришедший Вам товар обратно нам наложенным платежом, указав в сумме наложенного платежа сумму доставки+стоимость товара. В этом случае, по прибытии к нам, почта вернёт Вам деньги за отправку и за товар.
Только в случае отправки НАЛОЖЕННЫМ ПЛАТЕЖОМ , Вам вернутся деньги. Контролируйте данный момент на Почте!
Если Вы отправили заказ НЕ наложенным платежом, то сумму претензии можно будет будет урегулировать только последующими заказами!!!
ООО "МОтолидер"
426072 Удмуртская Респ, Ижевск, Областная 6
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Айдар:
ООО "МОтолидер"
эт оно???
https://moto18.ru
В Ижевске осело до хрена косых контор
http://mopedmarket.ru
http://motoland-shop.ru
Ыще лучше в Подольске...
https://nekitmotors.ru/
zlo
Беспроблемные
https://motaki.ru
и
http://139-qmb.ru/
Убьюсь, но газ не сброшу
Айдар
Самара
4 часа назад
Wittich, да, мото18. заказывал там раньше, было все нормально, без проблем.
Avenger
Казань
1 день назад
Шкуркой притри и всё.
Всё гениальное просто joke
Айдар
Самара
4 часа назад
Avenger, Дремель рулит!
Avenger
Казань
1 день назад
дремель есть не у всех, шкурка у всех
Всё гениальное просто joke
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Avenger:
дремель есть не у всех
Какой дремель???
Они разные...
У меня газовый паяльник Дремел-2000... smoke
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2018 в 16:16, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
Айдар
Самара
4 часа назад
Wittich, я про гравёр.
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Айдар:
я про гравёр.
Граверчик у меня проще... Стоматологический
Убьюсь, но газ не сброшу
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 19:16
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024